Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Дек 2013 13:59:34 СЕМИНАР 10.12 Налогообложение и бухгалтерский учет в турбизнесе в 2013г от фирмы TRAVEL EXPO
ООО «ТрэвелЭкспо»
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна 14
Тел./факс: (812) 494-69-45
10 декабря 2013г.

Семинар Анциферовой Т.М.

«Налогообложение и бухгалтерский учет в турбизнесе в 2013г»

Санкт-Петербург, Лиговский пр., дом 10, гостиница "Октябрьская"

с 10.00 до 16.00

Ведущий Анциферова Татьяна Михайловна, ведущий эксперт по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета в туристском бизнесе, Аттестованный преподаватель Института Профессиональных Бухгалтеров России, консультант Палаты налоговых консультантов России.

Цель семинара

рассмотрение сложных вопросов налогообложения и бухгалтерского учета в сфере туристической деятельности, состоявшихся и ожидаемых изменений  в законодательстве.

В стоимость участия входят: обед, материалы по теме семинара, в т.ч. на CD, нормативно-правовые акты по теме семинара, образцы договоров.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 7-911-182-43-91, по электронной почте travelexpo1@bk.ru.

Программа семинара

  • Важные изменения в законодательстве. Налоговое администрирование. Налоговые проверки, расширение полномочий налоговых органов при проведении проверок. Необоснованная налоговая выгода и пределы оптимизации. Новый порядок обжалования решений и действий налоговых органов. Интерес инспекции к специфике деятельности предприятия. Изменения в законодательстве о противодействии легализации преступных доходов. Критерии отбора компаний для комиссий по легализации налоговой базы. Мероприятия по требованию достижения максимальной налоговой нагрузки.
  • Реформа бухгалтерского учета и отчетности, текущее состояние и перспективы. Промежуточные итоги применения нового закона № 402 ФЗ. Актуальные вопросы для сферы туризма.Передача бухгалтерских документов при смене руководителя. Сохранение промежуточной бухгалтерской отчетности для внутреннего учета организации. Новое в ответственности руководителя турфирмы за убытки и ущерб возникшие в ее деятельности.
  • Важные изменения в законодательстве. Налоговое администрирование. Налоговые проверки, расширение полномочий налоговых органов при проведении проверок. Необоснованная налоговая выгода и пределы оптимизации. Новый порядок обжалования решений и действий налоговых органов. Интерес инспекции к специфике деятельности предприятия. Изменения в законодательстве о противодействии легализации преступных доходов. Критерии отбора компаний для комиссий по легализации налоговой базы. Мероприятия по требованию достижения максимальной налоговой нагрузки.
  • Практика налогообложения. Изменение налогового законодательства. Обзор изменений. Исчисление и уплата важнейших налогов в соответствии с обновленными нормами законодательства и обзор изменений с 2013г (НДС, налог на прибыль, на имущество, на доходы физических лиц, региональные налоги) Позиция МФ и ФНС   по различным вопросам налогообложения. Очередные поправки по налогу на прибыль по объектам основных средств. УСН в турфирме в комментариях Минфина и ФНС. Правила работы со  счетами-фактурами. Единый корректировочный счет-фактура. Счет-фактура от турагента (посредника). Новое в формировании налоговой базы турфирмы при предоставлении и получении скидок, премий, бонусов. Отчетность только в электронной форме. Уточненная позиция законодателя по объектам основных средств, подлежащих амортизации. Новое в документальном подтверждении обоснованности расходов. Налоговый контроль за ценами. Контролируемые сделки.
  • Упрощенная система налогообложения в турбизнесе. Типичные ошибки, сложные вопросы, расходы, которые нельзя учесть при УСН. Определение налоговой базы при УСН для турагентов (посреднические договоры) и для туроператоров. Округление показателей в налоговой декларации Новые разъяснения Минфина и ФНС Доходы от реализации (какие суммы являются доходом турагентства и доходом туроператора при реализации турпродукта, при реализации отдельных видов услуг) Об уточнении сроков подачи уведомлений о переходе на УСН. Уточнение критериев для использования УСН в 2013г. Переход с упрощенки на общую систему - новое в законодательстве.
  • Отраслевые особенности, правовая основа деятельности субъектов туриндустрии и нормативные акты, ожидаемые перемены. Обсуждение вопросов участников, проблем, примеров из практики.
    • Документооборот при взаимодействии с туроператором, перевозчиком, партнерами. Проблемы и пути их решения. Виды договоров (схемы договорных отношений), предлагаемых оператором. Последствия применения договорных схем для расчета налогооблагаемой базы, вознаграждения агента, выбор типа договора с туристом. Обоснование дополнительной выгоды турагента. Агентское вознаграждение. Предоставление скидок   турагентом и туроператором. Оформление и учет аннуляций. Первичные документы в туристской деятельности. Состав документов в зависимости от вида договора. Унифицированные формы первичной учетной документации и самостоятельно разработанные формы первичных бухгалтерских документов. Оформление электронных билетов.   Требования к заполнению и сроки хранения. Оформление отчетов агента.
    • Наличные расчеты. Отмена обязательного применения туристкой путевки.   Туристская путевка как   БСО.   Новые правила кассовых операций. Собственные бланки отчетности для отдельных видов услуг (позволяющие не применять ККТ). Расчеты при отсутствии кассового аппарата. Административные регламенты ФНС по контролю за оборотом наличных денежных средств.
    • Оптимизация налогообложения в турфирме. Возможности оптимизации при применении различных договорных схем при взаимодействии с туроператором и партнерами.
  • Страховые взносы, НФДЛ в 2013г. Актуальные для турфирм изменения. Новая форма справки о заработной плате. Снижение сумм фиксированного платежа по взносам для ИП. Изменения в налоговых вычетах. Аттестация рабочих мест - сохранение аттестации для офисов. Предоставление информации об аттестации и медосмотрах. Форма 4фсс Новое в налоговых вычетах. Применение стандартных, имущественных  и социальных вычетов. Налогообложение компенсаций расходов работников, использующих личное имущество в служебных целях. Новое в командировочных расходах.

Стоимость участия одного специалиста – 3900 руб. (НДС не облагается).

В стоимость участия входят: обед, материалы по теме семинара, в т.ч. на CD, нормативно-правовые акты по теме семинара, образцы договоров.

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна. Регистрация участников по тел./факс: (812) 494-69-45, 7-960-232-20-97, по электронной почте travelexpo1@bk.ru


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ