Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Окт 2014 11:17:14 СЕМИНАР 02.10 Балтийское и Черное моря - направления круизного рынка от фирмы СЗРО РСТ

Круизную индустрию Балтики, Черноморья и Средиземноморья профессионалы обсудят в четверг на «ТРАНСТЕК-2014»

Лучший способ вывести сферу туризма из кризиса – сосредоточиться на конструктивной работе. Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии приглашает профессионалов, интересующихся вопросами развития водного туризма, принять участие в секционном заседании «Балтийское и Черное моря – главные направления для развития круизного рынка России и Восточной Европы».

 

Встреча пройдет 2 октября 2014 г. в конгресс-центре 6-1 выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, павильон 6) в рамках XII Международной выставки «ТРАНСТЕК-2014» и IV Международной конференции по развитию портов и судоходства. Регистрация участников начнется в 9.00, а выступления докладчиков – в 10.00.

 

«Выставка и конференция – значимые события в мире тех, кто так или иначе связан с водными перевозками. Мероприятия проходят под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, РСПП, Ассоциации морских торговых портов, Союза «Национальная палата судоходства», «Росморречфлота», ФГУП «Росморпорт», Международной Ассоциации портов и гаваней (IAPH)», - говорит генеральный директор ЗАО «Транстех Нева Эксибишнс» Александр Тихомиров. Программный Комитет выставки и конференции возглавляет заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский. 

 

Со-организаторами заседания по вопросам развития круизного туризма стали уважаемые в профессиональной среде организации – Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии, Posidonia Events, Posidonia sea tourism forum, CTM Hellas International Cruise Consultants, (Греция) и Ассоциация владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга.

 

«В ходе работы ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере морского и речного туризма обсудят вопросы, остро стоящие сейчас на повестке дня: готовность портов к приему круизных судов нового поколения; совместный маркетинг портов и круизной индустрии Балтийского и Черноморско-Средиземноморского бассейнов; меры по стимулированию спроса на круизы среди россиян; возможность создания национального круизного оператора и другие «горячие» темы», - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Екатерина Шадская.

 

Откроет заседание член Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, представитель секции по правовому обеспечению морской и речной транспортной деятельности Андрей Супруненко. Он расскажет о законодательном регулировании водного туризма и юридических инициативах, направленных на его развитие. Значению Санкт-Петербурга как центра круизного туризма будет посвящено выступление коммерческого директора ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад» Ивана Ровного.

 

Возрождению и дальнейшему развитию паромного судоходства в России будет посвящен доклад генерального директора компании St. Peter Line Сергея Котенева. О том, какие проблемы встают перед профессионалами индустрии круизов в Севастополе, расскажет Светлана Очкуренко, генеральный директор СП «Рамут-Севастополь-тур».

 

«Изюминка» октябрьского заседания – панельная дискуссия «Международный взгляд на круизный туризм». Эксперты с мировым именем – президент Ассоциации круизных портов Средиземного моря MedCruise и генеральный управляющий порта Пирей Ставрос Хатцакос, управляющий направления портовых операций и услуг по Великобритании, Северной Европе и Ближнему Востоку Royal Caribbean RCL Cruises Ltd Адам Шарп, отраслевой аналитик Питер Уайлд – не только поделятся мнениями по поводу дальнейшего развития круизного туризма в мире, но и ответят на вопросы участников заседания в ходе специальной сессии.

 

Тему межрегионального и трансграничного сотрудничества при формировании круизных продуктов раскроет заместитель руководителя Агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Ольга Горелова. О будущем речного туризма на внутренних водных путях России расскажут руководитель Комиссии по водному туризму СЗРО РСТ Сергей Акуленко и Президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Евгений Зубарев.

 

Модераторами заседания выступят Крисси Палассис (CTM Hellas International Cruise Consultants) и Сергей Акуленко (председатель Комиссии по водному туризму Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии).

 

Чтобы принять участие в заседании «Балтийское и Черное моря – главные направления для развития круизного рынка России и Восточной Европы» на некоммерческой основе, необходимо до 01 октября 2014 г. отправить заявку (ФИО, организация, должность, номер мобильного телефона для связи) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru с пометкой «КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КРУИЗАМ». Контактное лицо – Наталья Александровна Головко, тел. (812) 325-11-44. Зарегистрировавшиеся участники смогут также присутствовать на Пленарном и ряде секционных заседаний IV Международной конференции по развитию портов и судоходства 1 октября 2014 г.

 

«Очевидно, что все неурядицы нынешнего лета сказываются в том числе и на круизном туризме. Наша задача на заседании – не заслушать докладчиков и поставить галочку, а получить от международных и российских экспертов правдивые оценки того, в каком состоянии находится отрасль сейчас, и советы по её совместному развитию. Всех, кому эта тема важна и небезразлична, мы приглашаем к совместному обсуждению на октябрьском заседании», - говорит Екатерина Шадская.

 

Пресс-служба СЗРО РСТ 

 

За более подробной информацией, с вопросами и комментариями просьба обращаться:

 

Пресс-секретарь

Северо-Западного регионального отделения

Российского союза туриндустрии

 

Павел Румянцев

 

Тел.: +7 (812) 325 11 44

Моб. тел.: +7 (911) 272 30 77

E-mail: pavel.rumyantsev@rata.spb.ru

 
www.rata.spb.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ