Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Апр 2014 01:52:20 СЕМИНАР 24.04 "Договор турфирмы - вопросы ответств. перед туристом" - от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45

24 апреля 2014г.

Санкт-Петербург

Cеминар Анны Гладун с возможностью участия on-line

«Особенности договорных отношений туристской фирмы с потребителем. Вопросы  минимизации  ответственности туристской фирмы перед туристом».

Место и время проведения: Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10

С 10.00 до 16.30

О мероприятии:

·        Докладчик: Анна Гладун. Юрист. Член Правления Российского союза туриндустрии. Член Экспертного совета по законодательству в сфере туризма при Комитете Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. С 2002 года в туризме. В 2003 году основала и руководила Юридическую консультацию ВИЗИТ (юридические услуги для российских и зарубежных турфирм). В 2013 году Юридическая консультация ВИЗИТ реорганизована переименована в Правовой центр  «ГЛАДУН консалтинг/ GLADUN consulting». Является постоянным консультантом по вопросам в области туризма и гостеприимства различных средств массовой информации, в том числе телекомпании ОРТ, НТВ, РБК, РЕН-ТВ, печатных изданий  «Комсомольская правда», «Известия», «Газета», Независимая газета, ИТОГИ, «Турбизнес» «Туринфо», радио каналов «Маяк», «Радио России», «Радио Свобода», «СИТИ-FM», информационных агентств «ИТАР-ТАСС», «Страна.Ру».

 

·        Стоимость участия – 5500 руб. (НДС не облагается). Скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах «ТрэвелЭкспо» - 5%. В стоимость участия входит обед в ресторане «Ассамблея», информационные материалы по теме семинара, CD диск с подборкой нормативно-правовых актов.

ВИМАНИЕ! Возможно как очное участие, так и участие on-line. Для участия on-line необходимы:  доступ к сети Интернет, Интернет-Браузер (Mozilla, Firefox, Chrome или др.), Звуковые колонки (для хорошего качества звука). Все материалы участникам высылаются по электронной почте, во время трансляции участники имеют возможность письменно задавать собственные вопросы ведущему. Съемка и подключение обеспечивается работой съемочной группы, применением специального видео- и аудио-оборудования, обеспечивающего высокое качество сигнала, а также предоставляет доступ к презентации ведущего.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 4946945, 7-9602322097 по электронной почте  travelexpo@inbox.ru

Программа семинара

1.      Понятие договора о реализации туристского продукта, недействительность договора. Соответствие договора с туристом действующему законодательству.

2.      Полномочия представителей при совершении сделки. Форма доверенности.

3.      Публичная оферта. Ее правовые последствия для туркомпании.

4.      Договор с туристом, виды договоров, рекомендации по выбору подходящей формы.

  

  • Договор реализации туристского продукта
  • Договор оказания услуг
  • Договор поручения

 

5.      Отличие договора с туристом от договора для различных видов туризма: деловой туризм,  медицинский туризм, деловой туризм, детский туризм. Выбор подходящей формы правоотношений.

6.      Заключение сделок по реализации туристских услуг через Интернет. Условия законности заключения сделки.

  • способ подписания договора сторонами
  • порядок (способ) заключения договора в письменной форме.

 

7.      Порядок заключения договора. Особенности последующих правоотношений по вопросам изменения состава туристских услуг. Изменения в составе услуг, отеле, маршруте и т.п.

8.      Предварительный договор (целесообразность).

9.      Смешанный договор. Посреднические отношения: авиабилеты – страховка – визовое обслуживание.

10.  Бронирование, подтверждение бронирования, изменение условий тура.

11.  Аннуляция. Документооборот для указанных действий. Правовые последствия отказа для туриста и турфирмы. Условия договора об аннуляции. Как должна быть произведена аннуляция – обязанности туриста. Подтверждение размера понесенных расходов.

12.  Существенные условия договора. Ответственность за их нарушение. Приложения к договору. Оформление.

13.  Изменения условий договора.

14.  Требования контролирующего органа к договору с туристом, Что нельзя писать в договоре. Примеры ошибок турфирм, примеры условий, ущемляющих права потребителя.

15.  Цена договора. Наличные расчеты с туристами. Турпутевка (отмена обязательного применения), чек, ПКО.

16.  Предоставление полной и достоверной информации об услугах туристу. Объем обязательной информации.

17.  Безопасность туристов. Информирование туриста об угрозе жизни и здоровью в стране пребывания. Полномочия госорганов (МИД, Ростуризм, Роспотребнадзор) в части информирования об угрозе безопасности. Порядок информирования.

18.  Последствия наступления обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), Отличия от существенных изменений обстоятельств договора. Последствия изменения существенных обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.

19.  Документы, сопровождающие турпоездку. Перечень обязательных документов, порядок выдачи.

20.  Персональные данные, порядок уведомления туристов.

21.  Разграничение ответственности турагента и туроператора по договору о реализации туристских услуг. Факторы, влияющие на ответственность туркомпании перед туристом.

 

Стоимость участия – 5500 руб. (НДС не облагается). Скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах «ТрэвелЭкспо» - 5%. В стоимость участия входит обед в ресторане «Ассамблея», информационные материалы по теме семинара, CD диск с подборкой нормативно-правовых актов.

 

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 4946945, 7-9602322097 по электронной почте  travelexpo@inbox.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ