Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Июн 2014 11:46:07 ГРЕЦИЯ : экскурсионные туры с посещением КОРФУ. От 679 евро от фирмы АТЛАС
Греция 16-07-2014
Мини-Классика из Салоник (5дн/ 4 ночи) + Халкидики от 679 евро
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8 8
Халкидики
ALKIONIS APARTMENTS - Кассандра 2* Studio RR 679.50 834.00
  МИНИ-ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР
 
Заезды по средам
 
Салоники– Касторья - Метеора –Додони - Корфу – Вергина- Верия
+ отдых на п-ве Халкидики
 
7 экскурсий     
Программа тура:
1 день

Прилет в аэропорт г.Салоники ,встреча с представителем принимающей фирмы. Размещение на п-ве Халкидики или в пригороде г. Салоники.

2 день

Завтрак. Выезд из отеля. Обзорная экскурсия по городу Салоники – столице Северной Греции, основанной македонским царем Кассандром в 315г до рождества Христова. Город, который называют Золотые ворота Христианства, где проповедовал Святой Апостол Павел. Город трех исторических периодов: Эллинистического, Римского, Византийского.  Вы увидите Триумфальную арку Галерия, круглую башню - Ротонда, храм Св. Димитрия – небесного покровителя г. Салоники, Белую Башню – символ города, памятник Александру Македонскому, городские башни и крепости. Центр Древнего города – Агора, где находилась главная площадь города и кипела общественная жизнь. Завершится первое знакомство с г. Салоники посещением Верхнего города где находится смотровая площадка, откуда открывается вид на город .  Переезд в г. Касторья. Посещение церкви ХI века Панагия Мавриотисса, расположенной на берегу живописного горного озера Орестиада. Посещение  всемирно известных  шубных фабрик г. Касторьи, ознакомление с технологией пошива меховых изделий. Размещение в отеле. Ужин в национальной греческой таверне.

3 день

Завтрак. Переезд в Каламбаку, город расположен на западной окраине Фессалийской равнины. Экскурсия Метеоры - с посещением 2 действующих монастырей. В нескольких километрах от города Каламбака, на взметнувшихся вверх скалах расположены многочисленные монастыри, древнейший из которых был основан в первой половине 14 века. Место это, получило название – Метеора (парящие в воздухе), по праву считается одним из красивейших природных и исторических достопримечательностей Греции. Посещение мастерской византийской иконописи и сувенирного магазина.  Переезд в Додони. Помещение самого древнего святилища  Додони- посвященного богу Зевсу, где предсказывали судьбу по шелесту листвы священного дуба. Переезд в  порт Игуменица, отправление на пароме на остров Корфу.  Размещение в отеле.

4 день

Завтрак в отеле. Экскурсионная программа  к одному из важных памятников  острова Корфу – дворца «Ахиллео», летней  резиденции императрицы Австро-Венгрии Елизаветы, известной и как  «Печальная Сиси». Посещение храма святителя Спиридона, который  является одним из самых значительных памятников Корфу, находится в старом городе и представляет собой базилику, построенную в 1589г. В этом храме в позолоченной раке хранятся честные мощи святителя Спиридона, четыре раза в году Его святые мощи выносят из храма и совершают торжественный крестный ход. Святитель Спиридон Тримифунтский является Небесным покровителем острова. Свободное время для прогулки по городу Корфу, по его живописным улочкам, где карта становится бесполезной. Ночь в отеле.

5 день Завтрак. Отплытие с острова Корфу в порт Игуменица.  Переезд и экскурсия в первую столицу Македонского царства – Эгес (Вергина), с посещением уникального музея, где представлены ценные экспонаты македонской царской династии, а также гробницы, в одной из которых покоятся останки Филиппа II, отца Александра Македонского. Посещение города Верия – место проповеди Апостола Павла - Апостола всех народов. Здесь находится часовня с трибуной- три мраморные ступени с которых  Апостол  проповедовал перед жителями города. Экскурсия по городу Верия, который называют второй Иерусалим по количеству сохранившихся древних храмов. Прогулка по узким средневековым улочкам города. Переезд на п-в Халкидики. Размещение в выбранном для отдыха отеле.
6 -15 дни. Отдых в выбраном отеле. По окончанию отдыха вылет в СПб.
 

 ЦЕНЫ ДАНЫ В ЕВРО

 ПО ЖЕЛАНИЮ, РАСЧИТАЕМ ЛЮБЫЕ ОТЕЛИ НА ОТДЫХЕ
 
 ВСЕ ЦЕНЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ

В стоимость включено

  • авиаперелет СПб-Салоники-СПб
  • размещение в отеле
  • питание (завтраки по программе)
  • услуги русскоговорящего гида
  • все трансферы по программе
 
В стоимость не включено:
  • Входные билеты в археологические места и музеи
  • виза – 65 euro
  • страховка 1 euro в день
  • Доплата за НВ- 45 евро с человека.(НЕТТО)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:320-43-33 ДОБ. 115 МАРИЯ.
e-mail: greece@atlastour.ru
 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ