Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Июн 2014 12:04:20 ГРЕЦИЯ. Халкидики 14.06-25.06 туры и авиа от фирмы ЛАРУС
 

 

 

ГРЕЦИЯ  - ХАЛКИДИКИ    14.06  по 25.06   -  12 дней/11 ночей

                           Авиабилеты  - 365 евро4 шт


ОТДЫХ НА ПОЛУОСТРОВЕ ХАЛКИДИКИ 

Aegean 3*HB  Kriopigi -                                 595 евро   

Calypso Sivili 2*All  Kasadrai -                     595 евро

Golden beach 3*All  Metamorfosi -Sitonia  695 евро

Hanioti Melathron 4* HB-  Hanioti      695  евро    

Hanioti Palace 4* HB-  Hanioti                    775 евро   

Lesse   4 HB ,Kasandra                               

Athena Palace 5* HB-  Sitonia                    1195 евро    

 

Ком.10%

 

Паломническая программа на эту дату  14-25.06.14 –    1250 евро       

Святыни Апостольской церкви  Греции и Италии  

  Салоники – Монастыри Северной Греции – Круиз вдоль Афона-Метеора – Корфу- Бари –   Патры  – Эвбия – Салоники  

   1 день Перелет Санкт Петербург- Салоники.. Встреча в аэропорту принимающей стороной. трансфер в отель. Отдых. Ужин

2 день   Завтрак. . Посещение Святынь северной Греции, монастырь Св. Великомученицы Анастасии-Узорешительницы,  Св. Анастасия обладает даром врачевания, утешает, облегчает заключение многих людей, разрешает узы отчаяния. Второй монастырь Иоанна Богослова в Суроти, где находится могилка Афонского Cтарца Паисия. Молитвы блаженно почившего Старца Паисия, который по свидетельству многих,  день и ночь следит за нами и помогает нам своей божественной любовью. А также  монастырь хранит мощи удивительного  подвижника и чудотворца 20 века Преподобного Арсения Каппадокийского. Трансфер в аэропорт. Соединение с группой из Москвы.   Экскурсия  по городу Салоники – столице Северной Греции. Город трёх периодов  – Эллинистического, Римского Византийского, Город,  который называется  «Золотые ворота Христианства». Здесь спустя 50 лет после Рождества Христова проповедовал св. Апостол Павел и создал   первую Христианскую Церковь на языческих землях. Посещение храма Святого Великомученика  Димитрия Солунского,  который является небесным покровителем  города Салоники. В Храме Св. Димитрия поклонение Его святым мощам, Святой мученицы Анисии и Григория Каллидиса. Размещение в отеле. Ужин.

3 день   Завтрак. Круиз вдоль юго-западного побережья Афона. Святая Гора Афон – земной удел Божией Матери, единственное в мире мужское монашеское государство. Для православных всего мира святая Гора Афон - молитвенный подвиг монахов, бесценное хранилище христианских святынь.На святой земле расположено 20 мужских монастырей, среди которых 17 греческих, один болгарский один сербский и один русский монастырь святого Пантелеймона. Согласно последней переписи на Афоне проживает около 1000 монахов. Все без исключения монастыри Святой Горы в богослужебной практике держатся старого Юлианского календаря. Переезд в г. Каламбаку. Ужин.

4 день   Завтрак. Паломническая программа «Метеора»- небесные монастыри. В центре Греции, на северо-западе Фессалийской равнины находится Метеора – одно из удивительно красивых мест Греции. Огромные монолитные скалы высотой более 600м. устремились высоко в небо. На вершинах этих скал построены небесные монастыри – творение Господа Бога и рук человеческих. Посещение  двух действующих монастырей. Посещение иконописной мастерской. Переезд в г. Игуменицу. Посадка на паром и отправление на о. Корфу. Размещение в гостинице. Ужин.

5 день. Завтрак. Литургия в  Храме  святителя Спиридона Тримифунтского  (в храме покоятся мощи святителя Спиридона Тримифунтского). Посещение храма св. Иоанна Предтечи, где особо почитается св. праведный Феодор Ушаков Кафедральный собор, где покоятся мощи императрицы Феодоры, которая освободила Церковь от ереси иконоборчества. В храме также есть частицы мощей священномученика Власия Севастийского – епископа Армении IV в. Поездка в Палеокастрицу, где находится монастырь Животворящий Источник. Возвращение в Игуменицу. Ужин в таверне. Посадка на паром. Отправление в Бари. Ночь на пароме.

6 день Завтрак или кофе на пароме самостоятельно. Прибытие в Бари около 9.00. Литургия в крипте  у мощей святителя Николая Чудотворца. Экскурсия по городу. Посещение русского храма (подворья) святителя Николая. Обед. Свободное время. Отправление на пароме в  Патры.  Ужин на пароме самостоятельно. Ночь на пароме.

7 день . Завтрак на пароме самостоятельно. Прибытие в Патры в 12:00.  Посещение самого большого православного храма Св. Андрея Первозванного, где хранятся глава Святого Андрея Первозванного и часть креста, на котором он был распят. Остановка. Поездка в женский монастырь преподобного Патапия Египетского. Преподобный Патапий - святой  IV века - очень почитается в Греции. По его предстательству в наше время происходит много чудесных исцелений от болезней, особенно от рака. Переезд на оcтров Эвбия. Ужин в таверне. Ночлег в монастырской гостинице.

8 день Литургия в храме Иоанна Русского в Прокопи. Вопреки всему его имя не кануло в Лету, но и тело его покоится ныне в раке в величественном соборе на поросшем соснами Эвбейском склоне – мощи его нетленны, а самому ему молятся как православному святому и чудотворцу. Завтрак в таверне. Паром с Эвбии на материк. Переезд под Салоники. По дороге посещение церкви Св. Параскевы Великомученицы в ущелье Темпи (Св. Параскева – целительница глазных болезней), где можно приложиться к чудотворной иконе и мощам святой, посетить чудотворный  источник. Размещение в гостинице . Ужин.

9-11 день .  завтрак. Отдых на море. . Ужин

12 день .  завтрак. Трансфер в аэропорт.

 

Для мужчин ( по желанию), после паломнической программы,  посещение монастырей на Святой Горе Афон - за дополнительную плату,

            В стоимость тура входит:  а/перелет Санкт Петербург-Салоники-Санкт Петербург, трансферы, размещение в отелях3*  завтрак и ужин в отелях , 1 ужин в таверне,1 обед, парома Игуменица – Корфу – Игуменица (питание на пароме не входит),  паром Игуменица – Бари – Игуменица (питание на пароме не   входит), доплата за размещение в  каютах,  парома Эвбия –материк

      Дополнительно оплачивается:    - медицинская страховка 1 € в сутки; виза – 65 евро   

      Документы для визы: загранпаспорт, внутренний паспорт,2 фото, справка с места работы

          с указанием должности и  дохода, мед. страховка   

        

www.larustravel.com   www.laruspalomnik.com  т. 273-0085, 272-9704, 272-9837  

 

тел. (812) 273-0085, 272-9704
www.larustravel.com

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ