Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Ноя 2013 11:25:44 НЕПАЛ+ТИБЕТ по графику групповой тур от фирмы АТЛАС


 
Непал+ТИБЕТ 05.04.2014

Тур № 41 "Непал+Тибет" (15 дней)

групповой тур!

комиссия 10%

отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
15 15
Катманду
Отель по программе 3* 3* Standard BB 1908.50 2387.00
 
 
Программа тура:
1 день Прилет в Катманду - столицу Непала (1400 м). Оформление въездной визы, получение багажа. Встреча в аэропорту. Трансфер, размещение в отеле. После короткого отдыха, экскурсия по городу - Старая Дворцовая площадь, к храму Кастамандап, к дому-храму живой девственной Богини Кумари, к ступе Сваямбуднатх, являющейся одним из старейших и наиболее красивейших храмовых комплексов долины. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG  или подобном.
2 день Завтрак. Экскурсия к буддистской ступе Боуднатх, одной из самых древних и больших в Южной Азии. К ней приезжают люди со всего мира, чтобы у подножия ступы найти ответы на свои вопросы. Экскурсии к месту паломничества индуистов - храмовому комплексу Пашупатинатх, наподобие города Варанаси в Индии. Храмовый комплекс посвящен Шиве где. В нем  проходят ритуалы омовения и кремации.  Экскурсия в г. Бхактапур, находящийся  в 14 км от центра Катманду. Город, основанный в 9 в., лучше других сохранил свой первозданный вид
и является настоящим музеем под открытым небом. Население около 70 тыс. чел. Его неповторимую архитектуру можно ощутить пройдя по королевским покоям «Дворца 55 окон», старинным улочкам и площадям, побывав у храмов Ньятопола, Байравнат и на бывшей главной площади города Дьятатрея, где находятся индуистские монастыри 15в. и знаменитое резное окно Павлина. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобном.
3 день Завтрак. После завтрака переезд в курортный город Покхара - второй по величине город Непала и один из самых популярных курортов и красивейших мест мира, расположенный на берегу живописного озера Фева, среди заснеженных Гималаев. Во время пути вы сможете наслаждаться красивейшей природой: горами, водопадами, реками, крутыми обрывами и склонами. Так же будете проезжать мимо некоторых небольших районных городов и селений. Время в пути займет около 6 часов, большую часть, которой составит горная дорога. По прибытии в Покхару прогулка на лодках по озеру Фева, посещение островного храма Барахи и размещение в гостинице. Ночевка в Покхаре в отеле KANTIPUR или подобном.
4 день Ранним утром, совершение короткого трека до Сарангкота, где Вам предстоит увидеть панараму величественных Гималаев: Даулагири (8167 м.), всех четырех пиков Аннапурны (7200-8093 м.), Ламджунг (6983 м.), Манаслу (8163 м.), Мачапучра (6997 м.). После завтрака, экскурсии в долине Покхара: водопад Девиса, пещера Гиптешвар Махадев, лагерь тибетских беженцев. Ночевка в Покхаре.
5 день После завтрака, возвращение в Катманду и переезд в город Дулихел(1700м), который  много веков был важным торговым центром на древнем коммерческом маршруте, соединяющем Непал и Тибет. С незапамятных времен непальцы путешествовали в Тибет, чтобы принести домой соль и золото. Кроме того, тибетцы каждый год со своими стадами овец шли в Непал во время Dashain, известнейшего индуистского фестиваля. Они приобретали  различные предметы первой необходимости в Непале и возвращались на родину. Даже сейчас, с высоты птичьего полета поражает вид Дулихела - его ландшафты, шоссе в Тибет, тибетская границаю. Проложив дорогу в Тибет  в 1965 году  Дулихел получил новое лицо и  стал крупным туристическим центром  для совершения экскурсий в Тибет.  Ночевка в Дулихеле в отеле HIMALAYA HORIZON или подобном.
6 день После завтрака Переезд   на границу Непал – Тибет в Джангму (2300м).  Дорога поднимается на высоту 2300 метров над уровнем моря, Джангму имеет мягкий и влажный субтропический климат, который является редкостью для Тибета. Ночевка в Джангму (Тибет) в отеле MANTRA или подобном.
7 день После завтрака переезд  до  Шигадзе (3900м,  около 4ч), второй по величине город Тибета, расположенный в живописной зеленой долине. Ночевка в Шигадзе в отеле EVEREST или подобном.
8 день Завтрак. Переезд в Лхасу (3650м). По дороге  посещение монастыря Ташилунпу, основанного первым Далай Ламой В монастыре находится статуя (27м. высотой, 275 кг.золотого покрытия) будущей инкарнации Будды -Майтрейи. Посещение монастыря Пелкор Чходе и ступы Гьянгзе Кумбум. Ночевка в Лхасе (Тибет) в отеле TRISANG LABRANG или подобном.

9 день

Завтрак. Экскурсия во дворец Потала – дворец Далай Ламы, возводившийся с 641года  до 17 века, имеющий 999 комнат, отличающихся роскошным убранством, во дворец Норбулинка - бывшую летнюю резиденцию Далай Ламы. После обеда экскурсия в монастырь Сера – центр течения Гелугма (желто-шапочная школа буддизма). Если повезет, нам удастся поприсуствовать на ярких ежевечерних схоластических спорах учеников-лам  о сущности разных направлений буддизма. Ночь в Лхасе

10 день

Завтрак. Посещение монастыря Дрепунг, ранее одного из крупнейших в Тибете. В период правления пятого Далай-Ламы (1617-1682)  число монахов – лам превышало 10 тысяч. Вплоть до присоединения Тибета к Китаю (1959 г.) монастырь являлся одним из важнейших центров политической и духовной жизни Тибета. Можно поговорить с ламами о «срединном пути» спасения. Во второй половине дня посещение храма Джокханг - главной святыни тибетских буддистов. В Джокханге находится одна из древнейших статуй Будды - Джово Сакьямуни, привезенная в Лхасу в Х веке. Вечером прогулка вокруг Бакхор Базар - одного из лучших мест для наблюдения за жизнью обычных тибетцев и для покупки сувениров. Ночь в Лхасе.
11 день Завтрак. Утром - выезд через впечатляющие перевалы Камб-ла (4794 м.) и Каро-ла (5045 м.) в Гьянгзе(3950м.)(около 1,5 ч). Дорога проходит вдоль берега живописного и священного для тибетцев озеро Ямдрок Цо. Прибытие и размещение в отеле. Экскурсия  в единственный из сохранившихся крепостей Дзонг Гьянгтзе (ХIV в.). Ночь в Гьянгзе (Тибет) в отеле TRUGU или подобном.
12 день После завтрак переезд  до Шегар (4350м.), города у подножия горы Эверест в Тибете, в настоящее время находящимся под юрисдикцией Китая. Следует отметить,  что отправной точкой для многих альпинистских экспедиций на самую высокую гору в мире является именно этот город.  Город расположен в 14891 футов над уровнем моря. Ночевка в Шегаре (Тибет) в отеле EVEREST или подобном.
13 день Рано утром выезд через перевал Лалунг-Ла (5124 м) в небольшой городок Ньялам. С дороги, которая огибает территорию огромного национального парка Сагарматха, хорошо виден Эверест (8848 м.). По пути возможны остановки: у храма, построенного на месте пещеры Миларепы; на перевалах и в небольших тибетских поселках. Реальная жизнь тибетцев, фантастические пейзажи – все это Вам предстоит увидеть. Отъезд  до непальско-тибетской границы Кодари через Жангму. После оформления документов, переезд в Катманду (около 4ч). По прибытии  трансфер в гостиницу. Ночевка в Катманду в отеле GANGJONG или подобном.
14 день Завтрак. Свободное время для совершения покупок и последних прогулок по древнему городу. Вечером  прощальный традиционный непальский ужин с программой народных танцев. Ночь в Катманду.
15 день Завтрак. Свободное время . Трансфер в аэропорт. Вылет из Катманду.

*Фирма оставляет за собой право на изменения в программе.

В стоимость включено:

  • размещение в отелях 3* на базе завтраков в Непале, Лхасе и Тибете
  • размещение в лоджах/гест-хауз по дороге в Лхасу
  • русскоговорящий гид -сопровождающий на весь маршрут
  • все входные билеты и пермит
  • трансферы по программе
  • услуги англоговорящего горного гида в Тибете
  • 1 традиционный непальский ужин с прогаммой танцев
  •  китайская виза 

Дополнительно оплачивается:

  • перелет до Катманду и обратно
  • непальская виза - 25 usd (двукратная, оплачивается на границе, при прилете в Катманду) / чел
  • страховка - 2 usd в день
  • обеды и ужины в Непале и Тибете
  • все личные расходы и напитки, чаевые



Необходимые документы:
• загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев и более
• 2 цветные фотографии
• анкетные данные



 
СПб, Невский пр., 95
тел.: (812) 320-43-33, факс: (812) 717-31-95
spain@atlastour.ru
http://www.atlastour.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ