Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Сен 2013 09:41:15 ИСПАНИЯ. РЕЛАКС КОСТА БЛАНКА от фирмы ВЕРСА

VERSA.TRAVEL


ИСПАНИЯ


 Коллеги, вы хорошо поработали в этом сезоне и заслужили отдых. 

Компания Верса рада предложить вам наш новый осенний релакс-тур!


Коста Бланка 

04/10-11/10

 

04.10.13  Прибыте в аэропорт Alicante. пятница Встреча в аэропорту и переезд на Коста Бланку. Размещение и ужин в отеле Свободный день.


05.10.13 Завтрак в отеле. Свободный день. Суббота Возможность приобрести билеты в знаменитый парк атракционов “Tierra Mitica”. Ужин в отеле


06.10.13  Завтрак в отеле. Воскресенье Экскурсия  Гуадалест

В семнадцати километрах от знаменитого испанского курорта Бенидорм, расположенного в провинции Аликанте в Валенсии, находится небольшая горная деревушка с населением в две сотни человек, носящая название Гуадалест.  Но величина не играет никакой роли, поскольку ежегодно почти два с половиной миллиона туристов приезжает сюда, чтобы осмотреть достопримечательности Гуадалеста,  среди которых главная - горный замок, построенный на высоте 400 метров над уровнем моря, на труднодоступной скале и великолепное по своей красоте горное водохранилище.

Это самое посещаемое в Испании место после знаменитого музея "PRADO" в Мадриде. Первые укрепления замка Сан Хосе были построены маврами еще в седьмом веке.  Попасть на территорию замка-крепости можно только через восьмиметровый тоннель, прорубленный в камне. 

Туристы, попадающие на смотровую площадку этой бывшей сокровищницы арабских правителей, неприступной крепости, понимают,  почему столько времени христиане не могли отвоевать замок у мавров, войны велись вплоть до тринадцатого века. Из самого замка и с наблюдательной башни Пенон де ла Алкала открывается вид на все окрестные долины, не позволяя никому остаться незамеченным. 

Сегодня со смотровых площадок можно увидеть мирные земледельческие террасы, бирюзовую воду водохранилища и протекающую у самого подножия замковой скалы речку, по которой ходит небольшое прогулочное судно, двигатель которой использует вместо топлива солнечную энергию. Наблюдательная башня Пенон де ла Алкала, с ее стратегическим положением, позволявшим следить за всеми долинами, до сих пор сохранила все свое величие. 

И в нее так же трудно попасть, как и много веков назад. Самая неприступная часть замка Сан Хосе - Алкозаба, пострадала сильно во время войн за наследство Испании, но вызывает интерес у туристов. Достойным вниманием пользуется и построенная в стиле барокко в восемнадцатом веке церковь, которую восстановили в 1962 году,  поскольку во время гражданской войны в Испании она была разграблена и сожжена.  Никто из посетителей замка не отказывается от посещения построенной маврами в седьмом веке тюрьмы, и осмотра резервуара для сбора воды во время осады, сооруженного в двенадцатом столетии.

На соседней скале Пенья, расположен еще один замок, который некогда предназначался для поддержки в обороне города. Этот замок называется Бениманталл.

Славится Гуадалест и своими музеями, которых в нем восемь. Каждый из этих музеев привлекателен по своему, интересен, необычен и своеобразен.  Но сто процентов гостей города посещают один - знаменитый на весь мир Музей пыток.  В нем представлена уникальная, единственная в Европе и в мире коллекция различных орудий и приспособлений для пыток, которые когда-либо использовались со времен средневековья и до двадцатого столетия. 

Его еще называют Музеем Инквизиции, которой посвящено большинство экспонатов в музейной экспозиции. Интересны гостям Гуадалеста и Музей Рождественских фигур и кукол, и Музей микроминиатюр, и Музей микрогигантов, Этнологический музей, Муниципальный музей "Дом Ордуньи", дом бывших владельцев замка Сан Хосе, Музей Рибера Жирона и Музей старинных мотоциклов и автомобилей.


07.10.13  Завтрак в отеле. Chek Out . понедельник Свободный день. Ужин в отеле


08.10.13 Завтрак в отеле. выезд на экскурсию в ВаленсиЮ.

Обзорная экскурсия по одному из красивейших городов Испании. Это третий по численности населения город в Испании. Типично средиземноморский. Яркий, многоликий, оживленный.

Одно из главных мест среди достопримечательностей Валенсии занимает живописная площадь де-ла-Вирхен с Кафедральным Собором Пресвятой Девы Марии, которая является покровительницей Валенсии. 

Собор строили более 200 лет. Как и во многих других городах Испании, он стоит на месте бывшей мечети. В музее собора в первой капелле установлена чаша из красного агата, диаметром 9,5 и высотой 7 см, с основанием, отделанным золотом, сапфирами, рубинами и жемчугом. 

Согласно испанской традиции, этот сосуд - одна из величайших христианских святынь чаша Святого Грааля (по легенде чаша служила Христу и его ученикам на Тайной Вечере, и в нее была собрана после казни пролившаяся кровь Спасителя). 

Начиная примерно с IV века поиск чаши Св. Грааля был любимым занятием странствующих рыцарей.

В историческом центре Валенсии также находится готический Дворец собраний кортесов (XIV-XV вв.), старинные городские ворота и Дворец Dos Aquas в стиле барокко.

На противоположном от основной части города берегу реки Турия находится Музей изобразительных искусств (второй по значению после мадридского Прадо), где представлены картины Веласкеса, Гойи, Эль Греко, Босха.

Архитектурный символ Валенсии - колокольня Эль-Мигелете. Чтобы подняться на нее, нужно преодолеть 205 ступенек. Сверху открывается замечательная панорама.

Жемчужиной валенсийского зодчества считается готическое здание бывшей Шелковой биржи Лонха, которая находится недалеко от площади Редонда. 

Здесь каждый четверг проходит заседание Водного трибунала суда старейшин, считающегося самым древним органом демократического самоуправления в Европе, - живописное зрелище, которое нельзя пропустить, оказавшись в Валенсии.

Очень интересно побывать в музее Фальяс, посвященном одной из уникальных испанских традиций - празднику огня, во время которого сжигают огромные чучела политиков, бизнесменов и прочих "врагов народа". 

Лучшая кукла, однако, удостаивается прощения и помещается в Музей Фальяс.

Среди современных достопримечательностей: ультрасовременный Дворец Музыки с удивительной акустикой, где регулярно проходят концерты лучших музыкантов мира, а также интерактивный музей "Центр науки", входящий в комплекс "Центр науки и искусств".


09.10.13  Завтрак в отеле. Среда Свободный день 


10.10.13  Завтрак в отеле. Четверг Свободный день


11.10.13  Check out . пятница Трансфер в аэропорт.

          

 

СТОИМОСТЬ ТУРА 1/2DBL =  580 ЕВРО ~25600 Руб. 

Включает:

- а/п СПб-Аликанте-СПб

- проживание в отелях

- питание по программе

- экскурсии по программе

- все трансферы



ООО "Верса" 

Санкт-Петербург, ул. 2-я Советская, д.18, 2 эт.

тел: +7(812)324-71-11

факс: +7(812)324-71-09

E-mail:spain@versa-travel.com

versa.travel

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ