Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
24 Мар 2014 12:31:35 СЕМИНАР Анциферовой Т.М. 03.04 "Бух. учет в туризме" от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45

03 апреля 2014 г.

 

Семинар Анциферовой Т.М. с возможностью участия on-line

 «Отраслевая специфика и организация ведения бухгалтерского учета в туризме»

 

Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10

с 10.00 до 16.00

Ведущий: Анциферова Татьяна Михайловна, ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, Аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России.

Цель семинара – рассмотрение сложных вопросов  бухгалтерского учета в сфере туристической деятельности.

Внимание! Возможно как очное участие, так и участие on-line! Для участия on-line необходимы: доступ к сети Интернет, Интернет-Браузер (Mozilla, Firefox, Chrome или др.), Звуковые колонки (для хорошего качества звука). Все материалы участникам высылаются по электронной почте, во время трансляции участники имеют возможность письменно задавать собственные вопросы ведущему. Съемка и подключение обеспечивается применением специального видео- и аудио-оборудования, обеспечивающего высокое качество сигнала, работой техника и оператора на мероприятии, а также предоставляет доступ к презентации ведущего.

Стоимость участия - 4000 (НДС не облагается. Скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах ТрэвелЭкспо - 5%)

ПРОГРАММА СЕМИНАРА 

1.Организация туристской деятельности. Нормативные документы, регулирующие отрасль (№132-ФЗ, постановление Правительства №452 и др).
2.Российский бухгалтерский учет и отчетность. Ориентиры развития. Учетная политика как важнейший локальный акт турфирмы.
3.Хозяйственно-договорные отношения в туризме, их документальное оформление. Влияние отраслевой специфики на формирование результатов деятельности компании (туроператорская, турагентская, экскурсионная, посредническая).
4.Организация бухгалтерского учета в турбизнесе.  Необходимость ведения  раздельного бухгалтерского учета выручки и затрат по направлениям деятельности. Рабочий план счетов, внутренние стандарты субъекта. Влияние применяемой системы налогообложения на организацию системы учета.
5.Порядок отражения формирования, продвижения и реализации турпродукта. Момент признания реализации. Бухгалтерский учет создания и реализации у туроператора. Прямые расходы по формированию турпродукта  (проживание, транспорт, трансфер, питание и пр.)  Участие в чартерах и блок-чартерах.  Учет косвенных расходов (общехозяйственных).  Бухгалтерский учет расходов и  реализации у турагента. 
6.Бухгалтерский учет затрат и реализации в валютных операциях туроператора и турагента.
7.Отражение в бухгалтерском учете турфирмы услуг по организации проживания, питания, перевозок (бронирование авиа- и ж/д билетов), а также содействия по туристским формальностям ( визы, приглашения, страховки) и прочей деятельности (информационные услуги,  доставка, перевозки, мини-отель и пр.)
8.Коммерческие расходы. Учет расходов по продвижению туристских продуктов на товарный рынок. Рекламные расходы, участие в выставках, изготовление каталогов,  буклетов и другой рекламной продукции, привлечение турагентов, организация рекламных туров с целью изучения туристских возможностей.
9.Сбор затрат турфирмы  за отчетный  год. Определение финансового  (бухгалтерского)  результата деятельности  турфирмы. Проведение отчетного собрания участников, акционеров и признание и утверждение прибыли (убытка). Распределение прибыли и начисление дивидендов учредителям.
10.Ответы на вопросы. 

Стоимость участия - 4000 руб.

 

В стоимость участия входят: обед , материалы по теме семинара.

Скидка - организациям, ранее принимавшим участие в семинарах компании, "ТрэвелЭкспо" – 5%.

Предварительная регистрация для участия в мероприятии обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, +7-960-232-20-97, +7-911-182-43-91, по электронной почте  travelexpo@inbox.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ