Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
19 Апр 2013 23:05:05 РЕКЛАМНЫЙ ТУР 25.05-05.06 Шри-ланка, 1290 евро от фирмы COMMODORE

Luxuryrelax рекламный тур на шри-ланку   

25/05-05/06/2013

 

 

всего за 1290 евро!!!

 

Экскурсионная программа 6 дней/5ночей + 5дней на побережье  !!!

ПОСЛЕДНИЕ 5 МЕСТ !!!

 

Программа тура:
1 день: Аэропорт – Негамбо
Прилёт в аэропорт Негомбо. Представитель принимающей стороны встретит вас и проводит до машины/автобуса, где вас будет ждать русскоговорящий гид. Трансфер в отель. Свободное время.После обеда обзорная экскурсия по городу
Ужин.
2 день: Негамбо-Анурадхапура

После завтрака в отеле.Переезд в Анурадхапура.Анурадхапура - это не только древняя столица, но и святой город. Ее 7 колокообразных буддийских ступ, которые здесь называются дагобами, являются священными.
В центре города высится величественная буддийская ступа Рувановелли (Великая ступа,
Ruwanweli), датирующаяся II - I вв. до н.э. Она является шедевром ланкийской архитектуры. Согласно хроникам, был объявлен конкурс на лучший проект и выбран один из пятисот предложенных. Победивший архитектор, в ответ на вопрос короля, какую ступу он построит, попросил принести золотой сосуд с водой. Набрав в руки воды, он вылил ее обратно в сосуд, где образовался большой пузырь, и он ответил: "Вот такой я ее и построю". К сожалению после многократных реставраций ступа потеряла свою первоначальную форму. Подножие ступы, диаметром более 80 м, сплошь украшено вырезанными из камня фигурами слонов. Внутри хранятся статуи Будды, выполненные из драгоценных металлов.Ступа Тхупарама (Thuparama), построенная в III в. до н.э., является самым старым храмом в городе. Считается, что здесь хранилась ключица Будды.Монастырь Абхаягири (Abhayagiri ) расположен в северной части древнего города и занимает площадь около 235 га. Его главная ступа высотой 115 м является второй по величине во всей Шри-Ланке. Она была построена над отпечатком ступни Будды.А самой высокой, как в стране, так и во всем мире, является буддийская ступа Джетавана (Jetavana). Ее высота - 120 м. В конце III века н.э., во время постройки, она являлась третьим по величине монументом в мире, уступая лишь пирамидам Хеопса и Кафрена. Принято считать, что в ступе замурован фрагмент кушака, которым подпоясывался Будда.Пещерный монастырь Исурумуния (V - VIII в.) славится замечательной резьбой на внешних стенах.Самой яркой достопримечательностью Анурадхапуры является священное дерево Бо, растущее на территории храма Ланкарма. По преданию оно выросло от ветви дерева, под которым Будда достиг просветления. Отросток был привезен из Индии в III
в. до н.э., таким образом Бо является старейшим деревом в мире.Ступа Мирисавети была построена в честь победы короля Дутугемуну над тамильским королем Эрала. Легенда гласит, что перед битвой Дутугемуну решил искупаться и прежде чем как зайти в воду, воткнул свой скипетр с заключенной в него реликвией в песок. Выйдя из воды, король хотел взять скипетр, но не смог. Считая это хорошим знамением, он повелел построить над скипетром ступу.Обед и возвращение в Дамбулу .
3 день: Сигирия – Полоннарува

После завтрака, путешествие в Сигирию. Сигирия – «Крепость в небесах». Это живописнейшая гора находится в центре острова и представляет собой одну из главных достопримечательностей Шри-Ланки. Здесь сохранились остатки дворца конца
V века. Король Касапа в V веке построил город-дворец на вершине скалы, окруженной садами с бассейнами и фонтанами. Экскурсия по древнему городу-крепости с подъемом на «Львиную скалу»; осмотр руин дворца-цитадели; трона царя Кассапы, а также уникальных фресок «Небесных дев». Дворцовый комплекс объявлен объектом мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Обед .Сафари в национальном парке Миннерия
Парк Миннерия становится все более популярным местом для туристов. Самая известная достопримечательность – слоны на берегу водохранилища. Это одно из самых больших скоплений слонов в мире. Кроме слонов в парке обитает около 23 видов млекопитающих: олени, леопарды, медведи, а так же 160 видов птиц, более 78 видов бабочек. Среди них можно найти разноцветных аистов, пеликанов, орлов и т. д.
Возвращение в отель. Ужин.
4 день: Дамбулла – Матале – Канди
После завтрака отправление в Канди. По дороге посещение Дамбуллы, 5 пещерных храмов и сада специй в Матале.
Обед .Во второй половине дня обзорная экскурсия по Канди.Кандэ по-сингальски означает «гора». Однако Шри Ланкийцы называют город Махануэре – или « большой город» - хранитель множества легенд и традиций . Путешествие вокруг озера, искусственно созданного королем Шри Вихрама Раджасингхе в 1807 году, и которое пришлось по вкусу англичанам в колониальный период. Посещение базара, центра прикладного искусства, фабрики-музея по добычи драгоценных камней.Вечером экскурсия в храм Далада Малигава, где хранится Священный Зуб Будды. Просмотр национальных танцев с участием Кандийских танцоров и «глотателей огня».Ужин. Ночь в отеле.
5 день: Канди – Перадения
После завтрака переезд в Перадению. Экскурсия по Королевскому Ботаническому саду , основанному в 1374 г. На площади в 147 акров Вы сможете увидеть более 4000 разнообразных деревьев, растений и цветов, в том числе редкие виды пальм, более 100 видов орхидей.Обед.Посещение чайной плантации.Ужин.

 

6 день: Канди –  Пиннавала – отель на побережье
Трансфер в отель на побережье. По дороге посещение слоновьего питомника в Пиннавале, одного из самых больших и известных в мире. Питомник расположен к северо-западу от города Кегалле. Был создан в 1975 году при содействии Департамента Дикой природы острова Шри Ланка. В настоящий момент в питомнике содержится более 65 взрослых особей и более 25 слонят. Лучшее время для посещения с 09:30 – 10:30 и 13:30 – 14:30, когда слонов кормят и они принимают водные процедуры.Обед.Обзорная экскурссия по столицы Коломбо .Трансфер и заселение в отель на побережье.

7 -10день: Отели на побережье

 

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:АВИАПЕРЕЛЕТ АВИАКОМПАНИЕЙ ЭМИРЕЙТС,ПРОЖИВАНИЕ ТОЛЬКО В ОТЕЛЯХ 4-5*,ПИТАНИЕ-ЗАВТРАКИ-УЖИНЫ,ВСЕ  ЭКСКУРСИИ,ОСМОТР ОТЕЛЕЙ

 

 

дЛЯ УЧАСТИЯ В РЕКЛАМНОМ ТУРЕ ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ С КОПИЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТЫ

ПО E-МЕЙЛУ E.NIKOLAEVA@COMMODORE.RU ИЛИ ФАКСУ 6445052

 

 

 

КОММЕРЧЕСКАЯ СТОИМОСТЬ ТУРА 2090 ЕВРО !!!

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ