Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Окт 2015 10:26:08 РОССИЯ КавМинВоды - Домбай "Загадочный Кавказ" 8д/7н от 27 800 руб. (+авиа или ж.д.) ,- от фирмы РОССТУР
РоссТур www.ross-tur.ru  www.rosstour.ru
Москва, ул. Гиляровского, 39, кор. 3, м. Проспект Мира
Санкт-Петербург, Малый пр., П.С. 3, м. Чкаловская
Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 40. м. Геологическая
Казань, Краснодар, Новосибирск, Омск, Пермь
Ростов-на-Дону, Самара, Тюмень, Уфа, Челябинск
8-800-100-99-30 Россия
(343) 385-03-10 Екатеринбург

Загадочный Кавказ
Активный тур
Продолжительность: 8 Дней | 7 Ночей
Цена, от: ½DBL 27 800 р!

Маршрут: Минеральные Воды — Домбай — Шоанинский, Сентинский храм — Лесо-Кяфарское городище — Медовые водопады — Кубанское ущелье — Нижний Архыз — Минеральные Воды

Вам предоставляется возможность побывать в разных эпохах: пройти по Великому шёлковому пути, посетить древние аланские храмы, отправиться к дольменам – древним погребальным и культовым сооружениям, увидеть старинные городища и современные астрономические комплексы. Вас будет окружать живописная природа Кавказа, воспетая поэтами: великолепные горные пейзажи, ниспадающие с высот каскадом водопады, загадочные пещеры и бурлящие в радужной пене горные реки.



Вас ждет:

  • Обзорная площадка на перевале Гум — Баши. Дорога по узкому горному ущелью так же доставит немалое удовольствие. Прибытие в п. Домбай. 
  • Авто-пешая экскурсия к Сентинскому и Шоанинскому храмам.Это одни из самых древних храмов на территории современной России, остатки некогда великой аланской империи, памятники православной веры находящиеся в самом сердце знаменитого Шелкового Пути. Сентинский храм расположен на живописном горном отроге, на берегу реки Теберда, а Шоанинский – на острие скалистого гребня, над долиной реки Кубань. 
  • Авто-пешая экскурсия к Хумаринскому городищу. Карачаево-Черкесия имеет богатую и насыщенную историю. Одним из памятников является Хумаринское городище. Во времена Средневековья здесь существовала хазарская крепость, форпост Хазарского каганата на Кавказе, основной миссией которой был контроль Великого Шелкового пути. До наших дней дошли лишь отголоски жизни прежних эпох. На месте городища археологи обнаружили остатки древних стен, могильники, фундаменты зданий и даже древний водопровод! 
  • Авто — экскурсия к Медовым водопадам. Открывающиеся виды радуют глаз и вдохновляют своей живописностью, а ароматный купаж высокогорного разнотравья буквально пьянит. С высоты 2070 метров над уровнем моря можно полюбоваться Главным Кавказским хребтом и возвышающимся над ним великаном – двуглавым Эльбрусом. Вторая часть пути – старинные городища и мавзолеи – это настоящий музей под открытым небом. 
  • Экскурсия в Кубанское ущелье. На окраине Карачаевска дорога вдоль реки Кубань принимает вид типичного горного ущелья. Здесь находится своеобразный памятник природы — узкий каньон, который река пробила себе в гранитной скале. Это самое узкое место реки изобилует интересными геологическими образованиями, которые геологи называют Чёртовыми колодцами. На правом берегу находятся развалины башни 19 века, построенной во времена Кавказской войны. По обоим берегам реки сохранились развалины старинных городищ и могильников. В верховьях реки расположены три старинных карачаевских аула, по сей день сохранившие свою самобытность. Возвращение в гостиницу. 
  • Экскурсия на гору Мусса-Ачитара. Канатная дорога поднимет вас на самую вершину горы Мусса-Ачитара. Хотя Домбай и считается горнолыжным курортом, но и летом здесь не менее красиво, особенно когда под ярким летним солнцем сверкают пики ледников, а ниже зеленеют альпийские луга. 
  • Авто-пешая экскурсия в Архыз. Путешествие к Большому Азимутальному Телескопу (БТА) — обсерватории, находящейся на высоте 2020 метров над уровнем моря, само по себе захватывающее путешествие. Сотрудники обсерватории с удовольствием расскажут вам о своем телескопе, о его строительстве, о достижениях и открытиях. На противоположном горном хребте находится наскальное изображение Христа. Древний Лик как будто наблюдает за древним городом и мы, обязательно поднимемся к нему.  

*Минимальный размер группы от 4-х человек.
*Дети до 5 лет бесплатно.

Контакты для получения информации:
8 800 100 99 30 (доб. 176, 177), 
vizit@rosstour.ru
Другие услуги и туры на нашем сайте: rosstour.ruross-tur.ru

8-800-100-99-30 Россия, (343) 385-03-10 Екатеринбург

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ