Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
07 Июн 2013 14:45:33 ТУРЦИЯ - НОВИНКА Года! "Восхождение на Арарат" с 11.07 (8 ночей) от 30738 руб. (+ а/б) от фирмы АТЛАС
Турция НОВИНКА Года!!
туры с 11.07 по 05.09 (9 дней/8 ночей)
Приключенческий альпинистский тур
"Восхождение на Арарат"
(для групп от 6 чел.)
Вперед к горным вершинам!!

Арарат, известный с библейских времен, стал пристанью Ковчега самого Ноя. Арарат был символом могущества древних государств. Невероятные виды, природные красоты, чистейшая экология и тысячи лет истории откроются Вам во время восхождения на Арарат

Комиссия 60 евро
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
9/8 9/8
Стамбул
Отели по прогр. ("Восхождение на Арарат") 13-16 чел. в группе 3* Standard BB/FB 30738 34607
Отели по прогр. ("Восхождение на Арарат") 9-12 чел. в группе 3* Standard BB/FB 32028 35897
Отели по прогр. ("Восхождение на Арарат") 6-8 чел. в группе 3* Standard BB/FB 34177 38046

Стамбул – Ван – Догубаязыт – деревня Эли – вершина Арарата – Догубаязыт – Ван – Стамбул

 

 

 

 

   
   
   
   
   
 
 

Программа тура:
1 день Вылет из СПб в 08:50, прилет в Стамбул в 11:15. вылет из Стамбула в 14:00, прилет в Ван в 16:00. Встреча в аэропорту города Ван. Переезд в город Догубаязыт – одну из столиц этого горного края, построенную в 13 веке. Догубаязыт, известный как Баязет, навсегда вошел в историю славы русского оружия. По пути – обзор водопада Мурадие с одним из самых живописных видов в мире! Размещение в отеле.
2 день

После завтрака отправляемся к деревне Эли, аутентичному селению у подножия Арарата. Отсюда и начнем восхождение. Последует трехчасовой поход к первому лагерю на высоте 3200 метров. Готовим палатки к ночевке. Ужинаем и отдыхаем. Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Кто знает, может быть, именно Вы увидите и снимете остатки Ковчега, которые неоднократно видели во время аэросъемок.

3 день

День акклиматизации. Сегодня мы поднимемся на высоту 4200 метров. Пообедав и проведя немного времени на этой высоте, мы возвращаемся к нашим палаткам на высоте 3200 метров. Активность для акклиматизации позволит организму привыкнуть к плотности и составу воздуха на этих высотах и свести к минимуму риск высотного заболевания. Длительность трекинга в этот день ориентировочно 4 часа.

4 день

Завтрак. Собираемся и переходим в лагерь на высоте 4200 метров. Готовим палатки, отдыхаем перед восхождением на вершину горы. Акклиматизация на этот раз не требуется – мы уже привыкли к давлению на этой высоте.

5 день

До восхода солнца выходим и продолжаем наш поход к вершине горы. Сегодня мы покорим самую высокую точку Турции, гору, известную во всем мире… Арарат... 5165 метров. Место, не покрытое водой во время Всемирного Потопа. Здесь Вам откроется панорама Турции, Армении и Ирана. Она действительно захватывает дух, и Вы убедитесь в этом! Возвращаемся в лагерь, ночуем.

6 день

Спуск к деревне Эли, возвращаемся в Догубаязыт. Экскурсионная программа. Сначала посещаем  дворец Исхак Паши – удивительный особняк, построенный властителем этой провинции в эпоху Османской империи. Дворец, известный на весь Восток, виден издалека за десятки километров и украшает долину. Следом – Ноев Ковчег, место падения метеорита, ставшего предметом изысканий ученых. Ночуем в отеле в Догубаязыте.

7 день

Переезд в город Ван. Посещение крепости Ван – старинной хеттской крепости, впоследствии использовавшейся армянами, сельджуками, византийцами и османами...  Гигантское озеро Ван по легенде, прячет в своих водах чудовище, подобное Лох-несскому. Вода здесь пресная, озеро существует несколько миллионов лет... Мы посетим остров Акдамар на озере Ван, и побываем в соборе Святого Креста (XI век)  на острове. Размещение в отеле.

8 день
 
9 день

Завтрак. Трансфер в аэропорт города Ван. Вылет в 09:55, прилет в Стамбул в 12:20. Свободное время в Стамбуле, возможны экскурсии (за доп. плату). Ночь в отеле (отели по запросу на выбор 3-4* от 40 евро на человека в двухместном номере).

Завтрак. Свободное время в Стамбуле, возможны экскурсии (за доп. плату). Трансфер в аэропорт. Вылет из Стамбула в 01:00, прилет в СПб в 05:20.

Внимание по рейсам! Возможны различные варианты перелета СПб-Стамбул-СПб (в том числе с пересадкой) и Стамбул-Ван-Стамбул с ночевками до/после тура в Стамбуле, по желанию возможно совмещение с экскурсиями по Стамбулу.

Бронирование тура и оформление разрешения на восхождение (Permit):
Бронирование тура возможно не позднее, чем за три недели до начала тура. Для восхождения на Арарат требуется специальное разрешение!
 
Погода
Самое лучшее время для восхождения – с июня по середину сентября. В начале июня может быть довольно много снега. В сентябре уже прохладно. В летние месяцы в Догубаязыте до +30-35 днем, ночью +20-25. В лагерях на горе днем +20-25, ночью до -5. На вершине температура -10-15, возможен сильный ветер и снег с дождем.
 
Список личного снаряжения (надо привезти с собой): походный рюкзак 30-40 lt, баул (для перевозки на мулах), телескопическая палка, очки альпинистские, ботинки для высокогорного трекинга, кроссовки трекинговые, спальный мешок на -10С, удобная спортивная одежда, солнцезащитные очки и крем, шапка, перчатки до -10С, термобелье, штормовые куртка и брюки, гигиеническая губная помада, предметы личной гигиены (полотенце, мыло, зубная паста, щетка), личная аптечка.

Экскурсии на каждый день в Стамбуле
В стоимость включено:
• проживание в отелях 3* (3 ночи);
проживание в палатках на горе (одна палатка на 2-4 человек);
питание (ВВ в городах, FB на горе);

• обеспечение кухонным оборудованием;
повар на время восхождения;
экскурсии согласно программе;
все трансферы согласно программе;
• разрешение на восхождение Permit;
услуги русскоговорящего сопровождающего от компании UPJET;
местный англо-говорящий гид;
обеспечение общественным снаряжением: палатки, коврики, кошки альпинистские, заброска грузов на мулах.

В стоимость не включено:
• авиаперелет по маршруту СПб - Стамбул - СПб;
авиаперелет Стамбул – Ван – Стамбул;
обеды и ужины в городах;
ночь в отеле в Стамбуле;
альпинистская страховка.

 т/ф "АТЛАС", Евгения ICQ 235203266, Невский пр., 95 (ст. м. "пл. Восстания")
тел.: 320-43-33, доб. 115, факс: 717-57-54
frangl@atlastour.ru 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ