Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
14 Апр 2014 15:17:06 ЭКЗОТИКА - КОМОРСКИЕ о-ва 2015, Новогодние каникулы, гарант. группа с а/б от фирмы ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ


НОВОГОДНИЙ ТУР НА КОМОРСКИЕ ОСТРОВА


31.12.2014-09.01.2015 (7н)

Гарантированная группа!!!

Перелет а/к Turkish Airlines
Спб-Стамбул- Дар Эс Салам-Морони-Дар Эс Салам-Стамбул-СПб
Тур на чел - 1790 евро  с а/б
Комиссия 10%

 

Острова интересны своей уникальной живой природой, "освоившей" эти земли в эпоху отделения Мадагаскара от африканского континента. Многочисленные лавовые поля и хаос скал, обрамленные зарослями реликтовой растительности, − это естественный облик этих уникальных островов. Здесь произрастает более 60 видов растений и обитает более 40 видов животных, которые не встречаются более нигде на планете, а в водах океана у берегов Коморских островов обнаружены одни из древнейших форм жизни на Земле. Сохранению природных красот островов способствует то, что Коморские острова по-прежнему остаются одним из самых экзотический районов планеты, при этом − наименее часто посещаемыми и наименее развитыми в туристическом плане из всех островов в регионе.

 

Расположенные у северного входа в Мозамбикский пролив, Коморские острова на протяжении многих веков привлекали к себе внимание народов, населяющих этот регион. Первые люди появились на островах, еще во времена формирования человечества, причем многочисленные археологические находки указывают на родство древнего населения островов с представителями современных полинезийских культур, что подчеркивает мастерство древних мореходов и крепкие торговые связи, установившиеся между Коморскими островами и цивилизациями древней Азии. Неоднократно упоминаемые в древних летописях и манускриптах, а также во многих священных текстах всех религий Старого Света, эти небольшие участки земли в средневековье играли главную роль в процветающей экономике западной части Индийского океана, являясь частью древней морской цивилизации, соединявшей Африку, Азию, Средиземноморье и даже страны Дальнего Востока. В XV-XVI веках Коморские острова, или как их именовали в то время − Джазира Аль-Комор ("Острова Луны"), подпадают под власть арабских кланов и персов, способствовавших развитию здесь богатых традиций исламской культуры и зодчества, торговли и ремесел.

 

1-ый день,

31/12

Вылет из СПБ (Пулково-2) рейсом TK402 Turkish Airlines в 18 45. Прилет в Стамбул в 21 10. Трансфер в отель Galata La Bella 4* в самом центре района Галата и размещение.

2- ой день,

01/01

Завтрак. Свободное время в Стамбуле.

3-й  день,

02/01

Вылет из Стамбула  в 19 10, рейсом ТК603 прилет в Дар Эс Салам в 03 35 следующего дня.

4-й  день,
03/01

Стыковка в аэропорту Дар Эс Салама до 10 00 – вылет в Морони рейсом PW640 прибытие в 12 10. Трансфер в отель Jardin de la paix и размещение. Осмотр цитадели Итсандра и руин султанского дворца.

5-й  день,
04/01

Завтрак в отеле. Экспедиция на вулкан Картала (7 часов, пешком). Картала – самая высокая гора Коморский островов (2361 м.), действующий вулкан, который постоянно извергается. Картала является самым южным и самым большим вулканом из вулканического щита Гранд-Комора. Этот вулкан извергается почти каждое десятилетие, иногда и чаще. В новом тысячелетии Картала уже дважды извергался – в апреле 2005 года и в мае 2006 года. Частые извержения Картала сформировали три вулканических кратера и четырехкилометровую кальдеру вокруг кратера вулкана. Однако стоит отметить, что города и деревни людей на острове главным образом не были разрушены вулканическими извержениями. Хотя во время извержения 2005 года около 40 000 человек эвакуировали, поскольку была угроза не только поражения поселений вулканической лавой, но и вулканическими газами. Кратер вулкана после извержения 2005 года был значительно изменен по форме. Серое поле пепла окружает кратер, а сама кальдера кажется больше и глубже. Озеро в кратере вулкана сформировалось после последнего сильного извержения 1991 года и заполнявшее всю кальдеру, после этого извержения исчезло полностью, возможно, вода испарилась во время охлаждения раскаленных скал и потоков лавы. Склоны Картала покрыты влажным тропическим вечнозеленым лесом до высоты в 1800 метров над уровнем моря. Затем растительность представлена невысокими деревьями и пустошами. Именно в этой области расположена гигантская пустошь, в которой растет вереск Эрика. Многие эндемичные разновидности флоры и фауны Коморских островов могут быть найдены на склонах этой горы. Из которых четыре разновидности птиц встречаются только на склонах Картала (коморский мухолов, коморский дронго и коморская сова). В связи с тем, что сельское хозяйство активными темпами развивается, сохранности уникального тропического коморского леса угрожает опасность исчезновения. И поэтому на склонах предложено создать заповедник, который покрыл бы всю гору, но пока решение по созданию национального парка или заповедника не принято. Ночевка в лагере на склоне вулкана.

6-й  день,

05/01

Ранний подъем для наблюдения за восходом солнца. Завтрак и спуск к морю через деревню Нвуни. Мы сможем увидеть уникальную флору и фауну Коморских островов. Трансфер на машине на пляж Буни, возможность заняться сноркеллингом среди кораллов. Фольклорное шоу вечером.

7-й  день,

06/01

Целый день мы посвящаем знакомству с островом Гранд-Комор. Сначала мы посещаем пляж Черепашьего острова, увидим древнейший баобаб острова, Драконовы скалы,  Солёное озеро (Лак-Сале), с целебной водой, увидим местных летучих мышей. Возвращение на пляж Буни.

8-й  день,
07/01

Завтрак. Посещение «скалы пророка», где по легенде останавливался пророк Мухаммед, и обзорная экскурсия по столице Морони с посещением Мечети и порта. Трансфер в отель Jardin de la paix и размещение.

       9-й  день,
08/01

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс авиакомпании Precision Air PW-641 вылетающий в Дар Эс Салам. Вылет рейса в Дар Эс Салам в 12.40. Прибытие рейса в Дар Эс Салам в 14.50. трансфер в отель Holiday Inn 4*. Размещение ,свободное время.

8-й  день

09/01

Ночью – трансфер в аэропорт Дар Эс Салама, вылет в Стамбул рейсом а/к Turkish Airlines TК604 вылет в 04 35, прилет в Стамбул в 10 50. Вылет из Стамбула в 13 20 рейсом ТК401 а/к Turkish Airlines, прилет в СПб в 17 45

 

1/2 DBL

SGL

1790 eur

1990 eur

 

КОММИССИЯ 10 %

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

-          Международный авиаперелет а/к Turkish Airlines Спб – Стамбул – Дар Эс Салам – Стамбул  – СПб

-          Проживание в Стамбуле 2 ночи в отеле Galata La Bella 4*, завтрак

-          Проживание на Коморах, питание завтрак

-          Проживание в отеле Holiday Inn Dar Es Salaam 4* без питания

-          Трансферы по программе

-          услуги русскоговорящего переводчика по всему маршруту;

-          Медицинская страховка

 

 

  • Оплата въездной визы в Танзанию (60 USD на человека)
  • Оплата въездной визы на Коморы (50 USD на человека)
  • Чаевые водителям/гидам, носильщикам и официантам
  • Питание, кроме завтраков
  • Экскурсии по Стамбулу
  • Внутренний перелет Дар Эс Салам – Морони – Дар Эс Салам (от 400 евро по курсу авиакомпании)

 

Прививки не нужны !!!

 

Менеджер –Дмитрий Городенский   dmitriy@veterspb.ru
 
Кирюшенкова Мария     ICQ 696347424        maria@veterspb.ru
 
Мария Алексеева   masha@veterspb.ru  ICQ 467-534-368
 
(812) 600-23-23  

 

on-line поиск наших операторских туров >> смотреть
дополнительно: табличный вариант туров по странам >> смотреть


ГАРАНТИРОВАННЫЕ ГРУППЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2014 >> смотреть

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ГРУППЫ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 2015 >> смотреть

Наши рекламные туры >> смотреть

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ