Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Ноя 2014 17:10:41 СЕМИНАР 11.11 "Договор с туристом - снижение рисков турфирмы" от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45
11 ноября 2014г.
 Семинар
с возможностью очного участия или участия on-line
 «Договорные отношения с туристами. Снижение рисков ответственности турфирмы»
Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10
с 10.00 до 16.00
О мероприятии:
  • Ведущий – Ольга Бабенко юрист, специализирующийся в сфере правового регулирования туристской деятельности с опытом работы более 6 лет, в том числе в крупнейших туристских фирмах СПб, постоянный ведущий семинаров бизнес-школы "ТрэвелЭкспо", эксперт консалтингового центра "ТрэвелЭкспо"
  • В ходе семинара будут рассмотрены
    • последние изменения в законодательство о туристкой деятельности.
    • виды договоров с туристами. Заключение, изменение, расторжение договора с туристом. Аннуляции;
    • ответственность за неисполнение договора с туристом. Распределение ответственности между турагентом и туроператором.
    • правовые и финансовые последствия прекращения деятельности оператора;
    • специфика договорных отношений при оказании услуг в сфере детского, медицинского, экстремального туризма.
  • Участникам будут предоставлены рекомендации по правильному выполнению требований законодательства, по включению в договор тех или иных условий с учетом специфики деятельности турфирмы, рассмотрена правоприменительная практика, образцы документов.
Внимание!!! Возможно как очное участие, так и участие on-line. Для онлайн участия необходимы: проводной Интернет, Интернет-Браузер (Mozilla, Firefox, Chrome или др.), колонки . Все материалы участникам высылаются по электронной почте, во время трансляции участники имеют возможность письменно задавать собственные вопросы ведущему

Условия участия:
  • Стоимость очного участия - 3500 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят кофе-брейк, материалы по теме семинара, образцы договоров.
  • Стоимость участия on-line - 3000 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят материалы по теме семинара, образцы договоров.
Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 8960-232-20-97, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo@inbox.ru
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
1.Нормативно-правовое регулирование. Последние изменения в законодательство. Новые письма и разъяснения Ростуризма.
2. Оформление договора с туристом. Заключение, изменение, расторжение договора с туристом. Аннуляции;
  • Виды договоров с туристами. Договор о реализации турпродукта. Договоры на разовые услуги. Договор поручения. Предварительный договор. Недействительные виды договоров с туристами.
  • Правильное оформление и подписание договора, приложений, памяток, информационных листков, программ. Новые требования к оформлению доверенностей. Подписание договора представителем турфирмы или туриста.
  • Особенности оформления договора через сайт турфирмы, в электронном виде. Бронирование на сайте. 
  • Информирование туриста при заключении договора. Объем обязательной информации. Уголок потребителя.
  • Передача туристу необходимых для совершения поездки документов. Изменения в законодательство.
  • Дополнительное страхование рисков невыезда, срыва поездки, болезни туриста.
  • Общие и специальные условия договора. Обязательные (существенные) условия договора.
  • Согласие на обработку персональных данных – случаи и порядок получения. Образец согласия.
  • Требования контролирующего органа к договору с туристом, Что нельзя писать в договоре. Примеры типичных ошибок турфирм, примеры условий, ущемляющих права потребителя.
  • Наличные расчеты. Туристская путевка. Отмена обязательного применения туристской путевки. Наличные расчеты с туристами. Расчеты без кассового чека
  • Расторжение договора. Аннуляции. Правовые последствия отказа для туриста и турфирмы. Условия договора об аннуляции. Как должна быть произведена аннуляция – обязанности туриста. Подтверждение размера понесенных расходов. Взаимодействие с туроператором при аннуляциях. Относятся ли штрафы туроператора к расходам агентства. Расторжение договора по соглашению сторон. Порядок оформления соглашения.
  • Последствия неправильного оформления договора, документов. Признание договора недействительным, незаключенным, административная ответственность. Риски для турфирмы. Проблемы с документами: неправильно оформлен договор с оператором, ошибки в договоре, отсутствие кассового чека, документов, подтверждающих оплату тура.
  • Обязанности туриста в соответствии  с законодательством о туристской деятельности.
  • Угроза безопасности. Правовой механизм отказа от тура в связи с угрозой безопасности туристов. Действия турфирмы при экстренных ситуациях с туристами.
3. Ответственность за неисполнение договора с туристом. Распределение ответственности между турагентом и туроператором.
  • Что может потребовать турист при неисполнении договора и неполучении оплаченных услуг (возмещение ущерба, уменьшение цены, неустойки и штрафы, моральный вред и т.д.) Кто несет ответственность перед туристом за неисполнение договора? Труопеартор, турагент, страховая компания, перевозчик и т.п. Распределение ответственности. Административная и уголовная ответственность за неисполнение договора.
  • Сроки и порядок предъявления претензий туристом. Условия договора с туристом о порядке направления туристом претензий. Действия турфирмы при получении претензии от туриста. Как должна быть оформлена и направлена туристом претензия. Последствия пропуска срока на подачу претензии. С какого момента претензия считается полученной. Уведомление туроператора и подготовка письменного обращения (требования) туроператору. Подготовка ответа на претензию туриста. Рекомендации по защите интересов турагента, взаимодействие с туроператором.
  • Какие регрессные требования могут быть предъявлены турагентом туроператору при неисполнении туроператором обязательств по реализованному пакету услуг. Основания для возмещения убытков и расходов турагента с туроператора. 
  • Основания освобождения туристской фирмы от ответственности. Какие условия можно указать в договоре для обеспечения интересов турфирмы. Форс – мажор. Какие обстоятельства являются обстоятельствами форс-мажора (отказ в визе или ошибка консульства, отмена рейса, аварии в отеле, забастовки, болезнь туриста, извержения вулкана, цунами и т.п.) Какие суммы подлежат возврату туристу при форс-мажоре.
4. Прекращение деятельности туроператора. Риски гражданско-правовой и уголовной ответственности туроператора и турагента в случае приостановки деятельности. Что и с кого может потребовать турист  при ликвидации туроператора? Обязанности турфирмы при возникновении экстренной ситуации с туристом. Отказ в размещении, выселение туриста из отеля, оплата перелета. Отказ туриста от обращения в Турпомощь, страховую компанию. Страховые выплаты. В каких случаях возникает право на страховую выплату у туриста? Кто оформляет заявление в страховую компанию и готовит пакет документов. Взаимодействие со страховой компанией, туроператором.  Необходимые документы, которые должны быть предоставлены.
 
5. Особенности договорных отношений в сфере детского, медицинского, экстремального туризма.
  • Детский туризм. Особенности оформления договора законным представителем ребенка.  Особенные условия договора на организацию отдыха детей. Обязанности родителей по предоставлению информации о ребенке, состоянии здоровья. Проблемы получения согласия родителей на выезд детей. Возможности отказа в предоставлении услуг. Кто несет ответственность и обязанности по надзору за ребенком в ходе поездки, при нахождении в детском лагере? Причинение ущерба здоровью ребенка (травмы, отравления и т.п.) в ходе поездки, нахождения за рубежом, в лагере – кто возмещает причиненный ущерб? Ответственность родителей, турфирмы, воспитателей, сопровождающих, детского лагеря. Особенности организованных выездов групп детей. Нормативно-правовое регулирование. Административная ответственность за нарушения санитарных правил.
  •  Медицинский туризм. Распределение ответственности за качество и последствия медицинской помощи. Условия договора с туристом и медицинской организацией, снимающие риски ответственности с турфирмы за качество лечения. Договорные схемы, направленные на снятие риска признания услуг турфирмы медицинскими услугами. Обязанности турфирмы по сбору необходимой информации о состоянии здоровья, получение справок. Возможности отказа в предоставлении услуг по медицинским показаниям – соотношение с законодательством о защите прав потребителя. Обязанности медицинской организации по предоставлению информации турфирме о стоимости услуг, методах лечения, иной необходимой информации. Продажа санаторно-курортных путевок. Экстренные ситуации с туристом в ходе лечения. Действия турфирмы  в таких ситуациях.
  • Экстремальный туризм. Дополнительные обязанности турфирмы при прохождении туристами маршрутов повышенной опасности. ГОСТ Р 50644-2009. Условия договора о предоставлении информации туристом о наличии необходимого опыта, состояния здоровья и т.п. Обучение и информирование туристов о правилах безопасности, памятки, ознакомление под расписку. Основания для отказа туристу в предоставлении. Распределение ответственности за ущерб здоровью туриста. Условия договора для снижения рисков турфирмы. Страхование туриста.
Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 8960-232-20-97, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo@inbox.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ