Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Апр 2013 12:51:33 МЕКСИКА экскурсионные туры с гарантированными датами заездов от Inturmexico и от фирмы ПАССАТ ТРЕВЕЛ
Туроператор «Пассат Тревел»
тел. (812) 380-9442, 677-3793
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 20
МТЗ 008632
http://pastravel.ru
 

 

Дорогие и любимые Агенты!

Предлагаем вам экскурсионный тур «Дороги Кетсалькоатля» с гарантированными датами выезда:

18 Апреля, 11 Мая, 13 Июня, 14 Июля, 15 Августа,14 Сентября, 13 Октября 2013 года.

Выезд Мехико. Окончание Канкун или Ривьера Майя. Посещение:  Мехико–Таско–Пуэбла–Веракруса-Кампече–Мерида–Теотиуакана–Шочикалько-Яшчилана–Паленке-музей«Ла Вента»-Ушмаль-Чичен-Итца

 

11 дней 10 ночей

Маршрут проходит от Мехико Сити до Канкуна, с посещением всех самых известных достопримечательностей.

Включает посещение культурно-исторических и архитектурных памятников,  наиболее известных археологических зона также знакомство с живописной природой Мексики.

 

 

День 1. Мехико сити

Встреча в Аэропорту (MEX). Трансфер и размещение в отеле 4* («Casa Blanca» или аналогичный).   Свободный вечер для отдыха.

 

День 2. Мехико сити – Теотиуакан – Базилика Девы Гваделупе

Наше знакомство с Мексикой начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из самых крупных и многоликих столиц мира – города Мехико, где вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами  развития города: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения и вход в него не будет ограничен в связи с форс-мажорными обстоятельствами, такими как: национальные праздники, митинги, проходящие на площади Сокало и т.д.).  После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан – культовый центр древних индейцев, поражающий грандиозностью таких сооружений как пирамиды Солнца и Луны, дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля.  Затем посетим – Базилику Девы Гваделупе - величайшую святыню всей Латинской Америки, расположенную на том месте, где в середине шестнадцатого века индейцу Хуану Диего явилась Дева Мария в образе принцессы - индеанки. В этот большой религиозный комплекс входит множество храмов и удивительные сады с фонтанами. Паломники со всего мира приезжают сюда, чтобы поклониться образу «смуглой» Девы Марии. Вечером - возвращение в отель.

 

 

http://wideopenroad.ru/wp-content/uploads/2012/03/Teotiuakan.-Meksika..2.jpg

Гваделупа, Храм Пресвятой Девы (базилика де Нуэстра Сеньора де Гваделупе), Мехико

http://pics.livejournal.com/id77/pic/000gxrtc/s640x480

Теотиуакан

Базилика Девы Гваделупе

Мехико

 

 

День 3. Музеи: Антропологии,  Фриды Кало,  Музей Льва Троцкого - Таско

Национальный Музей Антропологии - музей мирового значения и самый известный из музеев Мексики. На его первом этаже находятся 11 залов археологии, где можно увидеть экспонаты, относящиеся к самым важным культурам Мезоамерики, а на втором – 11 этнографических залов.  Музей расположен на проспекте Реформы на территории огромного парка Чапультепек.

 

Дом - Музей Фриды Кало находится в населенном творческой интеллигенцией и художниками красивом районе Койоакан.  Здесь сохранилась  мебель, картины и многие личные вещи, принадлежавшие Фриде Кало, которые знакомят нас с жизнью и  деятельностью знаменитой мексиканской художницы.

 

Дом - Музей Льва Троцкого. Здесь Троцкий провел последние дни своей жизни, здесь же на него были совершены два покушения. Во дворе дома  находится его могила и могила его последней жены. В доме все сохранилось в том виде, как было при жизни знаменитого русского революционера и политика. В соседнем здании создан музей, знакомящий посетителей с биографией и важнейшими событиями в жизни Льва Троцкого. 

Далее по программе переезд в  Таско. Этот город относится к категории «Волшебных городов Мексики». Здесь сохранилась планировка  и застройка колониального периода. Среди белых домиков с черепичными крышами, которые расположились на склоне горы вдоль вымощенных булыжником извилистых улочек,  возвышается церковь Санта-Приски из розово-красного местного песчаника – шедевр мексиканского барокко или «чурригереско». Еще с колониальных времен Таско известен как «серебряный центр» Мексики.  Размещение в отеле 4* («Monte Taxco» или аналогичный).

10037

Natsionalnyiy-muzey-antropologii-Mehiko-300x210

lOWY3ZmIt

Музей Льва Троцкого

Музей Антропологии

Музей Фриды Кало

День 4. Шочикалько – Гроты Какауамильпа, Таско

Наш день начинается с посещения археологического комплекса  Шочикалько  — древнего доколумбового поселения в западной части мексиканского штата Морелос, где обитал народ, подвергшийся влиянию не только Теотиуакана, но и других культурных регионов. Храм Пернатого змея, другие храмы в форме террасных пирамид, дворцы, три поля для игры в мяч, необычный ряд круглых алтарей и пещера с вырезанными ступенями, также имеются несколько стоящих стел. Практически все сохранившиеся строения были возведены в период 700-900 гг. н.э.
Руины Шочикалько признаны Достоянием Человечества, внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и довольно популярны среди туристов.  Далее по программе посещение Гротов Какауамильпа. Это как погружение в другой мир, ненадолго оказываешься в месте, которое сложно назвать «земным»! Более 2700 гектаров покрытых сталактитами, сталагмитами  и сталактатами, подсвеченными разноцветными огнями. Гротам Какаумильпа уже несколько миллионов лет. Лучи света, пробивающиеся сквозь темноту пещер, освещают многочисленные скальные образования замысловатых форм и размеров, которые растут отовсюду, из пола и из потолка. Это самая большая «живая» система пещер в мире.  Возвращение в отель в городок Таско.

File:Mexico xochicalco pyramids.JPG

File:Mexico xochicalco ballgame.JPG

0_7a3da_2903c540_L

Шочикалько

Шочикалько площадка для игры в мяч

Гроты Какаумильпа

День 5. Таско – Шочимилько – Мехико-сити

В этот день программы мы посещаем Шочимилько («место с цветочными полями») – район Мехико, некогда бывший деревней на берегу озера. Сегодня это единственное место в Мехико, где еще сохранились каналы и созданные на основе покрытых почвой водяных корней плавучие ацтекские сады, в которых выращивают цветы и другие растения. Шочимилько является популярным местом отдыха как жителей мексиканской столицы, так и туристов: здесь можно совершить прогулку по водным каналам на «трахинере» (украшенная цветами большая лодка с плоским дном, которой лодочник управляет с помощью шеста), послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении марьячи, попробовать блюда местной кухни,  приобрести национальные изделия и сувениры.  В 1987 г. каналы Шочимилько были объявлены объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Вечером трансфер в Мехико-сити и размещение в отеле 4* («Casa Blanca» или аналогичный). 

 

Texcoco

File:Trajinera.JPG

Шочимилько

 

День 6. Мехико сити – Пуэбла – Веракрус  

Утром мы покинем шумный и суетливый Мехико и через перевал, откуда в хорошую погоду видны заснеженные вершины вулканов Попокатепетль и Истаксиуатль, отправимся в красивейший  колониальный город Пуэблу («Город Ангелов»), знаменитый своими историческими и архитектурными памятниками (Городской собор – второй по величине в Мексике, Капелла Росарио, монастырь Санта-Роса), музеями, керамикой, легендарным шоколадным  соусом «моле» и потрясающей кухней.  Здесь мы осмотрим исторический центр города, находящийся под охраной ЮНЕСКО, увидим множество уникальных построек колониальной эпохи с  характерной для Пуэблы облицовкой из красного кирпича и отделкой из изразцов ручной работы. Далее мы отправимся в портовый город Веракрус, расположенный на берегу Мексиканского залива, где совершим прогулку по историческому центру города. Размещение в отеле 4* («Diligencias» или аналогичный).

http://otpusk21.ru/wp-content/uploads/2012/01/Pue%60bla-nochyu.jpg

город Веракрус, Мексика

Пуэбла

Веракруз

 

День 7. Веракрус - Вильяэрмоса / парк-музей «Ла-Вента» – Паленке

После завтрака мы отправимся в столицу штата Табаско в город Вильяэрмоса, который был основан в конце XVI века общиной, вынужденной перебраться вглубь страны из-за нападений пиратов. Там мы посетим уникальный парк-музей под открытым небом – «Ла-Вента», куда из непроходимых лесов штатов Табаско и Чиапаса собраны памятники ольмеков - старейшей и самой таинственной цивилизации Америки (в том числе гигантские каменные головы). Далее по программе - переезд в штат Чиапас, в город Паленке. Размещение в отеле 4* («Ciudad Real Palenque» или аналогичный).

 

http://3.bp.blogspot.com/-WBWnT72CYkM/TcPL0Z5Bs4I/AAAAAAAAAVk/eFY-BRouqDU/s1600/lv3.jpg

http://www.mysticspot.ru/wp-content/uploads/palenke_temple1.jpg

Парк – музей «Ла Вента»

Паленке

 

День 8. Паленке - Яшчилан – один из водопадов Чиапаса - Паленке

Рано утром мы отправимся в священный индейский город и археологический центр Яшчилан, что в переводе означает «зеленые камни», расположенный на границе Мексики и Гватемалы, на берегу реки  Усумасинта. Это единственный по-настоящему "затерянный" город в джунглях Чиапаса, история которого насчитывает более двух тысяч лет. Яшчилан – одно из самых интересных поселений майя.  Особенно впечатляют стелы, на которых изображались местные правители, а иероглифами описывались их деяния и важные события эпохи. Никого не оставляют равнодушными красивейшие рельефные изображения батальных и ритуальных сцен, иероглифическая лестница, роспись в Храме фресок и, конечно же, статуя правителя, восседающего на троне в нише на гребне крыши храма, который величественно возвышается над густой сельвой.

 

После посещения Яшчилана мы отправимся обратно в Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. По дороге мы совершим остановку в джунглях у одного из многочисленных живописных водопадов, которыми славятся окрестности Паленке, и искупаемся в его природном бассейне. Вечером - возвращение в отель.

 

http://www.saletur.ru/galery/tfoto_sights/big/3915.jpg

Edificio 19, Yaxchilan

14.jpg

Яшчилан

Яшчилан

Водопад Чиапаса

 

День 9. Паленке – Остановка на Мексиканском заливе - Кампече

Утром мы совершим экскурсию в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, и осмотрим остатки расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными.  После этого, оставив позади горы Чиапаса, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. Предлагается остановка для обеда и для того, чтобы окунуться в этом заливе.  Вечером - прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов, где снималось множество исторических фильмов и сериалов.  Размещение в отеле 4* («Plaza Campeche» или аналогичный).

http://www.mysticspot.ru/wp-content/uploads/palenke_temple1.jpg

http://www.mysticspot.ru/wp-content/uploads/palenke_1.jpg

Night Splendor, Campeche

Паленке

Паленке

Кампече

 

День 10. Кампече – Ушмаль - Мерида

Утром, выехав из Кампече, мы отправимся в сторону Ушмаля – поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду - город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на  развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится  ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Размещение в отеле 4* («El Español» или аналогичный). Вечером - свободное время для прогулки, посещения магазинов и отдыха.

 

Night Splendor, Campeche

d811121b.jpg

http://www.alandchuck.travel/images/destination/Merida6rdo120319112441.jpg

Кампече

Ушмаль

Мерида

 

День 11. Мерида – Чичен-Итца - Сенот Ик-Киль – Канкун / Ривьера Майя

Утром мы покинем Мериду и направимся в Чичен-Итцу – важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. Далее по программе нас ждет купание в кристально-чистых водах Ик-Киля – самого красивого сенота Юкатана, а затем заключительная часть нашего маршрута – переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун или на Ривьеру Майя – и размещение в отелях согласно предварительной резервации. 

Fresh Morning Air, Chichen Itza

http://360travel.ru/photo_region/202/top.jpg

Чичен Ица

Канкун

 

Категория номера

DBL

SGL

TPL*

CHD

Стоимость в US$ с человека

1475

1795

1415

750

Комиссия 12%

 

 

В стоимость тура включено:

v     Трансферы  по программе.

v     Транспорт(в зависимости от количества чел.:автобус,микроавтобус,спринтер или минивен).

v     Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе.

v     Проживание на отелях 4*, включен шведский стол или американский завтрак

v     Трансфер из отеля Канкуна в аэропорт в день вылета.

v     Услуги русскоговорящего гида.

 

В стоимость тура не включено:

v     Чаевые гиду и водителю.

v     Проживание в отелях до и после окончания маршрута.

v     Трансфер из отеля Ривьеры Майя в аэропорт в день вылета.

v     Авиаперелет  до Мексики

 

 

 

Консультации и Бронирование:

Компания «Пассат Тревел»,

 http://www.pastravel.ru/contact.shtml

Должность

Контактное лицо

Телефон

Контактные данные

Генеральный директор

Игнатьев
Илья Николаевич

(812)6773793

ilya@pastravel.ru,
skype LED319

Руководитель отдела Латинской Америки

Демидова
 Юлия Анатольевна

(812)3809442

info@pastravel.ru,
ICQ 617017196

Директор  представительства в Москве

Гросс Елена Анатольевна

(495)6402980

order@pastravel.ru,
ICQ 633980349

(812) 380-9442, 677-3793

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ