Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
27 Июл 2013 09:45:52 МАРОККО. Гарантированная группа: экскурсии+отдых от фирмы DELUXE CLUB


Deluxe Club, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 52, оф.244, тел. (812) 309-38-99 www.deluxe-club.ru

ГАРАНТИРОВАННАЯ ГРУППА В МАРОККО

ДЫХАНИЕ АНДАЛУСИИ И ИМПЕРСКИЙ ШАРМ+ отдых на океане

Касабланка – Рабат – Ассилаx – Танжер - Тетуан - Шефшауен – Фес – Марракеш –  Агадир

 

11.10-22.10.2013

12 дней/11 ночей

 

                                                                              \\Chetvertiy\deluxe\страны\Марокко\1040_12_marrakesh_544.jpg \\Chetvertiy\deluxe\страны\Марокко\4fef297daa81a.jpg

\\Chetvertiy\deluxe\страны\Марокко\morocco.jpg  \\Chetvertiy\deluxe\страны\Марокко\092ccdf0751b3293cbf2f10f687d1b1a.gif \\Chetvertiy\deluxe\страны\Марокко\1272905701.jpg

 

 

На пороге Африки, омываемый волнами Средиземноморья и Атлантики, север Марокко, как волшебный калейдоскоп, открывает вереницу исключительных по своей красоте и разнообразию пейзажей, неизменно радуя мягким и приятным климатом. Удивительное и гармоничное сочетание традиций и современности этого региона Королевства Марокко навсегда останется в памяти путешественника. Путь от Танжера до Марракеша пролегает через Ассилах,  Шевшауен и Фес. В Танжере вы пройдете по стопам великих художников, черпавших здесь вдохновение. Матисс, Жене, Беккет, Делакруа все они были очарованы городом в свое время. Шевшауен - это маленькая волшебная Андалусия на Африканском континенте. Закрытый для христиан вплоть до ХХ века, сегодня город гостеприимно распахивает свои двери.

Фес - первый имперский город Марокко,  навсегда запомнится узкими улочками древнейшей Медины и непередаваемыми запахами восточных базаров.

В Марракеше вы прогуляетесь по знаменитой площади Жемаа эль Фна и отведаете вкуснейшие марокканские пирожные, запивая их традиционным марокканским чаем с мятой.

 

Программа тура

 

1 день: Прибытие в Касабланку

Вылет из Москвы “ROYAL MAROKKO”. Встреча в аэропорту, размещение в отеле, ужин (свободное время в зависимости от времени прибытия).

2 день: Касабланка - Рабат

После  завтрака - экскурсия по Касабланке. Посещение центра города, собора Нотр Дам де Лурд, квартала Хабус и внешний осмотр  мечети Хасана II. Обед в ресторане на набережной Атлантического океана. Переезд в Рабат. Экскурсия по Рабату включает посещение дворцовой площади, крепости Шеллах, мавзолея Мухаммеда V, башни Хасана и Касбы Удайя. Ужин и размещение в отеле.

3 день: Рабат - Ассилаx – Танжер

После  завтрака отъезд в Ассилаx и обзорная экскурсия по городу.

Ассилах – один из самых древних и красивых городов Марокко, уникальный перекресток культур и цивилизаций на Атлантическом побережье, где чудесным образом переплелись восток и запад. Сюда манят девственно чистые бесконечные пляжи, открытые дружелюбные люди и бело-голубая Медина, стены которой служат холстами для местных художников. Это город безлюдных, чистых и ухоженных улочек, где каждый переулок кажется архитектурным чудом и где как нигде в Марокко чувствуется богатое андалузское наследие.  Переезд в Танжер. Ужин и размещение в отеле.

4 день: Танжер

После  завтрака обзорная экскурсия по Танжеру. Когда-то одновременно испанский, американский и французский город, Танжер и сегодня сохранил космополитический характер многолетних завоеваний, раздираемый европейскими, африканскими и восточными влияниями. Город привлекает богатством своей истории, музеями, церквями, и, конечно же, старой Мединой. Тур продолжается  посещением мыса Спартель, местом встречи Атлантического океана и Средиземного моря. Это поистине прекрасное место, где за обедом вы сможете отведать, вероятно, лучшую рыбу в Марокко. Продолжение тура в пещеры Геракла, вход в которую со стороны моря, как ни странно, напоминает очертаниями карту Африки и дарит незабываемое по красоте зрелище на фоне закатного солнца. Возвращение  в отель. Вечером ужин и шоу в типичном марокканском ресторане.  

5 день: Танжер - Тетуан - Шевшауен

После  завтрака переезд в Шевшауен через Тетуан.  Обзорная экскурсия по Тетуану с посещением площади Хассана II, королевского дворца и старой Медины с ее испано-мавританскими архитектурными сокровищами. Продолжение тура в Шевшауен. После обеда в типичном марокканском ресторане вас ждет обзорная экскурсия. Уютный город, расположенный между двумя горами, был основан в конце пятнадцатого века арабами и евреями, изгнанными из Испании. Здесь  все еще живы ремесленные традиции и дух испанской Андалусии. Город оставался закрытым для христиан вплоть до 1920 года. Однако, в 1883 году исследователю Шарлю де Фуко, замаскированному под раввина, удалось проникнуть «на запретную территорию». Шевшауен знаменит голубыми глиняными постройками. Из промыслов более всего ценятся ткани, корзины и гончарные изделия. Возвращение в отель, ужин.

6 день: Шевшауен – Фес

После завтрака –  переезд в Фес. День посвящен знакомству с самой древней из имперских столиц страны, которая была культурным и религиозным центром Магриба. Медина Феса считается самым большим и наиболее сохранившимся арабо-мусульманским городом. Пройти через ворота Баб Бужлуд – это как пересечь границу миров: вы окажетесь в хитросплетении узких и извилистых переулков, пересекаемых лестницами. Здесь вас ожидает множество исторических памятников: восточный базар, кораническая школа Аттарин, медресе Бу Инания с великолепным фонтаном, украшенным мозаикой, университет Аль Карауин и самое известное место Феса – площадь кожевников. После обеда в ресторане с блюдами, приготовленными по фесским кулинарным традициям, вас ждет осмотр башен крепостной стены Аль Джедид,  посещение квартала Аль Меллах и захоронений династии Меринидов. Возвращение в отель, ужин.

7 день:  Фес – Бени Меллал – Марракеш

После завтрака – отъезд в Марракеш  через город Ифран, горнолыжную станцию на высоте 1600 метров. Далее в Бени Меллал, минуя кедровые и дубовые леса гор Среднего Атласа. Прибытие в Марракеш после обеда. Размещение в отеле и ужин.

8 день: Марракеш

День посвящен знакомству с «красным городом»: внешний осмотр мечети Кутубия и ее минарета, посещение гробниц  династии Саадитов, дворца Бахия, резиденции Великого Визиря Марракеша Си Ахмеда (конец XIX-го века) и музея марокканского искусства Дар Си Саид. После обеда в  традиционном марокканском  ресторане вы продолжите знакомство с городом. Гуляя по рынку с ароматными пряностями и традиционными лавочками, любуясь лабиринтами теней и света, вы, наконец, окажетесь на знаменитой площади Жемаа Эль Фна с ее бурлящей жизнью. Это место встреч торговцев, рассказчиков, заклинателей змей, место, где перемешаны цвета, запахи специй, крики продавцов и звуки музыкальных инструментов. Возвращение в отель, ужин.

9 день: Марракеш - Агадир

После  завтрака переезд в Агадир. Pазмещение в отеле Iberostar Founty Beach 4* in All Inclusive.

 

10 - 11 день: Агадир

         Свободное время. Отдых.

12 день: Агадир - Касабланка

Трансфер в аэропорт Касабланки. Вылет в Москву Royal Marocco

 

Стоимость тура за человека

½ DBL : 1660 euro

В стоимость включено:

ü      Авиаперелет Москва-Касабланка – Москва (а/к Royal Air Mаroc)

ü      Встреча в аэропорту 

ü      Трансферы нa автомобиле

ü      Переезды на комфортабельном автобусе с русскоговорящим гидом

ü      Проживание в отелях категории   4* по режиму BB (на этапе экскурсионной программы)

ü      Проживание в отелe IBEROSTAR 4* по режиму AI в Агадире

ü      Ужин – шоу CHEZ ALI в  Марракеше

ü      Все обеды& yжины во время экскурсионной программы

ü      Входные билеты во все достопримечательности;

ü      Медицинская страховка

 

 

В стоимость не включено:

ü      Напитки во время ужинов и обедов

ü      Дополнительные расходы

ü      Чаевые гидам

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ