Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Окт 2014 15:25:39 ИНДИЯ 10.02-26.02 рекламно-ознакомительный экскурсионный тур по Югу Индии + отдых, 2400 USD от фирмы ЭТУАЛЬ
 
          Экскурсионно-ознакомительный       
   рекламный тур по Югу Индии + отдых

ЧЕННАЙ-МАХАБХАЛИПУРАМ-ПОНДИЧЕРРИ-ТИРУВАННАМАЛАЙ-ЧИДАМБАРАМ-КУМБАКОНАМ-ТАНДЖАВУР-ТИРУЧРАПАЛЛИ-МАДУРАЙ-ТХЕККАДИ-КОЧИН-АЛЕППЕЙ-КАНЬЯКУМАРИ-КОВАЛАМ

 
16 дней/ 16 ночей
11.02.2015-26.02.2015
(вылет 10.02.2015 )
 
 

Индия – это не другая страна, это другая планета! Колыбель древней дравидской культуры – Штат Тамил Наду простирается от Коромандельского берега на востоке до Западных Гхат на западе. В центре штата находится плодородная долина Кавери – земля рисовых полей и эффектных храмов. Керала – замечательное место на самом юге Индии. Длинная полоска морского побережья с прекрасными солнечными пляжами, спокойными изумрудными заводями, изумительными вершинами и заповедниками дикой природы, водопадами, аюрведическими центрами,  аппетитной кухней. Приглашаем вас в экскурсионный рекламный тур с уникальный программой. Вас ждет увлекательное путешествие - водопады, заповедники, плавающие отели (houseboat), древние города и храмы, поразительная история и культура, посещение Кочина – коммерческой столицы. Весь чарующий калейдоскоп впечатлений  дополнит отдых на прекрасных пляжах курорта Ковалам и Пондичери.

 

День 01: Ченнай – 11.02 – 08.10 AM

Прибытте в Ченнай. Ченнай – столица штата Тамил Наду, отличающегося богатой и разнообразной культурой. Изначально это была горстка рыбацких деревушек на Коромандельском берегу, которые при английском владычестве образовали город. Теперь это коммерческая и культурная столица Южной Индии и четвертый по величине город страны. Посещение достопримечательностей города: Пляж Марина – один из самых больших пляжей в мире, Форт Святого Георгия, Кирха Святого Андрея, Вокзал Эгмор и Гланый вокзал – постройка колониального периода, Базилика Сан-Томе (где хранится частица мощей апостола Фомы), Пещеры где пребывал в молитвах святой апостол, священный источник где можно набрать чудодейственной святой воды и Гора Св. Фомы – эти места связаны с пребыванием апостола Фомы в Индии, по желанию посещение национальной галереи искусств. Ночь в Ченнай.

День 02: Ченнай – Махабхалипурам – Пондичерри 12.02

Переезд в Махабхалипурам (60 км). Признанный ЮНЕСКО всемирным наследием, когда-то был крупным портовым городом, который основал в 7 веке Нарасимхаварман ( из династии Паллавов). Здесь на каменистом берегу Бенгальского залива много пещер и скальных святилищ, храмовых построек и огромных барельефов, которые считаются выдающимися образцами Паллавского искусства. Во многих мастерских до сих пор сохраняется резьба по камню, это один из лидирующих индийских центров каменного искусства. Посещение достопримечательностей:: Прибрежный храм на берегу океана, Пещерный и скальный храм, Тигровая пещера, Комплекс Панчратха – который символизирует пять ритуальных храмовых колессниц из эпоса махабхарата, которые высечены из монолитных скал и чередуются с большими фигурами священных животных. Переезд в Пондичерри ( 98 км) – бывший главный город французских территорий в Индии, сейчас имеющий статус союзной территории. Ночь в Пондичерри.

День 03: Пондичерри 13.02

В тихом провинциальном французском городке Пондичерри явно ощущается гальский дух. Пожилые местные жители до сих пор говорят по французски, а величественные колониальные особняки на тенистых улицах носят имена прежних владельцев. Даже здешние полицейские носят форменные кепи военного образца. Теперь Пондичерри преименован в Пудуччерри. Город рассположен на восточном побережье штата Тамилнаду и является столицей союзной територии. Посещение достопримечательностей города: Прогулка по французскому кварталу и живописной набережной Променад; Посещение ашрама Ауробиндо, который занимает господствующее положение в городе, ашрам был организован в 1926 году Шри Ауробиндо который был великим просветителем, общественным деятелем, поэтом и йогом . Это тихая обитель среди древестных насаждений. Здесь под деревом франгипани в главном дворце в окружении цветов пребывает мемориал (самадхи-место кремации) Шри Ауробиндо и Матери. Это место привлекает сюда паломников со всего мира. Посещение города галактики – Ауровиль, который сохдавался представителями разных стран как образец идеального одухотворенного сообщества, главное сооружение Матри Мандир – духовный центр Ауровиля, построен в сферическом виде из мрамора и облицован пластинами из нержавеющей стали. Это воплощенная мечта людей о царстве равенства и справедливости, сюда может придти человек любой веры и религии. Любому, кто окажется в Тамил Наду на юге Индии, в глаза бросаются пестрые рыбацкие лодки, лежащие вдоль берегов Бенгальского залива на фоне старинных индуистских храмов. Своей рыбой жители этого индийского штата гордятся особо – мол, не случайно облюбовавшие в свое время эти места французские колонизаторы отправляли на родину восхищенные письма о здешних морепродуктах. А уж кто-кто, а французы-то знают в этом толк. По желанию посещение французско-индийского ресторана с морепродуктами и магазина французских вин. Ночь в Пондичерри.

День 04: Пондичерри 14.02

Свободное время. Отдых. Ночь в Пондичерри

День 05: Пондичерри – Гинги – Тируваннамалай 15.02

Перрезд в Гинги (70км). Посещение скального форта который является примечательным образцом военно инженерного искусства. Его три цитадели вознеслись на вершину трех холмов и окружены массивными стенами. Форт возвели местные губарнаторы Наяки, вассалы государей Виджаянагара. Этот некогда величественный город-крепость богат сводчатыми зданиями, мечетями, мандапамы, малыми святилищами. Сохранились тут и многие храмы в основном Вишнуитские. Перрезд в один из самых священных городов Тамилнаду Тируваннамалай (30км). Здесь согласно поверью Шива предстал в виде огненного столпа, дабы явить свое превосходство над Вишну и Брахмой. Гора Аруначала создает природных фон города, где якобы сам по себе появляется огонь – божественный свет и является самым популярным местом силы в Южной Индии. Храм Аруначалешвара – главное сооружение этих мест и одна из пяти природных святилищ Шивы, где позолоченный Лингам символизирует огонь. В Тируваннамалае провел в медитации 23 года прославленный святой Шри Рамана Махариши. Возле горы Аруначала находится его ашрам как известный во всем мире духовный центр. Возвращение в Пондичерри.Ночь в Пондичерри.

День 06: Пондичерри – Чидамбарам-Кумбаконам-Танджавур 16.02

Переезд в Чидамбарам (80 км). Это священный город, где по приданию бог Шива исполнял свой Космический танец, типичный храмовый город, пронизанный религоизным духом. Здесь история сплелась с мифологией. Тут соблюдаеются все древние индуистские традиции, явленные в бесконечном цикле ритуалов. Центр притяжения в городе – внушающий благовейные чувства храм Натараджа. Религиозные традиции храма свято сохранают представители наследственной касты священнослужителей, чьи предки появились в Чидамбараме 3000 лет назад. Этих так называемых Дикшитар легко отличить по высоким прическам, они никогда не покидают територию храма. Храм – это город в городе. Переезд в Кумбаконам (74 км) – один из самых священных городов Тамлнаду. В этом дремнем городе на южном берегу реки Кавери по преданию стрела Шивы космический сосуд (кумбх) с божественным нектаром творения (амрит). Этот миф породил название и сакральный дух города. Посещение храма Дарасурам и священного водоема Махамахам. Переезд в Танджавур (100 км). Один из древнейших городов Южной Индии, рассположен на берегах реки Кавери, эти земли часто называют «рисовой чашей Тамилнаду». В наши дни танджавурская культура представлена не только храмами и дворцами, но и классической музыкой и танцами. Танджавур также славится скульптурой и живописью. Ночь в Танджавуре.

День 07: Танджавур – Тиручирапалли 17.02

Посещение форта Шиваганга в котором находится монументальный гранитный храм Брихадишвара признанный ЮНЕСКО всемирным наследием. Сооружение этого храма в честь бога Шивы была завершена в 1010 году при Раджарадже Чола как символ превосходства и и могущества этой династии. Основание храма покрыто надписями, детально характеризующими административные функции и доходы храма, дающими ценные исторические сведения о эпохе Чола. В центре зрама находится гранитный Лингам (Фаллос) бога Шивы, симолизирующий – что Шива является творец и создатель мира. Всего в храмовом комплексе находится около 200 лингамов, так как поклонение богу происходит в виде почитания фаллоса который дает рождение новой жизни на земле. Посещение Царского Дворца – который напоминает по форме летящего орла, строился династиями местных правителей, привлекает внимение семиярусная стороджевая башня и роскошные залами для приемов которые украшены декоративными колоннами. Переезд в Тиручираппалли (54 км). Этот город расположенный в плодородной дельте священной реки Кавери (дочь бога Брахмы), назван в честь яростного трехголового демона (тирусира), который обрел спасение после того, как его умертвил бог Шива. Ночь в Тиручираппалли.

День 08: Тиручирапалли-Мадурай 18.02

Посещение Скального форта, который возвышается на высоте 83 метра над городом, эта неприступная крепость была сооружена в 6-7 веке, как столица княжеской династии того времени. Внутри форта в скальныз пещерах находятся храмы посвященные богу Шиве, а на вершине горы пребывает маленький храм бога Ганеши, откуда открывается панорама города, рисовых полей и священного острова Шрирангам.Посещение храма Ранганатха который находится на священном острове Шрирангам на реках Кавери и Колидам – одно из самых почитаемых паломнических мест в Южной Индии, храм посвящен богу Вишну и является одним из крупнейших храмовых комплексов Индии. Первое упоминание о храме относится к 10 веку. Господствующее значение в зрамовом комплексе занимают 21 башая ( гопурам), одна из самых высоких имеет 13 ярусов и видна за многие километры. Посещение храма Джамбукешвара который посвящен богу Шиве. Переезд в Мадурай (132км). Второй по величине город штата Тамил Наду. Один из Великих храмовых городов Южной Индии. В этом древнем городе на берегу реки Вайган на протяжении столетий развивалась южноиндийская культура. Здесь построено много памятников культуры и архитектуры, являющихся культурным наследием страны. Ночь в Мадурай.

День 09: Мадурай – Тхеккади 19.02

Посещение главной достопримечательности города: Храм Минакши – этот огромный храмовый компалекс в честь бога Шивы (Сундарешвара) и его супруги богини Парвати (Минакши). Стротительство храма было начато в 7 веке и продолжалось на протяжении 10 веков. В центре храмового комплекса, за высокими стенами находятся два святилища Минакши и Сундарешвара в окружении более мелких святилищ и грандиозных колонных залов. Особенно впечатляют 12 высоких многоярусных башен (гопур) на массивных гранитных основаниях, гопуры покрыты лепными божествами, мифическими животными и чудовищами, окрашенными в яркие тона. Особое внимание привлекает тысячеколонный зал с изумительной резьбой и музыкальными колоннами на которых воспроизведены семь нот карнатской музыки. Посещение двореца Тхирумалай Ньяка. Переезд в Тхеккади (153 км). Один из лучших горных курортов Кералы расположен рядом с озером Перияр и одноименным заповедником дикой природы. По дороге открываются удивительные виды на горы Западные гхаты, усеянные плантациями чая, каучука, специй. Посещение плантаций и рынка специй, по желанию катание на слонах по джунглям. Вечером посещение шоу программы «Боевые искусства Кералы». Ночь в Теккади.

День 10: Тхеккади – Национальный парк Перияр – Кочин 20.02

На территории заповедника в естественных условиях в джунглях живут тигры, слоны, олени, буйволы, выдры и другие животные. Утренняя водная прогулка на катере по удивительно красивому искусственному озеру, так называемое «водное сафари», с возможностью увидеть дикую природу с безопасного расстояния. Переезд в Кочин (153 км) - «Королева Арабского моря» – старинный портовый город Кочин, в котором удивительнейшим образом переплелись культура, архитектура, быт и традиции представителей самых разнообразных конфессий мира. Вечером по желанию посещение программы «Катхакали», национальных танцев Кералы. Ночь в Кочине.

День 11: Кочин – Алеппей 21.02

Утром обзорная экскурсия по Кочину. Старая часть города находится на нескольких островах, соединенных между собой мостами, и выходит на берег большого морского залива Вембанад, который принято называть озером или бэквотер. Здесь сохранились здания колониальной постройки, храмы, соборы и сосредоточены другие исторические достопримечательности. Посещение церкви Святого Франциска, Китайских рыболововных сетей и рынка пряностей. Переезд на беквотерс (60км). Регистрация на хаузбот (комфортабельный лодка – дом на воде). Круиз на хаузботе по живописным лагунам и каналам в Аллепей. Туристические хаузботы, сделанные руками коренных жителей малаяли из местных пород дерева – это комфортабельные плавучие мини-отели со всеми удобствами. Неспешно плавая в такой лодке по лагунам и заводям Кералы, можно в полной мере насладится ошеломляющими видами нетронутой природы и увидеть незамысловатые картины деревенской жизни керальцев. Прогулка с обедом и ужином на хаузботе. Ночь на кондиционированном хаузботе.

День 12: Аллепей – Ковалам 22.02

Переезд в Ковалам на побережье Индийского океана для пляжного отдыха (160км). Ковалам - это зримое представление человека о рае: ленивое голубое море, разбивающееся о золотой песок, обрамлённый в зелень пальмовых рощ. Размещение в пляжном отеле Ковалам Ночь в Ковалам

День 13: Ковалам - Каньякумари 23.02

Экскурсия на мыс Каньякумари, по дороге посещение храмового городка Сучиндрам, он тесно связан с легендой о Кумари, богине-деве. Существует поверье что здесь на берегу реки пребывал бог Шива, а богиня Кумари совершала покаяние в Каньякумари.

Каньякумари – самая южная точка индийского субконтинента, где сливаются Бенгальский залив, Аравийское море и Индийский океан. Это очаровательно место с эффектной панорамой.

Осмотр достопримечательностей: Прогулка на катере на скальный остров, где находится мемориал великого индийского философа Вивека Ананды, мемориал Махатмы Ганди, Храм Кумари Амман и удивительный рынок ракушек, храм Сучиндарам.Ночь в Ковалам.

День 14 - 15: Ковалам 24-25.02

Пляжный отдых на океане.  По желанию АЮРВЕДА (омолаживающие и восстанавливающие массажи), а также экскурсионные поездки: Проживание в Ковалам.

День 16: Ковалам – Тривандрум 26.02 – 04.00AM

Завершение программы и трансфер в аэропорт.

                                     Цена за человека в номере в USD по курсу ЦБ+3 %


½ DBL

2400 USD


В стоимость тура включено:

Международный авиаперелет  а/к Emirates СПБ-(Дубай)-Ченнай  Тривандрум-(Дубай)-СПБ  с минимальными стыковками

Трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях.

Минеральная вода в автомобиле 1 бутылка в день на человека.

Ночь на кондиционированном хаусботе с полным пансионом.

Проживание в отелях 4*  с завтраками при .
 
Русскоговорящий гид – сопровождающий по всему маршруту.
 
Сопровождающий от фирмы "Этуаль".

Вход в святилища (алтарную часть) храмов разрешен только индуистам,
 
остальные могут наблюдать только наружные святыни.

Все налоги и сборы.

 

Оплачивается дополнительно:

Обеды и ужины. (  от 250 р. )

Страховка. 1  USD / сутки

Входные билеты в музеи, монументы, парк, сафари, шоу программы. ( примерно  100 USD в общем)

Доплата за одноместное размещение – 630 USD

Право на фото и видео съемку,  чаевые носильщикам, гидам, водителю.

Остальные личные расходы.

Все что не указано в разделе «в стоимость тура включено».

 

ГОРОД

ОТЕЛИ

ЧЕННАЙ

BKR GRAND

ACCORD

ПОНДИЧЕРРИ

LE PONDY

ТАНДЖАВУР

STAR RESIDENCY

ORIENTAL TOWER

LAXMI HOTEL

ТИРУЧИРАПАЛЛИ

SRM HOTEL

FEMINA HOTEL

МАДУРАЙ

JC RESIDENCY

POPPYS

ТХЕККАДИ

RANGERWOOD

GRAND THEKKADY

КОЧИН

TRAVANCORE COURT

THE EMERALD

АЛЕППЕЙ

deluxe hOUSEBOAT A/C

КОВАЛАМ

UDAY SAMUDRA

ISOLA DI COCCO


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ