Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Сен 2014 14:56:29 ИНДИЯ 26.10-08.11 "Дворцы Раджастана и Ярмарка верблюдов в Пушкаре" от $2190 из Мск от фирмы SWAMI
Клуб тематических путешествий SWAMI
Санкт-Петербург, Владимирский пр. 8, лит. Б, пом. 1Н
Тел.: (812) 385-55-22
www.swami.ru
club@swami.ru
МТ3 009099

Тематический тур

«Королевский Раджастан с проживанием во дворцах
+ ярмарка верблюдов в Пушкаре»


26.10 – 08.11

Программа тура

 

26 октября - Вылет в Дели из Санкт-Петербурга или Москвы

 

27 октября - Утреннее прибытие в Дели. После прохождения паспортного и таможенного контролей вас встретит русскоговорящий сотрудник принимающей компании и сопроводит в отель на комфортном транспорте с кондиционером. После размещения в отеле и свободное время для отдыха после перелета вас ждет обзорная экскурсия по Дели.

 

Дели - огромный и шумный, и при этом весьма зелёный город, изобилующий древними и современными архитектурными памятниками. Этим днем вас ждет посещение самого большого в мире индуистского храмового комплекса Акшардам, главной городской мечети Джама Масджид, мемориальной арки «Ворота Индии», Президентского Дворец (осмотр снаружи) и храма Лотоса (осмотр всех объектов в списке – при наличии временных возможностей).

 

 

 

Ужин и ночь в отеле в Дели.

 

28 октября - Завтрак и переезд в Агру (180 км, ориентировочное время в пути - 3,5 часа). По прибытию в Агру – размещение в Heritage отеле. После обеда - посещение прекрасного Тадж-Махала и Агра Форта.

 

Агра - всемирно известный туристический и исторический центр, город, где находится Тадж-Махал, провозглашенный в 2007 году Седьмым чудом света современности. Тадж-Махал - одна из самых узнаваемых достопримечательностей не только в Индии, но и во всём мире. Сооружение было построено императором Шах-Джаханом в память о его третьей жене, Мумтаз-Махал, погибшей во время родов. Тадж-Махал считается одним из самых красивых зданий в мире, а также символом вечной любви.

 

 

 

Ужин и ночь в отеле в Агре.

 

29 октября - завтрак и трансфер на ж/д вокзал, отправление в Джанси фирменным скорым поездом (время в пути - 2,5 часа). Прибытие в Джанси и переезд в Орчху (15 мин.). Размещение во дворце Amar Mahal. Обзорная экскурсия по многочисленным средневековым храмам и дворцам Орчхи.

 

 

 

Ужин и ночь во дворце в Орчхе.

 

30 октября – Завтрак и длинный переезд в Рантамбор – одну из самых значимых цитаделей в центральной Индии (ориентировочное время в пути 7-8 часов). Размещение во дворце Nahargarh Palace. Обед и посещения достопримечательностей: развалин крепости и национального парка.

 

Крепость Рантамбор появилась в XI веке на скалистом уступе и была окружена густым лесом, который в последствие стал охотничьим угодьем Джайпура, что совсем не помешало возвести величественные летние дворцы и храмы. К сожалению, до нас дошли только руины этих некогда прекрасных сооружений, и сегодня Рантамбор является одним из лучших национальных парков Индии, который славится не только богатством флоры и фауны, величавыми извилистыми реками или шестью искусственно созданными озерами в самом центре парка, но и своей главной достопримечательностью – тиграми. Здесь также обитают медведи, леопарды, шакалы, мангусты, лангуры и различные виды рептилий – черепахи, крокодилы, змеи, хамелеоны. Всего здесь насчитывается 272 вида птиц: мигрантов и постоянных обитателей парка. Парк открыт с октября по апрель в период, когда заканчиваются летние муссоны. Животных лучше наблюдать в утреннее и вечернее время.

 

 C:\Users\toshiba\Desktop\рантамбор тигры.jpg

 

Ужин и ночь во дворце.

 

31 октября – Завтрак и переезд в Джайпур, «Розовый Город» Раджастана (150 км, время в пути - около 3 часов). Размещение во дворце Alsisar Haveli. Свободное время.

 

Джайпур - прекрасный город с богатым историческим прошлым, культурными традициями и интересной архитектурой. Он был основан  в 1727 году  выдающимся государственным деятелем и ученым махараджей Джай Сингхом II. Город строился по единому плану – в то время это был единственный город в Индии с прямоугольной планировкой. Город делится на три части: новый Джайпур (молодой и фешенебельный район, который называют «Белый Город»); традиционный Джайпур - торговая, строго спроектированная часть города, в строительстве которой обильно использовался камень розового цвета (это самая известная часть города, давшая общее туристическое название для всего Джайпура - «Розовый Город», и именно здесь расположен знаменитый «Дворец Ветров» Хава-Махал и бесчисленные торговые ряды), а также старый Джайпур («Желтый Город» - самая старый район, с которого началось строительство всего города. Здесь расположены Форт Амбер и королевский дворец). Джайпур – один из самых известных туристических центров Индии. Для туристов здесь есть все – живописные виды, прекрасная архитектура, несметные богатства, собранные в местных музеях, уникальная культура, колоритная атмосфера и потрясающий шопинг (кстати, лучшую ювелирную продукцию в Индии традиционно делают именно в Джайпуре).

 

 

   

Ужин и ночь во дворце в Джайпуре.

 

01 ноября – Завтрак во дворце. Свободное время в Джайпуре. Поездка в Форт Амбер, восхождение на слонах по укреплениям форта. Посещение королевского дворца и «дворца ветров» Хава-Махал, шопинг.

 

Ужин и ночь во дворце в Джайпуре.

 

02 ноября – Завтрак и переезд в Пушкар (150 км, ориентировочное время в пути - 3 часа). Размещение в королевских шатрах. Свободное время в Пушкаре. Возможность посещения достопримечательностей, таких как: Озеро Пушкар, Храм Брахмы, Храм Вараха, Храм Савитри, Храм Махадева. Ночь в Королевском шатре в Пушкаре.

 

Пушкар - священный город, куда ежегодно приезжают сотни тысяч паломников и туристов - один из важнейших паломнических центров Индии. Здесь находится около 400 храмов и единственный храм Брахмы - Создателя в Индии. Название города происходит от слов пушпа (цветок лотоса) и кар (рука). Говорят, что именно в этом месте Брахма уронил лепестки лотоса, и в местах, куда они упали, прямо посреди пустыни образовались три озера. Наиболее почитается самое большое из них. В октябре – ноябре здесь проходит крупнейшая в Азии ярмарка верблюдов.

 

  

 

03-04 ноября - Свободное время в Пушкаре. Посещение достопримечательностей и, конечно же, знаменитой ярмарки!

 

 

 

Ужин и ночь в Королевском шатре в Пушкаре.

 

05 ноября – Завтрак и переезд в Джодхпур – «Синий Город» (185 км, в пути около 3,5 часов).  Размещение во дворце Marugarh. Обзорная экскурсия по городу.

 

Джодхпур - второй по величине город в Раджастане. Стоит на самом краю пустыни Тар и как никакой другой город проникнут духом пустыни. Основан в 1459 году и долгое время был столицей Марварского княжества (Марвар – «земля смерти»). Свое богатство город заработал благодаря нахождению на караванном пути - здешние торговцы славятся своей хваткой и богатством. Город состоит из огромной крепости Мехрангарх, стоящей на высоком холме и окруженной крепостной стеной длиной 10 км, и нижнего города, который удивляет своих гостей сногсшибательным синим цветом, доминирующим в оформлении фасадов зданий.

 

 

Ужин и ночь во дворце в Джодхпуре.

 

06 ноября - Завтрак и переезд в Удайпур - жемчужину Раджастана и всей Индии (280 км, ориентировочное время в пути - 6 часов). Размещение во дворце Chundra Palace. Свободное время.

 

Этот романтический и сказочно красивый город считается одним из самых прекрасных городов Индии, город дворцов и озер.

 

 

 

Ужин и ночь во дворце.

 

07 ноября – Завтрак во дворце. Сегодня мы совершим водное путешествие на лодочках, чтобы посмотреть Удайпур  - этот прекрасный белый город, с мраморными дворцами, с водной глади озер. У вас будет возможность посетить Городский и Озерный (Джагнивас) дворцы, Джагмандир, Храм Джагдиш, Сахелион Ки Бари или Сад Дев Чести, Шилпграм Дворец Саджангарх или Дворец Муссонов и т.д.

 

Ужин и ночь во дворце.

 

08 ноября - Свободное время в первой половине дня: наслаждаемся пребыванием во дворце перед отправлением в дорогу. Поздний выезд из отеля. Трансфер в аэропорт Удайпура, вылет местными авиалиниями в Дели. Прибытие в Дели, встреча в аэропорту в Дели, ужин в местном ресторанчике. Трансфер в международный аэропорт и отправление домой (вылет и прибытие в Санкт-Петербург или Москву 09 ноября).

 

Стоимость тура при двухместном размещении 2190 долларов США

 

Стоимость тура при одноместном размещении 3265 долларов США

 

Агентское вознаграждение: 10%

 

В стоимость включено:

           Внутренний перелет Удайпур – Дели

           Проживание в стандартных номерах в отелях 4* в Дели и Агре

           Проживание в гостевых комнатах со всеми удобствами во Дворцах

           Проживание в Королевских шатрах в Пушкаре

           Сопровождение русскоговорящего гида на всем маршруте

           Питание: полупансион, в Рантамборе и Пушкаре – полный пансион

           Все трансферы по программе на комфортабельном  кондиционированном транспорте

           Ж\д переезд Агра-Джанси в кондиционированном вагоне (сидячие места)

 

В стоимость не включено:

           Международный перелет  Москва (Санкт-Петербург) – Дели – Москва (Санкт-Петербург) (от 21 000 рублей)

           Оформление визы в Индию и медицинской страховки (от 3000 руб.)

           Дополнительное питание, экскурсии

           Чаевые гидам, проводникам и водителям

           Всё, что не перечислено в пункте "в стоимость включено"

 

Размещение по программе:

Дели Welcom Hotel Dwarka Standard 1 ночь

Агра Clarks Shiraz Standard 1 ночь (www.hotelclarksshiraz.com )

Орчха Amar Mahal Deluxe 1 ночь  (www.amarmahal.com )

Рантамбор Nahargarh Deluxe 1 ночь (www.nahargarh.com )

Джайпур Alsisar Haveli Standard 2 ночи (www.alsisarhaveli.com )

Пушкар Royal Desert Camp Tent 3 ночи (http://www.royalsafaricamp.com/camp.html )

Джодхупр Marugarh Deluxe 1 ночь  (www.marugarhjodhpur.com )

Удайпур Chunda Palace Palace 2 ночи (www.chundapalace.com )

 

 

Описание тура: http://swami.ru/ru/Pushkar_Fair_2014

 

 

 

Если Индия, то SWAMI!

 

 

 

Клуб тематических путешествий SWAMI

ООО «СВАМИ»

Санкт-Петербург, Владимирский пр., д.8, лит. Б, пом. 1Н

Тел.: (812) 385-55-22

www.swami.ru

club@swami.ru

 
Тел.: (812) 385-55-22
www.swami.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ