Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Мар 2013 12:12:50 ЭСТОНИЯ. Туры в Таллинн на майские праздники 01-05.05.2013 от фирмы НОРДИК СТАР

Туры в Таллинн на майские праздники

01-05.05.2013.  

http://nordicstar.ru/media/Image/oliver/may-tallin2.jpg http://nordicstar.ru/media/Image/oliver/may-tallin1.jpg  


Программа тура
30.04.13

23:00 отправление автобуса из СПб

01.05.13
07:00-07:30 (ориентировочно) прибытие автобуса в Таллинн 
Завтрак шведский стол в отеле GO Shnelli 3*.  Экскурсия по Таллинну. Комбинированная экскурсия по современному и старому городу (4 часа). Осмотр памятника Русалке, Певческой эстрады, района Пирита и олимпийских объектов, монастырь Св. Бригиты XV в., парка Памяти, Кадриорга – дворца в стиле барокко, построенного Петром I для Екатерины и окружающий его прекрасный парк. После пешеходная экскурсия по Старому городу: Верхний и Нижний город, крупнейшая православная церковь в Эстонии - собор Александра Невского, смотровые площадки, улицы Короткая и Длинная нога, старейшая в Таллинне Домская церковь XIIIв, Ратуша и башня «Толстая Маргарита»
 

02.05.13
07:00-10:00 завтрак в гостинице, утренняя сауна и бассейн (Radisson Olumpia, Noridc Forum). Свободное время или дополнительные экскурсии:

13:00 Экскурсия в деревню Викингов. (4 часа). Всё началось в 2005 году, когда сегодняшние правители деревни викингов нашли на красивом берегу речки Пирита старинное и таинственное место, которое словно создано для основания древней деревни викингов.В Деревне викингов можно подкрепиться и насладиться красотой и обаянием природы. Экскурсия по деревне, показательные соревнования, ознакомление с оружием времен викингов и возможность попробовать свои силы в: стрельбе из лука, метании топора, стрельбы из катапульты. Можно попробовать свои навыки и умения в стрельбе из лука. Для этой цели в Деревне викингов есть некоторые особенные мишени. При хорошем воображении стрельба из лука напоминает действия древних викингов на охоте или в завоевательных походах. Топор являлся для древних викингов очень важным инструментом как в военное, так и в мирное время.  В деревне Викингов каждый желающий может попробовать свои силы и показать свои умения в метании топора. Для этих цели имеется подходящий топор и мишень из толстой древесины. Как это все выглядит? Маленькое путешествие в историю древних городищ Эстонии. Поговорим о том, как строили городища, как содержали, кто в случае военной опасности бежал на болотные островки в лесах и кто оставался в городище, как происходил захват и оборона укреплений. Можно будет задать свои вопросы и, естественно, получить на них ответы.  Затем приступим к практической части. Сражению предшествует ознакомление с правилами и тренировка по использованию оружия. Для обеспечения безопасности сражение проводится на смягченной имитации оружия. Участникам раздается т.н. мягкое оружие и под руководством инструктора приобретаются начальные навыки обращения с оружием, знание честных правил сражения и обычаи боя.  После подойдем к самому сражению. Участники делятся на защищающихся и атакующих с тем расчетом, чтобы каждая сторона имела шанс на победу. Остальное зависит уже от активности „сражающихся“ сторон, от их находчивости и способности применить на практике ранее изученное. В Деревне викингов есть большой пруд с проточной водой, где все желающие могут по примеру древних викингов выловить себе вкусное блюдо.  Шеф-повар по рыбе приготовит Вами пойманную рыбу на Ваш вкус на гриле или в печке горячего копчения.

20:00 Прогулка в Средневековье. (2 часа). Во время этого увлекательного маршрута Вас ждут необычные встречи со средневековым доктором, монахом и ратманом. Вы посетите самый старинный квартал, где находится  Доминиканский монастырь, там  вас встретит  монах,  и из его уст Вы услышите много интересного о монастырской жизни. Вы посетите старинную часовню,  библиотеку, зал капитула и услышите молебное пение. В «Доме братства Черноголовых» Вас встретит важный городской Ратман, который познакомит гостей с этим необычным зданием.
Вы получите угощение – медовое пиво, а детей ждут чай, сладости и интересное занятие – изготовление   марципана, в котором с удовольствием принимают участие и взрослые.  Во время интересного рассказа об истории и традициях дома  Вы сможете прогуляться по его  залам и почувствовать дух места,  где пировали и веселились  братья Черноголовые, где зарождалось будущее города Таллинна. NB! Тур подходит для всех возрастов! Продолжительность 2 часа. Цена тура включает вход в исторические помещения,  услуги гида и актеров, медовое пиво, марципан, чай и сладости для детей. 
 
 
03.05.13

07:00-10:00 завтрак в гостинице, утренняя сауна и бассейн (Radisson Olumpia, Noridc Forum). Свободное время или дополнительные экскурсии:

09:00 Таллинн – имения прибалтийских немцев – деревня Кясму. Продолжительность: 8 часов. Выезд из Таллинна в восточном направлении. Первая остановка у башни Кийю – самой маленькой крепости в Прибалтике, где можно подкрепиться, выпить кофе и попробовать яичный ликёр, который готовят по старинному рецепту в местном посёлке. Затем, наш путь пройдёт по территории национального парка Лахемаа и спустя некоторое время мы подъедем к усадьбе фон Паленов, прибалтийских немцев, сыгравших одну из важных ролей при царском дворе. После посещения усадьбы у вас будет время походить по парку английского типа, покормить местных лебедей и насладиться красотой природы. Затем мы отправимся к усадьбе семьи фон Фоков, которые жили там до начала ХХ века. После посещения мызы, мы отведаем местных блюд и, подкрепившись, отправимся на северное побережье Эстонии в деревню Кясму, где увидим огромные валуны, принесённые последним ледником из Скандинавии, загадаем желание у горы счастья и отправимся в обратный путь. 
 
04.05.13
07:00-10:00 завтрак в гостинице, утренняя сауна и бассейн (Radisson Olumpia, Noridc Forum). Свободное время или дополнительные экскурсии: 

07:00 Экскурсия в Хельсинки. Круиз Таллинн-Хельсинки (08:00-10:30) Oбзорная экскурсия по городу, в ходе которой Вы ознакомитесь с наиболее важными достопримечатель-ностями столицы Финляндии, проедетесь по старому центру Хельсинки, выполненном в стиле "ампир". Вы увидите главную Сенатскую площадь с величественным Кафедральным Лютеранским собором середины 19 века и памятником российскому императору Александру II, Успенский собор, являющийся самой крупной православной церковью в Северной Европе, памятник Маннергейму, здание Ратуши и уникальную церковь на площади Темппелиаукио, построенную внутри скалы. Свободное время в Хельсинки. 21:30 отправление лайнера из Хельсинки, 00:00 прибытие в Таллинн.
  
05.05.13
07:00-10:00 завтрак в гостинице, утренняя сауна и бассейн. (Radisson Olumpia, Noridc Forum).
12:00 отправление автобуса в СПб (прибытие около 22:00-23:00)
 

Стоимость Тура на 1 человека:   

 

 

Go Shnelli 3*

Radisson BLU Olumpia 4*

Nodic Hotel Forum 4*

Telegraaf 5*

Взрослый, место в 2-х местом номере

189

239

275

579

Взрослый, 1-о местом номере

319

369

495

969

Взрослые и дети от 12 лет на доп кровати

179

189

215

241

Ребенок до 12 лет на доп. кровати

59

59

99

59

 

В стоимость входит:
проживание в указанных отелях
завтраки - шведский стол
пользование бассейнами и саунами (Nordic Fourm, Radisson BLU Olumpia)
автобус из СПб по программе
трансферы аэропорт/вокзал-отель-аэропорт/вокзал
экскурсия по Таллинну
 

Дополнительно оплачивается:

Виза Шенген Эстония 45/65 (МСК/СПб)

Мед. Страховка 1 евро в день

Экскурсионные программы (дети до 12 лет -50%):

Экскурсия в деревню Викингов - 55
Прогулка в Средневековье 45
Таллинн – имения прибалтийских немцев – деревня Кясму 65
Экскурсия в Хельсинки 95

 

Тел. : (812) 44-85-444

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ