Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
24 Дек 2015 15:53:04 БЕЛОРУССИЯ Минск-Брест на 4 дня из СПб (поезд+автобус) от фирмы ИВОЛГА

 

 

БЕЛОРУССИЯ

Минск-Брест 4 дня

(Минск – Хатынь – Залесье – Гервяты – Мир – Брест – Беловежская пуща)

Заезды 05.03; 24.03; 14.04; 28.04; 06.05; 19.05; 02.06; 09.06; 16.06; 23.06; 30.06; 07.07; 14.07; 21.07; 28.07; 04.08; 11.08; 18.08; 25.08

2016 год


Программа тура:

Четверг – приезд в Минск.

Встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Завтрак шведский стол.

09.00 Экскурсия “Белорусская мозаика” (11 часов). Старовиленский шлях, минуя древние города Заславль и Молодечно, ведет нас в северо-западную часть Беларуси, наделенную природой пейзажами завораживающей красоты. И усадьба Залесье — лучшее тому подтверждение. Именно здесь провел 20 лет своей бурной жизни Михал Клеофас  Огинский — государственный и общественный деятель, дипломат, композитор, мемуарист, автор знаменитого полонеза “Прощание с Родиной». 250-летие со дня его рождения включено в Календарь ЮНЕСКО 2015 года. Реставрированный дворец Огинского, в окружении живописного пейзажного парка, станет своеобразной театральной сценой для анимационного представления о Залесье — “усадьбе муз”, как ее именовали в свое время восторженные современники. Рядом с усадьбой располагается горо­д  СМОРГОНЬ, ко­то­рый известен как сво­им уникальным кальвинистским “сбо­ром” XVII сто­ле­тия — ны­не ко­сте­лом Св. Ми­ха­и­ла, так и тем, что во время Первой мировой войны этот город, находясь 810 дней на линии фронта, принимал на себя жестокие удары военного лихолетья, о чем и сегодня говорят многочисленные доты в его окрестностях и единственный в Беларуси мемориал, посвященный событиям этой всеевропейской истории.

ОБЕД в ресторане. Да­лее перед Вами от­кры­ва­ет­ся че­ре­да вы­ра­зи­тель­ных па­мят­ни­ков культо­во­го зод­че­ства XVII-XX ве­ков. Скульп­тур­ный, ис­пол­нен­ный в сти­ле пост­мо­дер­на, ко­стел в СОЛАХ постро­ен в на­ча­ле XX в. и сохранил в интерьере не­по­вто­ри­мые настенные рос­пи­си на новозаветные темы. Про­дол­жится пу­те­ше­ствие вос­по­ми­на­ни­я­ми о зна­ме­ни­том “беловолосом кон­су­ле” в Япо­нии — уро­жен­це Бе­ла­ру­си Иоси­фе Гош­ке­ви­че, похороненном в ОСТРОВЦЕ у стен од­но­го из здеш­них ко­сте­лов ХVIII–XIX вв. с уни­каль­ным со­бра­ни­ем икон вос­точ­но­го и за­пад­но­го пись­ма. В из­ве­ст­ных еще с XIII ст. ГЕРВЯТАХ по­ражает своим огромным и неповторимо - гра­ци­оз­ным си­лу­этом ко­сте­л Святой Тро­и­цы — “ка­мен­ный хо­рал Средне­ве­ко­вья”, один из самых монументальных храмов Беларуси, в стенах которого зазвучат органные мелодии, органично дополняющие пластику интерьера. Этот храм – один из самых великолепных храмов Беларуси. Осмотр изыс­кан­ной ланд­шафт­ной ком­по­зи­ции вокруг храма до­ба­вит немало живых кра­сок в эту впе­чат­ляю­щую мас­шта­бом уви­ден­но­го “мозаику”.

Ночлег в Минске.

 

Пятница - Завтрак шведский стол.

10.00 Обзорная экскурсия по Минску (4 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в., древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. А во время экскурсии в Городскую Ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление “Монюшко встречает гостей”.Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права, услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур .  Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена.

 Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны и современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

ОБЕД в ресторане.

15.00 Экскурсия в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ (3,5 часа). Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, трем долгим годам оккупации Беларуси. В день весеннего равноденствия, 22 марта 1943 года, произошла трагедия, ставшая символом страданий гражданского населения в годы Великой Отечественной войны - деревня сожжена вместе со 149 жителями. На месте трагедии был создан величественный архитектурно-скульптурный комплекс, имеющий планировочную структуру деревни Хатынь - с улицами, колодцами, домами. В тех местах, где когда-то стояли дома, поставлено 26 символических венцов-срубов с опаленными печными трубами. А сверху – печально звенящие колокола. Здесь же находятся единственное в мире Кладбище деревень, Стена памяти с названиями концлагерей и количеством жертв. Сильное эмоциональное воздействие достигается гармоничным единством с природой, звуковым сопровождением, выразительностью архитектуры и пластики. В заключение экскурсии Вы посетите Курган Славы – памятник освободителям Минска, сможете подняться на его вершину.

Возвращение в Минск около 18.30. Свободное время, прогулки по городу – все рядом! Ночлег в Минске.

 

Суббота – Завтрак шведский стол.

Выселение из гостиницы. 08.00 Выезд из Минска в Брест-Беловежскую пущу. Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи дороги в Брест, оставят у путешественника яркие воспоминанияЧерез два часа – остановка у Мирского замка на 30 минут. Экскурсионная прогулка вокруг замка, осмотр замка снаружи (без захода в музей – нет времени, к сожалению – нас ждет Брест…). Величественный Мирский замок был построен в начале XVI в. и является жемчужиной белорусского зодчества - внесен ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. Яркий архитектурный облик древнего замка, мощные стены и башни, колоритная церковь-усыпальница рядом с замком оставляют неизгладимое впечатление. Переезд в Брест. ОБЕД.

Посещение БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой" (www.brest-fortress.by), включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции. Посещение Музея обороны Брестской крепости, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости – Цитадели.

Расселение в гостинице. Свободное время, прогулки по городу, посещение магазинов. А на закате на главной пешеходной улице Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографироваться с ним - на счастье! Ночлег в Бресте.

 

Воскресенье – Завтрак шведский стол.

Выселение из гостиницы. Обзорная экскурсия по Бресту. Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право и здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города. Экскурсия в Беловежскую Пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это - Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II.В Пуще вы посетите музей природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посещение ПОМЕСТЬЯ ДЕДА МОРОЗА – сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами. Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Посещение вольеров с животными. Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки.

Переезд в Брест. По дороге, в городке Каменец, находится величественная башня-донжон высотой 30 метров, построенная в конце ХІІІ века. ОБЕД.

Свободное время, прогулки. Проводы на вокзал к 16.30, отъезд домой или возвращение с автобусом в Минск и отъезд в Москву или Спб из Минска после 23.00.

Счастливой дороги!

 Внимание!!! Возможен трансфер из Беловежской пущи на ж/д вокзал к поезду Брест - Санкт-Петербург отправлением в 14.05. Стоимость трансфера от 3.000 рос.руб.(надо уточнять) за автомобиль. Стоимость обеда возвращается.

 

Стоимость тура на одного человека

 

1 чел. в

2-местном

номере

1 чел. в

1-местном

номере

Минск – номера ТВИН и ДАБЛ

Брест - номера TWIN

23 850 руб.

28 100 руб.

Минск – номера ДАБЛ

Брест - номера ЛЮКС, 2 комнаты

25 000 руб.

 

Минск – СЕМЕЙНЫЕ, 2 спальни

Брест – номера ЛЮКС, 2 комнаты

26 000 руб.

 

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб.

Дети 6—16 лет на дополнительном месте (Беларусь (Минск) – кроме номеров ТВИН; Беларусь (Брест) – во всех номерах; Веста – в 2-комнатных ЛЮКСАХ  — минус 20% от цены взрослых

Комиссия 10%

 

В стоимость тура входит:

·                    Встреча: на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10

·                    Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором

·                    Минск - в гостинице Беларусь***www.hotel-belarus.com с аквапарком (посещение 1 час), центр города

·                    Брест-в гостинице Веста ***www.hotelvesta.byили Беларусь***http://www.brestturist.by/ru/about-hotel.html

·                    Питание: 4 завтрака (шведский стол) + 4 обеда

·                    Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса

·                    Экскурсии с входными билетами в музеи

·                    Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье

·                    Экскурсия и концерт-анимация в Ратуше

·                    Экскурсия “Белорусская мозаика”

·                    Экскурсия в усадьбу Огинского в Залесье

·                    Экскурсия в Мемориальный комплекс Хатынь и на Курган Славы

·                    Осмотр Мирского замка (снаружи и двор, без захода в музей)

·                    Экскурсия в Беловежскую пущу

·                    Посещение музея природы, вольеров

·                    Посещение Поместья Деда Мороза

·                    Обзорная экскурсия по Бресту

·                    Экскурсия в Брестскую крепость, посещение музея

·                     

Дополнительно оплачивается:

·                    ж/д билеты СПб-Минск-СПб или Брест-СПб

 

Расстояния: Минск – Хатынь 60 км, Минск – Гервяты 150 км, Минск - Мир 100 км, Мир – Брест 250 км, Брест - Беловежская пуща 60 км

 

Турфирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

 

 

 Ждём ваши заявки по телефонам: (812) 603-20-73, 603-20-77

e-mail: galina@ivolgatour.ru

Галина Туркина

 

 


тел. (812) 603-2073, 603-2077, 603-2071
www.ivolgatour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ