Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Авг 2015 10:41:40 РОССИЯ Нижегородская обл. экскурс. тур 10.09-19.09 ""Наша Болдинская осень" за 49 500 руб. от фирмы АКТИС
ACTIS Group
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15-17, офис 251
тел. (812)
309-3500
www.tourworld.ru

Россия: Наша Болдинская осень

Авторский 10-дневный тур в Нижегородскую область
по литературным и историческим местам

Предлагаем вам интересное и насыщенное, провинциально-пасторальное путешествие с литературными музеями и хохломой

Страна:  Россия
Виза: Не нужна

Название тура:  Наша Болдинская осень
Тип тура:  Познавательный
Группа:  11-15 человек

Маршрут: Павлово-на-Оке – Богородск — Большое Болдино – Львовка – Арзамас – Пешелань – Дивеево — Нижний Новгород – Чкаловск – Городец — Семенов — Озеро Светлояр — Нижний Новгород
Даты:  10-19 сентября 2015
Продолжительность тура:  10 дней

Мы отправляемся в тур в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга, но вы можете присоединиться к туру из любой точки земного шара — мы всё устроим.

2015 - год литературы

2015 год объявлен «Годом литературы» в России. Мы узнали об этом и придумали особенную программу, в которую приглашаем всех, кто интересуется культурными традициями России.

Что будет в программе? Наш маршрут: Павлово-на-Оке – Богородск — Большое Болдино – Львовка – Арзамас – Пешелань – Дивеево — Нижний Новгород – Чкаловск – Городец — Семенов — Озеро Светлояр — Нижний Новгород. Проезжая по берегам Волги, мы вспомним Пушкина, Горького, Гайдара. Познакомимся с народными промыслами: это хохлома, городецкая роспись, золотое шитье. Посетим усадьбы XIX века, посетим святые места, в том числе Дивеево. Посмотрим достопримечательности Нижнего Новгорода — прежней «купеческой столицы России», погуляем по древнему Кремлю. Конечно же, центром поездки будет Болдино — поместье Пушкина. Тут все проникнуто литературным духом. А все желающие смогут нарядиться в костюмы XIX века и пофотографироваться. В других точках нашего путешествия мы увидим и музей мордвы, и самолет Чкалова, и даже сможем спуститься в настоящую гипсовую шахту. Особым пунктом будут берега мистического озера Светлояр — того самого в котором по преданию скрылся Китеж-град…

Мы едем в Нижний Новгород на прямом поезде из Петербурга, поезд называется «Волга», в маршруте будем жить в лучших отелях из возможных. В стоимость тура включены все трансферы, экскурсии, проживание, входные билеты в музеи, сопровождение опытных гидов, мастер-классы, двухразовое питание и даже билеты на спуск в гипсовую шахту!

Это очень насыщенная поездка! Приглашаем активных и любознательных в удивительное путешествие!

Самые интересные моменты тура

·                                 Нижний Новгород: Кремль, набережные, монастырь

·                                 Большое Болдино и все связанное с творчеством А.С.Пушкина

·                                 Дух «болдинской осени»: усадьба и парк

·                                 Дивеево и Серафим Саровский, монастырь и святые источники

·                                 Город Чкалов — родина нижегородского гипюра и летчика Чкалова

·                                 Дом-музей Чкалова и тот самый самолет, на котором Чкалов совершил свой героический перелет

·                                 Городец — сказочный городок: Музей Пряника, Музей Самовара, Музей Добра, Город мастеров

·                                 Городецкие узоры, глиняные игрушки, городецкие пряники

·                                 Родина хохломы и Ложкарная столица России — город Семенов

·                                 Озеро Светлояр, на дне которого скрыт легендарный град Китеж

·                                 Арзамас: его церкви, дома XVIII в. и Гостиный ряд

·                                 Музей Максима Горького и музей Аркадия Гайдара

·                                 Действующая гипсовая шахта в Пешелани и Музей горного дела, геологии и спелеологии

·                                 Спуск на глубину 70 м: сказочные чудеса, шунгитовая пещера и встреча с Хозяйкой Горы

·                                 Павлово-на-Оке — город кузнецов

·                                 Богородск — город гончаров и кожевенников

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ. Санкт-Петербург –  Нижний Новгород

Отправление поездом «Волга» из Санкт-Петербурга в 16:50.

2 ДЕНЬ. Нижний Новгород – Павлово-на-Оке – Богородск

Прибытие в Нижний Новгород в 8:00. Встреча  с гидом  на ж/д вокзале. 8:00-9:00 — завтрак в кафе.

9:00-10:30 — переезд в город Павлово.

Этот старинный город, известный также как Павлово-на-Оке, основан в XVI в. как Павлов Острог. Известен на всю Россию своим кузнечным искусством, ножами, вилками и затейливымипавловскими замками. Павлово даже называют «Слесарной столицей России». Удивительные изделия павловских мастеров выставлены в местном историческом музее в усадьбе купца Гомулина. Здесь можно посетить и настоящую действующую кузницу.  Кстати, всем известные ПАЗики тоже производят в Павлово. Забавная достопримечательность города Павлово —памятник Лимону. Павловский лимон был выведен здесь в середине XIX века. Это растение высотой около метра, которое отлично себя чувствует в доме в обычном цветочном горшке и приносит самые настоящие лимоны.

10:30-11:15 — экскурсия по городу Павлово. В 11:15-12:00 — посещение краеведческого музея.

12:00-13:00 — обед.

В 13:00-13:40 — переезд в Богородск. Экскурсия по историческому центру.

Некогда вотчина Козьмы Минина, пожалованная ему за освобождение Москвы от поляков, Богородск был центром гончарного и кожевенного мастерства.

13:40-15:40 Центр гончарного искусства. Мы посмотрим, как лепят и обжигают горшки. Мастер-класс.

15:40-20:30 Выезд в Большое Болдино. Остановка на ужин в кафе «Афоня» в поселке Пешелань.

В 20:30  — размещение в Гостиничном комплексе «Болдино».

3 ДЕНЬ. Большое Болдино – Львовка – Арзамас

8:00-9:00 — завтрак. 9:00-10:30 — тематическая экскурсия «Болдинская вотчина Пушкиных» (господский дом, банька, 2 домика). Мы посетим музей с экспозицией из подлинных предметов, принадлежавших семье Пушкина. Нас ждет прогулка по парку, окружающему усадьбу.

Большое Болдино. Здесь, само собой, все связано с творчеством А.С.Пушкина. Большое Болдино и земли, прилегающие к нему, на протяжении трех столетий принадлежали роду Пушкиных. Здесь великий поэт провел три осени и необыкновенно плодотворно работал – теперь словосочетание«болдинская осень» известно каждому. Сейчас тут сохранилась усадьба, где жил и творил поэт.

10:30-10:45 — переезд в село Львовка – здесь находится усадьба старшего сына Пушкина. 10:45-11:30 —Музей литературных героев «Повести Белкина» — тут вы узнаете о российской провинции пушкинских времен, о быте дворянских усадеб. Обед.

16:00-18:00  — переезд в Арзамас, размещение в отеле, отдых.

4 ДЕНЬ.  Арзамас – Пешелань – Дивеево

8:00-9:00 — завтрак. 9:00-12:00 — экскурсия по Арзамасу.

Город, основанный Иваном Грозным в 1578 году, достиг расцвета в XVIII веке. В наше время он будет интересен паломникам и ценителям церковной архитектуры. Грандиозный Воскресенский собор, выстроенный в начале прошлого века, церковь Живоносного источника, Никольский женский монастырьрасположены в самом центре города. В центре Арзамаса можно увидеть Гостиный ряд, и множество исторических строений XVIII в. В Арзамасе есть музей Максима Горького: писатель жил здесь в 1902 году как политический ссыльный.  В городе находится и музей Аркадия Гайдара, между прочим сама Арзамас называют часто «городом Гайдара» — семья Голиковых жила тут с 1912 по 1918 годы.

12:00-13:00 — Музей Русского Патриаршества.

13:00-13:15 — Переезд в Пешелань. Обед.

Пешелань. Тут находится действующая гипсовая шахта, на отработанном участке которой устроен Музей горного дела, геологии и спелеологии. Те, кто не побоится надеть шахтерскую амуницию и спуститься на глубину 70 м — в царство подземного холода, увидит сказочные чудеса, оздоровится в шунгитовой пещере и встретится с Хозяйкой Горы.

14:00-16:30 — «Музей горного дела, геологии и спелеологии» (в шахте), «Парк Юрского периода». Если будет желание и время — можно посетить зоопарк «Сафари».

16:30-18:00 — переезд в Дивеево. Размещение в Гостиничном комплексе «Дивеевская слобода». 

5 ДЕНЬ. Дивеево

8:00-9:00 — завтрак. 9:00-10:00 — экскурсия по Дивеево. 10-13:00 — экскурсия по Святым источникам.

Дивеево с древних пор привлекает паломников со всей России. Из здешней обители вышел преподобный Серафим Саровский, сюда приезжают поклониться его мощам. Здесь расположен величественный Серафимо-Дивеевский монастырь, святые источники.
Дивеево считается четвёртым и единственным в России уделом Богородицы. Особенно почитается Канавка Богородицы, «по которой стопочки Царицы Небесной прошли».

13:00-14:00 — обед.

14:00-17:30 — переезд в Нижний Новгород.  Размещение в отеле «Маринс Парк». Отдых.

6 ДЕНЬ. Нижний Новгород

8:00-9:00 — завтрак. 9:00-12:00 — экскурсия по Нижнему Новгороду.  

Пешеходная экскурсия по нижегородскому Кремлю и прилегающей части Старого города.  Покровка.

12:00-13:00 — обед.

13:00-16:00 — после обеда мы продолжим экскурсию по Нижнему Новгороду на автобусе. Мы увидим центральную площадь Нижнего Новгорода — пл. Минина и Пожарского; памятник Козьме Минину; Нижегородский Кремль — уникальная крепость XVI в., Верхневолжская набережная — Нижегородский откос, излюбленное место прогулок нижегородцев со времен Николая I. Далее —  Свято-Вознесенcкий Печерский мужской монастырь (великолепный образчик допетровского церковного зодчества — XVII в.)

16:00 — свободное время.

По желанию — канатная дорога над Волгой; архитектурный музей под открытым небом — ул. Рождественская, смотровая площадка на набережной Федоровского — незабываемый вид на Нижегородскую ярмарку.

7 ДЕНЬ. Нижний Новгород – Чкаловск – Городец

 7:00-8:00 — завтрак. 8:00-10:00 — переезд  в город Чкаловск. 10:00-11:30 — экскурсия по городу.  

В Чкаловске вам покажут дом-музей В.П.Чкалова (кстати, вопреки официальной версии, Чкалов происходил не из семьи рабочего, а из семьи раскулаченного судовладельца). Еще интереснее — ангар, где выставлены тот самый самолет АНТ-25, на котором Чкалов совершил свой героический перелет, истребители, которые он испытывал, и даже его личный самолёт ПО-2, созданный конструктором Н.Н.Поликарповым. Есть тут и василькового цвета «Паккард» — подарок Сталина.

Далее нас ожидает знакомство с художественной вышивкой — нижегородским гипюром — на специальной фабрике. 11:30-12:30 — посещение фабрики«Чкаловский гипюр».  Мастер-класс «Искусство складывания салфеток».

12:30-13:30 — обед.

Далее — 13:30-14:30 — переезд в Городец. 14:30-18:00 — экскурсия по городу.

Городец —  маленький, уютный, домашний и даже сказочный городок. Городец на полвека старше Нижнего Новгорода. Тут можно увидеть дома, построенные в XIX в. Можно зайти в Музей Пряника, Музей Самовара, Музей Добра. В Городце есть Город мастеров — деревянные терема и избы, выстроенные по старорусским образцам. В них — мастерские, где расписывают городецкими узорами деревянную посуду, делают глиняные игрушки, плетут из лозы, вышивают, готовят знаменитые городецкие пряники. Можно и посмотреть, и купить, и самим научиться.

Мастер-класс «Городецкая роспись». 

Размещение в отеле «Рублев», отдых.

8 ДЕНЬ. Городец — Семенов — Озеро Светлояр — Нижний Новгород

8:00-9:00 — завтрак.  После завтрака мы отправляемся на родину хохломы в город Семенов.

9:00-10:30 — переезд в Семенов.

В Семенове сохранилась купеческая застройка XIX в., есть особый историко-художественный музей, где можно посмотреть на хохлому, увидеть кропотливую работу мастеров, и даже попробовать свои силы во время мастер-класса. 10:30-14:00 — экскурсия по городу: Дом Семена-Ложкаря, Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома», мастер-класс (ложка, матрешка).

14:00-14:40 — обед.

14:40-16:00 — переезд к озеру  Светлояр  (Природный парк «Воскресенское Поветлужье»).

16:00-17:00 — в засисимости от погоду — экскурсия на озеро Светлояр / экскурсия на озеро Светлояр с осмотром ключика Кибелек и могил Трех старцев.

Светлояр — один из самых загадочных водоемов России. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению  о том, как оно образовалось, чему обязано своей идеальной овальной формой, и почему вода, взятая из Светлояра, годами не портится. По преданию, на дне озера скрывается легендарный град Китеж, ушедший под воду со всем населением, спасаясь от Батыевых орд. Сам Китеж невидим, но чистые сердцем могут услышать доносящийся из-под толщи воды звон его колоколов.

Переезд в Нижний Новгород.  Размещение в отеле «Маринс Парк». Отдых.

9 ДЕНЬ. Нижний Новгород — Санкт-Петербург

8:00-9:00 — завтрак.
Свободное время в старинном городе. Всем наверняка захочется еще раз самостоятельно погулять по Кремлю и по местному «Бродвею» — Большой Покровской.

Прощальный обед в ресторане.
Вечером — трансфер на ж/д вокзал, отправление поезда в Санкт-Петербург в 19:25.

 

10 ДЕНЬ. Санкт-Петербург

Прибытие на вокзал в Санкт-Петербурге в 9:45.

 

 

Стоимость: 49 500 руб.

В стоимость входит

·                                 Размещение в 2х местном номере

·                                 Питание — двухразовое

·                                 Транспортное обслуживание

·                                 Экскурсионное обслуживание

·                                 Услуги гида

В стоимость не входит

·                                 Ж/д билеты — от 11 т.р.

·                                 Возможен авиаперелет (вместо ж/д переезда, по желанию)

·                                 Доплата за одноместное размещение

·                                 Личные расходы

·                                 Страховка

Комиссия для агентств – 4 000 руб.

Подробности тура - по телефону (812) 309-35-00
Менеджер направления - Нина Власова, vlasova@tourworld.ru

Постоянная ссылка на тур на сайте «Актиса»: http://tourworld.ru/country/russia/rossiya-nasha-boldinskaya-osen/

тел. (812) 309-3500
www.tourworld.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ