Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Окт 2013 11:12:06 АВСТРИЯ: Вена-Будапешт с 26/10/13 на 8дн. от фирмы АТЛАС
 

 
Австрия 26-10-2013
Вена – Будапешт: октябрь 2013 (8 дн., по субботам, без перелёта)
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8 8
Вена
Delta 4* standard BB 701.00  
Ananas 4* standard BB 760.00  
Anatol 4* standard BB 770.00  
Holiday Inn Vienna City 4* standard BB 770.00  
Arcotel Wimberger 4* standard BB 770.00  
Arcotel Kaiserwasser 4*+ standard BB 770.00  
Rathauspark 4* standard BB 835.00  
Программа тура:
1 день, сб. Прибытие в Вену. Встреча с табличкой «APFEL REISEN». Трансфер в отель, размещение.
2 день, вс.

08:30 - автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, познакомитесь с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера, а также посетите Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов.

13:00 - дополнительная пешеходная экскурсия (начало от Albertina Platz, 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (знаменитые венские торговые улицы). Вы увидите самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св. Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.

Дополнительная экскурсия по зданию Венской Оперы (в дни, когда Опера закрыта, экскурсии проходят в Соборе Святого Штефана).

3 день, пн.

08:00 - дополнительная экскурсия: «Замки и монастыри Нижней Австрии». Путешествие начнется с посещения замка-монастыря Августинского ордена Клостернойбург, одного из самых значимых духовных и культурных центров Австрии, по замыслу Кайзера Карла VI - гигантского проекта «Австрийской королевской резиденции». Во время сакральной экскурсии по монастырю гид поведает Вам о сочетание реальной религиозной жизни с выдающимися сокровищами искусства («Верденский алтарь», состоящий из 51 золотой пластины). Приятным продолжение будет знакомство с высококачественными винами крупнейшего и старейшего винодельческого хозяйства Австрии с 900-летней историей производства монастырского вина. Вы сможете отведать его, а также приобрести во время дегустации, которая входит в стоимость экскурсии, в монастырской винотеке. Дальше мы отправимся на другую сторону Дуная, где в 20 км от Вены, возвышается замок Кройценштайн, который был взорван шведами в 17 веке со всех сторон. Граф Вильчек (организатор полярной экспедиции в 19 веке, во время которой была открыта земля Франца-Иосифа) приобрел эту развалину и превратил ее в роскошный замок, собрав в этом проекте все образы средневековых замков мира. Вы сможете детально рассмотреть все предметы жизни обитателей того времени: Рыцарский зал с уникальной коллекцией старинного средневекового оружия, посуда, убранство замковых средневековых интерьеров. Неспроста великие режиссеры выбирали этот замок в качестве сказочных декораций к своим фильмам (американского фильма «Три мушкетёра», в 2010 году здесь снимался фильм «Сезон ведьм» с участием Николаса Кейджа). Продолжительность экскурсии 4 часа.

12:30- экскурсия в магазин «Концептуальный мир «Swarovski» на русском языке по новому необычному центру «Swarovski» в Вене и небольшой сувенир.

14:00 - дополнительная экскурсия «Венский лес» по предместьям Вены с посещением монастыря Heiligenkreuz, с дегустацией вина, осмотром замка Лихтенштайн (без входа), экскурсия по курортному городку Баден. Продолжительность экскурсии составляет 4 часа.

20:00 - дополнительно мы предлагаем билеты категории «А» на посещение Курсалона, концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарт (с ужином из 3-х блюд, без напитков).

4 день, вт.

08:00 - дополнительная полнодневная экскурсия «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!» (Новинка сезона!). Каждый из нас хочет, как можно чаще, иметь возможность сказать «Жизнь удалась!». С 30 марта, каждый вторник, мы все можем сказать: «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!» :) Обновленная экскурсия с замками, шнапсом, вином и шоколадной фабрикой!

После встречи с гидом, отправляемся внимательно посмотреть на замок Хербершайн (входные билеты оплачиваются на месте). Велоколепно сохраненный потомками великого путешественника и дипломата графа Херберштайна. Зигмунд Херберштайн - первый в истории посол императора Священной Римской империи Максимилиана I в Москве. Он первым написал книгу о Руси и русских «Записки о Московии». Закрепить в памяти исторические детали и яркие образы замка поможет классическое шнапсовое хозяйство на яблочной дороге, как называют австрийцы этот регион. Улыбчивая обаятельная хозяйка всегда рада гостям. Детям яблоки и сок, взрослым шнапс и ликёры со свежим хлебом и с известной достопримечательностью – маслом из темных тыквенных семечек.

Забираемся на фуникулёре в крепость Ригерсбург. Крепость, построенная для защиты от нападения турецких войск, является одной из древних, самое раннее упоминание в 1212г. В 19 веке замок перешёл во владение древнего княжеского рода Лихтенштейн.

Винодельня в рыцарском замке. История и традиции дошли до нашего времени и мы можем дегустировать известные вина.

Передозировка шоколада?! Не слышали? :) Шоколатье и мастеру кондитеру Йозефу Цоттеру в 1990 году порядком наскучило иметь дело с обычными сортами шоколада. Вечерами он стал экспериментировать и вскоре уже покорил Австрию и открыл собственную шоколадную фабрику, которая считается империей наслаждения. Приглашаем на сладкую экскурсию с дегустацией. ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! :)

5 день, ср.

08:00 - дополнительная экскурсия в Зальцбург, где пройдет пешеходная экскурсия и вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии - 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге до 16:45. Возвращение в Вену вечером.

6 день, чт. 07:00 - переезд в Будапешт. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу (3,5 часа): общая история Австро-Венгерской Империи, Термальные купальни, Будайская крепость, Красивейший Парламент в Европе и оригинальная Венгерская кухня ждут вас. Размещение в отеле.
7 день, пт.

Дополнительная экскурсия «Эгер - Лиллафюред - Мишкольцтапольца» (В стоимость входят: входные билеты в купальню и обед с дегустацией вин).

Лиллафюред - один из красивейших биосферных курортов Венгрии расположился в горном массиве на берегу живописного озера Хамори. Романтический колорит этого места усиливает замок-отель «Палота». Пение птиц, великолепные пейзажи и шум водопада погрузят Вас в атмосферу отдыха и гармонии с природой. Далее Вам предстоит побывать в единственной в Европе пещерной купальне в Мишкольцтапольце, подземное термальное озеро, выходящее на поверхность в сталактитовых залах, с водопадами, гидромассажными установками и различными водными аттракционами. Термальную пещеру окружает чудесный природный парк с озером. Для купания необходимо взять с собой купальные принадлежности!

Эгер - небольшой живописный город известен своей крепостью, термальными источниками (бальнеологический курорт), историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством знаменитого венгерского красного вина «Бычья кровь». Посещение Долины красавиц с обедом и дегустацией знаменитых эгерских вин.

Внимание! Во время ежегодных профилактических работ в пещерных купальнях, купание проводится в термальных купальнях курорта Эгерсалок.

8 день, сб. Завтрак и трансфер в аэропорт Будапешта.

* Фирма оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

В стоимость включено:
• групповой трансфер аэропорт (Вена) - отель - аэропорт (Будапешт)
• проживание в выбранном отеле в Вене (5 ночей)
• проживание в отеле 4* в центре Будапешта (2 ночи)
• питание - завтраки («шведский стол»)
• автобусная обзорная экскурсия по Вене с осмотром дворца Шенбрунн, включая входные билеты
• экскурсия в новый магазин «Концептуальный мир «Сваровски»
• автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Будапешту

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелет по маршруту СПб - Вена | Будапешт - СПб
• консульский сбор – 65 евро
• медицинская страховка – 2 евро в сутки
• пешеходная экскурсия по Вене + «Венская Опера» – 35 евро (входные билеты включены)
• экскурсия «Замки и монастыри Нижней Австрии» – 65 евро / взр., 55 евро / реб.
• экскурсия «Венский лес» – 55 евро
• посещение Курсалона (билеты категории «А», ужин из 3-х блюд, без напитков) – 92 евро
• экскурсия «ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!» (на целый день) – 95 евро / взр., 90 евро / реб.
• входные билеты в замок Херберштайн – 45 евро (оплачиваются на месте)
• экскурсия в Зальцбург – 130 евро / взр., 90 евро / реб.
• экскурсия «Эгер - Лиллафюред - Мишкольцтапольца» (вх. билеты в купальню + обед с дегустацией вин) – 60 евро

* Все дополнительные экскурсии проводятся лицензированными русскоязычными гидами, минимальное количество группы - 6 человек.


Список необходимых документов >>>



СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru
Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Шигалева Александра, Долинская Наталия, Верина Анастасия.

 


 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ