Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Апр 2013 14:14:28 ЭСТОНИЯ 02.05-05.05 ОЧАРОВАНИЕ о-ва САРЕМАА от фирмы ПМП
ПМП–ТУРОПЕРАТОР
Реестровый номер МТ3 003761
Санкт-Петербург, ул. Кирочная 9, офис 1

тел. (812) 702-7422,  904-0564,
факс (812) 272-86-22

www.tur-finland.ru www.tur-chehia.ru
www.magspb.ru

ОЧАРОВАНИЕ О-ВА САРЕМАА

На Майские Праздники 4 ДНЯ. Spa в отеле ВКЛЮЧЕНО!

2-5 МАЯ гарантированая группа

Вас ждет удивительная экскурсионная программа и чудесные пейзажи самобытного острова Сааремаа:  Царство нетронутой природы, целительные источники, Медвежье озеро, хутор Пидула, а также остров Муху- остров СААРЕМАА ( столица острова г.Курессааре, Ратуша, Епископский замок, метеоритный кратер Каали, холм Англанских мельниц, церковь Карья, клиф Панга, , деревня Когува)  ) И экскурсия в   Хаапсалу- Город «Белой Дамы»

 

Автобусно-паромный тур  на 3 дня с отдыхом в Спа отеле в центре Курессааре  на берегу моря

 

22:00-23:00 Ориентировочное время отправление автобуса из Спб в Эстонию  (ст. метро

« Московская», Московский пр, 189).  Точное время и место уточнять за два дня до выезда.

1 день

Прохождение границы. Посещение магазина «Дьюти Фри». Автобусный переезд по территории Эстонии. Утром прибытие  в порт Виртсу. Паромная переправа около 30 минут в Куивасту на остров Муху (На пароме можно позавтракать). И вы окажитесь на чудесном острове, осмотрите одну из Старейших в Европе церковь Карья, проедите по уникальной дамбе, проложенной между островами, к самому большому острову Эстонии –Сааремаа. Далее вы увидите  метеоритное озеро Каaли (в кратере метеорита, упавшего 2700 лет тому назад, образовалось озеро круглой формы, диаметром 110м),  Холм  Англаских   мельниц (здесь сохранились деревянные ветряные мельницы, старинные хутора с крытыми соломой постройками), обрыва Панга. Около 14:00  размещение в СПА отелях  столицы острова  г. Курессааре. Осмотр столицы острова. Отдых в отеле, Спа без ограничений (бассейны, сауны, джакузи). Вечером предлагаем ужин в  очаровательном ресторане отеля «Гранд Розе» с неповторимой обстановкой и кухней (доп. плата в офисе 19 евро, шведский стол напитками).

2 день

Завтрак в отеле. Водный центр включен целый день в отеле.11-00 пешеходная экскурсия по городу с осмотром Епископского замка, Городского парка, Ратуши и т.д. Сейчас Замок выполняет функцию музея, где вниманию посетителей предлагаются различные исторические экспозиции. Совершив  интерактивную экскурсию в замок Курессааре, Вы получите возможность воочию увидеть настоящие темницы и орудия средневековых пыток (доп. плата  за вход 8 евро на месте)  Свободное время в столице острова. Отдых и Спа в отеле.

 

3 день

Завтрак в отеле (шведский стол). Отправление автобуса на экскурсию « Царство Нетронутой природы Сааремаа» **Вы увидите: Медвежье озеро, которому более 8000 лет. Вода в озере кристально чистая, так как на дне его множество родников. Кроме раков в озере обитают окунь, щука и язь. Мыз Пидула — одна из старейших на Сааремаа рыцарских мыз, главное здание которой было построено в 18–19 вв. Источники Одалятси – родниковая вода этого источника, имеет целебные и омолаживающие свойства. Доломитовый карьер – с лунным пейзажем. Экскурсия в церкви 13века в Каарма, где вы увидите тайные ходы ордена Тамплиеров.  А также лавочки с сувенирами и возможностью попробовать Живое Островное Пиво. Далее Обед-Пикник (продукты с собой). Возвращение в отель. Свободное время. Спа. Посещение магазинов

4 день.

Завтрак в отеле. Переезд на автобусе с путевыми заметками гида по маршруту в город «БЕЛОЙ ДАМЫ» Хаапсалу, через паромную переправу примерно 30 минут ( у вас будет возможность выйти на палубу парома, полюбоваться пейзажами, а также перекусить).10-00 экскурсия по Старому городу Хаапсалу, где летом проводится Дни « Белой дамы». Гид расскажет вам удивительную историю этого замка (Хаапсалуский епископский замок был построен в 13 веке в качестве центра Сааре-Ляэнеского епископства, и вместе с Домской церковью является одним из наиболее хорошо сохранившихся замков в Эстонии) и о приведение, обитающем в башне замка. А также поведает о лечебных свойствах Хаапсалуских грязей (Талассотерапия).11-30 Выезд в Петербург с остановкой на обед. После 23:30 прибытие  в Санкт-Петербург на Московский пр.

 

 

 

Стоимость тура на человека в евро

 

Отели на выбор Курессааре

1 место в 2-хместном номере

1-местный

Доп. кровать

Реб. до 12

на доп. кровати

Spa Hotel MERI 3*

195

269

195

99

SPA Hotel  Ruutli 4*

229

299

229

99

Grand Rose Spa 4 * /Georg Ots Spa Hotel 4*

269

369

255

99

Возможно размещение до 4 человек в семейных номерах по запросу

КОМИССИЯ ДЛЯ ТУРФИРМ 20 ЕВРО  c человека

СКИДКИ: Дети до 6 лет

 

В стоимость тура входит  

Дополнительно оплачивается

-Проживание в отелях  выбранной категории  3 ночи

-Питание: 3 завтрака – шведский стол

-Посещение водных центров с Spa отелях тренажёрный  зал + развлекательная программа по вечерам в отелях.

-Проезд на автобусе СПб-о.Сааремаа- Хаапсалу-СПб   

-Билеты на паром     

 -Авторская Экскурсионная программа по о. Сааремаа с осмотром основных достопримечательностей, экскурсия в г. Хаапсалу

 

-Оформление шенген визы для тех, у кого ее нет:

Эстонская виза 70 евро + страховка

Финский многократный шенген 65 евро + страховка

-Входные билеты в ЗАМКИ  и экскурсионные объекты

( на о Сааремаа от 8 евро   )

-Ужин в ресторане отеля « Гранд Розе» на о Сааремаа (оплата в офисе от 19 евро)

-автобусная экскурсия «Царство нетронутой природы» 15 евро/чел

 

ПРИМЕЧАНИЯ!!! Турфирма оставляет за собой право на изменение времени отправления группы (точное время отправления  за 4 дня до выезда). Время  в программе и место отправления туристического автобуса указано ориентировочно. Турфирма не несет ответственности за задержки, связанные с прохождением таможенного и паспортного  контроля, и оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий.

Необходимые документы для оформления визы: http://www.tur-finland.ru/viza.php

 

 

Для организованных групп и корпоративных клиентов предлагаем  индивидуальные программы с учетом ваших пожеланий (время выезда, место, экскурсии и экскурсионные объекты).

 

 

Информация об  основных экскурсионных объектах по маршруту

 

Деревня Когува, расположенная на острове Муху. Она считается этнографическим  музеем под открытым небом. Здесь хуторские дворы с многочисленными подсобными постройками окружены высокими каменными оградами (чтобы они не разрушились от морозов, их вкапывают в землю почти на метровую глубину). А также  петляющие вокруг оград проселочные дороги образуют лабиринт, безошибочно преодолеваемый только местными жителями.

Застройка деревни относится к началу XIX века. Старейшие здания XVIII века расположены в центральной части деревни. Все строения Когувы считаются памятниками архитектуры и находятся под охраной государства.

В деревне есть музей. В доме, где родился и жил известный эстонский писатель Юхан Смуул, до 90-х годов находился музей писателя, а потом там открылся музей Муху.

 

Столица острова город Курессааре  — это остаточно  быстро и динамично развивающийся город-курорт на южном побережье острова Сааремаа. В ходе пешеходной экскурсии вы узнаете любопытную историю о городе, где в древние времена находился опорный пункт и порт, где сходились все важнейшие пути окрестности и частыми гостями бывали викинги. Курессааре с его красивым и хорошо сохранившимся Старым городом — единственный на острове город.

Главная достопримечательность города — замок XIV века, наиболее хорошо сохранившаяся средневековая крепость в странах Балтии. В экспозициях находящегося здесь музея представлена история как самого острова, так и всей Эстонии. В летнее время во дворе замка можно заглянуть в мастерские ремесленников и даже попробовать себя в стрельбе из лука. Здесь часто проводятся культурные мероприятия, концерты и песенные фестивали.

 

ЦАРСТВО НЕТРОНУТОЙ ПРИРОДЫ+ самобытные экскурсионные объекты:

 

Самое большое и  красивой озеро на острове Сааремаа — Медвежьему озеро, которому более 8000 лет. Вода в озере очень чистая, так как на дне его множество родников. Также в озере обитают раки, окунь щука и язь..

Мыза Пидула — одна из древнейших на  острове Сааремаа рыцарских мыз.Главное здание которой было построено в 18–19 вв. Господский дом, построенный в стиле позднего барокко, считается одним из выдающихся в Эстонии мызных зданий в стиле барокко, прежде всего, благодаря продуманным пропорциям и изящным деталям. Неповторимую ценность мызному комплексу придаёт такой же старинный парк. На бывшей мельнице мызы Пидула в мельничном пруду, который снабжают чистейшей водой источники Одалятси, разводят форель. Рыбу, выловленную гостями, при желании разделывают прямо на месте и готовят из неё вкусные блюда.

Источники Одалятси — уголок, пропитанный народной магией. Считается, что кристально-чистая родниковая вода имеет особые свойста- лечебные и даже омолаживающие. Древние островитяне называли один из родников глазным. После умывания водой из этого родника излечивались самые больные глаза.

хуторской музей Михкли- самый самобытный уголок острова, где собрана значительная часть истории жизни  островитян. В музее можно познакомиться с  экспозицией музея, состоящий из этнографических объектов обихода.

Средневековая  Церковь Михкли в Кихельконна, колокольня которой является одной из уникальной  на территории Балтии. Также в церкви находится старейший орган Эстонии.

 

Дубовая  роща Лооде, где возраст некоторых дубов достигает 400, а то и более лет. В ней можно найти множество редких растений, в том числе и 14 видов орхидных. Вдоль Сырвеской трассы можно встретить много других красивых мест — самыми популярными, особенно летом, несомненно, являются пляжи Мяндьяла и Ярве со своими многочисленными песчаными островками-дюнами.

Со смотровой вышки, находящейся в местечке Кякисилм, открывается завораживающий вид как на остров Вилсанди, так и на красную башню Кихельконнаской церкви. Насладившись видами со смотровой вышки, направляемся в Вийдумяэский заповедник — живописный уголок природы и любимое место знатоков растений. На территории заповедника рядом друг с другом уживаются сотни видов насекомых и растений, многие из которых взяты в Эстонии под охрану природы.

Полуостров Сырве

Вдоль Сырвеской трассы можно встретить много красивых мест — самыми популярными, особенно летом, несомненно, являются пляжи Мяндьяла и Ярве со своими многочисленными песчаными островками-дюнами. Далее дорога приведёт вас в деревню Техумарди, где осенью 1944 года разыгрался один из самых кровавых во Второй мировой войне ночной бой между немецкими и советскими войсками. В 1967 году в память о кровавых сражениях здесь был установлен монумент высотой в 21 метр. Поблизости от памятника расположено братское кладбище.

От деревни Техумарди мы направляемся к самой южной точке Сааремаа Сяэре, где благодаря более мягкому климату укоренилось множество таких видов животных и растений, которых больше нигде в Эстонии не встретишь. Находящийся на полуострове Сырве 52-х метровый маяк, свет от которого достигает в тёмное время берегов Латвии. Посетителей во внутрь маяка, к сожалению не пускают, но с его высоты, конечно же, открывается прекраснейший вид. Остров заканчивается островками и мелями, где гнездится множество разных птиц, а если море покрывается льдом, то там приносят потомство и тюлени.

Музее Милитаризма в бывшем доме для офицеров пограничной охраны. В музее можно получить хороший обзор следующего пункта нашего пути — башенной береговой батарее Стебеля. В период с 1940-ого по 1941-ый год Советскими войсками было возведено 9 батарей. Батарея, названная в честь капитана Красной Армии Александра Стебеля, была самой мощной из них. Интересно, что командный пункт был построен глубоко под землёй и был оснащён водой, центральным отоплением, жилыми помещениями и там находилось высочайшее достижение техники тех времён — механическое компьютерное устройство для управления линией огня.

 

 info@magspb.ru (812) 702-7422, 904-0564 www.tur-finland.ru 
www.tur-chehia.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ