Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Мар 2015 16:05:01 РОССИЯ Байкал 21.07-31.07 - Круиз по Байкалу - отдых в Листвянке - фото-охота в тайге - от 99 т.р. + авиа от фирмы АКТИС
ACTIS Group
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15-17, офис 251
тел. (812)
309-3500
www.tourworld.ru

Байкал — жемчужина Сибири

Авторский тур на 11 дней

21 — 31 июля 2015

Круиз на теплоходе по Байкалу + отдых в Листвянке + фотоохота в тайге! Незабываемые впечатления! Возможность поехать всей семьей!

Осталось 2 каюты (4 места в группе). Комиссия – 8% от наземного обслуживания.

 

Маршрут: Иркутск — Кругобайкальский экспресс — Круиз по Байкалу (бухта Песчаная — бухта Академическая — Остров Огой — Скала Шаманка — Бухта Змеиная — Ушканий остров — Ольхон, мыс Хобой — Падь Кадильная — Иркутск — Листвянка — таёжный заповедник (фотоохота) — Иркутск

 

 

Программа тура:

1 ДЕНЬ. Иркутск

Прибытие в г. Иркутск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу «Иркутск». Автобусная обзорная экскурсия по Иркутску (продолжительность экскурсии — 3 часа.) Посещение исторических мест города. Вы увидите: место основания Иркутского острога, Богоявленский собор, Спасская церковь, Знаменский монастырь (на территории которого расположены захоронения декабристов), место расстрела адмирала Колчака, улица К. Маркса — центральная магистраль города, театр им. Охлопкова, набережная реки Ангары, 130 квартал — популярная туристическая зона Иркутска (кафе, рестораны, сувенирные лавки и пр.) Ужин в ресторане города.

 

2 ДЕНЬ. Иркутск — КБЖД

Завтрак. Трансфер на ж/д вокзал.  Посадка в туристический поезд Кругобайкальский экспресс (1 класс).Однодневная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге. Во время экскурсии — обед на базе отдыха «Лесная сказка».

КБЖД – уникальный памятник инженерного искусства, известные во всем мире. По насыщенности инженерными сооружениями КБЖД не имеет равных в России и занимает одно из первых мест вмире: 38 тоннелей, 15 каменных галерей и 3 железобетонных галереи, 248 мостов и виадуков, 268 подпорных стенок. Кроме того, КБЖД проходит по берегу Байкала, что позволяет пассажирам любоваться великолепными видами озера.

Прибытие в г. Иркутск около 21-22:00. Трансфер в гостиницу.

 

3 ДЕНЬ. Иркутск — Начало круиза по Байкалу (бухта Песчаная — бухта Академическая)

 

Завтрак в отеле. Трансфер к причалу «Ракета». В 10:00 — посадка на теплоход «Александр Великий». Вас ожидает комфортабельный круизный двухпалубный теплоход. Каюты располагаются на нижней палубе, имеют большие окна. В каютах — душ, туалет. Трехразовое питание на борту.

Отправление в бухту Академическая, БО «Байкальские Дюны»

10:15 Размещение на борту теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопасности.
10:30 – 11:30 Завтрак на борту теплохода.
11:30 – 14:00 Отдых на палубе. Осмотр достопримечательностей с борта теплохода.
14:00 – 15:00 Обед на борту теплохода.
15:00 – 18:00 Отдых на борту теплохода.
19:00 – 20:00 Ужин на борту теплохода
19:00 Прибытие теплохода в бухту Академическая, БО «Байкальские Дюны»

 

Бухта Песчаная — живописный уголок на озере Байкал, эту бухту часто называют «Сибирской Ривьерой». Это настоящий памятник природы, жаждущий поразить ваше воображение. В бухте Песчаной мягкий климат и солнце светит, как на курортах Черного моря! 

20:00 Пешая прогулка от бухты Песчаной в бухту Бабушка (полтора км) по живописной дороге. Продолжительность экскурсии — 1,5-2 часа. За это время вы успеете изучить бухту Песчаная, бухту Бабушка, скалы Большая колокольня. Вы увидите знаменитые ходульные деревья, сосны и лиственницы, из-под которых вода и ветер постоянно вымывают песок. Отдых на песчаном пляже. В 21:00 – 23:00 — баня на берегу, чай из байкальских трав.

Ночь на борту теплохода.

03:00 Отправление теплохода «Александр Великий» на о. Огой.

4 ДЕНЬ. Остров Огой — Скала Шаманка

 

09:00 – 10:00 Завтрак на борту теплохода.
10:30 Проход мимо острова «Птичий базар», кормление чаек с борта теплохода (хлеб можно приобрести в баре).
11:00 – 12:30 Прибытие теплохода на о. Огой. Выход гостей на берег, посещение буддийской ступы.
12:30 Отправление теплохода на о. Ольхон, мыс Бурхан.
13:00 – 14:00 Обед на борту теплохода
14:30 Прибытие теплохода на о. Ольхон, на мыс Бурхан.

На озере Байкал 26 островов, из них самый крупный — Ольхон. Ольхон является географическим, историческим и сакральным центром озера. Именно тут сосредоточены древние легенды и исторические предания. Для любителей дикой природы и фотографов на Ольхоне — настоящий заповедник разнообразных ландшафтов и величественных пейзажей.

 

14:30 – 16:30 Выход на берег. Встреча с шаманом, проведение обряда, прогулка по острову с посещением священной Шаман-скалы.

Шаман-скала — одна из девяти святынь Азии, стала своего рода визитной карточкой озера Байкал. Священная Шаманская скала со сквозной пещерой, куда имел право доступа только шаман, долгое время оставалась запретной, приближаться к ней и проходить сквозь нее никому не разрешалось.

16:30 – 17:00 Возвращение гостей на борт теплохода.
17:00 Отправление теплохода в Чивыркуйский залив, бухта Змеиная.
19:00 – 20:00 Ужин на борту теплохода.
22:00 Осмотр с борта теплохода северной оконечности острова Ольхон — мыса Хобой.

 

5 ДЕНЬ.  Бухта Змеиная

 

08:00 Прибытие в Чивыркуйский залив, бухта Змеиная.
09:00 – 10:00 Завтрак на теплоходе
10:00 – 13:00 Высадка на берег, купание в горячих источниках. Отдых на песчаном пляже.

Бухта Змеиная в Чивыркуйском заливе славится своими целебными горячими источниками, которые изливаются в нескольких местах на суше и под водой.  У места выхода основного источника оборудованы две деревянных «ванны»-сруба, в которых можно купаться.  Вода в источниках температурой +28 до +34 °С, богата сероводородом, фтором и натрием. Источник используется для лечения радикулитов и болезней опорно-двигательной системы.

14:00 Обед на теплоходе
14:00 – 18:00 Продолжение отдыха на берегу.
18:00 – 19:00 Ужин на теплоходе.
19:00 – 22:00 При желании — организация рыбалки с теплохода на окуня (оплачивается дополнительно).
Ночевка в Чивыркуйском заливе.

 

6 ДЕНЬ. Ушканий остров — Ольхон — Падь Кадильная

 

05:00 Отправление теплохода «Александр Великий» в сторону Ушканьих островов на лежбище нерп.
07:00 Прибытие на Ушканий остров. Возможно посещение лежбища нерп, при благоприятной погоде по желанию гостей (оплата на месте).

Ушканьи острова очень древние, сложены докембрийскими кристаллическими известняками. Самый крупный из четырех островов — Большой Ушкан. Этот заповедный остров, покрытый реликтовым лесом из высоких лиственниц и сосен, известен тем, что тут находится одно из крупнейших на Байкале лежбищ нерпы. Считается даже, что острова названы Ушканьими именно благодаря нерпам — ведь их раньше называли «морскими ушканами» или «морскими зайцами».

09:00 Отправление теплохода на о. Ольхон, мыс Хобой.
09:00 – 10:00 Завтрак на борту теплохода.
14:00 Обед на борту теплохода.
15:00 Прибытие на о. Ольхон, мыс Хобой.
15:00 – 17:00 Высадка гостей, при благоприятной погоде. Экскурсия по живописной местности.

«Хобой» по-бурятски значит «клык»: ведь местные скалы напоминают клыки.  Мыс Хобой — самая северная точка Ольхона. Отсюда открывается прекрасный вид на Большое море Байкала.

17:00 Возвращение гостей на борт теплохода. Отправление в Падь Кадильную.
19:00 Ужин

 

7 ДЕНЬ.  Падь Кадильная — Иркутское водохранилище

 

09:00 – 10:00 Завтрак на теплоходе
10:00 – 14:00 Прибытие теплохода в Падь Кадильную. Отдых на берегу. Экскурсия по живописной местности.

«Падь» означает узкая глубокая долина или ущелье в горах. Название самого мыса — Кадильный — объясняется его тёмным цветом, когда-то на этих берегах выжигали известь, «кадили».  Падь Кадильная является заповедной зоной. Здесь находится кордон Прибайкальского национального парка. Из Пади Кадильной ведет живописная горная тропа к Кадилинским пещерам. Есть более десятка пещер естественного происхождения разной формы и величины. По пути к пещерам встречаются выходы разнообразных горных пород и обнажения докембрийских известняков. В культурных слоях пещер, на различных глубинах, были обнаружены остатки двух культур: новокаменного и железного веков. 

14:00 Обед на берегу, при благоприятной погоде.
16:00 — 18:00 Русская баня на берегу Байкала с чаем из байкальских трав.
19:00 Ужин на борту теплохода. Переход теплохода в Иркутское водохранилище.
23:00 Высадка на берег в Иркутском водохранилище. Отдых на берегу.

 

8 ДЕНЬ. Иркутск — Листвянка. Окончание круиза.

09:00 – 10:00 Завтрак на борту теплохода.

10:00 Прибытие теплохода «Александр Великий» в г. Иркутск, на причал «Ракета». Завершение рейса.

Встреча на пристани. Трансфер в поселок Листвянка – один из самых старых на Байкале. Листвянку называют «Воротами Байкала». Здесь находится устье реки Ангара. Размещение в отеле «Крестовая Падь».

Далее — экскурсия в Тальцы, архитектурно-этнографический музей, посвященный культуре народов Прибайкалья. В Тальцах специально создано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская. Продолжительность экскурсии — 1,5 ч.  Далее экскурсия по пос. Листвянка (3 ч.) Ужин в ресторане гостиницы. Опционально — посещение бани/сауны

 

9 ДЕНЬ. Листвянка — таёжный заповедник (фотоохота)

Завтрак в отеле. Фото-сафари в сибирскую тайгу на джипах (мощные экспедиционные внедорожники) с пикником, продолжительность — 5 часов.

Вас ждёт путешествие по тайге в районе истока Анагары. Это захватывающее знакомство с сибирской тайгой и её дикими обитателями.  

Дорога проходит по живописной долине таёжной реки. В заповедной зоне вы сможете пофотографировать крупных животных — кабана, марала (изюбря), дикую козу, яков. Вы встретите множество белок, бурундуков и разных птиц. На живописной опушке леса вас будет ждать пикник: уха из омуля, сибирские разносолы, чаепитие с чаем на костре и домашняя выпечка. Вы узнаете и увидите сами, как в глубокой тайге поддерживается популяция диких животных. Опытные егери ухаживают за молодняком, лечат заболевших животных и выхаживают детенышей, оставшихся без родителей. Эта поездка —  настоящий рай для любителей природы и хороших фото, а также редчайшая возможность понаблюдать животных в естественной среде обитания, без клеток и вольеров.

Возвращение в Листвянку.  Ужин в ресторане гостиницы

 10 ДЕНЬ. Листвянка — свободный день для отдыха

Завтрак в гостинице. Свободный день.  Ужин в ресторане гостиницы.

Чем можно заняться в свободный день:

1.                  Смотровая площадка Камень Черского.  Отсюда открывается великолепная панорама озера Байкал. Смотровая площадка расположена в 30 минутах неспешной ходьбы от вашей гостиницы. Подняться на площадку можно с 10:00 до 21:00 на кресельном подъемнике. Стоимость билета туда-обратно – 250 руб./чел.

2.                  Байкальский музей. Тут можно познакомиться с флорой и фауной Байкала. В музее расположен аквариум с живыми байкальскими нерпами. А в одном из залов музея можно совершить интерактивное погружение на дно озера Байкал. Стоимость билета – 350 руб./чел. Режим работы музея: 09:00-18:00

3.                  Нерпинарий. Байкальская нерпа — пресноводный тюлень Байкала. Это необычайно умные животные, которые хорошо поддаются дрессировке. В поселке Листвянка располагается самый большой их трех нерпинариев Иркутской области. Каждый день тут можно увидеть Шоу байкальской нерпы. Нерпинарий работает с 11:00 до 18:00, представление начинается каждый час. Стоимость билета – 350 руб./чел.

4.                  Рыбный и сувенирный рынок. Вы можете купить на память и в подарок всевозможные байкальские сувениры – от магнитиков до мягких игрушек в виде нерпы. На рыбном рынке продаются омуль, голомянка и другая байкальская рыба: соленая, копченая, вяленая.

5.                  Святоникольская церковь. Старинная деревянная церковь относится к середине XIX в. Она располагается в двух шагах от вашей гостиницы. Церковь была построена русским купцом Ксенофонтом Серебряковым. По легенде, купец чуть не утонул во время шторма на Байкале и поэтому решил построить церковь в честь святого Николая, покровителя и защитника моряков и рыбаков.

6.                  Центр ездового спорта. В Листвянке находится единственный в Иркутской области центр ездового спорта: там можно посмотреть на ездовых собак — хаски, маламутов. Там же проходит кузнечное шоу (можно изготовить для себя уникальный сувенир). И там же можно покататься на лошадках.

 

11 ДЕНЬ. Листвянка — Иркутск

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Иркутска. Вылет домой.

Стоимость: 99 т.р.


В стоимость входит

·  Размещение в 2х местном номере

·  Круиз по Байкалу

·  Поездка по КБЖД – 1й класс

·  Питание

·  Транспортное обслуживание

·  Экскурсионное обслуживание

·  Билеты в музеи

·  Услуги гида

·  Медицинская страховка

·  Рекреационные платежи

В стоимость не входит

·  Авиаперелет — от 34 т.р.

·  Скидка на третьего в номере – 10 т.р.

·  Дополнительные экскурсии в Листвянке


 

 

Подробности тура - по телефону (812) 309-35-00
Менеджер направления – Вера Максименко, vera@tourworld.ru

Мы оставляем за собой право на незначительное изменение программы и стоимости.

http://tourworld.ru/country/russia/rossiya-bajkal-zhemchuzhina-sibiri/

 

тел. (812) 309-3500
www.tourworld.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ