Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Ноя 2014 00:27:11 ТУРЦИЯ Новый Год на Босфоре 30.12- 05.01 от фирмы TRAVELSHOP TURKEY
TravelShopTurkey
Санкт-Петербург, ул.Кирочная 9 офис 201
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499) 689-02-86
Стамбул: +90 2125297708
info@travelshopturkey.ru
Skype travelshoprussia
www.travelshopturkey.ru
www.travelshopturkey.com

Новый год на Босфоре

 

7 дней и 6 ночей

Стамбул                                                                    
Код тура: IST-NG-7
Дата заезда: 30 декабря

 

1ый день: 30 декабря- Стамбул-День прилета

 

День приезда. Трансфер из аэропорта в отель. Ночь в Стамбуле

 

2ой день:31 декабря- Посещение Гранд Базара. Встреча Нового года на Босфоре

 

Гранд базар (Крытый базар, Крытый рынок, Капалы Чарши, тур. Kapalıçarşı, англ. Grand Bazaar) — один из самых крупных крытых рынков в мире. Базар расположен в старой части Стамбула и занимает огромную площадь, которая составляет 30 700 квадратных метров. На базаре расположено более 4000 магазинов на 66 улицах. Ежедневно Капалы Чарши посещает свыше полумиллиона посетителей и туристов.

Ассортимент товаров Капалы Чарши чрезвычайно велик — ювелирные изделия и украшения, антиквариат, кожа, текстиль, ковры, туристические сувениры, изделия из керамики и дерева и пр. Внутри Гранд Базара располагаются рестораны, источники, мечети, жилые помещения.

 

 Вечером: Встреча Нового Года на корабле (21:00 – 02:00)


Программа: танец живота, шоу народных танцев в исполнении профессиональных танцевальных коллективов, дискотека, новогодние сувениры; 
Меню: разнообразные холодные и горячие закуски, основное мясное блюдо, салат, десерт, алкогольные напитки местного производства (без ограничений), турецкий кофе, фрукты.

 

 

 

3ий день: 1 января – Церкови исполнения желаний (Церковь одного дня и Живоностного источника)

 

Поздник завтрак.

 

Поездка в Церковь исполнения желаний или Церковь ключей.

  В  Стамбуле есть одна древняя греческая церковь. Местные ее называют церковью одного дня (поскольку она открыта только в первый день каждого нового месяца) или церковью исполнения желаний.

Церковь работает только в первый день каждого месяца, отсюда и произошло название церковь одного дня, несмотря на то, что за год церковь можно было посетить всего 12 раз сюда устремлялись толпы верующих, причем не только православные, но и все христиане и даже мусульмане, ведь в церкви одного дня можно загадать желание и закрыть его ключом на окладе старинных икон, отсюда и произошли два других названия – церковь ключей и церковь исполнения желаний. Согласно приданию для того, что бы Ваше желание сбылось необходимо купить ключ (для каждого желания отдельный ключ), получить благословление на свое желание, при этом священнику нужно назвать только своё имя, ключом символически закрыть специальные замочки на окладе икон и поводить ключом по иконам, после проделанного ритуала ключ забирается с собой и хранится у Вас до тех пор  пока желание не сбудется, после чего ключ вместе с пожертвованием возвращается в церковь одного дня. Кроме того, для исполнения желания следует поставить свечку, умыться и испить святой воды в источниках в подвальном этаже церкви. 

 

 

 В храме есть одна очень важная икона - икона Пресвятой Богородицы «Благовещение» (т.е. изображающая событие получения Божьей Матерью благой вести о том, что она зачнет от Духа Святого и станет матерью). Говорят, что одному из священников было явление Богородицы. Божья Матерь велела найти ее икону. Такое же послание было передано и простой женщине. Священник, повинуясь словам Богоматери, вывел весь свой приход в поле за пределы Константинополя на поиски. И нашли нерукотворную икону благовещение. Поиски продолжались долго. Все были сильно измождены (день выдался жаркий), но нерукотворная Икона Благовещения была найдена. Тогда Богородица явила чудо. Абсолютно высохший колодец наполнился питьевой водой, и участники поисков смогли напиться. На этом месте был построен монастырь. В монастыре была сделана первая копия Благовещения в серебряном окладе. Сам монастырь также изображен на иконе, которая находится в Балыклы.

 

«Почитание этого образа пришло на Русь из Византии, где в течение многих столетий чтили явленный будущему императору Льву Маркеллу образ Божией Матери "Живоносный источник". В России немало других чтимых икон Божией Матери "Живоносный источник". Одна из самых известных - в Саровской пустыни, где подвизался преподобный Серафим Саровский. Преподобный часто посылал больных богомольцев молиться перед иконой "Живоносный источник", и они получали исцеления.

 

4ый день: 2 января -Свободный день  или поездка в Ялова  купание в открытом термальном бассейне.

 

Свободный день.  По желанию поездка на термальный источник в Ялова. (75 евро)

 

Главная «изюминка» этого прекрасного курорта с минеральными источниками, тенистыми парками и видами на горы, заключается в том, что все это великолепие находится... в получасе езды от Стамбула! Вот так. Вот вы в мегаполисе с 20 миллионами населения, а уже через каких-то тридцать минут езды, и вы уже в раю. А как иначе описать Ялова: ведь это прекрасная, большая усадьба, облюбованная еще султанами Османской империи. Специально для них в Ялова разбили сады, которые по своей красоте ничем не уступали Версальским. И именно посреди этих садов текут источники минеральной воды, которые оцениваются ведущими специалистами как ценные лекарственные средства. Воды Ялова полезны при кожных заболеваниях, сердечно-сосудистых, нервных, а также при заболеваниях пищеварительной системы. Специально для того, чтобы принимать ванны из этих вод, в Ялова построили несколько бассейнов. Лежа в них, можно наслаждаться видами гор с тропическими деревьями. Ну и, конечно, отдохнуть в умелых руках массажиста или банщика в хамаме, который, конечно же, открыт в Ялова. Море, кстати, здесь тоже есть неподалеку — ведь Ялова расположен на берегу Мраморного моря, отчего первые люди стали селиться в этом благословенном месте еще тысячелетия до нашей эры. Горячие минеральные воды, бьющие из земли у подножия гор и берегового линии — вот что такое Ялова. И если вы хотите по-настоящему расслабиться, вам просто необходимо здесь побывать! Подарить себе отдых византийских императоров можно и сегодня, достаточно лишь понежиться в водах бассейнов Ялова.

 

 

5ый день: 3 января Ипподром-Голубая мечеть- Айя София-Подземное водохранилище Йеребатан-Круиз по Босфору-Египетский рынок

 

* Площадь Ипподрома (современное название – Султанахмет) – самая древняя из построек Стамбула. Это место, безусловно, заслуживает внимания отдыхающих. В центре площади Ипподрома и вокруг неё расположены древнейшие памятники архитектуры – главные исторические достопримечательности Стамбула. В византийский период Ипподром стал музеем под открытым небом, был украшен памятниками и скульптурами, солнечными часами, величественными колоннами и монументами. Памятники были привезены из разных уголков мира. До наших дней сохранились три из них: египетский обелиск Тутмоса, Змеевидная колонна из бронзы и обелиск (колосс) Константина.

*Голубая мечеть или мечеть Султана Ахмета является шедевром исламской архитектуры. Это – крупнейшая и самая красивая мечеть в Стамбуле, символ города. Она находится в его историческом центре. Осматривая стамбульские достопримечательности, Голубую мечеть нельзя оставить без внимания Своему названию Голубая мечеть обязана внутреннему интерьеру – основными цветами плитки, которой выложены внутренние стены и столбы являются синий и голубой. Плитки украшены великолепным растительным орнаментом, изображениями разнообразных цветов, изречениями из Корана. Всего при внутренней отделке Голубой мечети было использовано несколько десятков тысяч плиток.

Объём внутреннего пространства мечети поражает воображение каждого посетителя. Визуально объём увеличивает большое количество солнечного света, проникающего внутрь сквозь 260 окон. Интересным в Голубой мечети является и расположение куполов. Сложная конструкция куполов держится на четырёх огромных колоннах и представляет собой окружённый четырьмя полукуполами, под которыми расположены ещё 4 купола, центральный купол. Из шикарного белого мрамора выполнен михраб – ниша для молитв, и минбар – возвышение для чтения проповедей. Полы внутри мечети устланы богатыми коврами.

*Айя-София (название переводится как «Божественная Мудрость») – известнейший христианский храм в Турции. Он расположен в Стамбуле, в районе Султанахмет. Это – одна из ярчайших архитектурных и исторических достопримечательностей Турции. Айя-София – четвёртый по величине храм в мире.

 На сегодняшний день, будучи известнейшим музеем, Айя-София имеет священное значение для приверженцев крупнейших мировых религий – христиан и мусульман.

Внутреннее убранство Айя-София поражает своим великолепием. Большое количество света, проникающего сквозь 40 оконных проёмов, зрительно увеличивает и без того внушительный объём помещения. На высоких колоннах из зелёного мрамора лежит громадный купол собора. Интерьер Айя-София – колонны, стены, потолок – украшены старинной золотой мозаикой. Посетители собора могут увидеть уникальные мозаики с изображением Христа в окружении императора Константина I и императрицы Зои; Девы Марии, держащей на коленях младенца Христа; архангела Гавриила и портреты епископов. Также сохранились уникальные монограммы императора Юстиниана и Феодоры (жены императора), высеченные на фронтонах и балконах.

           

*Цистерна Базилика, или более известная как Йеребатан (Yerebatan Sarnıcı) / Йеребатан, безусловно одна из интереснейших и красивейших достопримечательностей Стамбула. Своды цистерны Йеребатан поддерживают 336 колонн (12 рядов по 28 колонн). Высота каждой от 9 м до 13 метров, а расстояние между ними более 4 метров. При строительстве цистерны Йеребатан использовали материалы из античных языческих храмов. Например, две колонны стоят на головах Медузы Горгоны. Базилика-цистерна Йеребатан – это нечто фантасмагорическое. Каждого туриста она впечатляет своим размахом и размерами. Разносящаяся между колоннами тихая классическая музыка, плеск рыб и световые эффекты радуют посетителей атмосферой какого-то другого измерения. Это одно из самых странных мест в мире. Этот архитектурный памятник поражает своими размерами. Поражает также и то, что, не смотря на нахождение базилики под землей, здесь очень много кислорода, дышится легко и полной грудью. И воздух какой-то особенный…

 

            *Круиз по Босфору. В процессе выполнения короткого тура по Босфору вы визуально ознакомитесь с большим числом различных сооружений и зданий, однако существуют знаменитые исторические объекты, которые нужно обязательно рассмотреть и сделать фотографии на память: Порт Эмминою, Девичья башня, Дворец Долмабахче, Ортакей, Босфорский мост, Дворец Бейлербей, Арнавуткей и Бебекорт Эмминою, Европейская крепость, Сарыйер, Анадолу Кавагы 

 

 

6ой день  4 января -Свободный день

 

Свободный день. По желанию дополнительные экскурсии.

 

7 ой день: 5 января День отъезда

 

Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в отель

 

http://www.thecentralpalace.com/

Стоимость тура: Проживание в отеле   The Central palace Taksim

  цена в евро на человека

 

½ двухместного номера

Одноместный номер

732  

1244

 

В стоимость входит:

 

  • Трансферы
  • Экскурсионная программа
  • Новогодняя ночь на Босфоре
  • Входные билеты
  • Услуги гида
  • Проживание в отеле 4*
  • Комиссия агентству

 

 

В стоимость не входит:

 

Международный перелет

Виза, страховка

Факультативные туры и мероприятия

Личные расходы
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499)
689-02-86

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ