Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Мар 2015 16:12:50 ИНФО "Санкт-Петербург - направление N1 в России, по данным рейтинга TripAdvisor" от фирмы КОМИТЕТ ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

TRIPADVISOR НАЗЫВАЕТ ЛУЧШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ 2015 ГОДА ПО МНЕНИЮ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

 

Марракеш, Марокко №1 в мире; Санкт-Петербург лидирует в России

Победители определялись на основе отзывов сообщества путешественников TripAdvisor

 

Москва, 24 марта 2015 г. TripAdvisor®, крупнейший в мире сайт о путешествиях*, сегодня объявил победителей премии TravelersChoiceTM в категории Лучшие туристические направления по мнению путешественников. Победители определяются уже седьмой год подряд, победные места были присуждены в общей сложности более чем 460 направлениям, включая победителей в мировом рейтинге, а также отдельные списки для Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы, Центральной Америки, Южной Америки, Южно-Тихоокеанского региона, Китая, России, Канады, Карибского региона, Мексики и США.

 

«Лучшие туристические направления, отмеченные путешественниками TripAdvisor, представляют собой города с богатой историей, уникальной культурой и непревзойдённой красотой, отмечает директор TripAdvisor по маркетингу Барбара Мессинг (Barbara Messing).На TripAdvisor путешественники смогут найти выгодные предложения по бронированию, а также лучшие рестораны и места для развлечения».

 

Рейтинг лучших туристических направлений TravelersChoice 2015 основан на отзывах миллионов путешественников на TripAdvisor.  При определении победителей учитывалось количество и качество отзывов, а также рейтинги отелей, достопримечательностей и ресторанов по всему миру более чем за 12-месячный период.

 

Российские победители

 

В списке российских направлений в 2015 году появились новые игроки – Сочи, Челябинск, Красноярск и Нижний Новгород. Санкт-Петербург, Москва и Казань сохранили результаты прошлого года, возглавив российский список. В мировом рейтинге Санкт-Петербург занимает 17-ую строчку и девятую строчку в европейском рейтинге.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто отметила, что в 2014 году была проведена беспрецедентная по своим масштабам информационная кампания по продвижению Санкт-Петербурга на российском и зарубежном рынках:

 

“Мы очень рады, что уже второй год подряд путешественники TripAdvisor признают Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением России. Мнение путешественников для нас – это самая главная оценка проделанной нами работы, и мы будем продолжать нашу деятельность для поддержания почетного статуса лучшего города страны”.

 

Десять лучших направлений России:

 

1.     Санкт-Петербург – Средняя стоимость1 ночи проживания в отеле летом 2015 года: $84

Выгодную цену на проживание2 летом 2015 года предлагает отель Alexander House, одна ночь здесь будет стоить $154.

 

2.     Москва – Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $81

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Mercure Moscow Baumanskaya, одна ночь здесь будет стоить $77.

 

3.     Казань – Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $62

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Ramada Kazan City Center, одна ночь здесь будет стоить $85.

 

4.     Екатеринбург – Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $72

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Renomme, одна ночь здесь будет стоить $74.

 

5.     Калининград– Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $48

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Radisson Hotel Kaliningrad, одна ночь здесь будет стоить $73.

 

6.     Сочи – Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $66

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Цитрус, одна ночь здесь будет стоить $100.

 

7.     Челябинск– Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $61

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Grand Hotel Vidgof, одна ночь здесь будет стоить $103.

 

8.     Ярославль – Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $51

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель SK Royal Hotel, одна ночь здесь будет стоить $74.

 

9.     Красноярск– Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $73

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Hilton Garden Inn Krasnoyarsk, одна ночь здесь будет стоить $52.

 

10.                   Нижний Новгород, Средняя стоимость ночи проживания в отеле летом 2015 года: $54

Выгодную цену на проживание летом 2015 года предлагает отель Воробей, одна ночь здесь будет стоить $56.

 

"Мы очень признательны всем путешественникам, оставившим  свой отзыв о нашей области. Не случайно мы позиционируем наш край как место,  где сбываются мечты, где каждый турист может найти себе занятие по интересам. Для нас  большая честь оказаться в ТОП-10 премии Travellers Choice Лучшие направления 2015 года по мнению путешественников TripAdvisor! 

В дальнейшем мы будем продолжать работу по повышению качества сервиса, внедрению новых туристических технологий и привлечению туристов в нашу область”, - прокомментировала Наталья Грицай, начальник управления туризма Министерства культуры Челябинской области. 

 

Глобальные результаты

 

Десять из двадцати пяти мировых победителей находятся в Европе и шесть победителей находятся в Азии. В этом году самым лучшим направлением в мире был признан Марракеш, поднявшийся на пять позиций вверх по сравнению с прошлым годом. Также в тройку лучших мировых направлений вошли Сиемреап и Стамбул, который в прошлом году возглавлял рейтинг. В Европе тройку лидеров представляют Стамбул, Прага и Лондон.

 

 

10 лучших туристических направлений в мире

10 лучших туристический направлений в Европе

1.  Марракеш, Морроко (+5)

2.  Сиемреап, Камбоджа (+7)

3.  Стамбул, Турция (-2)

4.  Ханой, Вьетнам (+4)

5.  Прага, Чехия (0)

6.  Лондон, Великобритания (-3)

7.  Рим, Италия (-5)

8.  Буэнос-Айрес, Аргенитина (+6)

9.  Париж, Франция (-2)

10.              Кейптаун, Южная Африка (+9)

1.  Стамбул, Турция (0)

2.  Прага, Чехия (+2)

3.  Лондон, Великобритания (0)

4.  Рим, Италия (-2)

5.  Париж, Франция (0)

6.  Церматт, Швейцария (+13)

7.  Барселона, Испания (+1)

8.  Гёреме, Турция (впервые в рейтинге)

9.  Санкт-Петербург, Россия (0)

10.              Афины, Греция (+8)

 

 

Путешественники, которые хотят отправиться в лучшие города мира, могут запланировать и забронировать свою поездку с помощью специальных инструментов по сравнению цен на отели с помощью сайтов-партнеров на TripAdvisor. Также на сайте собрана информация о более чем 147 000 туристических направлений по всему миру, включая описания городов, гиды, фотографии путешественников, а также лучшие рестораны и достопримечательности.

 

В качестве дополнительного ресурса, TripAdvisor предлагает туристические гиды для 25 направлений-победителей в мировом списке, которые вы можете найти здесь: www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Destinations

 

Фотографии лучших российских направлений можно скачать по ссылке. Фотографии лучших европейских и мировых направлений доступны по запросу.

Чтобы ознакомиться с победителями TripAdvisor Travelers' Choice в категории Лучшие отели пройдите по этой ссылке http://www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Hotels.

Заметка для редакции:

 

1 Информация о средней стоимости проживания в отеле летом 2015 года за период с 1 июня по 31 августа 2015 года собрана с помощью сайтов-партнеров TripAdvisor, занимающихся бронированием, включая онлайн-турагентства и непосредственно отельеров.

2 Отели, предлагающие лучшее соотношение цены и качества, отмечены как минимум четырьмя кружками из пяти по рейтингу TripAdvisor, в данный момент бронирование в них открыто на период с 1 июня по 31 августа 2015 года. Цены на номера приведены на основе данных TripAdvisor за период с 1 июня по 31 августа 2015 года, собранных от партнеров TripAdvisor, занимающихся бронированием, включая онлайн-турагентства и непосредственно отельеров.

+/- означает изменение в рейтинге по сравнению с результатами 2013 года, 0 – изменений не было.

 

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе TripAdvisor:

 +7 495 775 0077

Инна Булычева

inna.bulycheva@hkstrategies.com

О TripAdvisor

TripAdvisor® — самый большой в мире сайт о путешествиях*, с помощью которого можно запланировать и забронировать идеальное путешествие. На TripAdvisor вы найдете советы путешественников, которым можно доверять, огромный выбор туристических мест и инструментов планирования поездок, а также удобные ссылки на сотни сервисов бронирования номеров, которые позволят найти лучшее ценовое предложение. Веб-сайты, работающие под брендом TripAdvisor, формируют самое большое сообщество путешественников в мире. Ежемесячно на наши сайты заходят более 315 миллионов уникальных посетителей**, они оставили более 200 миллионов отзывов и мнений более чем на 4,4 миллиона отелей, ресторанов и достопримечательностей. Сайты TripAdvisor существуют в 45 стране мира, включая Китай, где действует веб-сайт daodao.com. Кроме того, в состав нашей группы входит специализированное подразделение TripAdvisor for Business,  через которое туристические компании могут напрямую обращаться к многомиллионной аудитории TripAdvisor.

 

 * Источник: comScore Media Metrix для сайтов TripAdvisor, международное издание, август 2014

 ** Источник: Google Analytics, среднее число уникальных посетителей в месяц, 3-ий квартал 2014 г.; не включает трафик на daodao.com

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ