Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Окт 2013 11:18:22 МЕКСИКА. По следам Кортеса с 27/10/13 на 11дн. от фирмы АТЛАС


 
Мексика 27-10-2013
По следам Кортеса: уникальная программа по мотивам Апокалипсиса (11 дн.) NEW
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
11 11
Мехико
Отели по программе 4* standard BB 1810.00 2115.00

* Ребенку (2-11 лет) при проживании в номере с родителями – скидка 40% от цены за DBL.

Уникальная программа по мотивам Апокалипсиса: экотуризм, шаманизм и история в одном туре!
Мехико – Канкун

Программа тура:
1 день Прибытие в Мехико.
2 день Обзорная экскурсия – Пирамиды Теотиуакан – Антропологический музей, возвращение в отель в Мехико
Мехико – крупнейший город страны, ее экономический, культурный и образовательный центр. Это самый крупный город Америки, город ярких красок, где по-настоящему кипит жизнь. Здесь Вас ждут великолепнейшие музеи, театры, парки и рестораны. Во время экскурсии Вы увидите: Сокало – главную площадь страны, развалины древнего города ацтеков Теночтитлан, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Риверы.

Пирамиды Теотиуакан - древний город, расположенный в 50 километрах к северо-востоку от города Мехико. Настоящий город тайн и загадок. Увидите Пирамиду Луны и Пирамиду Солнца, а также Дорогу Мёртвых.

Антропологический музей – символ города, важнейший государственный музей Мексики, расположенный в парке Чапультепек. В музее содержится уникальная коллекция археологических и антропологических экспонатов доколумбовой эпохи, найденных на территории Мексики.
3 день Шочимилько – Музей Долорес Ольмеда, возвращение в отель в Мехико
Шочимилько – уютное местечко, расположенное в 28 км от Мехико. Это так называемая мексиканская Венеция, только вместо гондол здесь «trajineras» - местные деревянные лодки.

Дом - Музей Долорес Ольмеда – уникальное место для понимания культурной эпохи Мексики начала прошлого века. Долорес это знаменитая предпринимательница, филантропист и музыкант, известная своей дружбой с Диего Ривера и Фридой Кало, мексиканскими художниками. Основу экспозиции музея составляет частная коллекция картин Диего Риверы. Всего в коллекции 137 картин Риверы, 25 работ Фриды Кало и более 600 древностей доколумбовой эпохи.
4 день Мехико – 300 км – Тахин – Папантла – 100 км – Коста Эсмеральда
Тахин – археологический сайт штата Идальго. Это древний удивительный город, руины которого были случайно обнаружены археологами под толщей земли среди дремучих джунглей в центральной части мексиканского штата Веракрус. Тахин был крупнейшим центром цивилизации древнего племени тотонаков. Место эксклюзивного туризма. Гигантская 6-ти ярусная пирамида "ниш", являющяяся живым календарем, поразит ваше воображение.

Переезд в штат Веракруз - один из самых красивых и колоритных штатов Мексики. Папантла – уютный городок, входящий в список мексиканских «волшебных» мини-городов, в переводе с «nahuatl» его название обозначает «место шумных птиц». Город в прямом смысле пахнет ванилью – в районе Папантлы выращивают ваниль, и можно купить вкусно пахнущие сувениры из ее листьев. Место славится своей традицией ритуального танца-игры - Воладорес де Папантла, мужчины с оперением птиц поднимаются на площадку, расположенную на высоком шесте и под ритуальную музыку совершают вращения вниз головой, пока не достигают земли. Ритуал восходит к традициям индейцев тотонаков, которые таким образом молились о дожде.

После Папантла мы прибываем на красивейшее побережье Мексиканского залива - Коста Эсмеральда – место, где вода и песок сливаются воедино. Здесь можно расслабиться и насладиться легким морским бризом. Ночь.
5 день Коста Эсмеральда – археологическая зона Земпоала – Киауиштлан – Веракрус
Исключительно уютный археологический сайт Земпоала восходит к классического периоду культуры тотонаков. Это место находится очень близко от исторической точки, где в 16 веке объединились Старый и Новый Свет. Именно сюда впервые подошли корабли Кортеса. Именно здесь состоялась встреча индейцев с испанцами, приведшая к столь драматическому финалу. Это место - Киауиштлан – место откуда началась конкиста Мексики. Именно здесь проводились съемки легендарного фильма Апокалипсис, где показывают эту драматическую сцену, в которой индейцы со скалы Киауиштлан наблюдают на странными белыми людьми, вооруженными «стреляющими палками».

Отсюда мы отправимся в Веракруз. Это портовый город, расположенный на побережье Мексиканского залива, где всегда царит веселье. Это крупнейший город штата с богатыми музыкальными традициями, являющийся родиной нескольких музыкальных жанров мексиканской музыки. Ночь в Веракрузе.
6 день Веракрус – Фабрика сигар – водопад Сальто де Эйипантла – Катемако, ночь в Катемако
Утром мы посетим известнейшую фабрику сигар - «TE AMO». Специалисты утверждают, что мексиканские сигары этой фабрики гораздо качественнее, чем кубинские сигары. Экспорт этих сигар в Россию растет в геометрической прогрессии. Здесь вам проведут интереснейшую экскурсию.

После фабрики мы переезжаем опять в историческое место, к одному из самых красивых водопадов Мексики - Водопаду Сальто де Эйипантла - живописнейшее место. Этот тот самый водопад, который также является ключевым в одном из кадров знаменитого голливудского фильма «Апокалипсис». Переезд в Катемако - городок шаманов и колдунов.
7 день Катемако – Прогулка на лодках – Природный заповедник Нансияга – 300 км – Вильяэрмоса
Катемако - это небольшой городок на берегу одноименного озера в окружении девственной сельвы с остроконечными холмами, очень напоминающими древние индейские пирамиды. Здесь ежегодно проходит съезд, на котором собираются шаманы, травники, знахари, целители, специалисты по амулетам, колдуны черной и белой магии со всех концов Мексики.

Отсюда мы отправимся в местечко Нансияга – самую северную точку тропических джунглей в мире. Разнообразие флоры и фауны, минеральные воды, озеро – здесь царит жизнь в гармонии с природой. По желанию здесь вам смогут сделать традиционный ритуал очищения. Переезд в Вильяэрмоса, ночь в отеле.
8 день Виьяэрмоса –- 268 км – Паленке – Мисоль Ха – Паленке
Вильяэрмоса – столица штата Табаско. Городок, являющийся центром между двумя туристическими зонами – Мехико и Канкуном.
Переезд в Паленке – древнейшие руины майя, расположенные в штате Чиапас. Осмотр одного из красивейших городов майя, полный загадочных строений и древних памятников. Увидите: «Храм Солнца», «Храм надписей». Именно тут нашли могилы «космонавта» - Императора классического периода культуры Майя - Пакаля II. Посещение живописнейшего водопада Мисоль Ха. Прибытие в отель в Паленке.
9 день Паленке – 140 км Бонампак – водопад Велиб Ха – Паленке
Бонампак - один из самых живописных древних городов майя, известный благодаря своим настенным цветным фрескам. Название «бонампак» на языке майя обозначает «раскрашенная стена», что и дало городу его современное название. Древний город, утопающий в чиапанекской сельве, стоит на реке Усумасинтла, которая является живой границей между Мексикой и соседней Гватемалой.

Велиб Ха – чарующий водопад, где можно насладиться великолепными видами и искупаться. Возвращение в отель в Паленке.
10 день Паленке – 430 км – археологическая зона Кохунлич – 70 км – Четумаль
Ранний выезд. Сегодня предстоит длительный переезд в Кохунлич – крупное городище цивилизации майя. Предполагается, что город являлся перевалочным пунктом на пересечении торговых дорог через юг полуострова Юкатан от Кампече, Рио-Бек и городов на восточном побережье до юга – региона Эль-Петен на территории современных Гватемалы и Белиза. Древний город Кохунлич полностью меняет представление о культуре майя, уникален в своей девственности и красоте.

Переезд в Четумаль – город, ранее заселенный индейцами, является столицей штата Кинтана Роо. Город, который в древности постоянно подвергался нападениям карибских пиратов. Это один из немногих городов, неколонизированных испанцами ввиду удаленности региона. Ночь в Четумале.
11 день Четумаль – Лагуна Бакалар – Тулум – Сенот – Ривьера Майя или Канкун
Бакалар - природный и исторический центр, известный такими достопримечательностями, как крепостные сооружения, защищавшие от пиратов, археологические памятники эпохи майя, а также озеро Лагуна Бакалар.

Тулум – один из красивейших природных уголков Мексики, главный порт майя. Город окружен с трех сторон каменными стенами, а со стороны моря - труднодоступными скалами пятнадцатиметровой высоты, и является единственным фортификационным сооружением империи майя на побережье.

Увидите Храм фресок, Храм спускающегося бога, Храм бога ветра, Храм моря.

Ривьера Майя – прибрежная полоса Карибского моря, протянувшаяся от Канкуна до Тулума. Невероятные пляжи, бирюзовые воды Карибского моря, сельва, чистый морской воздух – всё это жемчужина мексиканского побережья Ривьера Майя. Именно здесь находятся уникальные карстовые подземные озера - сеноты, одно из которых вы посетите. После плавания в сеноте вы прибываете в свой отель в Канкуне или Ривьере Майя.

* Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части.
 

Отели по экскурсионной программе (предварительно):
Город Отели 4*
Мехико (3 ночи) Royal Zona Rosa
Коста Эсмеральда (1 ночь) Torre Molino
Веракрус (1 ночь) Costa Inn
Катемако (1 ночь) La Finca
Вильяэрмоса (1 ночь) Best Western Maya Tabasco
Паленке (2 ночи) Nututun
Четумаль (1 ночь) Holiday Inn

В стоимость включено:
• проживание в отелях категории 4* по программе
• питание - завтраки
• экскурсионная программа
• услуги русскоговорящего гида

Дополнительно оплачивается:
• авиаперелёт
• медицинская страховка
• виза
• проживание в отеле в Канкуне или на Ривьера Майя по окончании тура
 
СПб, Невский пр., 95
(ст. м. «пл. Восстания»)
тел. (812) 320-43-33, факс (812) 717-31-95
ind95@atlastour.ru

Менеджеры:
Ельникова Татьяна, Генералова Яна, Парышева Анастасия, Шигалева Александра, Долинская Наталия, Верина Анастасия.

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ