Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
17 Май 2013 14:35:45 ТУРЦИЯ. "По следам Великих Цивилизаций" 26.05, 09.06, 23.06, 07.07 (7 ночей) от 18731 руб. (+ а/б) от фирмы АТЛАС
 
Турция 26.05, 09.06, 23.06, 07.07 (8 дней/7 ночей)
Последние места в группы!
Экскурсионный тур "По следам Великих Цивилизаций"
Это путешествие по 6 уникальным столицам:

Хаттушаш - столица Хеттского царства

Стамбул - столица Византии и Османской империи

Смирна - столица поэзии Эллады

Конья - столица ордена танцующих монахов

Анкара - столица царства сельджуков и современной Турции

Каппадокия - столица подземных цивилизаций

Это — логистика с минимумом времени в пути и максимумом впечатлений и комфорта!!

Открой для себя поражающую и манящую Турцию...
Комиссия 50 евро!!!
отель категория номер питание 1/2 DBL SGL
8/7 8/7
Стамбул
Отель по программе 3-4* Standard HB 18731 22870

Этот маршрут разработан для путешественников. Поэтому дорога во все пункты пути занимает не очень много времени. И вы не будете измотаны многочасовой ездой. А ведь это очень важно! Ведь силы вам будут нужны для знакомства с Турцией, ее городами и памятниками. А еще со столицей хеттской империи Хаттушаш и комплексом Мевляна - центром суфийского ордена «вращающихся» дервишей. Это одни из малоизвестных, но уникальных в мировой истории мест Турции...

Стамбул – Анкара – Хаттушаш – Каппадокия – Конья – Памуккале – Эфес – Измир – Пергам – Троя – Стамбул

Программа тура:
1 день Поздний прилет в Стамбул, встреча в аэропорту, размещение в отеле. Отдых.
2 день

Завтрак. После завтрака путешествие по Стамбулу начинается! В этот день Вы увидите на год вперед! Ипподром с тремя его колоннами, Голубая Мечеть,дворец Топкапы, подземное водохранилище Еребатан… Нет, это еще не все! После переезда в азиатскую часть Стамбула, Вы едете в столицу Турции – Анкару! (~450 км) Ужин в ресторане отеля.

3 день

Завтрак. Отдохнув в отеле и позавтракав, Вы отправляетесь в огромный музей Ататюрка – место, где собрано все, связанное с Турецкой Республикой: от эксклюзивных автомобилей ее основателя Ататюрка, до огромных панорам, восстанавливающих события войны Турции за независимость 20-х годов прошлого века. Потом, по желанию, экскурсия (за доплату – 20 Лир) – Музей Анатолийских Цивилизаций, где Вы впервые в жизни увидите предметы, сделанные людьми сорок тысяч лет назад. Прогулка по стенам крепости Анкара и… снова в путь! Вы посещаете уникальную местность в районе Богазкёй, где располагалась столица хеттской цивилизации, город Хаттушаша (~200км). (В связи с погодными условиями с 15 октября по март месяц посещение Хаттушаша будет приостановлено и заменено на посещение церкви Святого Иоана в Эфесе). Это безумно древнее место с непередаваемой энергетикой – отсюда началась вся цивилизация Евразии. Город нашли недавно. В 1986 раскопки Хаттушаша были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А еще Вы побываете в месте известного хеттского богослужения – Скального святилища Язылыкая. Это одно из мест возникновения единобожия в мире. После этого вы едете в Каппадокию (~250км).В Каппадокии, за доп. плату, Вам предложат посетить танец  Дервишей.Ужин в отеле.

4 день

Перед завтраком у Вас будет уникальная возможность совершить незабываемую прогулку на воздушном шаре!! Увидеть «лунные пейзажи» Каппадокии с высоты птичьего полета – это невероятный заряд энергии и впечатлений не только на предстоящий день, но и на несколько месяцев вперед! (за доп. плату 130 €). После завтрака Вы увидите самый красивый вид на Земле – огромное горное плато, усыпанное церквями, монастырями и домами… выдолбленных в скалах. Вы посетите долины с уникальными скальными образованиями, подземный город Каймаклы, монастырский комплекс Гёреме с его уникальными фресками в десятках церквушек, вырубленных прямо в скалах. Вы побываете в мастерской керамики, где на Ваших глазах будут создаваться уникальные изделия (причем Вы сможете попробовать сделать вазу на гончарном круге своими руками!). Ужин и отдых в отеле. Если захочется, Вас ждет зажигательная «Турецкая ночь» (стоимость 30$).

5 день

Завтрак. Путешествие в Конию (~220 км), после которого – прогулка по религиозному ком­плексу Мевляна. Мевляна – старинный восточный монастырь, пристанище монахов, поэтов и философов. Центр суфийской культуры. Его основал сам Мевляна Руми – его роль в поэзии Востока велика так же, как Пушкина – в русской. Только Руми это еще и основатель ордена дервишей – танцующих монахов. Переварить впечатления от Мев­ляны Вы сможете во время путешествия в Памуккале(~420км). А после него поужинаете в гостинице и хорошо отдохнете.

6 день

С самого утра после завтрака Вы увидите огромное античное кладбище Гиераполис. Огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, поразят Вас своими размерами. А после них Вы попадете на траверти­ны! Прекрасные белые горы, по которым течет горячая минеральная вода, с огромным числом естественных бассейнов... За доп. плату Вы сможете поплавать в бассейне Клеопатры (стоимость 30 лир).Далее переезд в древний город Сельчук (~190 км). Здесь Вас ждет Эфес – один из центров раннего христианства, и Дом Богородицы, где можно загадать желание (оно обязательно сбудется!) и остатки храма Артемиды, сожженного Геростратом... Вы разместитесь в уютном отеле на берегу моря в городе Кушадасы. Ужин. После ужина Вы сможете прогуляться по набережной и вдохнуть запах Эгейского моря.

7 день

Завтрак (~190 км). После отдыха в отеле Вы побываете в столице Пергамского царства, от названия которого произошло слово «пергамент». И прикоснетесь к сте­нам античной библиотеки, где впервые (!) в мире появилась книга в ее нынешнем виде. Оттуда Вы попадете в роскошный храм императора Траяна, увидите подножие алтаря Зевса и великолепный горный театр, зрительные ряды которого расположены на крутом склоне горы... Сегодня Вы ночуете и ужинаете в уютном отеле на берегу моря в поселке Сармысаклы, который относится к городу Айвалык (~65км).

8 день

Утром завтрак и переезд в легендарную Трою (~180 км). Вы побываете в той самой Трое, которую захватили благодаря хитроумному Одиссею. Увидите поле, по которому Ахилл волочил за своей колес­ницей тело Гектора. Пересечете пролив Дарданеллы.И попадете в Стам­бул(~360км), где Ваше путешествие подойдет к концу.

Итого: за семь дней вы побываете в 10 старинных и современных городах Турции, познакомитесь с 5 древними цивилизациями мира, побываете в Европе и Азии, зайдете в 20 уникальных архитектурных ансамблей, и увидите не меньше тысячи древних вещей, реликвий, фресок и статуй, общий возраст которых составит не меньше 100 тысяч лет.

*Возможно комбинирование тура с пакетом «Week-end в Стамбуле»: ранний заезд или продление проживания на любое количество дней.

Экскурсии на каждый день в Стамбуле

*Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом. Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения. Скидка на ребенка действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость включено:
• проживание в отелях 3*-4*
• питание - 
полупансион (напитки за ужином не включены)
• экскурсионная программа с входными билетами
• переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером
• услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода
• медицинская страховка

В стоимость не включено:
• авиаперелет по маршруту СПб - Стамбул - СПб
• дополнительные экскурсии
• чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию)

 т/ф "АТЛАС", Евгения ICQ 235203266, Невский пр., 95 (ст. м. "пл. Восстания")
тел.: 320-43-33, доб. 115, факс: 717-57-54
frangl@atlastour.ru 
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ