Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Янв 2014 13:27:33 СЕМИНАР Анциферовой Т.М. 18.02 "Годовая отчетность в турбизнесе" от фирмы TRAVEL EXPO
 
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 28
Тел./факс: (812) 494-69-45
travelexpo@inbox.ru , www.travelexpo.ru
 

18 февраля 2014г.

Семинар

«Годовая отчетность за 2013г. в туристском бизнесе. Важные изменения в законодательстве»

Место и время проведения: Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10

С 10.00 до 16.00  

Докладчик - Анциферова Татьяна Михайловна, ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, Аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России.

Стоимость участия одного специалиста – 3900 руб. (НДС не облагается).

В стоимость участия входят: обед, материалы по теме семинара, в т.ч. на CD, нормативно-правовые акты по теме семинара.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo@inbox.ru

Программа семинара 

1.Годовая отчетность. Изменения в законодательстве.  Состав, формы, адреса и порядок представления отчетности. Реформация баланса и распределение прибыли (покрытие убытков). Упрощение форм отчетности для турфирм (МФ № 113н).  Упрощение правил ведения бухгалтерского учета в турбизнесе.(292 – ФЗ). Требования к раскрытию информации и пояснениям к годовой отчетности. Исправление ошибок в финансовой отчетности – важный шаг к достоверности информации. Основания для освобождения должностных лиц турфирм от административной ответственности за нарушение  правил  ведения  бухгалтерского  учета и представления отчетности (276 – ФЗ). Учетная  политика – основа стандартизации компании  для целей бухгалтерского учета. Ожидаемые изменения по учету кассовых операций в России, в т. ч. упрощение правил для малого бизнеса и ИП: отмена ведения кассовых книг и установления лимита по кассе. Реформирование бухгалтерского учета в России, внедрение МСФО в российскую практику учета: его текущее состояние и перспективы.Контроль за динамикой чистых активов (228-ФЗ). 

2.Важные изменения в законодательстве. Налоговое администрирование. Налоговые проверки, расширение полномочий налоговых органов при проведении проверок. Необоснованная налоговая выгода и пределы оптимизации. Новый порядок обжалования решений и действий налоговых органов. Интерес инспекции к специфике деятельности предприятия. Новое в ответственности руководителя турфирмы за убытки и ущерб возникшие в ее деятельности.

3.Отраслевые особенности, правовая основа деятельности субъектов туриндустрии и нормативные акты, ожидаемые перемены. Оказание услуг туроператорами, турагентами, отелями, перевозиками, туристские формальности, наличные расчеты бе применения ККТ, БСО и прочая деятельность. Расходы прямые и косвенные, коммерческие и общехозяйственные. Особенности создания, продвижения и реализации продуктов в туристской индустрии. Взаимоотношения между туроператорами и турагентами,  разграничения их ответственности. Особенности осуществления валютных операций в туризме ( расчеты как с поставщиками, так и с покупателями)  Определение выручки и финансового результата  фирмы. Утверждение результатов финансового года и (не)распределение полученной прибыли, в т. ч. на дивиденды и др. цели.

3.Практика налогообложения. Изменение налогового законодательства.Исчисление и уплата важнейших налогов в соответствии с обновленными нормами законодательства и обзор изменений с 2013г ( НДС, налог на прибыль, на имущество, на доходы физических лиц, региональные налоги) Ожидаемые изменения: в 25 гл. НК ; декларирование  по НДС в электронном виде для всех с перспективой  овтоматизированных  камеральных проверок.  Универсальный передаточный документ (УПД) – симбиоз первичного документа  бухгалтерского и налогового учетов. Счета – фактуры от турагента (посредника) в новых условиях. Позиция МФ и ФНС  по различным  вопросам налогообложения в туристской деятельности, в т.ч. по применению арбитражной практики при спорных ситуациях в налогообложении. 

4.Упрощенка в туризме. Типичные ошибки, расходы, которые нельзя учесть при УСН. Годовая отчетность при УСН, порядок представления декларации по единому налогу. Определение налоговой базы при УСН для турагентов (посреднические договоры) и для туроператоров. Доходы от реализации (какие суммы являются доходом турагентства и доходом туроператора при реализации турпродукта, при реализации отдельных видов услуг)  Расчет минимального налога, возврат авансовых платежей. Включение в налоговые вычеты страховых взносов. Перенос убытка. Реформирование спецрежимов с 2013г. Обязанность ведения бухгалтерского учета для плательщиков УСН с 2013г,  восстановление учета на 31.12.2012г.Об уточнении сроков подачи уведомлений о переходе на УСН. Уточнение критериев для использования УСН в 2014г: увеличении доходности и объема выручки для перехода на УСН с 2015 года.

5.НДФЛ и страховые взносы в 2013г. Отчет за 2013г, зачет и возврат переплат. Отмена аттестации рабочих мест и введение специальной оценки условий труда. Увязка тарифов по травматизму с результатами оценки труда  рабочих мест и медосмотрами с 2014г Страховые  тарифы в 2014г (и до конца 2016 года) для отдельных  страхователей. Снижение  фиксированного платежа в фонды для ИП. Применение льготного тарифа по турфирмам. Стратегия проведения пенсионной реформы в России.  Выбор работающими гражданами  1967 года  и  моложе  своего варианта своего будущего пенсионного обеспечения. Практика ВАС по взносам, исключающим необходимость полного обложения всех выплат в пользу работника. Основные изменения по НДФЛ. Расширение перечня необлагаемых выплат. Изменения в имущественных вычетах с 2014г, возможный вычет  на два и более жилых объекта.

6. Отмена аттестации рабочих мест и введение специальной оценки условий труда. Комментарий. Обязанности турфирм. Увязка тарифов по травматизму с результатами оценки труда  рабочих мест и медосмотрами с 2014г.

7.Экологический контроль. Плата за размещение  отходов:  сложившаяся ситуация и перспективы дальнейшего администрирования.

8.Ответы на вопросы.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 7-960-232-20-97, по электронной почте travelexpo@inbox.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ