Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Апр 2013 02:38:49 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА: Комитет по культуре Петербурга возглавит директор музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов - ВЫПУСК ВЫПУСК 58 (2833) 1 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю!
ПИТЕР-Т
Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса 

ВЫПУСК 58 (2833) 1 апреля
СЕМИНАРЫ и
ПРЕЗЕНТАЦИИ
БИЛЕТЫ
АВИА, Ж/Д, АВТОБУС
ОФОРМЛЕНИЕ:
ВИЗЫ и ОЗП
ВАКАНСИИ ИНФОРМАЦИЯ
и АКЦИИ
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ

 Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


Происшествия

Российский турист погиб в сингапурском отеле
СингапурПроисшествия

Тело 33-летнего туриста из России было найдено в среду утром в отеле Swissotel The Stamford в Сингапуре, сообщает портал местной газеты The Straits Times. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Более сотни российских туристов стали жертвами грабителей в Милане с начала года
ИталияПроисшествия

Туристов в Италии призывают быть внимательными в связи с ухудшением криминогенной обстановки в этой стране, сказано в сообщении на сайте генерального консульства РФ в Милане. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Турист из России скончался во Вьетнаме в результате сердечного приступа
ВьетнамПроисшествия

Российский турист скончался в курортном городе На Транг во Вьетнаме в результате сердечного приступа, сообщает местное издание Thanh Nien Daily. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Россиянка погибла в ДТП в Индии
ИндияПроисшествия

Российская туристка из Тольятти погибла в результате ДТП в Гоа (Индия), сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев в пятницу. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Туристка из России погибла при сходе лавины во французских Альпах
ФранцияПроисшествия

Россиянка, отдыхавшая с семьей во Французских Альпах, погибла в результате схода лавины.читать дальше... комментировать (Источник: Фонтанка.ру)

События

Российская пара намерена совершить кругосветку на мотоцикле
В миреСобытия

Российская пара планирует совершить кругосветное путешествие на мотоцикле, обогнув земной шар всего за семь месяцев.читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

В апреле в Петербург приедут в гости малые города России
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Петербурге полным ходом идет работа по подготовке к VIII Фестивалю малых исторических городов. читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Правительство РФ утвердило программу развития Калининградской области до 2020 года
РоссияКалининградская областьСобытия

Правительство России утвердило государственную программу Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Калининградской области до 2020 года». читать дальше... комментировать (Источник: БалтИнфо)

Архангельск появился на карте "Виртуальной истории"
РоссияАрхангельская областьСобытия

Архангельск присоединился к общероссийскому проекту "Виртуальная история", благодаря которому каждый пользователь смартфона, скачав бесплатное приложение, может совершить самостоятельную экскурсию по городу и увидеть какими были его улицы более ста лет назад.читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Глава Ростуризма хочет посетить Псковскую область
РоссияПсковская областьСобытия

В пятницу, 29 марта, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителем Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александром Радьковым. читать дальше... комментировать (Источник: ПАИ)

Третий ежегодный фестиваль малых городов «Гардарика».
РоссияПсковская областьСобытия

В городе Пскове 4 мая 2013 года стартует третий ежегодный фестиваль малых городов «Гардарика». Конкурс уже успел завоевать популярность, как у псковичей, так и у гостей города.

 читать дальше... комментировать (Источник: Информационный туристский центр Пскова)

В Санкт-Петербурге открывается Крымский курортно-туристический офис
Украинаг. Санкт-ПетербургСобытия

4 апреля 2013 года состоится церемония открытия первого в России Крымского курортно-туристического офиса на базе Национального туроператора Алеан в Санкт-Петербургском филиале.

 читать дальше... комментировать (Источник: Питер-Т)

Комитет по культуре Петербурга возглавит директор музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Директор музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов будет назначен председателем городского комитета по культуре. Должность оставалась вакантной 10 месяцев. Предыдущий глава комитета Дмитрий Месхиев покинул свой пост на фоне скандала с расходованием бюджетных средств.

 читать дальше... комментировать (Источник: Деловой Петербург)

Финансы

Кипр за год заработал на туристах 1,9 миллиарда евро
КипрФинансы

Доходы от туризма на Кипре в 2012 году составили 1,927 миллиарда евро, что на 10,2% больше по сравнению с 1,749 миллиарда в 2011 году. читать дальше... комментировать (Источник: РИА Новости)

Туры

Туристы стали реже посещать индонезийский остров Бали
ИндонезияТуры

На острове Бали с начала 2013 года зафиксировано снижение въездного туристического потока, в том числе из России, пишет газета The Jakarta Post.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Япония борется за восстановление турпотока
ЯпонияТуры

Российский турпоток в Японию практически восстановился после катастрофического землетрясения 2011 года, вызвавшего его падение практически вдвое по сравнению с 2010 годом. В прошлом году он вырос сразу на 48%, достигнув 50,2 тыс. человек (2011 год – 33,8 тыс.).

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Министр по туризму Судана предлагает туристам верблюжье молоко, а те уезжают из страны
СуданТуры

Министр по туризму Судана Абдул-Карим Аль Хад (Abdul-Karim Al Had) закрыл страну для туристов, если те думают, что здесь их ждет алкоголь рекой и дискотеки до упаду. Об этом глава туристического ведомства сообщил в столице страны Хартуме еще на прошлой неделе, посоветовав гостям пить верблюжье молоко.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Визы и паспорта

ФМС готовится к выдаче загранпаспортов с отпечатками пальцев
РоссияВизы и паспорта

Федеральная миграционная служба (ФМС) готовится летом начать эксперимент по выдаче десятилетних биометрических загранпаспортом с отпечатками пальцев, и в ближайшие годы не будет отказываться от пятилетних загранпаспортов старого образца. читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

Изменились ли у египтян требования к паспорту?
ЕгипетВизы и паспорта

В системе IATA появилась информация о том, что для пересечения египетской границы необходим паспорт, действие которого заканчивается не позднее чем через шесть месяцев после въезда в страну. У профессионалов новость вызвала обеспокоенность.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)

Безопасность

Проблемы с безопасностью "убивают" туризм в Кении
КенияБезопасность

Доходы от туристической отрасли Кении снизились в прошлом году на 2% - до $1,13 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра туризма этой страны Дэна Муазо.читать дальше... комментировать (Источник: Интерфакс)

От Таиланда потребовали безопасности наших туристов. На высшем уровне
ТайландБезопасность

Минимизировать количество пострадавших российских туристов на курортах Таиланда пообещал министр иностранных дел страны Сурапонг Товитякчайякун своему коллеге Сергею Лаврову на встрече в Москве.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Мнения и прогнозы

У Соловков нет той "вешалки", с которой начинается театр - мнение
РоссияРеспублика КарелияМнения и прогнозы

"В стратегии развития Соловецкого архипелага основной целью является сохранение историко-культурного наследия архипелага. читать дальше... комментировать (Источник: Регнум)

Мальте пойдет на пользу рост перевозки из России
МальтаМнения и прогнозы

По прогнозам российского представительства Мальтийского управления по туризму, в 2013 году на острове может отдохнуть порядка 40 тыс. россиян, что на 25% превысит итоги 2012 года, когда здесь побывало 32 тыс. наших туристов.

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Куба намерена стать для русских туристов чем-то большим, чем просто модным направлением
КубаМнения и прогнозы

Cаммит, который впервые собрал министров туризма на выставке MITT, стал весьма удачной попыткой построить консенсус и объединить критерии о международных путешествиях и особенно с перспективы России. Считаю, что темы были очень хорошо выбраны, поскольку были связаны с упрощениемвизовых процедур для туристов, затронув вопросыоздоровительного туризма и рекламных кампаний, среди многих других.

 читать дальше... комментировать (Источник: Caribbean News Digital)

Авиаперевозки

Весенне-летнее расписание полетов авиакомпании "Россия"
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

31 марта 2013 года гражданская авиация России перейдет на весенне-летнее расписание полетов. В новом сезоне ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", увеличит интенсивность перевозок по популярным маршрутам и откроет два новых направления полетов.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Большинство авиапассажиров согласно летать без алкоголя
РоссияАвиаперевозки

Опрос, проведенный Skyscanner среди шести тысяч авиапассажиров, показал, что 63% из них поддерживает запрет на распитие алкогольных напитков на борту самолета.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

Выставки

Ленинградская областная туристская выставка «LENTRAVEL -2013 -ЛЕНТРЭВЕЛ»
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

19-20 апреля 2013 года на территории Петропавловской крепости для любителей путешествий и профессионалов туристской индустрии вновь откроет свои двери XI специализированная туристская выставка «Lentravel - 2013».

 читать дальше... комментировать (Источник: Лентревел)

Статистика/аналитика

Практические шаги по созданию туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо России»
Россияг. Санкт-ПетербургСтатистика/аналитика

Проект «Серебряное кольцо России», который в настоящее время реализует рабочая группа, объединяющая уже около 115 научных, образовательных, проектных, коммерческих и общественных организаций, позиционируется как территория становления российской государственности.

 читать дальше... комментировать (Источник: Еconews)

Европа: число круизных туристов выросло в два раза
ЕвропаСтатистика/аналитика

В 2012 году европейский круизный рынок продолжил свой рост: в прошлом году европейцами было забронировано 6.14 млн. круизов согласно данным, предоставленным Международной ассоциацией круизных компаний (CLIA).

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Горнолыжный сезон завершился, средний рост турпотока в Альпы составил 20%
ЕвропаСтатистика/аналитика

Горнолыжный сезон, традиционно завершающийся к первым числам апреля, не преподнес альпийскому направлению никаких неожиданностей. Отличительной тенденцией этой зимы стало, во-первых, достаточно раннее бронирование горнолыжных туров, а во-вторых, существенный перевес популярности доновогодних заездов перед постновогодними.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Недорогой Будапешт
ВенгрияСтатистика/аналитика

Отдых в Будапеште могут позволить себе даже самые экономные туристы. Об этом свидетельствуют данные опубликованного недавно ежегодного исследования City Costs Barometer британской компании Post Office.

 читать дальше... комментировать (Источник: Пресс-служба АТОР)

В умах туристов из России нет места суевериям!
РоссияСтатистика/аналитика

Традиционно считается, что российская культура путешествия полна бесчисленных суеверий, примет и традиций. Skyscanner проверил, так ли это...

 читать дальше... комментировать (Источник: Skyscanner)

Законодательство

Операторы избрали Наблюдательный совет и нового директора «Турпомощи»
РоссияЗаконодательство

В московском «Президент-Отеле» состоялось общее собрание членов Ассоциации «Турпомощь». Согласно закону до 4 мая в это объединение должны вступить все операторы по выездному туризму. На сегодняшний день членами организации почти 500 компаний, в собрании участвовало 278 – все те, кто к этому моменту оплатил взносы, в том числе 30 учредителей «Турпомощи».

 читать дальше... комментировать (Источник: RATA-news)

Медведев прописал «Турпомощь» в правилах работы турфирм, и отменил туристическую путевку
РоссияЗаконодательство

«Постановление о внесении изменений в Правила оказания услуг по реализации туристского продукта», подписанное на днях премьер-министром Дмитрием Медведевым, окончательно вносит факт существования «Турпомощи» в практику туроператорского бизнеса.

 читать дальше... комментировать (Источник: Турпром)

Бизнес

Туроператоров Сочи призывают объединиться
РоссияБизнес

Администрация Сочи распространила информационное сообщение, которое призывает местные турфирмы вступать в некоммерческое партнерство «Большой Сочи», на базе которого в 2011 году создано так называемое Бюро по размещению гостей XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 читать дальше... комментировать (Источник: ИС «Банко»)


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска объявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ