Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Июл 2013 11:24:02 ЛИТВА летом от Вильнюса до Паланги с отдыхом на море от фирмы АТЛАС

 
Большое путешествие по Литве от Вильнюса до Паланги- Вариант 2 (7 дн/6 ноч) с возможностью короткого отдыха на море
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
7 7
Заезд 19.07.2013
Большое Путешествие по Литве 3* 3* Standard BB 468.00 612.00
Большое Путешествие по Литве 4* 4* Standard BB 671.00 906.00
 
Большое летнее путешествие по Литве (Вариант 2)
Вильнюс-Тракай-Каунас-Шауляй-Клайпеда-Неринга-Паланга
( программа удобна для желающих продлить свой отдых в Паланге!)
 
1 день Прибытие в Вильнюс. Встреча группы представителем компании на вокзале.
Завтрак в кафе старого города
Трансфер в отель.
11.00 Экскурсия по Вильнюсу. Экскурсия начнется с Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у памятника Гедиминасу. Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших университетов Восточной Европы. Вы увидите уникальный готический ансамбль- костел св. Анны и бернардинцев, пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Вы выйдите на Ратушную площадь. Пройдёте к Святым Воротам- единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в 16 веке. В каменной надвратной часовне храниться икона. Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире.
Свободное время.
2 день Завтрак. Отъезд в Каунас. Экскурсия по Каунасу, второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис. Находится в 100км. от Вильнюса. Каунас очень древний город, был основан в 1362 году - это вторая столица Литвы. Музей Чюрлёниса. Музей Чертей. 
Отъезд в Тракай (30 км)- древнюю столицу Литвы, город между трех озер. Обед. Экскурсия в Тракай. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок* - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Покупка сувениров.
Возвращение в Вильнюс.                                                      
Свободное время.
3 день Завтрак. Освобождение номеров.
Переезд в Шауляй, рядом с которым находится Крестовая гора— святыня в Литве, место паломничества. Расположена в 12 километрах от города Шауляй по дороге Калининград-Рига. Представляет собой холм, на котором установлено множество крестов, общее их число составляет приблизительно пятьдесят тысяч. Несмотря на внешнее сходство, Гора Крестов не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача. Обед.
Посещение усадьбы мельника, где хозяйка дома в национальном костюме расскажет и продемонстрирует процесс выпечки, а также угостит свежим хлебом из ржаной и пшеничной муки. Ознакомление с устройством ветреной мельницы. Переезд в Клайпеду. Размещение в гостинице. Свободное время.
4 день Завтрак. Отъезд в Нерингу (Куршская Коса) - один из красивейших курортов в регионе Балтийского моря. В 2000 году Куршская коса была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО как объект культурного ландшафта. Переправа на пароме через Куршский залив. Экскурсия по Куршской Косе. Куршская коса - это уникальный, самобытный кусочек земли в самом центре Европы, сохраненный судьбой и людьми. Когда в 1961 году в литовской части Куршской косы был основан город, на карте появилось наименование местности - Неринга.
Посещение музеев писателя Томаса Манна ((нем. Paul Thomas Mann, 1875—1955) — немецкий писатель, эссеист, мастер эпического романа, лауреат Нобелевской премии по литературе) и этнографический «Дом рыбака».
Обед в Ниде.
Возвращение в Клайпеду.
Экскурсия по городу. Клайпеда  (188,8 тыс. жит.) – самый северный незамерзающий порт на Балтийском море и единственный портовый город Литвы. Клайпеда издревле была важным торговым центром: ещё в XIII в., её посещали пересёкшие Балтийское море купцы с Севера и Запада Европы.
Свободное время.
5 день Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в Палангу.
Паланга - превосходное место отдыха для любителей пассивного и активного отдыха. Песчаные пляжи, старинный парк с поместьем, велосипедные дорожки, культурные мероприятия привлекают сюда туристов каждый год. Прогулки по Балтийскому взморью, которое славится своими пляжами и дюнами.
Ужин в ресторане «HBH».
6 день Завтрак. Свободное время. Отдых у моря. Во второй половине дня пешеходная экскурсия по Паланге, где Вас познакомят с местными достопримечательностями: Палангский костел, улица Басанавичуса (центр города, где сосредоточены развлечения, кафе, рестораны), уходящий далеко в море морской пирс, романтическая Аллея Любви, парк графа Тышкявичуса, гора Бируте, с которой открывается очаровательный пейзаж. Вам расскажут таинственные истории и легенды Паланги. Посещение Янтарного музея.
7 день и последующие Завтрак. Отдых у моря в выбранном отеле.
Трансфер Паланга – Вильнюс за доп. плату
 
 
Проживание на базе 3*: Вильнюс – PANORAMA ( или аналогичный), Клайпеда - AMBERTON (старый корпус), Паланга – ŽYDROJI LIEPSNA( или аналогичный)
Проживание на базе 4* : Вильнюс – EUROPAPOYALE (или аналогичный), Клайпеда - AMBERTON (новый корпус), Паланга- GABIJA( или аналогичный)
 
 
В стоимость тура входит:
·        проживание2 ночи   в отеле в г. Клайпеда;
·        проживание2 ночи   в отеле в г. Паланга;
·        проживание 2 ночи в отеле в г. Вильнюс
·        питание по программе;
·        участие в процессе выпечки хлеба
·        транспортное обслуживание по программе
·        услуги гида;
·        услуги сопровождающего
·        Экскурсии: Вильнюс, Каунас, Тракай, Гора Крестов, Паланга, Нида, Клайпеда
входные билеты в музеи : Башня Гедиминаса, Тракайский замок, музей Чертей, музей Чюрлениса, музей Рыбака, музей Томаса Манна
 
 
Дополнительно оплачивается:
• консульский сбор – 45 euro
• медицинская страховка – 1 euro в сутки на человека
• проезд СПб – Вильнюс – СПб
 
СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
Тел. / факс: (812) 320-43-33 ( доб 521, 518, 539)
 
 
 

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ