Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Авг 2013 12:28:32 ШРИ-ЛАНКА Экскурсии + МАЛЬДИВЫ отдых от фирмы DELUXE CLUB

deluxeclub3.jpg

Deluxe Club, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д.52, офис 244

 

 

 



ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА ЖЕМЧУЖИНА ШРИ ЛАНКИ

ДЕНЬ 01 – АЭРОПОРТ  -  КОЛОМБО

Прилет и Встреча в аэропорту представителем фирмы. Переезд в Коломбо. Размещение в   Отеле. После обеда Обзорная экскурсия по Коломбо.

Коломбо – коммерческая столица Шри-Ланки и мекка для любителей шопинга – сегодня представляет сочетание старого города и современного делового центра. Индуистские и буддистские храмы,  центральный базар Петтах соседствуют в нем с небоскребами, развлекательными и торговыми центрами, такими как ОDEL, Majestic City и House of Fashion и крупнейшими отелями. Тут же находятся резиденция президента и главный международный порт страны.

Ужин и ночлег в г. Коломбо Отель Palm Village 3*  /  Pegasus Reef 4* /  Taj Samudra 5*, Cinnamon Grand 5*

ДЕНЬ 02 – КОЛОМБО - СЛОНОВИЙ ПИТОМНИК  -  СИГИРИЯ

После завтрака переезд в Сигирию. По пути посещение Слоновьего Питомника в Пиннавеле.

Слоновий Питомник в Пиннавеле – Слоны занимают важное место в жизни Шри Ланки, поэтому в г. Пиннавела был создан государственный слоновий питомник, открывшийся в 1975 году. Сюда поступают молодые особи, оставшиеся без родителей или пострадавшие от браконьеров. В питомнике слонята получают небольшое образование, после чего некоторые слоны поступают в зоопарки различных стран мира. Другие используются на тяжелых работах на Цейлоне. Подросшие слоны могут производить потомство, что и является главной целью питомника. Сейчас здесь насчитывается более 90 слонов, самым младшим из которых около 4 месяцев. Лучшее время для посещения питомника это время кормления и купания. Здесь туристам предоставляется уникальная возможность с близкого расстояния понаблюдать за этими животными и, если повезет, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки с молоком. После обеда Подъем на гору Сигирия.

 Сигирия – Львная гора высотой 180 м, на которой расположена  овеянная легендами «крепость в небесах. На вершину, к руинам дворца, королевскому бассейну и «крупнейшей картинной галерее» наскальных фресок с изображением полуобнаженных танцовщиц посетителей возносят ступени, вырезаные между лапами, горлом и челюстями неимоверных размеров льва. На поверхности скалы до сих пор сохранились любопытнейшие стихотворные надписи, оставленные посетителями Сигирии, начиная с VIII века. Памятник находится под охраной ЮНЕСКО. Тысячи туристов стремятся на Шри Ланку, чтобы увидеть одно из чудес света

Ужин и ночег в г. Дамбулла / Сигирия Отель Kasapa Lion  3* /  Chaaya Village 4*, Sigiriya Village 4* /  Cinnamon Lodge 5*.

ДЕНЬ 03 – СИГИРИЯ  - ДАМБУЛЛЕ  -  КАНДИ

После завтрака переезд в Канди. По пути посещение Пещерного Храма в Дамбулле, Сада Специй и Фабрики Батика в Матале.

Дамбулла - огромная изолированная скала высотой более 110 м, на которой находится постороенный в I веке до н.э. Золотой Пещерный Храм, состоящий из 5 пещер. Здесь хранится самая большая коллекция статуй Будды (164 изображений!), с восхитительными образцами храмовой живописи – фресками, украшающими стены и потолок общей площадью 1824 кв.м.

Сад специй  -  вы своими глазами увидите, как растут корица, кардамон, перец и прочие специи. Специи применяются не только в пище, но в медицине и в производстве косметики. По всей стане разбросаны «сады специй», в которых туристы могут увидеть как растут пряности, прослушать небольшой рассказ об их применении, ну, и, конечно же, купить.

Канди - последняя столица сингальских королей, устоявшая в период колонизации  острова португальцами и голландцами и лишь в 1815 г  потерявшая свой статус после захвата англичанами.  дного из старейших городов страны. Расположенный среди холмов, город очень живописен. Своеобразным его ожерельем является широкая река Махавели. В центре города искусственное озеро.

Посещение Центра  народного промысла и Храма Священного Зуба Будды.

Храм Священного Зуба Будды  – С 311 г, когда Зуб появился на острове в волосах принцессы Хемамалы, реликвия стала символом суверенитета. Государственной столицей считался город, где находился Зуб Будды. Когда в 1590 г. Зуб прибыл в Канди, король Вимала Дхарма Сурия I построил двухэтажный храм на территории королевского дворца, где и была помещена реликвия. Резьба по дереву, расписные потолки, двери, отделанные серебром и слоновой костью, украшают храм. Так как храм находился на территории королевского дворца, доступ в него имели только король и главные священнослужители. Теперь в часы службы двери комнаты открыты, и можно издалека обозревать святыню. С реликвией связана одна из самых красочных процессий на Востоке - Эсала Перехера. Каждый год перед полнолунием августа святыня выносится на всеобщее обозрение. В шествии, проходящем по улицам города, участвуют десятки слонов, покрытых яркими попонами с колокольчиками и иллюминацией, сотни танцоров, акробатов и музыкантов

17:30     национальное культурное шоу с кандийскими танцами.

Ужин и ночег в г. Канди Отель Topaz 3*  / Chaaya Citadel 4*  / Mahaweli Reach 5* 

ДЕНЬ 04 – БОТАНИЧЕСКИЙ САД  -  ЧАИНАЯ ПЛАНТАЦИЯ  -  ОТЕЛЬ НА ПОБЕРЕЖЬЕ

После завтрака посещение Ботанического Сада в Перадении, Музей и Фабика Драгоценных камней, Чайная фабрика и плантация.

Королевский Ботанический сад – рай для натуралистов. дин из лучших в Азии.  Здесь на площади 67 га собраны более 4000 видов растений – деревьев, цветов, кустарников  и 400 видов одних орхидей. 

Музей и Фабрика Драгоценных камней  -  земля самоцветов". Возможно, остров являлся библейским Таршишем, откуда царь Соломон получал драгоценные камни. Камни, добываемые здесь, высоко ценятся ювелирами всего мира.

Выезд  в отель на побережье.

*** Гостиница может быть изменена подобная категория

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

•         Проживание при 2-х местном номере на основе НВ ( Завтрак и Ужин).       

•         Трансфер с кондиционером и Русскоговорящим гидом.                                      

•         Входных Билетов указанных по программе.                                                        

•         Налог

В СТОИМОСТЬ НЕ  ВКЛЮЧЕНО  

•       Любые расходы личного характера.

•       Стоимость разрешения на фото и видео сьемки.

•       Обед

*Цены рассчитаны по минимальному тарифу авиабилета, на момент бронирования
уточняйте наличие мест и возможные доплаты

 

 

Описание: cid:image009.png@01CC8D00.E7AAAB20

 

cid:image007.jpg@01CE87B9.AF143640Санкт-Петербург: (812) 309-38-99
cid:image007.jpg@01CE87B9.AF143640Москва: (499)
703-13-03
cid:image007.jpg@01CE87B9.AF143640Екатеринбург: (343) 384-56-52

cid:image008.jpg@01CE87B9.AF143640manager@deluxe-club.ru 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ