Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Окт 2013 15:36:10 РОССИЯ-СПБ 04.10 экск. по храмам СПб и Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии от фирмы СЗРО РСТ
 

Пятничным вечером СЗРО РСТ покажет петербургскому турбизнесу дорогу к храмам

 

Православие – неотъемлемая часть истории и современности нашей страны. Знакомство с ним может принести лишь пользу, обогатить интеллектуально и духовно даже не слишком воцерковленных людей. Но далеко не в каждый храм Петербурга туристы могут попасть с экскурсоводом. 4 октября, в эту пятницу, в рамках проекта «Субботний вечер с РСТ» (который мы, к вящей радости турбизнеса, сделаем вскоре стабильно «пятничным») духовно-просветительский проект «Слово» и Северо-Западное отделение РСТ приглашают профессионалов на уникальный экскурсионный маршрут по храмам Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии.

 

Экскурсии с посещением величественных городских соборов – не редкость в ассортименте петербургского турбизнеса: вспомним хотя бы маршрут «Гвардейский Петербург», который предлагает туристам ГМП «Исаакиевский собор». Но у экскурсий «Слова» (проекта, созданного по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира) есть одно существенное отличие.

 

«Все разработанные нами экскурсии проводятся служителями храмов совместно с профессиональными экскурсоводами, что позволяет ознакомиться не только с внешним, но и с внутренним распорядком жизни храма, посетить закрытые для общего просмотра святыни  и даже увидеть Петербург с высоты православных колоколен», - отмечает заместитель руководителя проекта Елена Панфилова.

 

Пятничная ознакомительная поездка начнется на площади Александра Невского. Мы плавно переместимся к Феодоровскому собору, где его настоятель протоиерей Александр Сорокин расскажет об истории храма, его интерьере после восстановления и о том, как протекает жизнь храмовой общины сегодня.

 

Центральным событием вечера станет визит в Санкт-Петербургскую духовную семинарию и академию. Там профессионалам туризма удастся познакомиться с храмом, музеем, учебными классами и профессорскими комнатами, побывать в регентском и иконописном отделениях. В трапезной академического музея пройдет встреча с ректором Духовной семинарии и академии епископом Амвросием и руководителем телепроекта «Слово» протоиереем Александром Глебовым.

 

В завершение «пятничного вечера» участников ждет собор Владимирской иконы Божией Матери, где они не только осмотрят храм и церковный садик, но и поднимутся на колокольню, а после смогут обсудить с Еленой Панфиловой туристские перспективы экскурсионной составляющей проекта «Слово».

 

Экскурсия по православному Петербургу начнется в 14.50 от ст. метро «Площадь Александра Невского-1» (вестибюль находится на той же стороне, что и гостиница «Москва»). Сотрудники Исполнительной дирекции РСТ будут ждать участников у выхода с эскалатора с табличкой «СЗРО РСТ». Чтобы попасть на экскурсию, необходимо предварительно зарегистрироваться: до 12.00 4 октября (пятница) отправить ваши ФИО, название компании, должность и мобильный телефон для связи на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru. Уточнить детали и подтвердить получение можно по телефону (812) 325-11-44 (контактные лица – Наталья Головко, Павел Румянцев).

 

Регистрируйтесь – и вы поймете, каким по-настоящему насыщенным может стать пятничный вечер!

Пресс-служба СЗРО РСТ   

 

 

За более подробной информацией, с вопросами и комментариями просьба обращаться:

 

Пресс-секретарь

Северо-Западного регионального отделения

Российского союза туриндустрии

 

Павел Румянцев

 

Тел.: +7 (812) 325 11 44

Моб. тел.: +7 (911) 272 30 77

E-mail: pavel.rumyantsev@rata.spb.ru

 

www.rata.spb.ru

Вы получили рассылку Питер-Т ww