Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Июн 2013 19:17:17 ГЕРМАНИЯ средневековый Мозель 8дн/7н Замки и отвесные виноградники от фирмы ТРАК СТАР

Средневековый Мозель

Замки и отвесные виноградники

Дата/Период заезда. Вылет из СПб

30.04.2012; 06.06.2012; 04.07.2012; 02.08.2012; 25.08.2011; 06.09.2012; 14.09.2012; 26.09.2012; 17.10.2012.

Продолжительность тура

8 дней\ 7 ночей

 

 

1 день.   Встреча в аэропорту, трансфер. размещение в отеле.

2 день.   После завтрака - экскурсия «Вдоль по Мозелю», маршрут проведет вас по самым знаменитым винодельческим городкам: 

1. Kröv, город прославивший себя вином Kröver Nacktarsch("Запретный плод"),

2. Traben-Trarbach,  первые письменные упоминания о котором относятся к 820 г. В 19-ом веке Traben-Trarbach был важным центром винной торговли, вторым по значимости в Европе после французского Бордо.

3. Zell, город давший миру вино ZellerSchwarzeKatze("Черная кошка" ).

4. Bremm – самые отвесные виноградники Европы.

5. Cochem, город с более чем тысячелетней историей, основанный на кельтских и римских поселениях, известный на весь мир своим Имперским замком. Экскурсия по замку.

 

В каждом городе в ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с их достопримечательностями и архитектурными ансамблями, создающими неповторимое лицо города.

 

3 день.   После завтрака – экскурсия, которая познакомит вас с

 

1. Bernkastel-Kues, который по достоинству называют жемчужиной Мозеля. На рыночной площади его сохранился неповторимый ансамбль традиционных (так называемые «фахверковых») домов 15 – 17 веков, старейший из которых был построен в 1416 году. Родина известного немецкого философа, математика, кардинала Николая Кузанского. Город, который просто пропитан историей.

.2. Ürzig, город, история виноделия которого насчитывает более 2 тысяч лет, знаменитые вина „Ürziger Würzgarten“.

 

В каждом городе в ходе обзорной экскурсии вы познакомитесь с их достопримечательностями и архитектурными ансамблями, создающими неповторимое лицо города.

 

4 день.   Завтрак. Свободный день.

5 день.   Завтрак. Свободный день.

6 день.   Завтрак. Свободный день.

7 день.   Завтрак. Свободный день.

8 день.  Завтрак. Трансфер в аэропорт.

 

 

Стоимость тура:

 

    с проживанием в двухместном номере (эконом)    -  485 евро

 

    с проживанием в двухместном номере (***)           -  670 евро

 

Доплата за проживанием в одноместном номере      -  125 евро

 

 

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО
Трансфер,экскурсии по программе
Проживание в отеле (7 ночей) с завтраком
Услуги русскоговорящего гида во время экскурсий.

 

 

Дополнительно: авиаперелет от 10000 руб., виза, страховка

 

    Дегустация вина. В старинном винном подвале вы сможете принять участие в дегустации 6 сортов лучших мозельских , изготовленных местными виноделами из винограда, выращенного на виноградниках класса „Grand Cru“. Цена – 10 евро / чел.

   Экскурсии:

  1. В блеске камней - Небольшой немецкий город Idar-Oberstein знаменит не только тем, что там родился звезда Голливуда Bruce Willis, а главным образом как центр немецкой индустрии обработки драгоценных камней. Обзорная экскурсия по городу, посещение музея драгоценных камней, шахты Steinkaulenberg, единственной в Европе открытой для посещение шахты по добыче драгоценных камней в штольнях которой Вы сможете любоваться блеском агатов, аметистов, дымчатого кварца и других драгоценных камней. В бутиках города Вам представят современные образцы украшений, производимых здесь. – 68 евро.
  2. Замки Мозеля.. Маршрут, который проведет вас по старинным мозельским замкам, расположенным на берегах Мозеля:  Niederburg - Thurant – Ehrenburg – Bischofstein – Eltz – Pyrmont – Reichsburg – Arras – Landshut. Самые известные и знаменитые во всем мире замки Eltz и  Reichsburg  вы можете осмотрить изнутри и познакомится с их изумительной красотой!   По желанию --  дегустация мозельских вин. – 72 евро.
  3. Замки Рейна - увлекательное путешествие по средневековой Германии. Посещение Рейнских замков Вы начнете с Бингена.   Mäuseturm - Ehrenfels – Rheinstein - Reichenstein – Sooneck – Heimburg – Fürstenberg - Stahleck - Pfalzgrafenstein – Gutenfels - Schönburg - Loreley - Rheinfels – Katz – Maus – Liebenstein – Sterrenberg – Boppard - Königsstuhl – Marksburg – Martinsburg – Lahneck - Stolzenfels   вот перечень средневековых крепостей и замков, которые предстанут перед вашим взором. Некоторые из них, а именно - SchönburgMarksburgStolzenfels  Вы можете осмотрить изнутри. По желанию --  дегустация рейнских вин. – 76 евро.
  4. Экскурсия «Замки Мозеля и Рейна» Маршрут, который проведет вас по старинным рейнским и мозельским замкам начинается на Рейне: Stahleck - Pfalzgrafenstein – Gutenfels - Schönburg - Loreley - Rheinfels – Katz – Maus – Liebenstein – Sterrenberg – Königsstuhl – Marksburg – Stolzenfels, а затем пройдет вдоль Мозеля : Niederburg - Thurant – Ehrenburg – Bischofstein – Eltz – Pyrmont – Reichsburg – Arras – Landshut. Самые известные и знаменитые во всем мире замки Marksburg, Stolzenfels,Eltz или Reichsburg вы по желению можете осмотрить изнутри и познакомитесь с их изумительной красотой! - 76 евро.
  5. Люксембург. Во время обзорной экскурсии по столице Люксембурга Вы познакомитесь с основными достопримечательностями старой части города ("Верхнего города") - Лисилинбург (Маленькая крепость), положившая начало городу, готический собор Сен-Мишель, Большой герцогский дворец (XVI в.), кафедральный собор Нотр-Дам (XVII в.).Ну и конечно шоппинг! Здесь находятся элитные салоны, торговые дома и бутики лучших мировых домов моды. Обслуживание, которое Вы здесь встретите, и покупки, совершенные в этих местах, наверняка станут одними из лучших воспоминаний. Настоящий же шик и блеск (в буквальном смысле) ждет своих поклонников в лучших ювелирных салонах. В редких местах можно встретить изделия такой красоты, как здесь. – 72 евро.
  6. Посещение города Трир, старейшего города Германии, который был официально основан римлянами в 16-м году до Рождества Христова как Augusta Treverorum, во времена режима императора Августа, недалеко от древнего кельтского святилища ( Celtic Treverer ). В конце третьего столетия нашей эры император Диоклетиан назвал Трир (тогда – Treveris ) столицей Западной Римской империи, «вторым Римом» ( Roma Secunda ) и перевел туда управляющие структуры и двор. В ходе экскурсии по городу вы посетите:

 - PortaNigra – северные городские ворота, построенные в 180 г.н.э и в прекрасном состоянии сохранившиеся до наших дней;Осмотр ворот изнутри и посещение музея.

 - Konstantinbasilika – Тронный зал императора Константина, поражающий и сегодня своими размерами;

 - Kaiserthermen – римские императорские бани;

 - Трирский собор - самый старый из немецких церквей. Основателем собора является римский император Константин (306-307 г.г.). К 20-летнему юбилею правления в 326 г. он начал строить Собор Петра в Риме и Собор в Трире. Мать императора Елена подарила собору величайшую святыню Христианского мира - Святой Хитон Иисуса Христа. Эта реликвия и по сей день храниться в соборе в специально для нее построенном  восточном клиросе.

Аббатство Св. Матфия, где находится единственная могила Апостола севернее Альп, Апостола Матфия.

- места, связанные с именем великого Карла Маркса   - 65 евро

 

 

Более подробно о мозельских винах:

Мозельские вина - как много скрыто в этих словах . Славу этим винам дал Рислинг - удивительнейший сорт винограда.

В конце XIX - начале XX вв. немецкий Рислинг ценился очень высоко и стоил так же дорого, как и великие красные вина Франции.

В теплых странах рано созревающий Рислинг дает скучноватые вина. Ему необходимо долгое, медленное созревание - так поддерживается на оптимальном уровне кислотность и экстрактивность. Поэтому многие знатоки высоко ценят Рислинг, выращенный в подходящих для него прохладных регионах Мозеля, где производят уникальное вино, знаменитое своей неповторимой легкостью.
Идеальный 30% градиент крутых берегов Мозеля обеспечивает максимальное вызревание, благодаря прямым и отраженным от поверхности реки солнечным лучам, а также сланцевым почвам, которые дополнительно аккумулируют солнечную энергию. Наиболее удачно расположены виноградники Мозеля с южной экспозицией, при этом они могут находиться на обоих берегах этой извилистой реки. Хорошо прогревающиеся сланцевые почвы, типичные для этого региона, способствуют позднему созреванию винограда. В результате получаются уникальные вина, известные во всем мире сочетанием таких качеств, как низкое содержание алкоголя (часто лишь 8%), потрясающий аромат, высокая экстрактивность и тонкость текстуры. Никакой другой сорт не дает такой утонченности.

 

 

www.trak-star.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ