Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Сен 2015 14:11:24 ТУРЦИЯ 05.11-15.11 Рекламный Тур "Стамбул и исторический тур по Анатолии" от 540 евро от фирмы ZEMEXPERT

zemexpert Cанкт-Петербург, ул. Кропоткина д. 1 БЦ «Сенатор» оф. 416
spb@zemexpert.com (812) 332-7638 www.zemexpert.com
 

Дорогие Коллеги!

 

Приглашаем принять участие в рекламном туре
Стамбул & Исторический тур по Анатолии

05.11.15 - 15.11.15

11 дней / 10 ночей

Стамбул  Анкара  -  Хаттушаш  -  Каппадокия  -  Конья  -  Паммукале  
-
Кушадасы  -  Эфес  -  Бергама  -   Гюре  -  Троя  -  Стамбул

½ DBL 540 euro

SNGL 640 euro

Подробная программа тура

 

В стоимость тура включено:

- Авиаперелет ак Аэрофлот Спб-Стамбул-Спб

- Проживание в отеле 3-4*

- Питание HB (напитки за ужином не включены)

- Услуги русскоговорящего лицензированного гида

- Трансферы по программе

- Входные билеты в музеи

- Заявки принимаются по электронной почте spb@zemexpert.com

 

Дополнительная информация по тел. 8 (812) 332-76-38     

ПОИСК ТУРОВ

 

Подробная программа тура

 

05.11.15  Четверг.

Прибытие в Стамбул. Трансфер, размещение в отеле. Свободное время.

19:30 – 20:30 Приветственный ужин  с представителями компании Zemexpert в ресторане, шоу программа.

06.11.15  Пятница.

07:00 - 08:00ч.  Завтрак в отеле.

08:00 – 17:00ч. Экскурсия по Стамбулу обзорная «Автобусный тур».

Маршрут тура: Смотровая площадка Дворца Долмабахче, район Ортакей, район Этилер (при желании возможно посещение смотровой площадки ТЦ «Сапфир» за доп. плату), район Меджидиекей, залив Золотой Рог, смотровая площадка Пьер Лоти, Стены Константинополя, набережная вдоль Мраморного моря, площадь Султанахмет.

Если вы в Стамбуле ненадолго, а увидеть хочется как можно больше достопримечательностей, хороший вариант в таком случае – обзорная автобусная экскурсия по городу. За время тура вы увидите практически все основные районы и достопримечательности Стамбула - это идеальный вариант для общего ознакомления с городом, с целью последующего детального изучения. Тур проводится на комфортабельных автобусах, что подразумевает еще одно достоинство. Если вы посещаете Стамбул в дождливое время года, вы можете путешествовать по городу, не замерзнув и не промочив ноги.

В рамках тура вы увидите Ортакей, любимый район местных жителей и туристов, расположенный на берегу моря с незабываемым видом на величественное сооружение моста через пролив Босфор. Вы посетите смотровую площадку близ Дворца Долмабахче, с которой открывается прекрасный вид на море и сам дворец. Другой район, Этилер, не имеющий выхода к Босфору, удивит шиком и роскошью. Здесь расположено множество элитных ресторанов, кафе, автосалонов и нередко по району прогуливаются турецкие знаменитости. Далее мы отправимся в район Левент, где сделаем остановку. По вашему желанию, вы сможете посетить смотровую площадку торгового центра «Сапфир», самое высокое здание в Турции. С высоты  236 метров можно охватить взглядом почти весь древний город на берегах Босфора. Кроме того, будет возможность совершить полет над Стамбулом на симуляторе вертолета. Динамичная 4D графика имитации полета захватывает дух и приводит в восторг всех, кто попробовал это развлечение.

Далее, проехав по центральному району города под названием Медждиекей, с множеством узких улиц и высотных офисных зданий, мы направимся в сторону панорамы Пьер Лотти. Со смотровой площадки открывается восхитительный вид на бухту Золотой Рог, на прибрежные окрестности. Дорога к площадке проходит по живописному склону, на котором находится старое кладбище, ставшее частью городского пейзажа. Также подняться и спуститься со смотровой площадки можно на фуникулере (телеферик).

Наконец, заключительным объектом нашего тура, без которого невозможно представить себе знакомство со Стамбулом, станет площадь района Султанахмет. Направляясь к району Старого города, мы проедем по набережной Мраморного моря (улица Кеннеди), которая проходит вдоль стен древнего Константинополя.

19:00 ч. Ужин в отеле . 

07.11.15  Суббота.

07:00 - 08:00ч.  Завтрак в отеле.

Экскурсия по Стамбулу «Его Величество Константинополь» .

Площадь Ипподром - построенный в годы византийского императора Константина Великого для проведения римских гонок на колесницах, был центром гражданских событий и свидетелем человеческих побед и беспорядков. В османский период - центром массовых представлений и других развлекательных зрелищ. Здесь устраивались пышные дворцовые и свадебные ритуалы, ярмарки и другие увеселительные мероприятия. Этот Ипподром считался вторым по величине после Римского и вмещал 100.000 человек.

Дворец Топкапы - На самой крайней точке стамбульского полуострова, на холме, который со всех сторон омывается водами Босфора и Мраморного моря, гордо возвышается дворцовый комплекс Топкапы, надежно окольцованный высокой крепостной стеной. Этот дворец в течение почти трех столетий служил резиденцией султанов. Более 50 тысяч человек жили и работали в дворцовых помещениях. Это был настоящий город в городе с

собственными мечетями и банями. И сегодня Вы можете посмотреть сказочные императорские залы, оружейную палату, знаменитую сокровищницу, где хранятся драгоценности султана, коллекции изумительного китайского и японского фарфора.

 

Собор Святой Софии - В прошлом главная церковь восточного христианства. Этот уникальный храм стал вершиной византийского зодчества, на многие века определив развитие архитектуры в странах Западной и Восточной Европы. До 360 года на этом месте стоял храм языческой Артемиды. Император Константин поставил на его месте небольшую церковь в честь Святой Софии. А в VI веке, согласно легенде, императору Юстиниану во сне появился ангел с планом строительства нового грандиозного храма. Собор Святой Софии 4 в мире музей равный по масштабу таким шедеврам как церковь Св. Павла в Лондоне, Сан Пьетро в Риме и Дома в Милане. По русским преданиям, именно сюда направил своих послов Князь Владимир которые должны были ему сообщить, хороша ли христианская религия. Побывав в храме Святой Софии, они были так потрясены увиденным, что сообщили князю Владимиру, что они побывали не просто в великолепном храме, а в раю.

Голубая мечеть - мечеть Султан Ахмеда это величайший шедевр не только исламской, а и мировой архитектуры. Название «Голубая» мечеть получила благодаря огромному, более 20 тысяч, количеству белых и голубых керамических изразцов ручной работы. Архитектура мечети сочетает в себя два стиля — классический османский и византийский. В узорах мечети преобладают растительные мотивы — традиционные тюльпаны, лилии, гвоздики и

розы, а также орнаменты различных цветов на белом фоне. Кроме того, было подсчитано, что для узоров керамических плиток было использовано более 50 вариаций изображения тюльпанов. Одним из поразительных элементов мечети является михраб — молитвенная ниша, которая вырезана из цельного куска мрамора. На нем установлен чёрный камень, привезённый из Мекки.

 

Прогулка по Босфору -  незабываемое путешествие по самому красивому проливу между Европой и Малой Азией, соединяющий Чёрное море с Мраморным. По легенде, пролив получил своё название благодаря дочери древнейшего аргивского царя — прекрасная возлюбленная Зевса по имени  Ио была превращена им в белую корову, чтобы избежать гнева его жены Геры. Несчастная Ио избрала водный путь к спасению, нырнув в синеву пролива, который с тех пор и называется «коровьим бродом» или Босфором.

19:00 ч. Ужин в отеле . 

08.11.15 Воскресенье.

9:30 – выезд из отеля.

Переезд в Анкару (450км.). По дороге – в 13:30 обед. Прибытие в Анкару ориентировочно в 16:00. Размещение в отеле. Ужин.

Пешеходная прогулка с гидом по вечерней Анкаре. Посещение руин храма императора Августа и мечети Хаджи Байрам с волшебной подсветкой, а также танцующих разноцветных фонтанов.

09.11.15 Понедельник.

07:00 завтрак в отеле.

Экскурсия по Анкаре с посещением крепости Анкара, музея Анатолийских цивилизаций, Мавзолея Мустафы Кемаля Ататюрка. Переезд в Хаттушаш – древнюю столицу Хеттской цивилизации (250 км.). По дороге – в 13:30 обед. Экскурсия по Хаттушашу с осмотром руин Большого Храма, Львиных Ворот, действующего тоннеля Потерн и

храма Язылыкая. Переезд в Каппадокию (200 км.). Ужин в 19.30. Дополнительно: вечерняя программа «Танец дервишей» по желанию за дополнительную плату (25 евро).

 

10.11.15 Вторник.

07:00 завтрак в отеле. Дополнительно по желанию: Каппадокия с высоты птичьего полета – встреча рассвета на воздушном шаре (130 евро).Экскурсия по Каппадокии с посещением музея  под открытым небом, монастырского комплекса Гёреме, подземного города Каймаклы, долины Пашабаг, долины Дервент, долины Любви. Обед в 13:30. Посещение мастерской керамики. Отдых в отеле, по желанию за дополнительную плату вечерняя программа «Турецкая ночь» (30 евро).

11.11.15 Среда.

07:00 завтрак в отеле. Переезд в Конью (220км) с остановкой возле древнего Каравансарая 13 века. Экскурсия по Конии с посещением религиозного комплекса Мевляна. Переезд в Паммукале (420 км.). По дороге обед. Ориентировочное время прибытия в Паммукале – 19:00. Ужин. Посещение бассейна с термальной водой в отеле.

12.11.15 Четверг.

07:00 завтрак в отеле. Экскурсия по Паммукале с осмотром античного города Хиераполиса и травертин. Дополнительно по желанию за дополнительную плату (12 евро): бассейн Клеопатры. Переезд в Сельджук (250 км.). По дороге – в 13:00 обед. Экскурсия с посещением Дома Богородицы. Переезд в Кушадасы (35 км.). Размещение  в отеле. Ужин.

13.11.15 Пятница.

07:00 завтрак в отеле. Экскурсия по руинам древнего Эфеса и храма богини Артемиды. Переезд в Пергам (190 км.). Обед в 14:15. Экскурсия по Пергаму с посещением Акрополя. Переезд в Гюре (125км.). Размещение в отеле. Ужин. Посещение бассейна с термальной водой в отеле.

14.11.15 Суббота.

07:00 завтрак в отеле. Переезд в Трою (95 км.). Экскурсия по руинам Трои. Переезд в город-порт Лапсеки (55 км). Переправа на пароме через знаменитый пролив Дарданеллы в Галлиполи. Обед в 12:30. Переезд в Стамбул (320 км).

Размещение в отеле. Ужин.

15.11.15 Воскресенье.

Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет

Компания оставляет за собой право изменить очередность посещаемых объектов в рамках одного дня.

 

В стоимость тура включено: авиаперелет  ак Аэрофлот Спб-Стамбул-Спб , проживание в отелях 3-4*, питание HB (напитки за ужином не включены), услуги русскоговорящего лицензированного гида, трансферы по программе, входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачиваются: обеды, медицинская страховка, напитки за ужином и в мини-баре, вечерние развлекательные программы, полет на воздушном шаре, Турецкая ночь, бассейн Клеопатры в Паммукале  - по желанию.

Компания оставляет за собой право изменить очередность посещаемых объектов в рамках одного дня.

 

*При бронировании необходимо указать имя, фамилия участника, название компании, должность, дату рождения и номер паспорта участника. Выполнение всех пунктов программы является необходимым условием участия в данном туре.


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ