Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
24 Дек 2015 15:52:57 БЕЛОРУССИЯ Минск-Витебск на 5 дней (поезд+автобус) от фирмы ИВОЛГА
 
 

БЕЛОРУССИЯ

Минск-Витебск 5 дней

Минск – Мир – Несвиж – Дудутки – Полоцк – Витебск – Здравнево

Заезды 23.03; 25.05; 29.06; 27.07; 24.08


Программа тура:

Среда – приезд в Минск.

Встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда , трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). Завтрак шведский стол. 

10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (4 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов, а также  наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. Во время экскурсии в Городскую Ратушу Вас ожидает получасовое музыкально-театрализованное представление “Монюшко встречает гостей”: Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права; услышите популярные композиции белорусской и мировой классики в исполнении артистов и струнного дуэта. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур. Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена…

Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

ОБЕД в ресторане. Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…Ночлег в Минске.

 

Четверг – Завтрак шведский стол.

09.00 Экскурсия «Архитектурные памятники МирА И НесвижА» (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершилась в 2011 году. Величественный Мирский замок www.mirzamak.by, построенный в первой четверти XVI в.,его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром музейной экспозиции. Погружение в атмосферу жизни его владельцев начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и находились винные погреба, и заканчивается Бальным залом, утопающим в роскоши рококо. Рядом с замком, исполненная в стиле модерн, церковь-усыпальница последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги,  дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. ОБЕД.

Получасовой переезд в Несвиж – бывшую вотчину князей Радзивилловwww.niasvizh.by. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников, рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Осмотр дворцово-паркового комплекса XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе – парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой и др.), жилые и хозяйственные помещения. Прогулка по живописным паркам, примыкающим к замку.

Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони): великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье Крипта – фамильная усыпальница Радзивиллов – ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации… Возвращение в Минск около 20.30.

Свободное время, прогулки по городу. Ночлег в Минске


Пятница - Завтрак шведский стол.

10.00 Экскурсия в Музей материальной культуры Дудудки www.dudutki.by (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите работу мастера за гончарным кругом, на ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье. А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров, живописная хлебопекарня с историей хлебопечения, выставка старинных автомобилей. И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, страусы и дикие кабаны. Вас также прокатят на старинных каретах и пролётках, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:

    · у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)

    · в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

    · на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.

ОБЕД в белорусском народном стиле.

Возвращение в Минск, свободное время, прогулки по городу. Ночлег в Минске

 

Суббота – Завтрак шведский стол

Выселение из гостиницы, в 8.00 выезд из Минска. По дороге в Полоцк Вы увидите красивейшие ландшафты Беларуси (“Белорусскую Швейцарию”), включая уникальный Березинский биосферный заповедник, познакомитесь с важными событиями и людьми, оставившими яркий след в истории и культуре страны.

Около 12.00 прибытие в Полоцк. Обед. Экскурсия по Полоцку – патриарху земли белорусской. Он встречает путешественника живописной панорамой Западной Двины. Экскурсанты познакомятся с Софийским собором XVIII вв., построенном на сохранившихся фрагментах собора XI века, осмотрят его музей и спустятся в подземелье, а в реконструированном зале храма услышат концерт органной музыки. Затем, осмотр экспозиции Музея книгопечатания в корпусах старинного Богоявленского монастыря. Музей посвящен книге во всех ее аспектах, начиная от первых рукописных свитков до современной книги, знакомит посетителей с историей создания письменности, книжной иллюстрации, полиграфии. После, Вы побываете в действующем Спасо-Евфросиниевском женском монастыре, хранящем мощи преподобной Евфросинии Полоцкой, а также копию легендарного креста, который бесследно исчез в годы лихолетья… Жемчужиной монастыря, да и всего белорусского

зодчества, является древняя Спасо-Преображенская церковь – одна из старейших в Беларуси, построенная в 1156 г. Экскурсия продолжится знакомством со старинным ИЕЗУИТСКИМ  КОЛЛЕГИУМОМ, основанным в Полоцке в 1580 году и сохраняющем традиции школярства. С 2005 года в его корпусах размещается Полоцкий Государственный Университет. Вы пройдете по древним улицам, которые помнят звуки шагов легендарного полоцкого князя Всеслава-Чародея, зодчего Иоанна, мастера-ювелира Лазаря Богши, первопечатника Франциска Скорины и многих других замечательных людей нашей истории. Именно здесь, Вы получите возможность сфотографироваться в самом центре Европы.

 Переезд в Витебск, расселение в гостинице, свободное время, прогулки по городу.   Ночлег в Витебске.

 

Воскресенье – Завтрак шведский стол.

Выселение из гостиницы. Обзорная экскурсия по Витебску. Город, царственно поставленный на Западной Двине, возник в X веке и играл большую роль в истории Беларуси. Вы побываете в его исторической части с сохранившейся и восстановленной застройкой  ХVIII-XIX вв., увидите символ Магдебургского права – грациозную ратушу (1775 г.), Дворец губернатора (XVIII в.), где останавливался Наполеон Бонапарт во время войны 1812 года и  многие другие известные личности. Восстановленный на крутом берегу реки Витьбы, Успенский собор бывшего монастыря базилиан стал изящной зрительной доминантой города. Вы увидите также Воскресенскую церковь – памятник архитектуры виленского барокко,а также восстановленную в византийском стиле церковь Благовещения, стилизованную средневековую башню «Духовской круглик», забавные уличные скульптуры. Вас  ждет прогулка по живописной пешеходной улице города с сувенирными лавками, картинными галереями, кофейнями. В начале XX столетия Витебск превратился в своеобразный символ динамичного искусства всемирно известной «Витебской школы», яркими представителями которой стали гениальный Марк  Шагал, автор таинственного «Черного квадрата» Константин Малевич, создатель Русских сезонов в Париже Мстислав Добужинский. «О Париж! Ты – мой второй Витебск!» - воскликнул величайший художник XX века Марк Шагал, через всю жизнь пронесший любовь к этому городу. Благодаря его картинам с летающими невестами и скрипачами Витебск знают во всем мире... Посещение музея Марка Шагала в доме на Покровской улице, где художник провел юношеские годы. А в Арт-центре Марка Шагала постоянно проводятся выставки его графических работ. В наши дни Витебск известен и как музыкальная столица. Здесь проходят джазовые, бардовские, фортепианные фестивали, а с 1992 года и Международный фестиваль искусств "Славянский базар", музыкальную арену которого – Летний амфитеатр – Вы увидите во время экскурсии. Затем отправляемся за город, в восстановленную усадьбу Ильи Репина в Здранево с ее интересной музейной экспозицией, живописными постройками и чудесными окрестными пейзажами… Возвращение в Витебск. Свободное время в центре города: прогулки, покупка сувениров, посещение кафе…

Проводы на вокзал в 17.00, Счастливой дороги!

 

Стоимость тура на одного человека

 

1 чел. в 2-местн. номере

1 чел. в 1-мест. номере

Минск – номера ТВИН или ДАБЛ

Витебск - стандартные номера ТВИН

28 000 руб.

33 000 руб.

Минск – номера ТВИН или ДАБЛ

Витебск - бизнес номера ДАБЛ

29 200 руб.

 

Минск – номера СЕМЕЙНЫЕ, 2 спальни

Витебск – СЕМЕЙНЫЕ номера (с доп.местом)

30 800 руб.

 

Минск – номера ЛЮКС, 2 комнаты

Витебск – СЕМЕЙНЫЕ номера

32 500 руб.

 

 

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 800 руб.

Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых


Комиссия 10%

 

В стоимость тура входит:

·                    Встреча - на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу (заселение с 00.10)

·                    Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором

·                    Минск - в гостинице Беларусь***www.hotel-belarus.com с аквапарком (посещение 1 час), центр города

·                    Витебск - в гостинице Лучеса****www.luchesa.by/ru, центр города

·                    Питание: 5 завтраков (шведский стол) + 5 обедов

·                    Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса

·                    Экскурсии с входными билетами в музеи

·                    Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье

·                    Экскурсия и концерт-анимация в Ратуше

·                    Экскурсия “Архитектурные памятники Мира и Несвижа”

·                    Экскурсия в музей Мирского замка

·                    Экскурсия в музей Несвижского замка

·                    Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки

·                    3 дегустации в Дудутках: у самогонного аппарата, хлебопекарня, мельница

·                    Катание на пролетках в Дудутках

·                    Обзорная экскурсия по Полоцку

·                    Экскурсия в Софийский собор Полоцка

·                    Органный концерт

·                    Экскурсия в Музей книгопечатания

·                    Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский женский монастырь

·                    Обзорная экскурсия по Витебску

·                    Экскурсия в музей Марка Шагала

·                    Экскурсия в усадьбу Ильи Репина в Здравнево

·                    Информпакет: памятка, карта Минска

 

Дополнительно оплачивается:

·                    ж/д билеты СПб - Минск

·                    ж/д билеты Витебск – СПб

 

 

Расстояния:  Минск – Дудутки 60 км, Минск - Мир 100 км, Мир – Несвиж 30 км, Минск – Полоцк 230 км, Полоцк – Витебск 105 км, Витебск - Здравнево 20 км

 

Турфирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

 

 

 Ждём ваши заявки по телефонам: (812) 603-20-73, 603-20-77

e-mail: galina@ivolgatour.ru
Галина Туркина

 

тел. (812) 603-2073, 603-2077, 603-2071
www.ivolgatour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ