Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
02 Июл 2013 15:41:17 ТУРЦИЯ - экскурсионный тур Античное ожерелье Турции - от 560 USD + аб от фирмы БАЛКАН ЭКСПРЕСС

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР

«АНТИЧНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ТУРЦИИ»

Стамбул-Троя-Пергам-Эфес-Памуккале-Каппадокия-Анкара-Стамбул

Даты заезда: 21.07., 11.08., 01.09., 15.09., 22.09.2013

Стоимость в 1/2 DBL - 560 USD + а/б

1 день. Прибытие в Стамбул. Трансфер в отель Ужин.

2 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Стамбулу: посещение самых значимых памятников истории и архитектуры, таких как: Голубая Мечеть (Султан Ахмед) XVII век - единственная в мире обладающая шестью минаретами, подземная Базилика-Резервуар - уникальное сооружение для хранения питьевой воды, Ипподром, построенный 203 н.э. в древности по своей вместимости (100 тыс.) не уступавший Большому Цирку в Риме. По желанию экскурсия по Босфору за доп. плату (до 20 чел. - 35 $ , от 21 чел - 30 $) . Обед. Отъезд в Чанаккале - стратегически важный пункт, обеспечивающий контроль за проливом Дарданеллы соединяющий Эгейское и Мраморное моря. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

3 день. Завтрак. 8.00 отъезд в Трою. Обзорная экскурсия по Трои - неповторимого города, о котором сложено множество мифов и легенд - во время которой Вы сможете побывать во чреве Троянского коня. Отъезд в Пергам. Обед по дороге. Посещение достопримечательностей города Пергама - центра Эллинской цивилизации (доп. плата за подьемник – 5 евро). Переезд в Эфес. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

4 день. Завтрак. Посещение Дома Пресвятой Девы Марии, где после распятия Христа она провела последние дни своей жизни. Экскурсия по Эфесу (основанного между XVI-XI веках до н.э.) самого большого сохранившегося античного города Римской Империи, осмотр его ансамблей: Одеон, Библиотека Цельса, Храм Адриана Древний Театр, Храм Артемиды. Обед. Посещение церкви Св. Иоанна (за доп. плату - 5 евро). Переезд в Памуккале. Размещение в отеле. Ужин.

5 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по Хиераполису - «священного» города, где можно увидеть улицу Домициана, храм Аполлона и Агору. В Памуккале Вы сможете посетить травертиновые террасы с известковыми отложениями, созданн-ыми горячими источниками, воды которых используются в лечебных целях еще со времен древнего Рима, купание в природном бассейне Клеопатры (за доп. плату ~ 18 $). Обед. Переезд в Каппадокию (8 -9 часов с 2-3-мя остановками) - это название древней местности в Средней Анатолии, где в скальных образованиях было построено множество церквей и монастырей, фрески, которые их украшают, могут быть отнесены ко второй половине XI века.

Размещение в отеле. Ужин. Культурно-развлекательная программа.

6 день . До завтрака по желанию экскурсия над Кападокийскими образованиями на воздушном шаре. (170 $ на
1
чел.). Завтрак. Посещение знаменитых Каппадокийских скальных образований «Долина голубятников», «Три красавицы», «Верблюд», «Пашаба», музея под отрытым небом «Гереме» и одного из самых больших в мире подземных городов «Каймаклы», состоящий из нескольких этажей, связанных между собой отвесными вентиляционными колодцами, заканчивающимися водоемами.. Ужин в отеле. Развлекательная программа «Турецкая ночь» за доп. плату -35 $ (спиртные напитки без ограничения). В программу «Турецкая ночь» входит уникальный танец дервишей («Танец экстаза»).

7 день. Завтрак. 7.30 отъезд в Анкару. Обзорная экскурсия по Анкаре с посещением мавзолея первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Обед. Отъезд в Стамбул. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.

8 день. Завтрак. Продолжение экскурсии по Стамбулу: собор св. Софии, который на протяжении 14 веков поражает своим величием и гармонией, где приняла крещение Великая княгиня Ольга. Обед. Историческая экскурсия по Стамбулу за доп.плату (состоящая из двух частей) : 1 Часть - Дворец Султанов Долмабахче .

2 Часть - Храм Влахернской Богородицы и святой источник, Церковь Хора – с Византийскими мозаиками, Гробницы Сулеймана Великолепного и Роксоланы. Стоимость каждой части в отдельности - 40 $

Посещение (1 часть +2 часть) - 65 $. Трансфер в аэропорт. Вылет.

В стоимость включено:
- проживание в отеле 3* на базе полупансиона
- экскурсионная программа с входными билетами
- переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером
- услуги профессионального русскоговорящего гида

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет СПб (Москва)-Стамбул-СПб (Москва) от 9000 руб.

- Обед от
10 $
-
дополнительные экскурсии
- подьемник в Пергаме – 6 евро

Комиссия агентствам - 10% от стоимости наземного обслуживания

Фирма оставляет за собой право на незначительные изменения в программе без уменьшения объема и качества экскурсионной части, а также на изменение стоимости программы в случае изменения себестоимости тура.)


Стоимость указана на 1 чел. в долларах США, оплата в руб. по курсу ЦБ + 2%. 

Ждем Ваших заявок!


офисы в Санкт-Петербурге
 
ул. Б. Московская, д.7, оф.50  
       Московский пр. д.7
       Комендантский пр., д.11
       ТЦ Miller офис 19А

 (812) 308-04-04, доб 2003
 (812) 248-04-04

www.balkan.ru 
 spb5@balkan.ru


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы


Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ