Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Авг 2014 13:27:13 СЕМИНАР 04.09 "Защита интересов турагента" от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45

04 сентября 2014г.


Семинар для турагентств с возможностью очного участия или участия on-line


«Защита интересов турагента в случае неисполнения туроператором обязательств перед туристом. Приостановка деятельности и ликвидация туроператора, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств»


Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10
с 10.00 до 14.00


Ведущий – юрист, специализирующийся в сфере правового регулирования туристской деятельности с опытом работы более 10 лет, постоянный ведущий семинаров бизнес-школы "ТрэвелЭкспо", эксперт консалтингового центра "ТрэвелЭкспо";

Цель cеминара: рассмотрение правовых последствий ликвидации туроператора, последствий неисполнения обязательств по договору с туристом, распределения ответственности между туроператором и турагентом, предоставление рекомендаций по защите интересов турагента.

Внимание!!! Возможно как очное участие, так и участие on-line. Для подключения необходимы: проводной Интернет, Интернет-Браузер (Mozilla Firefox), колонки (для хорошего качества звука). Все материалы участникам высылаются по электронной почте, во время трансляции участники имеют возможность письменно задавать собственные вопросы ведущему

ПРОГРАММА СЕМИНАРА
 

1.Распределение ответственности перед туристом между туроператором и турагентом в случае присотановки дятельности, неисполнении  договора с туристом.

  • Пределы ответственности турагента и троператора перед туристом. Нормативно-правовое регулирование.
  • Договорные схемы. Какие виды договоров и договорные схемы туроператоров перекладывают всю ответственность на турагента, лишают туриста права на получение страховой выплаты? Влияние договорных схем и видов договоров, предложенных туроператором, на правовые последствия неисполнения договора с туристом.  Анализ применяемых на рынке договорных схем.
  • Имущественная ответственность туроператора и турагента перед туристом в случае приостановки деятельности, неисполнении договора.

2.      Приостановка деятельности туроператора (ликвидация туроператора).

  • Риски гражданско-правовой и уголовной ответственности туроператора и турагента в случае приостановки деятельности.
  • Обязанности турагента при возникновении экстренной ситуации с туристом. Отказ в размещении, выселение туриста из отеля.
  • Что и с кого может потребовать турист  при ликвидации туроператора?
  • Страховые выплаты. В каких случаях возникает право на страховую выплату у туриста ? Размеры выплат.
  • Права и обязанности туриста, турагента, туроператора, страховой компании. Процедура и документооборот. Кто оформляет заявление в страховую компанию и готовит пакет документов. Взаимодействие со страховой компанией, туроператором.  Необходимые документы, которые должны быть предоставлены. Срок  рассмотрения заявления и порядок выплаты сумм.
  • Последствия отказа в страховой выплате, ликвидации страховщика, недействительного договора между туроператором и страховой компанией. Последствия ошибок в оформлении договора с туристом турагентом для получения страховой выплаты. Отказ в выплате в связи с недействительным договором между туроператором и турагентом, или договором, не соответствующим требованиям законодательства о туристской деятельности.
  • Права на получение страхового возмещения в зависимости от момента объявления туроператора о приостановке деятельности (до поездки, во время поездки), а также момента бронирования и оплаты.
  • Особенности выплат при наличии у туроператора банковской гарантиии.
  • Последствия прекращения деятельности страховой компании.
  • Права и обязанности Ассоциации «Tурпомощь». Оказание экстренной помощи туристам.

3.      Последствия ненадлежащего исполнения туроператором своих обязательств. Защита интересов турагента.

  • Что может потребовать турист при неисполнении договора и неполучении оплаченных услуг (возмещение ущерба, уменьшение цены, неустойки и штрафы, моральный вред и т.д.)
  • Кто несет ответственность перед туристом за неисполнение договора.?
  • Защита интересов турагента от нарушений договора туроператором на этапе бронирования и оплаты тура. Рекомендации по оформлению заявок, согласованию условий. Договор с туроператором – аудит, договорные схемы.
  • Действия турагента при получении информации от туриста о неисполнении оператором обязательств, нарушениях в реализованном турпакете. Претензия в офис турагента. Прием претензии. Уведомление туроператора. Подготовка письменного обращения (требования). Подготовка ответа на претензию туриста. Рекомендации по защите интересов турагента, взаимодействие с туроператором.
  • Какие требования могут быть предъявлены турагентом туроператору при получении претензии туристом? Основания для возмещения убытков и расходов турагента туроператором.  Привлечение туроператора в качестве соответчика в судебный процесс.

Стоимость очного участия - 3500 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят кофе-брейк, материалы по теме семинара, образцы договоров.

Стоимость участия on-line - 3000 руб. (НДС не облагается). В стоимость входят материалы по теме семинара, образцы договоров.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 7-960-232-20-97, по электронной почте travelexpo@inbox.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ