Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Мар 2015 16:01:53 РОССИЯ Казань 07.03-13.06 "Здесь мечети и цервки в один небосвод" 28 т.р. + авиа или ж.д. из СПб от фирмы АКТИС
ACTIS Group
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15-17, офис 251
тел. (812)
309-3500
www.tourworld.ru

Авторский тур по России «Здесь мечети и церкви  в один небосвод»

Маршрут: Казань – Свияжск – Раиф - Елабуга - Булгар

07 — 13.06.2015  (6 дней)

Предлагаем вам интересное путешествие в историю России в традиционном туре на День России 2015 года.

Осталось 5 мест в группе. Комиссия – 8% от наземного обслуживания.

 

Программа

1 день.   Казань

Вылет из Санкт-Петербурга в Казань. Встреча в аэропорту, трансфер в гостиницу 4*, размещение. Обед в кафе города (национальная кухня).  Вас ждет автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля, легендарной мечети Кул Шариф (одной из самых больших в Европе), Благовещенского собора, осмотром университетского городка, Ратуши, Богородичного монастыря (чудотворная икона Казанской Божией Матери), Старо-Татарской слободы с осмотром старинной мечети Марджани, медресе, набережной овеянного легендами озера Кабан, здания-парусника Татарского академического театра и пр. Свободное время.

Казань - один из крупнейших экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Город имеет зарегистрированный бренд «третья столица России». Неофициально именуется «столицей российского федерализма» и «столицей всех татар мира».

В 2005 году Казань отмечала свое тысячелетие. Казань была основана на левом берегу реки Волги как пограничная крепость на севере Волжской Булгарии. В XIII—XIV веках Казань была важным торговым и политическим центром в составе Золотой Орды. . Череда войн с Московским княжеством в итоге привела к взятию Казани войсками Ивана Грозного в 1552 году и вхождению ее в Российское государство.

На гербе Казани изображен крылатый дракон – Зилант, увенчанный зубчатой короной, имеющий птичьи лапы и змеиный хвост. С Зилантом связаны древние легенды об основании города.

 2 день.   Казань

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Ожерелье казанских усадеб» с осмотром зданий городских особняков и усадеб 19.в. (Апанаевых, Шамиля, Шамова, Тихомирнова, Апанаева, Кекина, Оконишникова и др.).

Посещение особняка З.Ушковой (ныне здание Национальной библиотеки РТ: изысканная архитектура интересная история, причудливые интерьеры).

Дом Ушковой в Казани – удивительное по своей красоте здание, построенное в начале XX века. Является памятником архитектуры Федерального значения. Снаружи Дом Ушковой выглядит как дворец, внутри – великолепные интерьеры, а строительство особняка связано с необычной историей.

Мастер-класс по приготовлению блюд национальной татарской кухни.  Обед.

Пешеходная экскурсия по историческому центру города: «казанский Арбат» - улица Баумана, собор Петра и Павла, кусочек Санкт-Петербурга – улица Петербургская, сад 1000-летия Казани.

Улицу Баумана называют в последнее время Казанским Арбатом, ввиду того, что с 1990-х годов она стала пешеходной. Гуляя по ней Вы увидите церковь и колокольню Богоявления, памятник Шаляпину, здание национального банка, драматический театр, царскую карету, памятник коту, очаровательные фонтаны и многое другое.

Свободное время. По желанию (за доп.плату) — вечерняя автобусная экскурсия «Огни Казани»: осматриваем город в уникальной ночной подсветке, Казанский кремль, набережная, Площадь Свободы, уникальный Театр кукол «Экият» и т.д.

3 день.   Казань — Булгар — Казань

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная   экскурсия в город Булгар - древние столицы Волжской Булгарии Х - ХIV вв. - остатки сооружений ХIII - ХIV вв. Руины Соборной мечети и Большой минарет, Ханская усыпальница, Северный и Восточный мавзолеи, Красная, Черная и Белая палаты, Восточные бани.

Посещение историко-архитектурного музея.

Посещение музея хлеба с обедом.

Булгарское городище — уникальная достопримечательность России. Это все, что осталось от Золотой Орды, некогда великой и могущественной державы Восточной Европы, (не считая мечети и мавзолеев Касимова и башни Сююмбеки в Казани).Наибольший расцвет города приходится на рубеж XIII—XIV веков. Именно к этому времени относится большинство сохранившихся архитектурных памятников.  Древний город Великий Булгар представляет собой сейчас небольшое городище с несколькими каменными палатами, большим и малым минаретами, музеем, расположенном в рядом стоящей церкви и очаровательной природой.

Возвращение в Казань. Свободное время.

4 день. 11 июня. Казань – Елабуга - Казань

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в 1000-летнюю Елабугу - обзорная экскурсия по городу: Александровский сад, памятник Н. Дуровой, Гостиный двор, Покровская церковь, Мемориал Цветаевой, Чертово городище   и т.д. Посещение Музея-усадьбы кавалерист-девицы Н. Дуровой. литературного музея поэтессы М. Цветаевой, дома-музея художника Шишкина и т.д.

Елабуга — небольшой старинный город, уютно расположившийся среди лесов на правом берегу Камы, в 215 км от Казани. Утопающий в зелени город с панорамой церквей, со старинными каменными особняками является уникальным образцом купеческой архитектуры XIX века, сохранившим до наших дней свой неповторимый облик и уникальный ландшафт.  История Елабуги уходит в глубину веков.

Обед в Елабуге. Возвращение в Казань. Свободное время.

5 день.  Казань   Свияжск — Раиф    Казань

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия на Остров-град Свияжск:   Успенский Богородицкий мужской и Иоанно–Предтеченский женский монастыри, церковь Константина и Елены, Соборный храм во Имя Божией Матери «Всех Скорбящих радость», посещение музея «Уездного города» и др.

Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.

Обед. Автобусная экскурсия «Земля, хранимая Богородицей» в Раифский Богородицкий действующий мужской монастырь (чудотворная Икона Грузинской Божией Матери, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, церковь во имя Святых Отец, в Синае и Раифе избиенных; Святой источник, овеянное легендами Раифское озеро).

В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь. Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.

Возвращение в Казань. Свободное время. По желанию — прогулка по реке Волге. Отдых перед утренним вылетом на Родину.

6 день.  Авиаперелет Казань – С-Петербург

Сдача номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Трансфер в аэропорт. Вылет из Казани домой.

 

Стоимость программы на 1 человека от  28 т. р.

 

В стоимость  входит:

Проживание в двухместном номере
Отели 4*
Питание  - завтрак и обед

Входные билеты в музеи

Транспортное обслуживание по всему маршруту
Услуги экскурсовода

Медицинская страховка


Дополнительно оплачивается:
Одноместное размещение

Дополнительные экскурсии

Авиаперелет Санкт-Петербург-Казань- Санкт-Петербург  

(Возможен выезд на поезде из С.-Петербурга)

 

Мы оставляем за собой право
незначительного изменения программы  и стоимости

 

Подробности тура - по телефону (812) 309-35-00
Менеджер направления - Вера Максименко, vera@tourworld.ru

http://tourworld.ru/country/russia/kazan2015/
тел. (812) 309-3500
www.tourworld.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ