Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Мар 2014 13:35:26 ШВЕЙЦАРИЯ 03.05-09.05 групповой тур на майские праздники - 995 евро от фирмы ALPENGLUECK
ALPENGLUECK Swiss Touroperator
Санкт-Петербург, Лиговский пр. 228, оф. 305
т. (812) 712-92-30, 702-65-50
www.alpenglueck.ru
spb@alpenglueck.ru

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Для Вас и Ваших туристов – ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ маршрут по Швейцарии на детские каникулы и майские праздники

Дата заезда –

03 – 9 мая 2014

Преимущества тура:

-Эксклюзивная программа – то, что не предлагают другие туроператоры

-Гарантированная мини-группа – не больше 15 человек - всего за 995-евро (!)

«СЫРНЫЙ ЛОМТИК»

 

ЦЮРИХ–(Штайн ам Райн - Шаффхаузен– Рейнский водопад - Берн – Нидербухситен) - СТ. ГАЛЛЕН–(Вадуц (Лихтенштейн) - Фельдкирх (Австрия) – Аппенцель)

 

ДЕНЬ 1 (Суббота)

Прибытие группы в аэропорт Цюрих SWISS LX1311 LED-ZRH (16:05/16:20)

Гид встречает группу в здании аэропорта

Обзорная пешеходная экскурсия по старому городу

Цюрих – самый большой по численности населения и один из самых красивых городов страны, уютно расположился  по берегам реки Лиммат, и живописного  Цюрихского озера. Старый город - сердце Цюриха с его мощёными улочками. Город, сохранивший историческое и культурное наследие предков…И в то же время - это город современной архитектуры, культуры, город высоких технологий, развитой промышленности, с безукоризненно работающей банковской системой.Старые стены соборов, церквей и домов хранят много секретов и удивительных историй.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города и его основными достопримечательностями:

Главный железнодорожный  вокзал, гордость и своеобразный символ города. Настоящий город в городе.Банхофштрассе, роскошь, элегантность, эксклюзивность, респектабельность. Обсерватория Урания. Линденхоф, место рождения Цюриха.Церковь Св. Петра, самая старая городская церковь,  Часы  башни церкви Св. Петра с самым большим циферблатом в Европе. Вайнплатц. Ратхаусбрюке или овощной мост. Нидердорф. Шпигельгассе, квартиа В.И. Ленина. Гроссмюнстер, самый большой и старейший собор Цюриха, символ города. Церковь Вассеркирхе. Фраумюнстер, обитель, управляемая женщинами. Витражи Марка Шагала – сокровищница Фраумюнстера.Парадеплац, площадь банков.  Здания гильдий.

Размещение в отеле

Свободное время

Дополнительная поездка:

Термальный Центр. (Aqua-SPA-Resorts). Бывшие римские Термы. Термальные ванны - источник жизненной силы.Новая интерпретация римской культуры купания с двухтысячелетней историей.Открытый бассейн на крыше здания.  Погрузитесь в другой мир архитектуры и конструкции спа-центра.

Возвращение в отель

Ночь в отеле

 

ДЕНЬ 2 (Воскресенье)

Экскурсионная поездка: Штайн ам Райн - Шаффхаузен - Рейнский водопад

Переезд группы в Штайн ам Райн. Прогулка по старому городу.Штайн ам Райн - прошлое в настоящем Швейцарии. Маленький провинциальный городок - средневековая декорация под открытым небом на берегу Рейна. Фахверковые дома XV, украшенные сюжетными фресками.

Во время прогулки вы познакомитесь с историей города и его основными достопримечательностями:

Часовая башня Унтертор. Дома: «Пеликан», «Черный рог», гостиница «Солнце», «Каменный виноград», «Красный бык», «Белый орел». Здание Ратуши.Монастырь Св. Георгия (1002-1007)

Переезд к Рейнскому водопаду черезШаффхаузен

Шаффхаузен. Короткая обзорная экскурсия по старому городу.Фахверковые дома XV века с настенной росписью по мифологическим сюжетам и потрясающими фресками. Древняя Крепость-форт Мунот (XVI в).

Рейнский водопад. Неимоверное природное творение – старейший водопад на реке Рейн (возраст 14-17 тыс. лет). Одна из самых впечатляющих природных достопримечательностей. Самый большой равнинный  водопад Европы (высота 23 м, ширина 15 м).

Переезд в Цюрих

Свободное время.

Дополнительная поездка:

Экскурсия в Айнзидельн

Увлекательное путешествие через мифы, легенды и реальность к таинственному месту, где «рождается душа». В городок, который находится в двух шагах от цивилизации. Айнзидельн.В живописной долине недалеко от Цюриха и Люцерна величественно раскинулся известный во всём мире гигантский монастырь Айнзидельн. Это самое большое и красивое  бенедиктинское  аббатство. Его архитектура считается лучшим памятником стиля барокко в Европе. Строительство аббатства Айнзидельн было заложено Императором Отто I в 947 году в честь отшельника St.Meinrad, который был убит на этом месте в 861 году. Комплекс перестраивался в 1704 и 1770 годах и с тех пор остаётся таким, каким он предстаёт перед нами сегодня. Интерьер декорирован редкой лепниной рококо, стены украшают фрески баварских художников Egid Quirin и Cosmas Damian Asam. В часовне находится знаменитая Статуя Святой Девы высотой 1,25 м датируемая XV веком.  Потемневшая за столетия от копоти многих свечей, она стала главной реликвией для паломников и ныне известна как «Черная Мадонна». Большой зал монастырского корпуса помимо богатейшего убранства в стиле барокко, интересен тем, что здесь периодически выставляют предметы из сокровищницы монастыря и рукописи знаменитой библиотеки аббатства.Украшением большой площади в ломбардийском стиле перед аббатством является фонтанБогородицы. По старинному поверью эта вода обладает целебными свойствами и  надо напиться из каждого отверстия, чтобы все твои желания исполнились. Посетив Монастырь Айнзидельн,  вы узнаете о традициях монастыря и много интересных фактов из жизни монахов, которые, как и много  столетий назад проводят здесь свои неспешные дни в молитвах и будничных заботах. Вот уже много веков Айнзидельн, где ощущается особенное спокойствие и умиротворение, является самым известным местом паломничества в Швейцариии, которое в настоящее время ежегодно посещают около четверти миллиона человек.Неповторимый нежнейший аромат приведёт вас в магазин – кондитерскую, где вы сможете купить вкуснейшие и знаменитые  в Швейцарии белые и коричневые пряники, приготовленные по старейшим рецептам.

Возвращение в отель

 

ДЕНЬ 3 (Понедельник)                

Завтрак в отеле

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Дополнительная поездка: Экскурсия в Берн и Нидербухситен. Посещение фабрики Jura.

«...Однажды молодой и энергичный швейцарец, Лео Хензирос, задумался: «Что может облегчить жизнь людей?»,  и создал импровизированную мастерскую, где были изготовлены первые кофемашины. Так в далеком 1931 году началась история всемирно известной торговой марки JURA. С середины 80-х годов компания Jura Elektroapparate AG становится одним из лидеров по производству кофемашин».Это ручная сборка, немассовый элитный товар. Мы приглашаем Вас погрузиться в удивительный мир кофе. Узнать историю этого легендарного напитка, приоткрыть завесу секретных технологий «state-of-the-art», которые позволяют приготовить кофе, в точности соответствующий нашим индивидуальным потребностям,  и проникнуть в тайну особых рецептов приготовления крепкого «ristretto», быстрого «espresso», пенистого «cappuccino», сдобренного капелькой молока «macchiato».После всего этого головокружительногоаромат-вояжа Вас ожидает чашечка изумительного кофе наилучшего качества с десертом

Переезд в Берн. Обзорная пешеходная экскурсия по старому городу.

Спокойный, уверенный в себе, полон собственного достоинства, приветливый, уютный и простой – это Берн – столица альпийской Конфедерации. Жемчужина средневековых городов Европы.  Здесь нет столичной суеты, но всюду видны следы порядка, чистоты, благополучия и безопасности. Это и романтическая легенда, и современность, и  просто оазис красоты и гармонии на фоне величественной архитектуры. Старый город - город фонтанов, цветов и парков - культурное достояние ЮНЕСКО.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города и его основными достопримечательностями.

Сад роз, смотровая площадка. Медвежьи ямы, медвежий парк. Ратхаус, городская ратуша. Церковь святых апостолов Петра и Павла. Главный кафедральный собор. Самая длинная торговая зона современной Европы (6 км). Часовая башня, Цайтглокентурм, символ города и эталон времени в старинном Берне. Фонтан «Пожиратель детей». Дворец Федерального правительства.

Свободное время

Возвращение в Цюрих

Ночь в отеле

 

ДЕНЬ 4 (Вторник)

Завтрак в отеле

Переезд в Ст. Галлен через Вадуц (Лихтенштейн) и Фельдкирх (Австрия)

Короткая обзорная экскурсия по городу Вадуц

Вадуц - столица княжества Лихтенштейн (первое упоминание  XII в). Главная улица Städle - музей скульптур и конструкций под открытым небом. Одно из зданий на этой улице попало в Топ-10 самых «уродливых» в мире сооружений. Центральная улица к тому же еще и «Торговый променад». Сувенирные магазины и лавочки, хозяин которых - «Народный барон», единственный родственник Достоевских за границей.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города и его основными достопримечательностями:

Замок Вадуц (резиденция Княжеской семьи, закрыт для публики). Дом правительства. Церковь Св. Флориана. Национальный музей. Музей марок. Картинная галерея. Городское собрание. Государственный Художественный музей.

Свободное время.

Переезд в Фельдкирх. Прогулка по городку.

Фельдкирх. Провинциальный городок на границе с Лихтенштейном. Первые упоминания 830 год. Главный Собор Святого Николая, замок Шаттенбург (XII в). Главная улица Марктгассе с многовековой историей и традициями.

Свободное время.

Переезд в Ст. Галлен. Обзорная пешеходная экскурсия по старому городу.

Санкт Галлен - Город трех красивых озер и холмов с кельтскими пейзажами.  Самый большой город северо-восточной Швейцарии с великим прошлым европейской культуры. Город - легенда, город - книга. Его история начинается с легенды об ирландском монахе Галлусе, продолжаясь в культурных сокровищах прошлого и настоящего. Аббатство Санкт-Галлена являлось важным центром культуры. В стенах бывшего монастыря монахами создавались настоящие произведения искусства, письменности, литературы и книжной  миниатюры. Ценные рукописные документы до сих пор хранятся в Библиотеке Аббатства. Санкт Галлен - город высококачественного элитного текстиля. Изысканность санкт-галленского кружева принесла городу всемирную известность и популярность среди самых признанных кутюрье.«Визитной карточкой города стала узорная вышивка, позаимствованная у турков в 1753 году». Город с богатым прошлым, устремленный в будущее.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города и его основными достопримечательностями:

Санкт-Галленское Аббатство или Монастырь святого Галла. Библиотека монастыря одна из богатейших в Средневековье. Сегодня - собрание уникальных рукописей, созданных более 1000 лет назад. Фонтан Бродербреннен. Улица Марктгассе. Дома «Крепость», «Пеликан», «Верблюд», «Шар». Церковь Св. Лаврентия (IXв). Ворота Карла Великого.

Размещение в отеле.

ДЕНЬ 5 (Среда)

Завтрак в отеле

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ

Дополнительная поездка:На остров Майнау (Германия).«В гости к Солнцу»

Окунитесь в мир природы, красоты и буйства красок.

Майнау. Небольшой остров на Боденском озере. Пик мастерства садово-парковой архитектуры. Оранжереи, сады, парки, павильоны для тропических растений, деревьев, стеклянный павильон для бабочек.  Скульптуры из цветов, розарий, цветочные каскады. Тематические сезонные выставки, праздники и фестивали

 

ДЕНЬ 6 (Четверг)

Завтрак в отеле

Экскурсионная поездка на сыроварню  в Аппенцель. «Сырный ломтик»

Прогулка  по городку.

Во время прогулки вы познакомитесь с историей города, с его традициями и особенностями региона.

Аппенцель - спрятанный в Альпах провинциальный...еще не город, но уже и не деревня. Расписные фасады домов («портреты лекарственных трав»). Прямая демократия, знаменитая гора Сентис (2502 м), необычные традиции, Новый год по старому стилю, 13 января, белые пушистые аппенцельские козы (все без исключения безрогие), аппенцельские пастушьи собаки (собаки-компаньоны), аппенцельские горькие настойки, аппенцельский пряник BIBER, аппенцельское пиво, АППЕНЦЕЛЬСКИЙ СЫР.

Сыроварня АППЕНЦЕЛЬ.

Посещение сыроварни. Знакомство с работой сыроваров, история знаменитого сыра и сыроварения. Наблюдение за процессом приготовления: в специальном котле на 6500 литров нагретое молоко превращается в плавленный сыр. С шестиметровой высоты можно увидеть хранилище, в котором специальна машина-робот обрабатывает 13500 головок сыра. Видео - шоу. Дегустация сыра. Посещение местного музея.

Возвращение в Ст.Галлен в отель

Свободное время

Дополнительная поездка:

Подъем на гору Сэнтис 

Säntis. Самая высокая гора в восточной Швейцарии, 2500 м н.у.м.

Сотровая площадка. Только в регионе этой горы собирают травы для приготовления бальзама Аппенцеллер (Настойка на 43 травах). Обед / ужин в ресторане, откуда открывается великолепнй вид на весь регион Аппенцеллерланд.

Поездкав Брюлизау. HoherKasten 1795 м

HoherKasten. Место для прогулок и смотровая площадка на горе 1795 м. Наслаждайтесь и восхищайтесь увлекательным панорамным видом на регион Аппенцеллерланд, долину Рейна. Новый вращающийся ресторан с солнечной террасой ждет своих посетителей.

 

ДЕНЬ 7 (Пятница)

Завтрак в отеле

Трансфер в аэропорт

Вылет рейсом SWISS LX1310 ZRH -LED (09:15/15:15)

 

Стоимость наземного обслуживания на человека, включая агентскую комиссию от 10% до 20% - 995-EURO

Размещение по программе – отели 4* (Цюрих 3 ночи / Ст.Галлен 3 ночи)

Swissotel 4*, Zurich / Courtyard by Marriott 4*, Zurich либо другой отель той же категории
Radisson Blu 4*, St.Gallen / Einstein 4*, St.Gallen другой отель той же категории

Доплата за одноместное размещение - 330-EURO нетто

Дата заезда –

03 – 9 мая 2014

 

 

Ждем Ваших заявок – spb@alpenglueck.ru

И звонков (812) 712 92 30, (812) 702 65 50

WWW.ALPENGLUECK.RU 


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ