Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Апр 2015 13:18:17 ИНФО для ТО 21.05 в Москве собрание "Турпомощи" - регистрация до 30.04 от фирмы СЗРО РСТ

 

Не дай своему голосу пропасть!

20 апреля, в понедельник, состоялось первое заседание рабочей группы при Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии по подготовке к Общему собранию членов Ассоциации туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь». Оно пройдет через месяц, 21 мая, в Москве, по адресу: Измайловское шоссе, д.71, корпус «А», зал №1. Начало собрания – в 10:00.

 

В повестке дня Общего собрания очень важные для рядовых членов-туроператоров вопросы: утверждение годового отчёта и бухгалтерского баланса объединения, а также отчета ревизионной комиссии; избрание нового состава Наблюдательного совета и ревизионной комиссии; выборы директора «Турпомощи» и внесение изменений в Устав организации.

 

«В рабочую группу вошли как представители Исполнительной дирекции СЗРО РСТ, так и те инициативные руководители туркомпаний и эксперты, которые пришли на встречу с заместителем директора «Турпомощи» Александром Осауленко, прошедшую 16 апреля, - говорит директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская. – Её первоочередная задача – суммировать предложения турбизнеса Санкт-Петербурга и всего СЗФО по изменению устава Ассоциации и выдвинуть кандидатов в её руководящие органы».

 

Ранее единственным представителем Северо-Запада в «Турпомощи» была турфирма «Нева», входившая в Наблюдательный совет. С приостановкой деятельности «Невы» регион потерял связь с объединением. На 16 апреля действительными членами «Турпомощи» состояли 99 туроператоров из одного только Петербурга. По мнению Александра Осауленко, Северо-Запад вполне может претендовать на двух своих представителей в Наблюдательном совете и одного – в ревизионной комиссии.

 

Рабочая группа должна выразить консолидированное мнение туроператоров всего Северо-Запада. В связи с этим мы обращаемся ко всем туроператорам, входящим в «Турпомощь», с просьбой заблаговременно прислать свои предложения по внесению изменений в Устав объединения и кандидатурам в Наблюдательный совет и ревизионную комиссию. Это необходимо, чтобы заранее выдвинуть единые кандидатуры и проголосовать за них уже на самом Общем собрании.

 

Второй крайне важный вопрос – кворум Общего собрания. Идеальный вариант – если каждый генеральный директор отправится в Москву и лично примет участие в дискуссиях и голосованиях. Однако маловероятно, что произойдет именно так. Тем, кто точно не поедет в Москву, необходимо заранее подготовить доверенности на своих коллег, с мнениями которых они солидарны.

 

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ обладает формами доверенностей с паспортными данными на следующих профессионалов и экспертов туристского рынка, которые однозначно будут присутствовать на Общем собрании и готовы выразить мнение коллег:

 

Олег Афрамеев, руководитель компаний «Коммодор» и «Звезды путешествий»;

Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии;

Алексей Днепровой, генеральный директор РИАЦ «Питер-Т»;

Анна Лупинова, руководитель группы компаний «Серебряное кольцо»;

Александр Осауленко, вице-президент РСТ, заместитель директора Ассоциации «Турпомощь»;

Денис Русских, финансовый директор Агентства делового туризма «Таврида».   

 

Запросить форму доверенности на одного из вышеперечисленных представителей турсообщества, направить предложения по Уставу и кандидатурам в Наблюдательный совет «Турпомощи» можно
до 30 апреля, написав на адрес электронной почты
nw@rata.spb.ru
. Оригиналы доверенностей принимаются до 15 мая в Исполнительной дирекции СЗРО РСТ по адресу: 191040, Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 16, офис 3. Затем они будут централизованно доставлены на Общее собрание в Москве. Всю информацию можно получить по телефону (812) 325-11-44.

 

Участие в Общем собрании Ассоциации «Турпомощь» - единственный шанс не только поднять свой голос, но и получить возможность реально влиять на деятельность организации (в том числе на работу по снижению размеров взносов в компенсационный и иные фонды), сформировать подотчетную туроператорам дирекцию, деятельность которой будет прозрачна. Призываем всех членов объединения по Северо-Западу воспользоваться им сполна.

 

Исполнительная дирекция СЗРО РСТ

 
www.rata.spb.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ