Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Апр 2013 12:02:21 ЛАТВИЯ-ЭСТОНИЯ 01.05.13-05.05.13 Майский калейдоскоп от фирмы ИВОЛГА

ЛАТВИЯ-ЭСТОНИЯ

на майские праздники из СПБ

 

«Майский калейдоскоп»

01.05.13-05.05.13

Cанкт-Петербург – Сигулда - Рига – Юрмала – Рундале – Таллинн – Санкт-Петербург

 

Стоимость тура в EUR на 1 человека

Стоимость тура

½ DBL

SGL

EXTRA BED

CHD (до 12 лет)

470

575

460

405

Комиссия турфирмам за взрослого: 30 EURO

Комиссия турфирмам за ребенка (до 12 лет): 15 EURO

 

В стоимость тура входит:

·        Проезд на комфортабельном автобусе Санкт-Петербург - Рига – Таллинн - Санкт-Петербург

·        Проживание в отеле 3*:  Рига -3 ночи, Таллинн – 1 ночь

·        4 завтрака – шведский стол

·        Экскурсионная программа: Рига – Сигулда - Юрмала – Рундале – Таллинн

·        Услуги гида экскурсовода по всему маршруту 

·        Транспорт на 5 дней (комфортабельный автобус)

 

Дополнительно оплачивается:

- Оформление визы – 45 евро;

- Медицинская страховка – 1 евро в день

 

Программа тура:

01.05.2013 (среда)

Место отъезда автобуса – Московский пр.189 (ст.метро «Московская»). Время отъезда – 7:30 утра, посадка по ваучерам с 7:10.

Выезд из Санкт-Петербурга на комфортабельном автобусе в сопровождении гида. Путевая информация. Проезд через Псков, небольшая остановка. Переезд в Латвию. Проезд через один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите  легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. После – предлагаем утолить голод, попробовав латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня». На пути в Ригу у Вас будет возможность прокатиться на летних санках-роделях с горы Рамкалны. Прибытие в Ригу. Размещение в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице в Риге.

 

02.05.2013 (четверг)

Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия «Рига - город вдохновенья»: центр города – великолепный архитектурный ансамбль в стиле Модерн и знаменитые рижские парки. Пешеходная экскурсия по Старому городу: крепостные стены, башни и площади; Двор Конвента и Дом Черноголовых; средневековые дома и амбары, величественные соборы – Домский, Святого Петра и Святого Екаба, Бастионная горка - неповторимое очарование старины и романтики.  Свободное время. По желанию, за дополнительную плату, экскурсия в Юрмалу. История города-курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой и современными зданиями. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, посетить музей истории города, приобрести сувениры на память, посидеть в уютных уличных кафе и прогуляться по берегу моря.  Юрмала хороша в любое  время года, прогулка вдоль  моря очищает душу и тело лучше, чем любая лечебная процедура, наполняет мудростью глубже, чем восточная медитация.

Возвращение в Ригу. Свободное время. В свободное время у вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных Рижских кафе и отведать известный рижский бальзам с кофе и шоколадом. Вечером три городских деревянных кораблика –  100-летняя Darling и совсем юные Maria и Rebeka приглашают Вас на увлекательную часовую прогулку по городскому каналу и реке Даугаве вдоль парков, исторических зданий  и панорамы Старого города. Ночь в гостинице в Риге.

 

03.05.2013 (пятница)

Завтрак в гостинице. Экскурсия в Рундальский дворец, построенный для герцога Курляндского Э.И.Бирона знаменитым архитектором Франческо Бартоломео Растрелли. Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу роскоши и блеска эпохи русского барокко, Вы осмотрите удивительные залы и уникальные комнаты этого шедевра архитектуры, услышите рассказ об истории его создания и реставрации. На обратном пути у Вас будет возможность посмотреть окрестности Средневекового замка рыцарей Ливонского ордена в Бауске. Возвращение в Ригу. После экскурсии предлагаем посетить центр отдыха «LIDO». Здесь в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно  насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами и прекрасно отдохнуть на подворье центра. Свободное время. Вечером по желанию – посещение концерта органной музыки в Домском Соборе. Ночь в гостинице в Риге.

 

04.05.2013 (суббота)

Завтрак в гостинице. Переезд в Эстонию, путевая информация. Проезд через курорт Пярну, небольшое знакомство с летней столицей Эстонии. Прибытие в Таллинн – столицу Эстонии. Пешеходная экскурсия по Старому городу, включенному в список охраняемых городов ЮНЕСКО: вымощенные булыжником узенькие улочки, внушительная городская стена, сторожевые башни - Толстая Маргарита и Длинный Герман; Ратушная площадь, гильдии – все здесь пронизано духом средневековья, что делает Старый Таллинн поистине уникальным для всех любителей старины. Свободное время. Вы можете провести вечер в знаменитом средневековом ресторане «Old Hansa» или попробовать в кафе «Лакомка» эстонский марципан, окунуться в ночную жизнь старого Таллинна, купить сувениры на память. Ночь в гостинице в Таллинне.

 

05.05.2013 (воскресение)

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по городу: Прекрасный дворец императрицы Екатерины I в стиле барроко и парк Кадриорг, возведённые по приказу Петра I. Певческое поле - огромный концертный зал под открытым небом со сценой вместимостью до 30 тысяч исполнителей. Пирита – центр парусного спорта и отдыха. Монастырь св. Бригитты. Памятник броненосцу «Русалка» на берегу Таллиннского залива. Выезд в Санкт-Петербург на комфортабельном автобусе.  Прибытие в Санкт-Петербург  поздно вечером.

 

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам фирмы Иволга:

Наталья, Марина. Тел:603-20-73/ 603-20-77

Заявки просьба высылать на адрес:

natalia@ivolgatour.ru

http://www.ivolgatour.ru/

 

тел. (812) 603-2073, 603-2077, 603-2071
www.ivolgatour.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ