Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Фев 2015 09:49:13 ТУРЦИЯ Стамбул 23.03-29.03 для ДЕТЕЙ - музеи и парки развлечений - от 320 евро + авиа от фирмы TRAVELSHOP TURKEY
TravelShopTurkey
Санкт-Петербург, ул.Кирочная 9 офис 201
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499) 689-02-86
Стамбул: +90 2125297708
info@travelshopturkey.ru
Skype travelshoprussia
www.travelshopturkey.ru
www.travelshopturkey.com

Стамбул для детей

 7 дней / 6 ночей

 Дата заезда  23 марта 2015


1 день- Прилет в Стамбул

Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободное время.

2 день- Музей Рахми Коча и Миниатюрк

 

Экскурсии рассчитаны на целый день.

Индустриальный музей основан турецким миллионером, коллекционером и благотворителем Рахми М. Кочем. Музей расположен на северном берегу бухты Золотой Рог, экспонаты музея были размещены в отреставрированных  помещениях литейного цеха Ленгерхане, который был построен в начале восемнадцатого века. В 1991 году эту территорию выкупил культурный и музейный фонд Рахми М. Коча.

Для посетителей музей был открыт в 1994 году. В 1996 году Рахми М. Коч купил верфи Хаскей, расположенные напротив Ленгерхане, 1861 года постройки. Верфи отреставрировали и они стали также частью музея. Основная часть музейной коллекции - экспонаты, которые принадлежат лично Рахми М. Кочу. Также среди экспонатов немало предметов подаренных музею различными компаниями, а также частными лицами, часть предметов одолжены музеем у их владельцев. Экспозиция Индустриального музея познакомит посетителей с этапами развития, в промышленности, транспорте и в средствах коммуникации.

В музее представлены предметы, которые нам встречаются в обыденной жизни, созданные талантливыми ремесленниками или инженерами, стремившимися сделать красивые и практичные вещи. Коллекция музея подразделяется на разделы посвященные: различным видам транспорта, средствам связи, инженерии, научным приборам, игрушкам и макетам. На первом этаже музея представлены автомобили и паровые машины, на втором находятся научные приборы и средства коммуникации. В вестибюле расположены самолеты, морские суда, мотоциклы, велосипеды, оборудование монетного двора. Паровой поезд, трамвай, суда береговой охраны и другие крупные экспонаты размещены под открытым небом. Уникальность Индустриального музея заключается в размерах представленных экспонатов – от граммофонных иголок до семидесяти шести тонного паровоза из Германии, построенного в начале ХХ века.

Побывать в Индустриальном музее  будет интересно как взрослым, так и детям. В музее можно не только осматривать экспонаты, но и принять участие в интерактивном действии – находясь в кабине пилотов управлять самолетом, или оказаться за рулем старинного автомобиля, а также принять  участие в настоящих научных экспериментах. Еженедельно по выходным сотрудники музея устраивают специальные мероприятия – при помощи предметов из музея объясняются некоторые из научных принципов.

В лавке музея можно приобрести сувениры: мини копии экспонатов музея, брелки для ключей, открытки, карандаши, книги, бумажники, керамику из Изника.   www.rmk-museum.org.tr

 

 “Миниатюрк” был открыт 23 апреля 2003 года на побережье бухты Золотой Рог. Для того чтобы посетители сразу почувствовали особую атмосферу “Миниатюрка”, вход в него устроен на склоне. Войдя, вы попадёте на просторную террасу, с которой весь парк можно увидеть с высоты птичьего полёта. Кстати, в момент приобретения билета не забудьте выбрать язык описания памятников. Языков шесть: турецкий, английский, немецкий, французский, русский и арабский. У каждого макета имеется краткое звуковое описание, которое активируется на выбранном языке при помощи электронной ленты на вашем билете.

“Миниатюрк” занимает огромную территорию. На 15.000 кв. м расположились макеты сооружений, 40.000 кв. м занимает открытая территория с зелёными насаждениями, 3.500 кв. м отданы под крытую зону парка и, наконец, 2.000 кв. м – бассейн.

Создатели парка разделили “Miniaturk” на три части: Анатолия, Стамбул и бывшие территории Османской империи, ныне принадлежащие соседним государствам. 105 экспонатов парка олицетворяют собой богатейшее историко-культурное наследие Турции, охватывая период почти в 3.000 лет, от древности к Византийской империи, от сельджуков к османам, завершаясь памятниками эпохи заката Османской империи. Причём 45 монументов находятся на территории Стамбула, 45 – в Анатолии и ещё 15 – на бывшей территории Османской империи. 

Среди монументов амфитеатр Аспендоса, башня Галата, мост через Босфор, мечеть Сулеймание, Айя София, монастырь Сумела в Трабзоне, лавовые формации Каппадокии, храм Артемиды, алтарь Зевса, 34-метровые городские стены Стамбула, Олимпийский стадион, аэропорт Ататюрка в Стамбуле, дворец Топкапы, мавзолей Галикарнассоса, дворец Долмабахче, здание Национальной ассамблеи, железнодорожный путь Хеджа, крепость Румели. Между собой все макеты разделены с помощью потрясающих ландшафтных спецэффектов.

Для отдыха на территории парка есть ресторан и кафе. Ресторан с прекрасным видом на Золотой Рог предлагает изумительные блюда традиционной турецкой и международной кухонь. А в кафе закуски подаются на террасе с панорамой всего парка. Есть в “Миниатюрке” и детский сад – очаровательное место, где все игрушки напоминают об истории Анатолии, например, Троянский Конь, османская военная галера и крепость.

На территории парка работают уютные магазинчики, в которых можно приобрести книги, открытки, пазлы, наклейки и другие сувениры, напоминающие о прекрасных сооружениях прошлого.

 

3 день - Виаленд - Турецкий Диснейленд

Экскурсия рассчитана на целый день.

Виаленд (Vialend)  крупнейший развлекательный парк для детей.  Прекрасный развлекательный центр Vialend в Стамбуле по праву считается турецким Диснейлендом. Он располагает всем известными американскими горками, семейными роллеркостерами (мощными спусками с горы), естественными водопадами, удивительным средневековым замком. Условно парк поделен на три развлекательные зоны.

Мир старины в Vialend

На территории расположена так называемая башня юстиции, которая позволяет насладиться окрестностями с высоты 50 метров. Также здесь предоставляется возможность окунуться в историческое прошлое и побродить по старым улочкам города, специально реконструированным для этой цели. Еще один особенный аттракцион — королевские качели. Они имеют высоту 20 метров и рассчитаны на 40 человек.

Мир приключений в Vialend

Следующая часть: мир приключений предназначена для тех, кто любит всплеск адреналина. На ее территории расположены американские горки. Они представляют собой огромную железную дорогу, построенную на большой высоте. Дорога имеет такую конструкцию, что состав способен резко менять направление движения и скорость. Примечательно, что вагонетки приводятся в движение лишь силой тяжести. Аттракцион Викинг предназначен для любителей водных развлечений и предполагает неожиданное падение с высоты 15 метров.

Еще одно развлечение для любителей аттракционов на воде — Сумасшедшая река. На протяжении целых 700 метров нужно будет плыть в лодке с девятью посадочными местами, а водоворот в середине реки гарантирует острые ощущения.

Аттракцион Сафари в туннеле позволит каждому почувствовать себя участником маленького приключения. Темница является аналогом комнаты страха и призвана наводить ужас на тех, кто осмелиться посетить данный аттракцион. Он представляет из себя туннель, где на каждом углу поджидает разная нечисть. Любители пощекотать нервишки будут просто в восторге!

Ну и уже под вечер можно насладиться потрясающим зрелищем в 5D кинотеатре и заодно узнать, что же такое пережить фильм в реальности.

Мир Игр в Vialend

Третья часть Vialend предназначена для самых маленьких посетителей. Их также ждут всевозможные приключения: различные карусели, волшебная машина, веселая ферма, пожарники и многое другое.

 

4 день- Аквариум и Юрастик парк

Экскурсии рассчитаны на целый день.

В 2011 году в Стамбуле, в районе Флорья (в 5-ти км от аэропорта Ататюрк), открылся новый гигантский Аквариумный комплекс, который будет интересен как детям, так и взрослым.

Он расположился на территории 23 тыс. кв м.  и состоит из 16 тематических зон, протянувшихся в общей сложности на 1,2 километра. Это Черное море, Босфор, Мраморное море, Дарданеллы, Эгейское море, Суэцкий канал, Красное море, Антарктика, Средиземноморье, Гибралтар, Восточная , Центральная и Западная Атлантика, Панамский канал, Тихий океан, а также Подводная лодка и Тропический лес.

Таким образом, в комплексе можно не только полюбоваться обитателями глубин, но и совершить прогулку по тропическому лесу.

Здесь вы можете ознакомиться с 1500 видов, а в общей сложности, с 15 тысячами морских и земных существ.

В часы кормления рыб у посетителей аквариума появляется возможность полюбоваться необычным зрелищем. Водолазы, обороняясь от акул палками, бросают им корм.

Так как рыб, которых нужно прокормить, очень много, этот процесс занимает довольно продолжительное время. 

В этом аквариуме создаются все условия для того, чтобы его обитатели находились в среде, наиболее близкой к их естественной среде обитания.

Один из залов оформлен в виде подводной лодки, причем вы находитесь непосредственно внутри, а вокруг проплывают рыбы и другие морские обитатели.

Особый интерес представляет Ледяной зал с настоящей ледяной глыбой посередине, а также зал Сталактитовых пещер.

 В двух залах кинотеатров 5D (на 15 человек каждый) эффект присутствия зрителя формируется как за счет объемного изображения и звука, так и различных спецэффектов, например, разбрызгивания воды (эффект дождя), ветра и тумана. Кроме того, 5D-кинотеатры отличаются наличием движущейся платформы — здесь каждое кресло стоит на специальной установке, которая будет раскачивать и трясти в такт тому, что происходит на экране.

www.istanbulakvaryum.com 

 

Jurassic Land – самый большой в Европе тематический парк динозавров, занимающий площадь 10000 м2 на территории известного современного торгово-развлекательного комплекса Forum Istanbul. Парк был открыт в сентябре 2011 года. На его строительство было затрачено около 10 млн. долларов США.

Jurassic Land приглашает всех, и взрослых и детей, открыть для себя уникальный мир динозавров, вымерших 65 миллионов лет назад.  Он состоит из музея, 4D кинотеатра, лаборатории и непосредственно парка Юрского периода.

Путешествие по Jurassic Land начинается с музея, в котором представлены скелеты и кости динозавров, в том числе найденные при строительстве самого комплекса. Благодаря этим находкам значительно расширились познания о динозаврах, обитавших в регионе Мраморного моря. После этого ваши приключения продолжатся в 4D кинотеатре со спецэффектами, где вы полетаете на вертолете и в полной мере сможете ощутить себя в далеком прошлом, встретиться лицом к лицу с различными видами динозавров, пережить экстремальные условия погоды, побывать в незабываемых морских и сухопутных путешествиях. 

Далее вы посетите необычную лабораторию, в которой познакомитесь с жизнью и развитием динозавров, начиная с инкубационного периода, рождения и т.д.

И наконец – самое интересное! Непосредственно парк Юрского периода, с его 70-тью движущимися моделями динозавров в натуральную величину!

В завершении этой фантастической экскурсии в сувенирном магазине вы можете приобрести на память модель какого-нибудь динозавра или одну из многочисленных книг об этих удивительных существах.
www.jurassicland.com.tr

5 день-Музей игрушек и смотровая площадка на территории Азии - холм Чалмыджа

Экскурсии рассчитаны на целый день.

Стамбульский музей игрушек (Istanbul Toy Museum)это удивительно место, где собраны 4 тысячи игрушечных экспонатов, созданных по всему миру за два последних века. Основал музей поэт и писатель Сунай Акын (Sunay Akin) 23 апреля 2005 года, в День защиты детей. Экспонаты находятся в историческом здании, в азиатской части Стамбула, а районе Гёзтепэ (Göztepe).Когда заходишь в Музей игрушек, время как будто перемещается на десятки лет назад. Перед каждым посетителем, и маленьким, и взрослым, на миг приподнимается занавес истории, заставляя то грустить, то радоваться. Пройтись по залам музея интересно и детям, и родителям. При взгляде на отдельные экспонаты оживают воспоминания, забытые эпизоды из детства.

Как говорится на сайте музея, «при входе в музей ваш ребенок будет держать вас за одну руку, при выходе из музея ваше детство будет держать вас за другую».

В музее можно не только познакомиться с историей игрушек, но и принять участие в некоторых специальных классах. Например, посетить урок раскраски деревянных игрушек или исследования окаменелостей, найденных при раскопках. 

http://www.istanbuloyuncakmuzesi.com 

Холм Чалмыджа расположен он на расстоянии 263 м выше уровня моря, в верхней части дворца района Бейлербейи, поэтому он является одной из самых высоких точек Стамбула и всего Босфора. Раньше этот холм был удобным местом для организации гуляний, торжеств, теперь он превратился в излюбленное место молодоженов, а также их родственников.

Красоты холма сейчас не менее привлекательны, чем много лет назад, здесь еще в начале 1980 года проводилась реставрация обществом "Туринг". Также были отреставрированы и другие места отдыха, построена турецкая кофейня, озеленены некоторые территории.

Особую известность холм Чалмыджа приобрел благодаря тому, что с его вершины открываются прекрасные пейзажи на водную гладь Мраморного моря и Босфор, а также на Принцевы острова, иначе именуемые как Адалар.

6 день-Принцевы острова

Экскурсии рассчитаны на целый день.

Принцевы острова (Prince’s Islands), которые часто называют Адаларами («Adalar» — «остров») – это группа из 9 островов, которые находятся в Мраморном море на расстоянии 18-35 км от Стамбула. Раньше этих островов было 10, но один из них во время землетрясения ушел под воду, сейчас осталось только 9 островов.

Четыре из этих островов заселены и открыты для посещения– это острова Кыналыада, Бургазада, Хейбелиада и самый большой Адалар – Бююкада. Один остров – Кашикадасы является частной собственностью, остальные четыре острова необитаемы. Всего на Адаларах  живет около 10 тыс. человек.

Принцевы острова получили такое название от того, что во времена византийской империи сюда отправляли в ссылку неугодных правителям людей из знатного сословия. Позже, когда острова были захвачены турками в 1453, они так же использовались для ссылок. В 19 веке, богатые турки стали строить на Адаларах  дачи и загородные дома. Сейчас это излюбленное место отдыха Стамбульцев. Одни приезжают сюда на выходные, некоторые живут все лето.

 

7 день- день вылета

После завтрака освобождение номеров. Свободное время. Трансфер в аэропорт. Вылет на Родину

 

В стоимость тура входит:

·                     Трансфер - аэропорт-отель-аэропорт

·                     6 ночей в Стамбуле на базе завтраков

·                     Экскурсионные программы

·                     Все входные билеты

·                     Русскоговорящий гид

 

В стоимость не входит:

·                     Международный перелет

·                     Страховка

·                     Личные расходы

 

 Стоимость тура:

 

На человека в евро

 ½ двухместного номера

Одноместный номер

Отель3*

320

450

Отель 4*

350

460

Отель 5*

417

604

 

СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499)
689-02-86

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ