Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Ноя 2014 23:56:31 ТУРЦИЯ Стамбул на Новый Год 5д/4н, эконом пакет - от фирмы TRAVELSHOP TURKEY
TravelShopTurkey
Санкт-Петербург, ул.Кирочная 9 офис 201
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499) 689-02-86
Стамбул: +90 2125297708
info@travelshopturkey.ru
Skype travelshoprussia
www.travelshopturkey.ru
www.travelshopturkey.com

Стамбул Новогодний

эконом пакет

5дней и 4 ночи

Стамбул                                                                     Код тура: IST-NG-econom-5

 

1-ый день: Стамбул

 

День приезда. Трансфер из аэропорта в отель. Ночь в Стамбуле

 

2-ой день: Ипподром-Голубая мечеть- Айя София- Топкапы

 

 * Площадь Ипподрома (современное название – Султанахмет) – самая древняя из построек Стамбула. Это место, безусловно, заслуживает внимания отдыхающих. В центре площади Ипподрома и вокруг неё расположены древнейшие памятники архитектуры – главные исторические достопримечательности Стамбула. В византийский период Ипподром стал музеем под открытым небом, был украшен памятниками и скульптурами, солнечными часами, величественными колоннами и монументами. Памятники были привезены из разных уголков мира. До наших дней сохранились три из них: египетский обелиск Тутмоса, Змеевидная колонна из бронзы и обелиск (колосс) Константина.

*Голубая мечеть или мечеть Султана Ахмета является шедевром исламской архитектуры. Это – крупнейшая и самая красивая мечеть в Стамбуле, символ города. Она находится в его историческом центре. Осматривая стамбульские достопримечательности, Голубую мечеть нельзя оставить без вниманияСвоему названию Голубая мечеть обязана внутреннему интерьеру – основными цветами плитки, которой выложены внутренние стены и столбы являются синий и голубой. Плитки украшены великолепным растительным орнаментом, изображениями разнообразных цветов, изречениями из Корана. Всего при внутренней отделке Голубой мечети было использовано несколько десятков тысяч плиток.

Объём внутреннего пространства мечети поражает воображение каждого посетителя. Визуально объём увеличивает большое количество солнечного света, проникающего внутрь сквозь 260 окон. Интересным в Голубой мечети является и расположение куполов. Сложная конструкция куполов держится на четырёх огромных колоннах и представляет собой окружённый четырьмя полукуполами, под которыми расположены ещё 4 купола, центральный купол. Из шикарного белого мрамора выполнен михраб – ниша для молитв, и минбар – возвышение для чтения проповедей. Полы внутри мечети устланы богатыми коврами.

*Айя-София (название переводится как «Божественная Мудрость») – известнейший христианский храм в Турции. Он расположен в Стамбуле, в районе Султанахмет. Это – одна из ярчайших архитектурных и исторических достопримечательностей Турции. Айя-София – четвёртый по величине храм в мире.

 На сегодняшний день, будучи известнейшим музеем, Айя-София имеет священное значение для приверженцев крупнейших мировых религий – христиан и мусульман.

Внутреннее убранство Айя-София поражает своим великолепием. Большое количество света, проникающего сквозь 40 оконных проёмов, зрительно увеличивает и без того внушительный объём помещения. На высоких колоннах из зелёного мрамора лежит громадный купол собора. Интерьер Айя-София – колонны, стены, потолок – украшены старинной золотой мозаикой. Посетители собора могут увидеть уникальные мозаики с изображением Христа в окружении императора Константина I и императрицы Зои; Девы Марии, держащей на коленях младенца Христа; архангела Гавриила и портреты епископов. Также сохранились уникальные монограммы императора Юстиниана и Феодоры (жены императора), высеченные на фронтонах и балконах.

*Топкапы — это самая главная достопримечательность Стамбула. Это как Эйфелева башня в Париже или Красная Площадь в Москве. Это своеобразный город в городе, таящий в себе бесчисленное количество тайн и интриг. Отсюда османские султаны правили половиной мира и здесь вершились великие дела.Дворец-музей Топкапы находится на самой крайней точке полуострова, которая со всех сторон омывается водами Мраморного моря и Босфора. Он надежно окольцован крепостной стеной и башнями с незабываемыми формами.В течение нескольких веков дворец Топкапы был резиденцией османских султанов. А с 1924 года стал именоваться дворцом-музеем и распахнул ворота туристам со всего мира, поток которых увеличивается год от года.

           

 

 

 

3-ий день: Вселенский Патриархат-Собор Георгия Победоносца –Церковь Исполнения желаний- Церковь Живоностного источника- Смотровая площадка Пьер Лотти

 

(завтрак) 

 

*Патриаршая резиденция и кафедральный собор во имя святого великомученика Георгия Победоносца находятся в Фанаре (район Стамбула). После завоевания Константинополя турками в 1453 года и падения Византийской империи, Константинопольский Патриарх сохранил свой титул и свою позицию лидера христианской общины, которая продолжала существовать теперь уже в Османской империи. До учреждения института Патриаршества в Русском государстве (1589 г.), Константинопольский Патриарх являлся номинальным главой Русской Православной Церкви. В частности, учреждение титула Царя Русского Государства (первым царем стал Иван IV) было утверждено Константинопольским Патриархом.

 Справа от иконостаса — часть колонны (столб бичевания) из Иерусалима с остатками кольца, к которому, по преданию, был привязан во время бичевания Иисус Христос.

Среди особо почитаемых икон — образ «Панагия Фанеромени» в сребро-позлащённой ризе из России у северной стены и мозаичная «Панагия Паммакаристос» у южной, происходящая из бывшего храма Богородицы Паммакаристы.Запечатанные с 1821 года врата Патриарха Григория V; проход во двор храма — слева.У северной стены храма установлены ковчеги с частицами мощей Григория Богослова и Иоанна Златоуста, вывезенных из Константинополя во время Четвёртого крестового похода 1204 года и в 2004 году по распоряжению папы Римского Иоанна Павла II возвращённых Патриархату[3]. С южной стороны храма покоятся останки Евфимии Всехвальной (память в Константинопольской церкви — 11 июля и 16 сентября), Соломонии — матери мучеников Маккавейских и святой царицы Феофании. Серебряная рака мощей святой Евфимии Всехвальной прислана из России «От благочестивых русских жертвователей в дар Вселенской патриархии 1904»; надпись в нижнем левом углу лицевой стороны раки гласит:

«По благословенію Высокопреосвященнаго  Антонія  Митрополита  С-Петербургскаго».

 

*В  Стамбуле есть одна древняя греческая церковь. Местные ее называют церковью исполнения желаний.

 Согласно приданию для того, что бы Ваше желание сбылось необходимо купить ключ (для каждого желания отдельный ключ), получить благословление на свое желание, при этом священнику нужно назвать только своё имя, ключом символически закрыть специальные замочки на окладе икон и поводить ключом по иконам, после проделанного ритуала ключ забирается с собой и хранится у Вас до тех пор  пока желание не сбудется, после чего ключ вместе с пожертвованием возвращается в церковь одного дня. Кроме того, для исполнения желания следует поставить свечку, умыться и испить святой воды в источниках в подвальном этаже церкви. 

 

 

 *В храме есть одна очень важная икона - икона Пресвятой Богородицы «Благовещение» (т.е. изображающая событие получения Божьей Матерью благой вести о том, что она зачнет от Духа Святого и станет матерью). Говорят, что одному из священников было явление Богородицы. Божья Матерь велела найти ее икону. Такое же послание было передано и простой женщине. Священник, повинуясь словам Богоматери, вывел весь свой приход в поле за пределы Константинополя на поиски. И нашли нерукотворную икону благовещение. Поиски продолжались долго. Все были сильно измождены (день выдался жаркий), но нерукотворная Икона Благовещения была найдена. Тогда Богородица явила чудо. Абсолютно высохший колодец наполнился питьевой водой, и участники поисков смогли напиться. На этом месте был построен монастырь. В монастыре была сделана первая копия Благовещения в серебряном окладе. Сам монастырь также изображен на иконе, которая находится в Балыклы.

 

«Почитание этого образа пришло на Русь из Византии, где в течение многих столетий чтили явленный будущему императору Льву Маркеллу образ Божией Матери "Живоносный источник". В России немало других чтимых икон Божией Матери "Живоносный источник". Одна из самых известных - в Саровской пустыни, где подвизался преподобный Серафим Саровский. Преподобный часто посылал больных богомольцев молиться перед иконой "Живоносный источник", и они получали исцеления.

 

*Холм Пьер Лоти расположен в районе Эйюп. Отсюда , с террасы, открывается изумительный вид на Золотой Рог и Стамбул.
Пьер Лоти назван в честь французского моряка и романиста, который часто бывал здесь, любил выпить кофе и выкурить трубку. Вдохновленный видом на Золотой Рог и самим Стамбулом, он писал свои романы. Здесь был написан известный роман «Азиаде», о любви молодого французского офицера и девочки-турчанки.
На самой вершине холма вы найдете несколько ресторанов, кафе и отель.
Пьер Лоти привлекает большое количество туристов, здесь всегда многолюдно, может быть только ранним утром, когда кафе только открываются, и телеферик еще не работает, можно посидеть в тишине.

 

 

 

4-ый день: Свободный день

 

Свободный день. По желанию дополнительные экскурсии.

 

5-ый день: День отъезда

 

Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в отель

 

Стоимость тура:

 

Minimum 3 Pax - Per Person

Shared Double

Single Room

Hamidiye Hotel

€ 259

€ 323

Feronya Hotel

284

375

Ramada Plaza Tekstilkent

311

454

 

 

 

http://www.hamidiyehotel.com


http://www.feronya.com

 

 http://www.ramada.com

 

В стоимость входит:

 

  • Трансферы
  • Экскурсионная программа
  • Входные билеты
  • Услуги гида
  • Комиссия агентству

 

 

В стоимость не входит:

 

Международный перелет

Виза, страховка

Факультативные туры и мероприятия

Личные расходы

Проживание в отеле

 

Порядок проведения экскурсий может быть изменен и зависит от даты заезда тура. Количество и качество экскурсий не изменяется.

 

 

 
СПб (812) 456-05-04, (911) 086-59-49
Москва (499)
689-02-86

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ