Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Ноя 2014 15:04:32 БЕЛОРУССИЯ Минск-Несвиж-Мирский замок 02.01-05.01 от $150 + ж/д от фирмы АКВАТОРИЯ
турфирма «АКВАТОРИЯ»
Санкт-Петербург
Лиговский пр. 74,  БЦ "Лига", оф. 514
тел/факс:. (812) 401-6770
e-mail: akvatoryaspb@mail.ru
www.aquatoriaspb.ru
реестровый номер МВТ 007390

Минск-Несвиж-Мирский замок

2-5  января 2015 г.

2 января  Отправление  из СПб  в 19.15 ( поезд «Звезда»)

3 января 7.15 – прибытие в Минск

Завтрак в кафе

Обзорная экскурсия по Минску.

Минск - столица Беларуси. В ходе экскурсии вам предстоит знакомство с городом-героем Минском, его историей и архитектурными памятниками. Вы побываете в Троицком предместье - отреставрированном  квартале 19 века, на острове Скорби и Памяти, где находится памятник воинам-афганцам, в парке Янки Купалы (народного поэта Беларуси), у памятника Победы. Маршрут пройдет по главным улицам и площадям столицы, которая насчитывает более чем 900-летнюю историю. Вы увидите уникальное сооружение Национальной библиотеки в виде огранённого алмаза, новые спортивные сооружения мирового уровня, здание городской ратуши и квартал Верхнего города.

Обед

Экскурсия в музей Дудутки

Наиболее любимыми у многих людей являются экскурсии в музеи под открытым небом, так как это не только увлекательная поездка, но и хороший отдых. В процессе экскурсии в Дудутки Вы не увидите древних замков, старинных костелов и других архитектурных памятников – их там просто нет. Зато во время экскурсии Вам предложат отведать древний напиток панский самогон с традиционной закуской (соленый огурец с медом), а также угощение в хлебопекарне и сыроварне. Дудутки – это музей старинных народных ремесел и технологий под открытым небом. Экскурсия в Дудутки уникальна тем, что Вам будут продемонстрированы различные древние технологии, а это очень интересное зрелище. Но кроме этого в ходе экскурсии Вы сами сможете что-нибудь выковать в местной кузнице, сделать сувенир из соломки, покрутить гончарный круг, посидеть за ткацким станком.

 В Дудках Вас ждет  угощение в хлебопекарне, на мельнице и на броварке (самогон)

 

4 января:

Завтрак в гостинице.

Экскурсия в Мирский и Несвижский замок.

Мирский замок – стоит в самом центре Европы, на водоразделе бассейнов Балтийского и Чёрного морей, на перекрёстке важнейших торговых путей. Местечко Мир, где был построен замок, упоминается впервые немецким хроникёром Линденблатом в 1395 г. Строительство Мирского замка приходится на начало 16 столетия, когда череда славных побед над тевтонским орденом, татарами и княжеством Московским, обеспечили на некоторое время мир и процветание Великому княжеству Литовскому, основу которого составляли белорусские земли. Именно тогда местечко Мир переходит во владение богатому белорусскому магнату Юрию Ильиничу. Строительство замка должно было помочь известному военными и дипломатическими успехами шляхтичу получить титул князя Священной Римской империи.


Несвижский замок
- одна из трех достопримечательностей Беларуси, внесенная в список мирового наследия Юнеско. Внесение в список произошло совсем недавно, в 2005 году. Это стало важным событием в культурной жизни Беларуси. Несвижский замок (или Несвижский дворец) - это свидетель ярчайших и важнейших событий в истории Беларуси.
Несвижский замок впервые упоминается в летописях в XIII веке. Его владелец Юрий Несвижский принимал участие в битве с татарами на р. Калке в 1224 г. С XIII по XV вв. несвижские князья владели городом на условиях несения военной службы. А в 1492 г. Несвиж был передан князьям Кишкам. Вскоре, однако, перешел к Радзивиллам, которые суждено было владеть замком на много веков. Дело в том, что в 1513 г. княжна Анна из рода Кишек вышла замуж за Яна Радзивилла, к которому и перешел замок.


История. Как и многие архитектурные памяники, замок много раз разрушался. Он выдержал осады войск в 1654 и 1659 гг. во время русско-польской войны. Однако в 1706 г. войска Карла XII взяли замок после длительной осады, ограбили дворец и взорвали бастионы.
Несвижский замок восстановили в 20-ые годы XVIII в. Во время реставрации он существенно изменил облик. Обмурованные бастионы уступили место земляным.
Жилые и хозяйственные не раз перестаривали и дополняли новыми деталями. Главный дворцовый корпус переделали в середине XVIII в., дополнив трехэтажным объемами. Так образовался открытый двор. Декор фасадов усложнился, стены стали члениться пилястрами. Очент удачно был использован ризалит, который подняли до четырех с половиной этажей и завершили фронтоном. Широко использовали рельефный декор и скульптурные вставки в стиле позднего барокко..
В 2002 г. в замке случился большой пожар, после чего была начата масштабная реконструкция, которая прододжается по сей день. А в 2005 г. Несвижский замок был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чорная Панна. У Несвижского замка есть и собственный призрак – Черная Панна Барбара Радзивилл. Согласно легенде, она вышла замуж за Сигизмунда в тайне от польского королевского двора. И матери Сигизмунда Боне Сфорце пришелся не по душе этот брак. Она поручила своему лекарю отравить невестку. Однако Сигизмунд так любил Барбару, что не смог смириться с ее смертью. С помощью алхимиков и колдунов он устроил спиритичнский сеанс и вызвал дух Барабары. По правилам, никто не должен был прикасаться к призраку во время сеанса. Но Сигизмунд не выдержал и попытался обнять ее. С тех пор Барбара Радзивилл не может найти покой. По легенде, она появляется для того, чтобы предупредить о надвигающейся опасности. Так ее видели ночью перед пожаром в 2002 г.

Посадка в поезд в 17:30.

 18.00 - Отъезд в Санкт-Петербург  ( поезд «Звезда»)

5 января

Прибытие в Санкт-Петербург в 8.15

Стоимость тура (НЕТТО) на 1 человека (в долларах):

Комиссия турфирмам 10%

 размещение

 

Дет.

 

Взр.

Доплата

За SNG

                            Гостиница Академическая

150

170

 

 

40

В стоимость тура входит:

Проживание в гостинице Академическая, место в двухместном номере с удобствами

Питание 2 завтрака, 2 обеда

Экскурсионное  и  транспортное обслуживание по программе тура

Билеты в музеи

В стоимость тура не входят ж.д билеты

От 2900 плацкарт до 5400 купе в одну сторону

тел/факс: (812) 401-6770
www.aquatoriaspb.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ