Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Фев 2015 09:48:39 ТУРЦИЯ Навруз в Стамбуле 20.03- 25.03 от 250 евро + авиа от фирмы TRAVELSHOP TURKEY
TravelShopTurkey
Санкт-Петербург, ул.Кирочная 9 офис 201
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499) 689-02-86
Стамбул: +90 2125297708
info@travelshopturkey.ru
Skype travelshoprussia
www.travelshopturkey.ru
www.travelshopturkey.com

НАВРУЗ в СТАМБУЛЕ

 

даты начала тура:

2015 год –20 марта


ПРОГРАММА ТУРА

ДЕНЬ

ПРОГРАММА ДНЯ

 

День  1

пятница

Прибытие в Стамбул.

Прибытие в аэропорт Стамбула. Встреча с сотрудниками TravelshopTurkey, трансфер в отель, размещение. Свободное время. Ночь в Стамбуле.

 

 

День  2

суббота

 

Экскурсия по Стамбулу.


После завтрака экскурсия по городу.

 

В ходе экскурсии по городу вы посетите:

 

СОБОР СВЯТОЙ СОФИИ( АЙЯ-СОФИЯ) - эта древняя базилика, построенная Константином Великим в IV веке и реконструированная Юстинианом в VI веке, является архитектурным чудом всех времен. По величине, красоте и убранству этому сооружению в Турции практически нет равных. Символ «золотого века» Византии, спустя столетия ставший мечетью ныне является музеем и  с 1985 года занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.


ДВОРЕЦ ТОПКАПЫ — великолепный дворец, резиденция 25 османских султанов, -

с XV по XIX век он был жизненным центром Османской империи. Город в городе, в течение столетий Топкапы разрастался и преобразовывался. Сегодня - это один из самых посещаемых музеев Турции, в котором размещена превосходная коллекция - оружие, хрусталь, изделия из серебра, китайский и японский фарфор, одежды султанов и членов их семей, драгоценности Имперской казны, османские миниатюры, исламские каллиграфические рукописи, фрески, также во дворце хранятся важные мусульманские святыни, такие как плащ и меч пророка Мухаммеда.

 

МЕЧЕТЬ СУЛТАНАХМЕТ - без Голубой мечети султана Ахмета I представить Стамбул невозможно. Мечеть, расположенная прямо напротив храма Святой Софии, была построена в 1616 году(архитектор Седефкар  Мехмет-ага) и должна была, по замыслу султана, превзойти по красоте знаменитый храм. Вот уже почти 400 лет стоят друг против друга эти два памятника  - такие разные и такие схожие, соревнуясь в величии и красоте, делая площадь между ними неповторимой.

Своё второе название мечеть получила благодаря ее великолепной внутренней отделке бело-голубыми изразцами из Изника.

 

ИППОДРОМ — древняя площадь Ипподром расположена рядом с площадью между Айя-Софьей и Голубой мечетью. Вместе они образуют главную площадь города — Султанахмет (Ахмедие). Изначально это место использовалось для проведения гонок на колесницах, османы же использовали её как открытый манеж для конной выездки и арену для пышных церемоний. До наших дней на ипподроме сохранились три древних монумента - обелиск Феодосия, бронзовая Змеиная колонна и Плетеный обелиск (колонна Константина). А так же Немецкий фонтан - подарок немецкого кайзера Вильгельма II, установленный на площади в 1900 году.


ШОППИНГ-ТУР: Мы посетим ГРАНД БАЗАР (КАПАЛЫ ЧАРШИ). В лабиринте улиц и переулков расположено более 4000 магазинов, сгруппированных по видам товаров и ремесел: улица ювелиров, улица торговцев коврами, улицы товаров народных промыслов, таких как раскрашенные вручную керамические блюда, изделия из меди ручной работы, медная посуда и подносы, кувшины для воды, курительные трубки из оникса и многое другое.

После экскурсии трансфер обратно в отель. Ночь в Стамбуле.

 

 

День 3

 

 

Круиз по Босфору + Смотровая площадка Пьер Лотти


Утром, после завтрака, мы отправляемся в круиз по Босфору, а затем в шоппинг-тур.


КРУИЗ ПО БОСФОРУ— традиционная экскурсия на катере по водному пути, разделяющему Европу и Азию. Вдоль берега тянутся старинные деревянные особняки, мраморные дворцы, крепости и маленькие рыбацкие деревушки.

Во время экскурсии вы увидите многие достопримечательности с борта вашего судна.

ДВОРЕЦ ДОЛМАБАХЧЕ - роскошный дворец в европейском стиле куда была перенесена в XIX веке резиденция турецких султанов, парки и павильоны Йылдыз-сарая - в прибрежной части парка расположен Чираган-Палас, его 300-метровый фасад обращен в сторону берега.

МЕЧЕТЬ ОРТАКЁЙ - построенная в стиле османского барокко, на улицах у мечети каждое воскресенье собираются уличные художники, артисты и музыканты, в переулках вокруг площади раскидывается сувенирный рынок. Сам район Ортакёй — это символ веротерпимости, так как мечеть, церковь и синагога соседствуют здесь на протяжении многих веков. 

Крепость РУМЕЛИ ХИСАРЫ, построенная Мехмедом Завоевателем в 1452 году перед завоеванием Стамбула.  Возведенная всего за четыре месяца с целью контроля и защиты печально известного прохода в Босфор,  является самым красивым военным сооружением в мире.

ДВОРЕЦ БЕЙЛЕРБЕЙ - летняя резиденция османских султанов существует в своем первозданном отреставрированном великолепии, она знаменита своей подлинной античной мебелью, великолепным садом, гаремом, павильонами для купания.

БОСФОРСКИЙ МОСТ - по которому проносятся автомобили из Европы в Азию и обратно. Один из самых длинных подвесных мостов в мире,

ХОЛМ ЧАЛМЫДЖА — самая высокая точка Стамбула. С её вершины можно полюбоваться великолепной панорамой Стамбула и пролива Босфор, а можно просто отдохнуть, находясь в прекрасном саду, благоустроенном в традиционном турецком стиле. 

 

Вместе с представителем компании TravelShopTurkey Вы посетите ЕГИПЕТСКИЙ БАЗАР (БАЗАР ПРЯНОСТЕЙ). Воздух здесь наполнен заманчивыми ароматами корицы, тмина, шафрана, мяты и множеством других трав и специй.
Ночь в Стамбуле.

 

День  4

 

Свободный день

Свободное время для шопинга. По желанию возможносделать групповые экскурсии : Принцевы острова (35 евро), Миниатюрк – 25 евро. Таксим+ шопинг ( 20 евро)

 

День  5

 

 

Завершение тура.


После завтрака выезд из отеля.

Мы надеемся, что тур будет незабываемым и с нетерпением будем ждать Вас и Ваших туристов для участия в других турах компании TravelShopTurkey.

 

 

5-дневный тур в Стамбул включает в себя:

4 ночи в Стамбуле;
4 завтрака (шведский стол);
Экскурсии по городу;
Круиз по Босфору;
Входные билеты;
Трансферы на комфортабельном автобус с кондиционером;
Услуги профессионального гида;


тур не включает в себя:
Международный перелет
Страхование;
Любые другие расходы, не упомянутые в программе

 

 

http://img.dneprovoi.ru/20141023/msg-1414063258-4753-0/msg-4753-4.png

 

TravelshopTURKEY
www.travelshopturkey.ru
www.travelshopturkey.com 

телефон в Москве: + 7(499) 689-02-86
телефон в С-Петербурге : + 7 (812) 456-05-04
мобильный телефон + 79110865949

 

Отель

½ DBL

SNGl

 Ramada Plaza Tekstılkent 5*

250

350

SVK Hotel Taksım   4-* (Таксим)

280

450

HALI   3 * (Султанахмет)

230

290

 

 

СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499)
689-02-86

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ