Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Авг 2014 15:37:08 АВСТРАЛИЯ 14.10-29.10 Последние 4 места на тур с Николаем Дроздовым от фирмы КОНКОРД ТРЕВЕЛ

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО АВСТРАЛИИ
Сидней - гора Улуру - Дарвин с Николаем Николаевичем Дроздовым!


ЗАЕЗД: 14.10.2014 

http://admin.tour-spb.net/images/img1406884095

Приглашаем Вас совершить незабываемое путешествие по Австралии в компании человека-легенды, гордости советской и российской биологии, ведущего знакомой всем с детства программы «В мире животных» - НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА ДРОЗДОВА!

Вы станете одним из 16 человек, прикоснувшихся к истории и ставших очевидцем созданияавторского фильма НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА, съемки которого будут проходить во время путешествия. Тур уникален еще и тем, что в это время Николай Николаевич будет дописывать свою книгу и, кто знает, возможно, Вы станете одним из ее героев.

http://admin.tour-spb.net/images/img1406884209

 ПРОГРАММА ТУРА 

14 – 29 октября 2014 года

День 1 , 14 октября

Сидней

? Прилет в Сидней

? Размещение в отеле Great Southern Hotel 4*

День 2, 1октября

Сидней

? Экскурсия в Голубые горы (дополнительно по желанию)

Размещение в отеле Great Southern Hotel 4*

День 3, 16 октября

Сидней.

? Свободный день или тур по городу

Размещение в отеле Great Southern Hotel 4*

День 4-5, 17-18 октября

Утренний перелет в Улуру. Национальный парк Улуру – Ката Джута

Священная гора Улуру – Uluru. Огромный монолит лежит в самом центре континента, это сердце Австралии, священная гора племени аборигенов Анангу. Археологические изыскания показывают, что аборигены жили здесь по крайней мере 22 тысячи лет. С именем Улуру связаны многочисленные легенды и предания, а у ее подножия сохранилось множество древних наскальных рисунков. Со времен колонизации у этой горы было английское название Айерс Рок, но в 80-х годах двадцатого века аборигены вернули горе исконное имя – Улуру. На поверхности находится только малая часть гигантского камня, он возвышается над пустыней на 348 метров, девять километров в окружности, в землю он уходит на 5-6 километров. Камень Улуру – это аркозовый песчаник, результат эрозии гигантских гранитовых гор. Трудно описать цвет скалы –она меняет свою окраску, как хамелеон, в течение всего дня: от фиолетового, розового, коричневого до всех оттенков огненно-красного. Экскурсия вокруг горы, при желании - подъем на вершину горы. Посетите галереи аборигенских картин с возможностью купить картины непосредственно у авторов. Встретьте закат солнца с шампанским на фоне горы. Если встать рано утром то можно посетить видовую площадку у восточного склона Улуру полюбоваться восходом, посмотреть, как первые лучи солнца медленно меняют цвета священной горы и как просыпается пустыня. Пройдите по тропе вокруг живописного основания скалы, которая проходит через пещеры с наскальными рисунками и священные аборигенские участки.

Размещение в отеле Desert Gardens Hotel 4*

День 6, 19 октября

Королевский Каньон – Kings Canyon. Скалы и утесы, ущелья и острова буйной растительности. В самом центре каньона - оазис под названием Райский Сад с множеством маленьких озер. Шести-километровая тропа через Сад Рая заканчивается 300-метровым обрывом с захватывающим дух видом. В Королевском Каньоне расположен Национальный Парк Ваттарка – родина большого аборигенского племени Луриджка, живущего здесь уже двадцать тысяч лет. Красные скалы и таинственные отверстия в них в окружении сапфирного неба и безбрежной пустыни на сотни километров. Ваттаррка – это убежище для многих охраняемых видов растений и животных.

Размещение в отеле Kings Canyon Resort 4*

День 7, 20 октября

Переезд в Алис Спрингс.

· Размещение в отеле DoubleTree by Hilton Alice Springs 4*

День 8, 21 октября

Алис Спрингс. Хребет Макдональдс.

? экскурсия к хребту Макдональдс

Симпсонс-Гэп. Живописное ущелье и озеро с кристально чистой прохладной водой, в котором вы сможете искупаться. В скалах множество кенгуру, и если посчастливится, вы увидите редких черноногих горных воллаби. Также вы можете пройти по тропе Призрачных эвкалиптов (ghost gum). Симпсонс-Гэп это священное место племени аборигенов Арренте и связана со многими легендами этого племени. Прогуляйтесь немного по священной тропе аборигенов – Ларапинта, которая тянется на сотни километров по хребту.

Стандли Чазм. Вы пройдете по узкому ущелью между величественными отвесными скалами, напоминающими стены собора. В полдень, когда солнце стоит прямо над ущельем, скалы горят пламенным красным цветом.

Размещение в отеле DoubleTree by Hilton Alice Springs 4*

День 9, 2октября

Переезд в Теннант Крик, Камни Дьявола. Большой переезд 550 км

? Уникальное творение природы – Камни Дьявола. Посреди песчаной пустыни какой-то мифический гигант рассыпал круглые каменные шары размером до десятка метров.

Камни Дьявола имеют большую культурную и духовную ценность для местных аборигенов и принадлежат четырем общинам: Alyawarre, Kayteye, Warumunga, Warlpiri.

? У аборигенов существует много легенд о «Предрассветном времени» (Dreaming stories), связанных с этим местом. Но большинство их них передаются из уст в уста только внутри общин.

Деревенька Вайклиф Велл не отличается от тысяч других в Австралии, а известна она огромным количеством зарегистрированных случаев наблюдения НЛО и прочих пришельцев. Выбору пива в местном пабе позавидует пивной ресторан Мюнхена, а может поэтому и гуманоиды тут появляются так часто ? Судить Вам.

Размещение в Blue Stone

День 10, 23 октября

Переезд в Матаранку. Ковбои и короли дорог, саванна. Большой переезд 570 км.

Паб Розовой Пантеры пропустить невозможно – холодное пиво и зоопарк, и это в поселении, где живет 12 человек

? Опять паб, маленькое помещение с большой историей. Когда то тут был большой аэродром, сюда садились на дозаправку самолеты трансконтинентального авиарейса Лондон – Сидней. Потом началась война, рейсы прекратились, но война принесла сюда тысячи военных, тыловые базы и главный аэродром на японском фронте.

? Покинутый жителями городок ковбоев Ньюкасл Вотерс. Пустые дома, пивная, банк, полиция … На смену ковбоям пришли короли дорог – автомобильные поезда в 3-4 полуприцепа, их максимальная длина ограничена 52 метрами. Они перевозят за раз сразу все стадо, ковбои больше не нужны

Размещение в домиках поселения Матаранка

День 11, 24 октября

Горячие источники Матаранка

? Сегодня отдых и купание в горячих источниках.

? Поход по берегу реки, гид расскажет и покажет редкие австралийские растения. Только не пытайтесь все потрогать – некоторые растения ОЧЕНЬ ядовиты.

? Еще горячие источники прямо в тропическом лесу- Вы можете проплыть по течению и увидеть в воде тропических рыб.

? Искупайтесь в минеральных источниках Катерины окруженных буйной тропической зеленью

? Переезд в селение Матаранка. Купание ночью при луне в горячем источнике.

Размещение в домиках поселения Матаранка

День 12, 25 октября

Переезд в национальный парк Какаду.

· Размещение в отеле Gagadju Crocodile Holiday Inn 4*

День 13, 26 октября

Посещение деревни аборигенов и горы с наскальными рисунками

? Мы посетим реальную деревню и с аборигеном- проводником поднимемся на священную гору с уникальными наскальными рисунками, увидим захоронение одного из старейшин племени, которому не меньше нескольких тысяч лет.

· Скала Убир.

· Километровая тропа проведет вас вокруг одних из древнейших наскальных рисунков на земле, возрастом более 40 тысяч лет. Мы встретим закат на вершине скалы с панорамным видом заливных лугов парка Какаду.

? Тут мы увидим самый старый рисунок, аборигены утверждают, что это даже не рисунок, а сам бог прислонился к скале и оставил отпечаток. А еще мы увидим рисунок австралийского тигра, исчезнувшего 5 тысяч лет назад …

· Размещение в отеле Gagadju Crocodile Holiday Inn 4*

День 14, 27 октября

Национальный парк Какаду. Переезд в Дарвин.

· Национальный парк Какаду — объект Всемирного достояния человечества, крупнейший заповедник дикой природы Австралии, защищенный от окружающей территории откосами величественногоуступа Арнем-Ленд. Этот затерянный мир, занимающий более 20 000 кв. км, восхищает девственным тропическим ландшафтом. Удивительный парк расположился в 153-х километрах к юго-западу от города Дарвин, захватив целиком бассейн таинственной реки Саут-Аллигейтор, притоки которой в сезон муссонных дождей преображаются в потрясающую цепочку порогов и водопадов. Наиболее эффектно в это время выглядит колоссальный водопад Джим-Джим, мощные потоки которого низвергаются с высоты более 150 метров. В засушливый период уровень воды существенно падает, оставляя от былого обилия лишь разрозненные водоемы – биллабонги, пестрящие мелкими птицами и покрытые очаровательным ковром цветущих кувшинок.

· Под строгой охраной находятся археологическая, природная и этнологическая составляющая парка. Ведь парк Какаду – просто уникален!

Скала Нурланжи

· Именно здесь находятся наскальные художественные галереи возрастом до 50000 лет. С их посещения и начнется наша экскурсия. Мы увидим древнюю деревню, ничего не изменилось в ней за тысячи лет.

· Завораживающие, цветущие болота Мамукала удивят вас редчайшими видами птиц и растений. Жакана – Христова птичка, которая ходит по воде. Сорока-гусь с черно-белым оперением, живущая многотысячными колониями.

· Поход по эвкалиптовому лесу

· Размещение в отеле Mediterranean All Suite Hotel apartnents 4*

День 15, 28 октября

Дарвин. Национальный парк Личфилд.

· Парк Какаду известен во всем мире, а вот более близкий к Дарвину парк Личфилд не уступит большому соседу по красоте.

· Переезд 150 км в национальный парк, царство огромных термитников, достигающих пяти метров, ну и особо известны необычные термитники, стоящие строго с юга на север. Погуляв между термитниками мы отправимся купаться на центральное плато парка. За время влажного сезона огромное количество воды впиталось в землю, и теперь вся эта вода стекает с плато на равнину. После обеда опять водопады и опять купание, водопад Ванги. Насладитесь чистейшей пресной теплой водой.

· Размещение в отеле Mediterranean All Suite Hotel apartnents 4*

День 16, 29 октября

Дарвин.

Вылет домой.

СТОИМОСТЬ ТУРА – 5850 евро

Проживание DBL, питание завтраки

Доплата за SNGL - 1450евро

СТОИМОСТЬ ВИЗЫ – 200 евро

Дополнительно оплачивается:

· Экскурсия в Голубые горы

· Тур по Сиднею (4 часа)

· Плавание с гребнистыми крокодилами, требуется предварительный заказ

Возможные варианты перелета:

Москва-Эмираты-Мельбурн-Дарвин, обратно из Сиднея Сидней-Эмираты-Москва - от $ 2 200

· продолжительность полета очень большая - в Мельбурн лишние 4 часа полета туда и столько же обратно

· возможен рейс Мосва-Эмираты-ПЕРТ-Дарвин - продолжительность короче

Более бюджетные варианты:

Прямой рейс Москва-Сингапур (Сингапурские линии) туда-обратно - $ 1 300

ЛоукостерJETSTAR Сингапур – Дарвин - $ 170

Далее внутренние перелеты включены в стоимость программы

 

Перелет из Сиднея в Сингапур:

JETSTAR - $360

AIRASIA - $ 250

 

Подробное описание программ на www.concorde-travel.net.ru

Комиссия агентствам – 7%

Стоимость авиаперелета уточняйте в авиакассе нашего офиса!

АВИАКАССА

www.concorde-travel.net.ru

 concorde@peterlink.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ