Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Апр 2014 23:57:32 ИРАН 01.05-09.05 МАЙСКИЕ гарант. группа с авиабилетами от фирмы ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ

 

 

ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ ПЕРСИИ

ИРАН

01.05.2014 – 09.05.2014

 

Тегеран (1 ночь) – Шираз (2 ночи) – Йезд (2 ночи) – Исфахан (2 ночи) – Тегеран (1 ночь)

8 дней / 8 ночей

 

Вылет из СПб а/к Аэрофлот – гарантированные места !!!

 

 

День 1

01.05

Вылет из Пулково в 16 20, прилет в Москву в 17 35. Вылет из Шереметьево в 19 00 рейсом а/к Аэрофлот в 19 00, прилет в 23 15, трансфер в отель. Встреча с гидом принимающей стороны. Трансфер в отель. Ночевка.

День 2

02.05

 

После завтрака в отеле обзорная экскурсия по Тегерану на полдня. Посещение музея ювелирного искусства, хранящего бесценные сокровища. Рубины, изумруды, бриллианты, жемчуга, фиониты украшают многочисленные экспонаты музея, начиная от корон и скипетров и заканчивая мантиями, шкатулками и мечами. Некоторые из этих экспонатов послужили причиной войн. Среди основных сокровищ Ювелирного музея знаменитый Павлиний Трон и драгоценный глобус. После экскурсии переезд в аэропорт Тегерана для перелета в Шираз. Трансфер аэропорт – отель Шираза. Размещение в отеле.

День 3  

03.05

 

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Ширазу на целый день. Посещение комплекса Вакиль (мечети, бани, базара и цитадели). Посещение сада Эрам, мавзолея Хафеза и Саади, гробницы Али-ибн-Хамзе, цитрусовой плантации Кавами и мечети Насир-Оль-Молк. Ночевка в Ширазе.

День 4  

04.05

 

Завтрак в отеле. Отъезд в Йезд. По пути следования обзорные экскурсии в Персеполис и Пасаргад. Города находятся в провинции (остане) Фарс на расстоянии 130 км друг от друга. Пасаргад – древний персидский город, первая столица империи Ахеменидов. Название города переводится как «Сады Фарса». Его строительство начал Кир Великий в 546 до н. э, однако умер, когда строительство ещё не завершилось. Позднее Дарий I построил Персеполь и перенёс столицу туда. В археологическую зону входит мавзолей Кира, крепость Толл-е-тахт на холме, руины двух царских дворцов и сады в жанре «чахар багх» – четырёхуровневые сады. Всего археологическая зона покрывает площадь 1,6 кв. км. Планировка города осуществлялась так, чтобы он мог выдержать землетрясение достаточно большой силы. Прибытие в Йезд. Размещение в отеле.

День 5

 

 05.05

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Йезду на целый день. Йезд, известный как «Жемчужина пустыни», является ослепительным образцом персидской архитектуры. Он был важнейшей остановкой на пути следования старинных караванов в Центральную Азию и Индию. Его история восходит к временам Александра Великого, прославившего город, который он посетил по пути в Индию. Не существует более впечатляющих ворот в Иране, чем величественное, устремленное ввысь здание, построенное в 14 веке. Увенчанный парой минаретов, высочайший в Иране фасад портала украшен ослепительной керамической плиткой, в основном голубого цвета. Его высокий фаянсовый михраб, построенный в 1365 г., является одним из лучших в своем роде. Мечеть Амира Шахмака (15-й век). На гравировке портала мастерски выполненные ценные каллиграфические символы, судя по которым, мечеть построена Биби Фатима Хатун, женой начальника Йезда, Амира Шахмака. Сад Дулат Абад, орошаемый кяризом (подземным ручьем) до недавнего времени, был предназначен для губернатора провинции. Самой впечатляющей частью комплекса является 33-метровая «бад квир» (Башня Ветров) на крыше и водный поток внутри. Забор воздуха вовнутрь и его охлаждение производилось действием течения воды. Решетчатые окна и двери с витражами придают приятный вид комплексу. После экскурсии возвращение в отель.

 

День 6

06.05

 

Завтрак в отеле. Отъезд в Исфахан. По пути экскурсии в Мейбод и Наин. В Наине посещение неповторимой Мечети Селевкида Жаме. Мейбод – очень интересный древний город, расположенный примерно в 50 км. к северо-западу от Йезда на трассе Тегеран – Йезд. Здесь так же, как и в Йезде, сохранились традиционная городская застройка и бадгиры – переплетение узких кривых улочек старого города. Можно посмотреть крепость Нараин, каравансарай, «ледяной дом» – помещение для охлаждения воды. Есть голубиная башня, голубей разводили для удобрения окрестных полей. В Мейбоде есть пара небольших, но приятных музеев, рассказывающих об истории города. Ближе к вечеру прибытие в Исфахан – столицу Персии в 16-18 вв. Город внесен в списки наследия ЮНЕСКО. Ночевка в отеле.

День 7

07.05

 

Завтрак в отеле. Экскурсия в течение всего дня по Исфахану. Включено посещение Шехель Сотун – дворца персидского шаха Аббаса II, окруженного садами, выдающегося архитектурного сооружения XVII века. Далее, комплекс площади Имама, который включает в себя Дворец Али Капу, мечети имама Хомейни и Шейха Лутфоллах. Базар города Исфахан (площадью более 2 кв. км) с его традиционными лавочками и знаменитыми коврами Исфахана. Вечером прогулка вдоль реки Заяндеруд со знаменитыми мостами Сио-се-Поль и Хаджу. Ночевка в отеле.

День 8

08.05

 

Завтрак в отеле. Отъезд в Тегеран через Абяне, Кашан и Кум. Экскурсия по деревне Абяне. Деревня – живой этнографический музей, жители которой носят древние одежды. В Кашане посещение комплекс Фина, который включает сад, баню и базар. Далее по пути Вы посетите город Кум. Кум – один из двух святых городов иранских шиитов. Посещение мечети Фатимы, главной мечети города. Внимание: женщины могут входить в комплекс только полностью закутанные в хиджаб (или чадор). Миллионы паломников ежегодно посещают этот небольшой, но всемирно известный город. Вечером прибытие в Тегеран, размещение и отдых.

День 9

09.05

Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс авиакомпании Аэрофлот вылетающий в Москву. Вылет рейса в Москву в 05:40 Прибытие рейса в Шереметьево в 09:00. Вылет в Спб в 10 50, прилет в 12 15 в Пулково.

 

Цена указана в долларах за весь период (оплата производится в рублях по курсу ЦБ +2% на день оплаты)

 

Стоимость тура на человека

 

1/2 DBL

SGL

1350

1600

 

КОМИССИЯ 10%

 

Стоимость включает:

 

Дополнительно оплачиваются:

·Проживание в отелях 3-4*

 ·Экскурсии по программе тура 

·Трансферы по программе тура

·Питание: завтраки + вода по дороге

·Русскоговорящий гид во время экскурсионной - программы

-входные билеты

-медицинская страховка

-перелет Тегеран-Шираз

-сим-карта Irancell

· Дополнительное питание и напитки

· Личные расходы

· Оформление визы в Иран – 3300 руб

· Чаевые

-перелет Спб-Москва-Тегеран-Москва-СПб а/к Аэрофлот – 23000 руб, гарантированная группа. Возможен вылет из других городов

 

 

 

Внимание: женщины в Иране обязаны ходить с покрытой головой. Выходить из самолёта по прибытии в Иран нужно уже в головном уборе.

Внимание: алкогольных напитков в Иране нет, и привозить их  с собой запрещено

Внимание: в визе в Иран будет отказано туристам, имеющим штампы или отметки государства Израиль.

 

Менеджер –Дмитрий Городенский

т/ф. 600-23-23  dmitriy@veterspb.ru

 

on-line поиск наших операторских туров >> смотреть
дополнительно: табличный вариант туров по странам >> смотреть


ГАРАНТИРОВАННЫЕ ГРУППЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2014 >> смотреть

Наши рекламные туры >> смотреть

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ