Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Июн 2014 16:32:40 РОССИЯ Ленобласть Анонс событий 28-29 июня от фирмы LENTRAVEL.RU

Анонс событий 28-29 июня 2014 года


Фестиваль «Вуокса – река дружбы»

27- 29 июня

Приозерский район, п. Лосево

В фестивале будут принимать участие спортивные команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России, а также Финляндии. Эстонии и Латвии, музыкальные коллективы Приозерского и Выборгского района Ленинградской области. Санкт-Петербурга и Финляндии. Будет проходить традиционная ярмарка спортивного снаряжения и сувениров. Данное мероприятие имеет целью популяризацию образа жизни людей, живущих на берегах реки Вуоксы, их традиционных занятий, спорта и культуры. Праздник будет иметь двойной формат, и будет проходить на территории Приозерского района и в Финляндии (г. Иматра).

<аза отдыха и туризма «Лосевская» 8 (81379) 67-216, baza@losevskaya.ru

 

Открытие  памятника  «Великому подвигу всех матерей войны посвящается…»

28 июня

г. Подпрожье, ул. Свирская, пр. Кирова 

Открытие памятника состоится в рамках реализации Федерального партийного проекта "Историческая память". Также мероприятие приурочено к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков Подпорожья. 

Отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Подпорожского района, 8 (81365) 21-005, 22-416

 

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню единения славянских народов

28 июня в 12.00

Тосненский район , посёлок Шапки, оз. Нестеровское

Выступлениние творческих коллективов Тосненского района и других райоов Ленинградской области. Ярмарка изделий народных мастеров Ленинградской и Новгородской областей. Народные игры и звбавы,игровая площадка для детей. Караоке, продажа сувениров, традиционная славянская кухня.

 

Областной праздник вепсской культуры «Вепсский родник»

28 июня в 13.00

Тихвинский район, пос. Шугозеро

Для гостей праздника предлагаются мастер-классы по изготовлению традиционной вепсской куклы, плетению кружева и созданию гончарных изделий.  Желающие могут участвовать в конкурсной игровой программе для всей семьи: конкурс подворий, конкурс "Вепсский букет", конкурс семейных команд, конкурс традиционной выпечки. 

Самых маленьких гостей праздника ждет детский городок аттракционов, катание на лошадях, конкурсы, игры, хороводы.

Можно попробовать  вепсскую  кухню -   уху, калитки, квас и другие блюда.  В музее  Шугозера можно  увидеть предметы вепсского быта, примерить вепсские костюмы, сфотографироваться в импровизированной избе. Большой хоровод и  братчина объединяют  жителей и гостей праздника,  красиво и достойно завершают праздник!

 

 «Библиотечный дворик», посвящённая Дню молодёжи

28 июня в 14.00

г. Кириши ул. Срветская 31, сквер у библиотеки

Киришская Центральная библиотека проводит АКЦИЮ «Библиотечный Дворик», посвященную Всероссийскому Дню Молодёжи и Всемирному Дню борьбы с наркозависимостью у входа в библиотеку  по адресу: ул. Советская, д.31

В программе:

- Бесплатная раздача художественной литературы от классиков до современников.

- Книжная выставка «Меняй свою жизнь к лучшему»

- Раздача печатных материалов на тему «Выбирай здоровый образ жизни!»

Приглашаем всех желающих.

Возможна корректировка времени проведения из-за погодных условий.

 

Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Подпорожского района от немецко–фашистских захватчиков, День Подпорожского района и День города Подпорожье

28 июня

г. Подпорожье, Центральная площадь 

В рамках мероприятия, посвященного 70-летию освобождения Подпорожского района от немецко-фашистких захватчиков «Свирская Победа» пройдут митинги с возложением цветов к  воинским захоронениям района. По традиции День района и города начинается  с легкоатлетического пробега по улицам города.  Пока спортсмены соревнуются, по центральным улицам города идет Праздничное шествие, в котором принимают участие молодожены, делегации городских и сельских поселений, трудовые коллективы, организации города и района, а также жители и гости нашего города. Шествие переходит в праздничный пролог на площади  у МАУ «Культурно-досугового комплекса». На «Подпорожский арбат»,  на приезжают мастера не только Подпорожского района, но и Ленинградской области.  Для  маленьких подпорожцев и гостей города в городском парке весь день проходят театрализованные и игровые программы, работают батуты. &n! bsp;Концертная и танцевальная программы под открытым небом собирают вместе людей всех поколений. В завершении праздника над городом раздается праздничный салют. 

Отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Подпорожского района, 8(81365)21-005, 22-416

МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс»,  8(81365)20-083

 

Областной историко-фольклорный праздник  «Копорская потеха»

28 июня

Ломоносовский район, с. Копорье, у Копорской крепости

Областной праздник «Копорская потеха» проходит возле стен древней крепости Копорье в последнее воскресенье июня. Это патриотический праздник, главным героем которого является русский солдат – защитник Отечества. В программу «Копорской потехи»  входит  театрализованное представление, выступление профессиональных коллективов из Санкт – Петербурга,  самодеятельных ансамблей, занимательных соревнований  солдат, а также  допризывников  на Потешном поле. На празднике можно увидеть  авиа-шоу  Сосновоборского  аэроклуба, приобрести памятный сувенир на выставке-продаже изделий мастеров народных промыслов.

 

День молодежи

29 июня

г. Кириши, ул. Волховская набережная, городской парк роллеров  и скейтбордистов.Комитет по культуре, делам молодежи и спорту 

Спортивные соревнования, мастер-классы и концертная программа для молодежи города.

администрации Киришского района, 8(81368)22-605, 22-050

МАУ «Молодежно-досуговый центр «Восход», 8(81368)54-991

 

II международный исторический фестиваль в Старой Ладоге

28-29 июня, с 12.00 до 18.00

Старая Ладога, крепость 

В рамках фестиваля пройдут индивидуальные поединки и массовые сражения, конкурс костюма, турнир лучников, демонстрация ремёсел, концерт фолк коллективов, конкурсы и игры. Можно будет испытать собственную силу и ловкость: посоревноваться в стрельбе из лука, метании топора или попробовать изготовить вещь по технологиям средневековья.

Зрители смогут увидеть регату копий исторических судов и соревнования по корабельному искусству. В Старую Ладогу прибудут копии средневековых судов, созданных по археологическим источникам: боевые и торговые суда скандинавов — драккары и кнорры, ладьи и снеки - универсальные лодки славян и финно-угров. Гостей также ждут морские гонки и традиционные состязания средневековых моряков, мастер-классы по обращению с древним такелажем.

Для посетителей будут работать мастер-классы по кузнечному делу, ювелирному ремеслу, деревообработке, плетению сетей, вялению и копчению рыбы. На фестиваль съедутся гончары, стеклодувы, ткачи, кулинары, косторезы, кожевенники, пряхи, музыкальных дел мастера, валяльщики шерсти, красильщики тканей, специалисты-ремесленники с собственным уникальным оборудованием.

Участники фестиваля — клубы исторической реконструкции из городов России, ближнего и дальнего зарубежья. К участию приглашены реконструкторы из Норвегии, Швеции, Германии, Польши и стран Балтии.

Администрации Волховского МР, Староладожского СП , 8(81363)75-653,

Староладожский историко-архитектурный и археологический музей-заповедник, 8(81363)73-524

 
Информационно-туристский центр Ленинградской области
Тел. 496-39-49, 496-39-70
e-mail: lentravel@mail.ru
www.lentravel.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ