Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Авг 2015 18:30:44 ЕВРОПА: Экскурс. тур в Трансильванию (8 дн./7 н.), 537 ЕВРО/чел (1/2 DBL, HB (2 н.) и BB (5 н.) от фирмы МЕРКУРИЙ
 
СПЕШИТЕ БРОНИРОВАТЬ! 

Экскурсионный тур в Трансильванию (8 дней/7 ночей)

Заезд: 03.10.2015-10.10. 2015
Проживание: отели 3* и 4 * — Хайдусобосло (Венгрия) 1 ночь, Трансильвания 5 ночей, Дебрецен (Венгрия) 1 ночь
Питание: полупансион  (2 ночи) и завтрак (5 ночей)
Для бронирования тура необходимо:
-  наличие 2-х разовой или мультишенгенской виз;
— для оформления визы необходимо дополнительно проживание в Венгрии (за отдельную стоимость) минимально 3 ночи (рекомендуется в Будапеште 2 ночи перед отправлением в тур+1 ночь по возвращении из тура).
Программа тура
1-й день (суббота). Отправление из Будапешта на экскурсию Дебрецен – Хайдусобосло
Продолжительность — 10 часов. Второй по величине город Венгрии, который часто называют «Римом кальвинистов». Знакомство с центральной частью города: кальвинистская церковь, мэрия, гостиница «Золотой бык», церковь св. Анны, университет Дебрецена. Благодаря высокой эффективности своих лечебных вод, город Хайдусобосло пользуется славой «Мекки ревматиков, рая для отдыхающих». Термальные воды здесь были обнаружены в 1925 г., когда из скважины глубиной 1100 метров ударила струя воды температурой 75° С. Здесь находится самый большой лечебно-оздоровительный комплекс Европы. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты в купальню (не забудьте взять с собой купальные костюмы). По окончании экскурсии заселение в отель 4* в Хайдусобосло. Велнесс, отдых. Ужин в отеле.
2-й день (воскресенье). Хайдусобосло-Надьварад (Орадя)-Коложвар (Клуж)
Отправление в Трансильванию. Пересечение границы. Экскурсия в городе Надьварад (Орадя) — замечательный город на границе с Венгрией, в долине реки Кришул-Репеде. Упоминается под названием Varadinum в летописях еще в 1113 году. Гости увидят старинную крепость, Дворец Епископа, Музей земли Крис, Римско-католический собор и множество зданий в стиле модерна и австрийского классицизма, построенных в 18-19 вв., площадь Фердинанда, Театр и Уний, ,памятник валашскому князю Михайю Витязул. Центральные площади разделены рекой Кришул Репеде, что в переводе – Быстрый Криш. Переезд через Королевский перевал , прибытие в Край Секеев, непосредственно в  уезд Клуж. в город Коложвар  (Клуж-Напока) один из самых интересных туристических районов страны. Экскурсия по городу. Главная площадь, статуя румыно-венгерского короля Матея или Матеяша Корвина, блистательные здания XVIII и XIX веков, множество магазинов, ресторанов, церковь Святого Михаила. Построенная в XV веке, она является прекраснейшим образцом готической архитектуры Трансильвании. Барочный дворец Банффи, построенный в XVIII веке. В дороге 3,5 часа. Ночь в Коложваре в 4* отеле.
3-й день (понедельник). Коложвар (Клуж)- Шегешвар (Сигишоа́ра)-Секейудвархей (Seiche)-Чиксереда
Отправление в крепость Сигешоара. Сигишоара – одна из немногих обитаемых крепостей Европы, поражает своей средневековой живописностью, этот город называют  «Жемчужиной Трансильваний». Крепость  признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Старинные разноцветные домики, вымощенные булыжником пешеходные улочки , почти на каждом доме имеется табличка «исторический монумент», средневековые  часы с фигурками на башне бьют, как и несколько сотен лет назад, всё дышит историей в этой сказочной крепости! Сигишоара является ещё и родиной правителя Валахии Влада Цепеша (послужившего прообразом вампира в романе «Дракула»), здесь он родился в 1431 году. В продолжение экскурсии гости посетят город Секейудвархей и сделают остановку у архитектурного ансамбля из секейских ворот. Прибытие в город Чиксереда. В дороге 4,5 часа. Размещение в отеле 4*.
4-й день (вторник). Чиксереда-Синаия-Замок Дракулы (Бран)-Брашов-Чиксереда
Отправление в город Синая, называемый «Жемчужиной южных Карпат Румынии». Дворец Пелеш — летняя королевская резиденция, один из самых великолепных дворцов Европы в окружении живописных гор и лесов. Замок Бран, построенный на высоком холме, приобрел в наши дни славу как замок, в котором жил Влад Дракула.
На обратном пути в Чиксереду гости посетят средневековый город Брашов. Крепость древнего Кронштада (первое название города) в средние века была одной из самых сильных крепостей Трансильвании. Своим мощным видом и сейчас впечатляют гостей Белая Башня,Черная Башня, Бастион Ткачей, оборонительные стены и средневековые ворота. Главная достопримечательность города монументальная Черная Церковь, построенная на протяжения века, начиная с 1383 года. Прогулка по Ратушной Площади, улица Нити (самая узкая в Румынии). В пути 5 часов. Возвращение в отель в Чиксереда.
5-й день (среда). Чиксереда-Озеро Убийца (Gyílkos tó)-Ущелье Бекаш (Békás szoros)-Прайд (Parajd)-Коронд-Совата-Марошвашархей (Тиргумуреш)
Ущелье Бекаш – представляет собой ущелье-долину, в которой на протяжении нескольких километров вдоль дороги возвышаются скалы высотой 200-300 метров, а дорога и речка извивается между ними, едва находя себе путь. Озеро Убийца ( Красное)- настоящее чудо природы, образовавшееся  в 1837 году после сильных дождей в результате обвала части скалы, возвышавшейся над речкой. Курорт Совата находится в так называемой Соляной провинции Трансильвании-самое популярное место отдыха в Секейском крае. Самой яркой драгоценностью в ожерелье сверкающих озер этого региона является Медвежье озеро. Недалеко от Соваты расположено село Корунд, прославившееся скульптурами из дерева и керамикой. В пути 4,5 часа. Вечером прибытие в Марошвашархей. Размещение в отеле в Марошвашархей.
6-й день (четверг). Марошвашархей (Тиргумуреш)-Хунедоара (Vajdahunyad)- Альба Юлия (Gyulafehérvár)
Обзорная экскурсия в Марошвашархей. Площадь Роз, Православный Кафедральный Собор, Дворец Культуры. Вайдахуняд (Хунедоара) известна своим величественно возвышающимся,  одним из самых монументальных и впечатляющих замков Европы и самым внушительный замком Трансильвании — замком Корвинов (Хуниадов). Приезд в Альба Юлия (yulafehérvár). В пути 4 часа. Размещение в отеле.
7-й день (пятница). Альба Юлия-Салина Турда-Дебрецен
В Европе немало бывших соляных копий, ставших музеями и лечебницами, но даже бывалые туристы признаются, что самые захватывающие впечатления получили в соляной шахте Салина Турда. Голливудский режиссер Кристофер Нолан для съемок очередного фильма о Бэтмене после долгих поисков нашел обитель для супер-героя именно здесь, в подземелье Турды. Зловещая красота и причудливость галерей, масштабы и живописность пещер достойны прибежища Темного Рыцаря!Температура в шахте всегда на уровне 10-12 градусов (не забудьте теплую одежду!), а влажный воздух, пропитанный ионами соли, необычайно целебен. Отправление в Дебрецен. Размещение в отеле. Ужин в отеле. В пути 5 часов.
8-й день (суббота)
Трансфер в отель в Будапеште (или в а/п Будапешт за дополнительную плату).
Стоимость тура:
Взрослые
DBL — 537 ЕВРО/чел.
SGL — 702 ЕВРО/чел.
Triple (на доп. кровати) — 458 ЕВРО/чел.
Дети
Ребенок 0-3 года в DBL на доп. кровати (3-й в номере) — 301 ЕВРО.
Ребенок 3-12 лет в DBL на доп. кровати (3-й в номере) — 362 ЕВРО.
Ребенок 0-3 года в DBL с одним взрослым (2-й в номере) — 301 ЕВРО.
Ребенок 3-12 лет в DBL на доп. кровати (3-й в номере) — 410 ЕВРО.
 Дополнительно оплачивается:
- входные билеты в музеи (ориентировочно 35 евро/взр., 16 евро/реб.);
— в случае, если по окончании тура (10 октября) нужен трансфер не в будапештский отель, а в будапештский а/п (под определенный перелет), доплата составляет 40 евро/чел.


Комиссия агентствам - 10%
 
Со всеми ценами и программами Вы можете ознакомиться на нашем сайте  перейти на сайт
Справки по телефону: 8 (812) 702-77-85
e-mail: booking@mercury-europe.ru
 Менеджер: Юлия 


 
Клиентский офис: 
г. Санкт - Петербург, 2-я Советская ул., 19
+7 (812) 702-77-85
С 10-00 до 19-00
 
 
© 2006-2015, Туроператор «Меркурий». Все права защищены.


 


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ