Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Июн 2015 10:33:58 ТУРЦИЯ 15.09-22.09 очарование Стамбула и красоты Каппадокии - 895 евро от фирмы РОССИТА
Туроператор “РОССИТА”
Санкт-Петербург, Невский пр., 30, оф. 3.4
Тел.: (812) 449-08-90, 449-08-93
www.rossita-travel.com
Реестровый номер МТЗ 014558

ОЧАРОВАНИЕ СТАМБУЛА И КРАСОТЫ КАППАДОКИИ

8 дней/ 7 ночей  15.09.15-22.09.15

15.09.15

Вылет в Стамбул а/к Аэрофлот 11:00-14:25. Прибытие в Стамбул, трансфер и размещение в отеле.
Прогулка по Босфору на кораблике.

16.09.15

Завтрак.
Панорамная экскурсия по Стамбулу на автобусе: Начало с исторической части Стамбула - мимо Голубой мечети, Собора Св.Софии, Ипподрома, вдоль стен дворца Султанов Топкапы,моста Галата, вдоль Босфора , по мосту, связывающему Европу с Азией переезжаем в Азиатскую часть города и поднимаемся на холм Чамлыджа,откуда открывается панорама на весь Стамбул (самая высокая точка Стамбула), потом переезжаем обратно в Европейскую часть - через современный Таксим( молодежный и культурный район Стамбула. В этом районе много церквей, магазинов, баров, кинотеатров, театров и много консульств.), мимо мечети Ейюп, поднимаемся в кафе Пьер Лоти (Пьер Лоти- Авантюрист и военный, писатель и купец, француз, восхищался красотой этого холма, пил турецкое кофе в своем заведении и любовался на залив "Золотой рог").Потом проедем вдоль крепостных стен Константинополя , мимо крепости Йедикуле. Посещение Базара пряностей (Египетский базар).
Вечером по желанию за доп. плату - посещение ресторана с фольклорной программой и ужином.

17.09.15

Завтрак.
Историческая экскурсия по городу:
Мечеть Султана Ахмеда - известная по всему миру как Голубая Мечеть из-за внутренной отделки голубыми керамическими плитками.
Ипподром - один из самых больших ипподромов в Римский период, на котором находятся самые древные памятники в Стамбуле. 
Собор Святой Софии считается 4 в мире музеем равным по масштабу таким шедеврам как церковь Св. Павла в Лондоне, Сан Пьетро в Риме и Дома в Милане. При этом необходимо принять во внимание, что самое древнее из этих сооружений было построено приблизительно через 1 000 лет после Айя-Софии.
Базилика - цистерна Йеребатан Подземное водохранилище - Это одно из самых больших водохранилищ в Стамбуле.
Музей "Дворец Топкапы"- Уникальный Дворец с XV по XIX века отсюда управлялась вся Османская Империя. В дворцовом комплексе находятся священные реликвии, сокровищница, оружейная палата, гарем и много других палат.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Невшехир 19:15-20:40. По прибытии трансфер в скальный отель в Гереме.

18.09.15

Завтрак.
В 09:30 Экскурсия по Каппадокии: .
Крепость Учхисар - гигантская скала высотой в 60 метров, из которой вырубили крепость еще во времена хеттского царства.
Музей Под Открытым Небом- Гереме. Это крупнейший, самый известный и чаще всего посещаемый монастырский комплекс Каппадокии. В первые века христианства, верующие бежали сюда из Иерусалима и из других мест, спасаясь от преследований официальных властей. На территории музея есть 10 церквей и часовен 900-1200 гг. Они построены в византийском стиле - с арками, колоннами и капиталами, а украшены в уникальном каппадокийском стиле.
Наскальный Поселок-Чавушин - старая Греческая деревня. Чавушин находится 4 км от Гореме, где вы можете посетить церковь Иоанна Крестителя, который, вероятно восходит к Х-ХI веку н.э.
Пашабагы- Долина Монахов - лучшее место для осмотра трехголовых волшебных дымоходов.
Обед
Аванос - город гончаров, разделенный на две части самой длинной рекой Турции, Кызыл-Ирмак. Здесь можно посмотреть, как вручную изготавливаются керамические изделия, и купить что-нибудь из них.
Долина Дербент - Долина Воображения. Достаточно немного подключить воображение, как в здешних скалах вы сумеете различить силуэты различных предметов и животных. В какой-то момент может создаться ощущение, что вы и вовсе покинули Землю и оказались на другой планете.
Ургуп- Три Красоты. Панорама, где вы сможете увидеть сказочные творения природы.
Ковровый Центр. Каждый район Турции своими коврами отражает культурные традиции и предпочтения. Они имеют собственные оригинальные и своеобразные рисунки, совершенно уникальную цветовую палитру и методику ткацкого ремесла.
Возвращение в отель.

19.09.15

По желанию утром рано: полет на воздушном шаре над Каппадокийскими образованиями (за доп. плату)
Завтрак.В 9.30 начало экскурсии по Каппадокии:
Первая остановка - панорамная площадка с прекрасным видом Гереме. Вы узнаете об истории, формировании Капподокии, увидите волшебные дымоходы в городе Гереме.
Подземный Город Деринкую - самое крупное подземное сооружение на территории Каппадокии. Город находится на глубине 55 м и занимает в 16 кв.км. Предположительно, Деринкую насчитывал до 20 этажей, однако пока исследовано только 8.
Первые этажи занимали миссионерские школы, столовые, спальные комнаты, хлева для скота, склады и винные погреба. Третий и четвертый этажи - оружейные склады, храмы и мастерские. На восьмом этаже - "Зал для совещаний".
Долина Ыхлара - самый глубокий и длинный каньон в Каппадокии. Прогулка вдоль реки 4 км. Здесь вы увидите и посетите в скалах пещеры ,в которых находятся церкви.
Обед.
Пещерный Монастырь Селиме, где вам расскажут о монашеской жизни в Каппадокии.
Долина Голубей. Долина представляет собой скопление скал с многочисленными тоннелями, окошками-гнездами голубей, которых там тысячи. На скалистых стенах можно увидеть различные рисунки в красно-синей гамме, которые наносились с помощью специального минерала для привлечения птиц.
Посещение мастерской Оникса и магазина Восточных Сладостей и Сувениров. В Каппадокии камням отведено особое значение. Они здесь использовались для строительства, поклонения и украшения. Особенно в области Хаджибекташ очень много оникса разных цветов: желтый, розовый, красный, белый. На ониксе, применяя разные техники, делают красивые узоры, и этот камень очень популярен как украшение или аксессуар.
18:00 Возвращение в отель.
Посещение шоу "Турецкая ночь" с ужином (за доп. плату). Ночлег в Каппадокии.

20.09.15

Завтрак.
В 10.00 начало экскурсии по Каппадокии:
Долина Соганлы - прогулка 2 км и посещение пещер-церквей. Проезжаем деревню Шахинэфенди и останавливаемся около римских руин Собесос, которых недавно раскопали.
Античный Римский Город- Собесос. После раскопок здесь обнаружили городской зал заседаний и комплекс построек хамама. На площади около 400 кв. м расположены салоны: один из них весь выложен мозаикой, другой разделен на две комнаты в которых находятся гробницы и главный салон, в котором потолок поддерживается колоннами, а стены отштукатурены и украшены мозаикой.
Кешлик Монастырь - один из неприступных вырезанных в скале монастырей Каппадокии. Спрятанный от людских глаз, он расположен рядом с дорогой, ведущей от Мустафапаша до Соганлы (Луковое).
Монастырь занимает несколько скальных выступов, окруженных пышным зеленым садом, где в изобилии произрастают тыквы, помидоры и лук.
Обед.
Греческая Деревня Мустафапаша - Прогулка по старому городу и посещение монастыря Святого Николая и церковь Константина и Елены.
Дегустация Вина - Вы не должны упустить возможность продегустировать местные вина, произведенные из винограда (Bogazkere, Okuzgozu, Kalecik). Эти вина являются одними из лучших во всей Турции.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Стамбул 21:00-22:20. Встреча, трансфер в отель.

21.09.15

Завтрак.
Экскурсия по Стамбулу:.
Церковь Влахерна - здесь хранится покров Богородицы и Влахернская икона.
Церковь Хора - Музей Карие - одна из-самых красивых церквей, в которой можно увидеть огромное количество византийских мозаик.
Церковь Святого Георгия - Вселенский Греческий Патриархат. В этой церкви находится священные реликвы как часть столба (колонны) у которого бичевали Иисуса Христа и еще сотни чудотворных реликвий христианства.
Дворец Султанов Долмабахче - Это самый красивый султанский дворец в Стамбуле. Дворец, роскошь которого спорит с Версалем. В нем можно увидеть много картины известных художников как Айвазовский, одна из-самых больших люстр в мире, огромные султанские ковры и много красивых экспонатов.

22.09.15

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в СПб а/к Аэрофлот 15:25-18:40.

Стоимость тура EUR/чел

Отель

Стамбул

Каппадокия

1/2 DBL

4*

Lady Diana

Cappadocia Cave Suites

895

В стоимость входит:

  • Проживание в отеле 4* в Стамбуле Lady Diana (район Султанахмет) с завтраками
  • Проживание в скальном отеле 4* в Каппадокии Cappadocia Cave Suites с завтраками
  • Все экскурсии и трансферы по программе с русскоговорящими гидами
  • Обеды в Каппадокии
  • Дополнительно оплачивается:

  • Международный авиаперелет 10388 руб. (по состоянию на 15.04.15)
  • Внутренний авиаперелет от 50 евро
  • Страховка
  • Входные билеты в Стамбуле 55 евро
  • Входные билеты в Каппадокии 24 евро
  • Ресторан в Стамбуле с шоу 55 евро с трансфером
  • Полет на воздушном шаре (130 евро, 145 евро или 260 евро в зависимости от количества человек и времени полета)
  • Турецкая ночь в Каппадокии с ужином 58 евро
  • Агентство оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг

     

    т. (812) 449-08-90, 449-08-93
    info.rossita@gmail.com
    www.rossita-travel.com

    Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
    Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
    Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

    Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
    Разместить вашу информацию в бирже туров
    12+
    на 18 Oct 2022 20:56
    12 spo за 24 часа
    40 269 просмотров
    зарег. пользователи:
    36 959 по всей России
      4 360 по Москве и МО
      11 846 по СПб и Сев-Зап
      14 371 по РФ без столиц
      6 382 по Сибири и ДВ